Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Фидерные катушки » помогите с выбором катушки


помогите с выбором катушки

Сообщений 1 страница 30 из 194

1

Почему такой темы еще нет?)) Доброго времени суток, господа.  Приобрел себе zemex hi pro до 80, какую катушку взять под него? Ловить планирую на озерах и вдх типо вилейки, бюджет до 1.5 млн старыми

Отредактировано Boolka4 (2017-01-27 16:01:19)

0

2

Boolka4 написал(а):

Почему такой темы еще нет?)) Доброго времени суток, господа.  Приобрел себе zemex hi pro до 80, какую катушку взять под него? Ловить планирую на озерах и вдх типо вилейки, бюджет до 1.5 млн старыми

Отредактировано Boolka4 (Сегодня 16:01:19)

Чуть чуть добавь и возьми Shimano Nexave 4000 http://shop.feeder.by/item.php?id=1849

0

3

Или ещё чучуть и http://shop.feeder.by/item.php?id=1487  :)

0

4

а мне подскажите пжл, что взять на хэвик таскать 80-100 гр... пока 2 кандидата -
SHIMANO Exage 4000 FD и Daiwa Exceler 4000HA. Бюджет до 100$, какие ещё варианты...

0

5

zema1989 как по мне, первая быстро ляжет от таких весов.  Старый ексейдж 5000 cfc  будет очень хорошая рабочая лошадка для заявленных весов.

Отредактировано ЕЛЕЦ (2017-01-27 21:00:46)

0

6

zema1989
Обрати внимание у Юры сейчас хорошие скидки на Daiwa CREST. В 4000 размере вполне подходящая кандидатура под твои условия.

0

7

zema1989 написал(а):

а мне подскажите пжл, что взять на хэвик таскать 80-100 гр... пока 2 кандидата -
SHIMANO Exage 4000 FD и Daiwa Exceler 4000HA. Бюджет до 100$, какие ещё варианты...

эксейдж фд не очень для таких весов, экселлер 4000 я для таких весов взял для японского рынка, по мне она более тяговитая чем НА. Все имхо

Отредактировано tendenis (2017-01-27 22:36:36)

0

8

Привет всем,интересует мнение по поводу Shimano Stradic GTM 4000S RC для кормушек весом до 60гр

0

9

Федя

Федя написал(а):

интересует мнение по поводу Shimano Stradic GTM 4000S RC для кормушек весом до 60гр

Основная особенность этой серии очень "слабая" тяга. Катушки чисто матчевые. Учитывая в общем не малую стоимость лучше на них не смотреть.

0

10

всем спасибо за советы

0

11

Николаенков Юрий
Спасибо за совет,а что посоветуете из этого же ценового диапозона,  под эти же условия?

0

12

Федя
Вот этот ценовой диапазон в 150- 180$ как раз и является самым "проблематичным" в фидере. У Шимано это уже не Эксейж, но ещё и не Биомастер. Тем более что я когда-то уже пережил теорию что лучше дёшево и менять каждый год. Надо покупать то что надо.
Поэтому по всей видимости тебе придётся обратится к Дайве. Из уже проверенных это Экселер. Имеет полные комплект подходящих для наших условий характеристик. Тяга, передатка, хорошая укладка тонкой плетёнки, запасная полноценная шпуля, простота в обслуживании ролика лесоукладывателя (который всё равно надо периодически чистить и смазывать самому), возможность приобретения без ЕБЭЕВ, АЛЛЕГРО и АЛИ.
http://shop.feeder.by/item.php?id=1945
Да и в новых круглая клипса. А эта вещичка очень полезная. Кстати совсем не для сохранения плетёных лесок при клипсовании. Эта проблема - " пережиток прошлых лет" давно устранёна и на обыкновенных клипсах. А вот когда надо её сбросить в "аварийной" ситуации тут уж клипса старого образца и "рядом не стоит" по удобству.
По размеру я бы остановился  в твоём случае на 3000. Т.е. чаще рыбалка в фидером класса лайт или медиум, однако так же  позволит уже использовать катушку и на снастях класса "хэви".

Отредактировано Николаенков Юрий (2017-01-29 12:35:05)

+2

13

H.V.S
А как опыт эксплуатации? Что-то у меня, у двоих знакомых, после сезона 2016 появились вопросы. Общее впечатление сильно поменялось. Ход стал тяжёлым, люфты......Сам не видел, может и сплетни.

0

14

H.V.S написал(а):

Но и так как иногда на форуме боготворят exage  который уж точно не лучше драгона скучно читать. ПС exage был у меня продал и нежалею.

О! А вот это взаимно.

0

15

H.V.S
А можно подробнее, какой exage, какие были рабочие веса и что конкретно не устроило?

0

16

H.V.S написал(а):

4000fd

Так это не тот эксейдж ;) Тот эксейдж, который многие боготворят (и есть за что), относится к старому поколению: 4000RC (задний тормоз) и 5000 CFC (передний тормоз).

Отредактировано San4ello (2017-01-29 18:31:20)

+2

17

H.V.S написал(а):

А какой тот который тот? 5000 cfc

http://shop.feeder.by/item.php?id=1403

0

18

У меня были предыдущего поколения. На новые вроде таких жалоб уже нет.

0

19

H.V.S
Какие были рабочие веса? Чем конкретно, так не понравилась катушка?

0

20

San4ello написал(а):

Так это не тот эксейдж  Тот эксейдж, который многие боготворят (и есть за что), относится к старому поколению: 4000RC (задний тормоз)

верно. весной будет 5 лет наверно моему флажку. 2 недели назад отдал на ТО. почистили смазали,даже подшипники не требуют замены. люфты рабочие(примерно как и в новой) была проблема с мгновенником(ослабли прунжины ) терь нормально и это при том,то юзаю нещадно как на реке так и на стояке. после рыбалки в реку отмачиваться...в общем пылинки не сдуваю. сколько еще проходит не знаю,думаю долго. эта пожалуй та катушка которая себя уже оправдала. имхо.
тоже могу сказать и про старую добрую Тику спортеру. 5000, при той цене в 65-70 уе .. просто с уважением к данной катушке.. река-веса и уже 7год в работе. 2 ТО-легких(без замены деталей). еще повоюет.

в этом году буду пробовать новинки от колмик. через годик отпишусь.  зартан на реку и блек тигер под стояк.

0

21

H.V.S написал(а):

Ну мы тут про хэви как бы  свое мнение высказывали  . Давайте лучше раскажу что сильно понравилось в этой моделе. Так ее продажа , б у улетела как горячий пирожок , с минимальной потерей в цене,благо вещь как я уже писал выше достаточна попсовая.

Спасибо.  За точный ответ на мои вопросы!  Хочу напомнить, что эта тема про выбор катушек, а не про Ваши успехи в продажах.... Exage 4000 fd,  как по мне, к весам в классе хэви не имеет ни какого отношения, её удел МАКСИМУМ веса в классе медиум.  И чтобы это понять, достаточно хотя бы 1-2 раза её половить.  Если копнуть чуть глубже и узнать чем они отличаются внутри,  то всё станет на свои места. ИМХО, серия fd,  носит имя exage по ошибке ;)

Отредактировано ЕЛЕЦ (2017-01-29 22:04:46)

+4

22

H.V.S написал(а):

Тема про катушки согласен.Но я писал выше про впечатление про фишмакер 2 935 и сравнил его с экседжем fd который был. И это мое впечатление. А весь это фетиш вокруг улучшенной катаны под названием эксейдж, у меня вызывает улыбку. За которую платите в среднем 125$. И все дружно налетели (як так у мяне такая и яна добрая ,чоткая) а он тут все ему ни так и не эток , гонит на наши катушки.Катушки то ваши нормальные в смысле EXAGE я подчеркиваю нормальные и  нет в ней нечего культового.Просто я  хотел раскрыть тему что бывают и другие марки катушек не хуже и дешевле.

Вы невнимательно читаете :) Нужно сравнивать со старой серией эксейджей. У них в отличии от новой (4000FD) стоит главная пара большого размера. Соответственно работают с большими весами и ресурс выше. И стоили они 90-100$. Вот размер шестерни того самого настоящего эксейджа:
https://feeder.mybb.rocks/viewtopic.php? … p=8#p33750
Заднефрикционный Exage 4000RC:
http://sh.uploads.ru/1ClsD.jpg
http://s8.uploads.ru/LzwK4.jpg

Отредактировано San4ello (2017-01-30 09:31:41)

0

23

H.V.S
а вот тут стоп. Катушки бывают дайва и шимано. Про не хуже и дешевле - знаю десяток человек которые эти фишмакеры выбросили в мусорку после десятка рыбалок, брака там как во всех кЕтайцах - немеряно! благо есть возможность общаться с рыбаками. То что ее можно в Польше купить "занедорага" - основная причина ее всплытия на форумах.
Ну а сравнение с катаной о многом говорит о твоих познаниях в катушках.
Работает фишмакер - ну и лови наздоровье, че вылазить то на эксейджи (в общем) гнать?

0

24

H.V.S
Вы фиерично  описали все плюсы и минусы двух моделей :cool: Спасибо за ценный обзор доселе неизвестного для меня бренда.
п.с. Когда человек пишет подобное "як так у мяне такая и яна добрая ,чоткая" в том контексте как это сделали Вы и не может ответить на конкретные вопросы по теме, то продолжать с ним общение считаю как минимум глупо.

Отредактировано ЕЛЕЦ (2017-01-29 23:44:01)

+1

25

H.V.S написал(а):

Катана с большим количеством подшибников и покрашена  в золотистый цвет . А ну да у 5000 ротор больше. Но внутрянка 4000 так как корпус один. Может я ошибаюсь.

Ошибаетесь.

0

26

Какую катушку посоветуете для работы с весами от 100-120 грамм плюс корм?

0

27

Shimano Ultegra 5500, Preston PCR 5000-6000

Отредактировано Badboyscout (2017-08-09 10:06:36)

0

28

Badboyscout написал(а):

Shimano Ultegra 5500, Preston PCR 5000-6000

Отредактировано Badboyscout (Сегодня 10:06:36)

Очень хороший совет и катушки тоже. Выскажу просто своё мнение.
Как для меня, то ультэгра дорогая и капризная (через сезон нужно обязательное ТО)
Престон,  это те катушки которые раньше были для меня любимы как "автомат Калашникова", хотя я всегда любил катушки от Дайвы и не любил от шимано  :playful:
Дайвы были всегда хороши для меня, но дороги. :dontknow:
Но в этом сезоне, открыл для себя ещё лучшее соотношение цены и качества чем Престон или как говорится новый "АК-47" .
Проще говоря я бы посоветовал Дайву экселер в размере 4000. Как я успел заметить за сезон, то у неё только один недостаток, это недостаток бэкинка :D
Букинга ей нужно порядка 550 м. лески в D 0.18
За сезон пользования остался очень доволен экселерами и к сожалению свои любимые Престоны пользовал всего пару раз.

Отредактировано SavA (2017-08-09 11:49:40)

0

29

Сынка написал(а):

Какую катушку посоветуете для работы с весами от 100-120 грамм плюс корм?

Приветствую , озвучьте Ваш бюджет!)

Не каждый может позволить себе XTB ci4+ за 300$
Но катушка отличная.http://s6.uploads.ru/t/mB8Hl.jpg
http://s1.uploads.ru/t/ChgdZ.jpg

Я в этом сезоне юзаю daiwa emcast 25A
Есть пару моментов которые мне не нравятся, но в целом все отлично.
Можно было себе взять Flagman mantaray 6000, их ксати  с Daiwa emcast делают на одном и том же заводе, внутрянка одинаковаяи смазки нет совсем!!!!
Но у daiwa ручка мне понравилась лучше, да и лески больше влазит, на карпа отлично.
Хотя перед следующим сезоном заменю на shimano xtb ci4+

+1

30

Сынка написал(а):

Какую катушку посоветуете для работы с весами от 100-120 грамм плюс корм?

Shimano Ultegra 5500 CI4+ XTB
У каждого из нас в сознании живет доля перфекционизма, всегда пытаемся найти что-то лучшее, так вот мой перфекционизм  остановился на этой катушке.
Пользуюсь двумя второй сезон, за это время нареканий – ноль!
1. Комплектация. Я не видел еще ни одной катушки в комплектацию которой входят 3 шпули! и 6 экономайзеров!
2. Качество сборки выше всяких похвал.
3. Красивая – но куда без этого.
4. Как по мне безумно классный фрикцион (особенно сейчас для меня раскрылись  все его прелести, когда увлекся ловлей карпа на флет-фидер), регулировка мгновенная.
5. Для своего размера она очень легкая - 445гр.
6. Кормушки использовал до 100гр + корм (большей необходимости не было) с этими весами - отлично.

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Фидерные катушки » помогите с выбором катушки