Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Фидерные катушки » помогите с выбором катушки


помогите с выбором катушки

Сообщений 181 страница 194 из 194

181

ЕЛЕЦ написал(а):

Если озвучить бюджет, будет проще дать совет

бюджет 150-180$

0

182

Miron написал(а):

посоветуйте пжл какую катушку лучше поставить на  Silver Water 70? Я подумывал про Tournament 7 4000. Но почитав форум я понял что есть только две фирмы) Шимано и Дайва.

Отредактировано Miron (Сегодня 19:22:10)

Если Daiwa, то ninja 4012 норм будет. Shimano Exage мне кажется получше, но с ней только пару рыбалок.
Из более дорогих я бы выбирал под конкретные условия.

0

183

Denish написал(а):

Если Daiwa, то ninja 4012 норм будет. Shimano Exage мне кажется получше, но с ней только пару рыбалок.
Из более дорогих я бы выбирал под конкретные условия.

Большое спасибо! сейчас на них гляну.

0

184

Denish написал(а):

Если Daiwa, то ninja 4012 норм будет. Shimano Exage мне кажется получше, но с ней только пару рыбалок.
Из более дорогих я бы выбирал под конкретные условия.

Добрый вечер! И все-таки вопрос по более дорогим катушкам. Кто-нибудь держал в руках Daiwa tdr 4012 qd ? Мне кажется она вообще какая-то бомбическая) и флажок у нее огромный не промахнешься. И точно ли на SW 70 нужен 4000 размер если ловить на маленьком течении на 35-50м в основном леща до 2кг?

Отредактировано Miron (2019-09-04 20:58:24)

0

185

Miron написал(а):

Добрый вечер! И все-таки вопрос по более дорогим катушкам. Кто-нибудь держал в руках Daiwa tdr 4012 qd ? Мне кажется она вообще какая-то бомбическая) и флажок у нее огромный не промахнешься. И точно ли на SW 70 нужен 4000 размер если ловить на маленьком течении на 35-50м в основном леща до 2кг?

Отредактировано Miron (Вчера 20:58:24)

Катушка с учетом величины колец на данном фидере подойдет идеально в случае если необходим комфортный заброс до 50 м, тем более, что она в основном и ориентирована на фидер.
Вот, в своем видео Юра как раз использует ее на СВ: https://www.youtube.com/watch?time_cont … aAdh_2fIQA

Отредактировано Romarkiss (2019-09-05 15:46:04)

+1

186

Сегодня поюзал немного катушку flagman inspiration 4500 с намоткой 8-ми жильной плетенки 0.1.....покупал ее на salmo feder concept tournament 3.9, но в итоге, оставлю ее для лайтовой shimano с ростом 3.3....Чувствуется напряг в катушке уже при маркере 60 гр (не говоря уже про кормоемкие кормушки после 40 гр)...В общем, не дала она удилище потестить нормально, нужно искать что-то по-мощнее для данной палки

0

187

Romarkiss написал(а):

Катушка с учетом величины колец на данном фидере подойдет идеально в случае если необходим комфортный заброс до 50 м, тем более, что она в основном и ориентирована на фидер.
Вот, в своем видео Юра как раз использует ее на СВ: https://www.youtube.com/watch?time_cont … aAdh_2fIQA

Отредактировано Romarkiss (Сегодня 15:46:04)

Огромное спасибо всем за участие! Теперь даже раздумывать не буду! Возьму Daiwa tdr 4012 qd для SW 70, а Daiwa ninja 4012  на Feeder Concept DISTANCE 80. Думаю не промахнусь) Только вот ссылочка у меня не открывается) но я вам верю, а Юре тем более!)
Спасибо еще раз!

Отредактировано Miron (2019-09-05 20:40:18)

0

188

Помогите разобраться в катушках.
Рассматриваю катушки для фидеров 3.9 90гр. и 3.6 70гр.
Остановился на двух моделях
Daiwa Exceler Lt
Shimano Sahara
А дальше тупик. По порядку.
1. Какие размеры данных моделей катушек подойдут на озвученные ранее фидера? Что то слышал что различаются размеры у них.
2. Как маркируются передаточные числа в данных моделях? Как не ошибиться и купить с низким передаточным числом?
3. Подходят ли клипсы для фидерных целей? Если нет, есть ли возможность замены?
4. У Shiimano отсутствует флажок переключения обратного хода. Доставляет ли это неудобство при ловле? (Я понимаю что это индивидуально,. Но все таки)
Озвучте свое мнение по поводу выбора между этими катушками)
До этого ловил на всякую китайщину, и поэтому не разбираюсь в высоких материях))
Спасибо за понимание

0

189

Доброго времени. Помогите с подбором катушки до 50$ под удилище Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3.30м 70г

0

190

Палыч написал(а):

Доброго времени. Помогите с подбором катушки до 50$ под удилище Flagman Sherman Pro Feeder Medium 3.30м 70г

Я с этой удочкой использую Шерман Про 3000 и Мантерей 4000.

0

191

Доброго времени суток многоуважаемые фидеристы, нужен ваш совет, а то от инфы в интернете в голове полная каша. Приобрел себе речника ZEMEX Rampage 3.9 до 150г. Условия ловли, наши прекрасные реки (Березина, Неман, Сож, и.т.п) Кормушки под тест фидера, 80, 100, 120 (железо). Посоветуйте катушку на эту палку, а то каждый день после прочтения статей и ютуба хочется чего то нового. Бюджет планирую уложиться в 155уе. Можно рассмотреть как новые так и БУ варианты. Заранее вам благодарен.

0

192

Andrey_Sk написал(а):

Доброго времени суток многоуважаемые фидеристы, нужен ваш совет, а то от инфы в интернете в голове полная каша. Приобрел себе речника ZEMEX Rampage 3.9 до 150г. Условия ловли, наши прекрасные реки (Березина, Неман, Сож, и.т.п) Кормушки под тест фидера, 80, 100, 120 (железо). Посоветуйте катушку на эту палку, а то каждый день после прочтения статей и ютуба хочется чего то нового. Бюджет планирую уложиться в 155уе. Можно рассмотреть как новые так и БУ варианты. Заранее вам благодарен.

искать б.у ультэгру 5500 ci4+

0

193

Andrey_Sk написал(а):

Доброго времени суток многоуважаемые фидеристы, нужен ваш совет, а то от инфы в интернете в голове полная каша. Приобрел себе речника ZEMEX Rampage 3.9 до 150г. Условия ловли, наши прекрасные реки (Березина, Неман, Сож, и.т.п) Кормушки под тест фидера, 80, 100, 120 (железо). Посоветуйте катушку на эту палку, а то каждый день после прочтения статей и ютуба хочется чего то нового. Бюджет планирую уложиться в 155уе. Можно рассмотреть как новые так и БУ варианты. Заранее вам благодарен.

Обратите внимание на новый Flagman Armadale Pro Feeder Reel 5500, как раз в бюджет и ТХ у нее подходящие

0

194

Помогите определиться с первым фидером - тест/длина. Первый - универсальный.
Вот присмотрел катушку вроде еще продается Salmo Diamond Feeder 5 6000FD где то цена 100 руб и подобрать к ней фидер . длина наверное 3,9. в этой же цене.
Посоветуйте. или катушка уже не актуальна?  Или что то хорошее в этой цене.
Спасибо

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Фидерные катушки » помогите с выбором катушки