Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Фидерные катушки » помогите с выбором катушки


помогите с выбором катушки

Сообщений 61 страница 90 из 194

61

Сложилась у меня проблемная ситуация.Отправил я свой Экселлер14 от дайва на спиннинг и загорелся купить новую катушку.Итак пикер Волжанка про спорт 9ft катушка Daiwa exeller lt вопрос только в размере..4000 или 3000.Судя по видеороликам в сети размер катушек версии ЛТ (баллистик,фуэго,экселлер,легалис)ближе к шимановским?Кто нибудь сравнивал,хотя бы на выставках?

0

62

mirnavitle написал(а):

Сложилась у меня проблемная ситуация.Отправил я свой Экселлер14 от дайва на спиннинг и загорелся купить новую катушку.Итак пикер Волжанка про спорт 9ft катушка Daiwa exeller lt вопрос только в размере..4000 или 3000.Судя по видеороликам в сети размер катушек версии ЛТ (баллистик,фуэго,экселлер,легалис)ближе к шимановским?Кто нибудь сравнивал,хотя бы на выставках?

Все верно ближе к Шимановским, если от то можно и 4000 брать

0

63

Так я и думал,значит 4000,а там видно будет.Спасибо.

0

64

Евгений_Bacardi написал(а):

Судя по отзывам мастеров по ремонту катушек, можно поспорить. Если взять конкретно эту модель.

Жень, а сколько у нас мастеров и на сколько они качественно делают? Я один раз в жизни столкнулся с заменой клипсы на биомастере! катушка не 5р стоит, приехал забирать а там заклепку вставили. Стоило за это платить? Думаю ответ очевиден. Теперь в силу сложившихся обстоятельств имею возможность очень много общаться с людьми увлеченными рыбалкой. Так вот не я один такой, то людям "чудо" смазку закладывали, что катушку до "пота" крутить приходилось, то клипсы как мне ставили, не говоря про тюнинг катушек китайскими подшипниками под видом оригинальных, когда они через пару рыбалок клинить начинали. А касательно Ninja зря ты так, за эти деньги "рабочая лошадка".

Отредактировано andreuka (2018-03-23 08:24:22)

0

65

Denish написал(а):

отзывы мастеров по ремонту не видел...

+1

66

У меня обгонная муфта шуршала в 3 из 3 легалисов 4000 и в одном из 3000 с новья,  да и сейчас периодически подшуршивают., но смазать большой проблемы нет.

0

67

У кого есть опыт пользования такой катушки:?
Ссылка

0

68

Кутищев Иван делал недавно обзор на похожие катухи. Не думаю что эта сильно отличается в лучшую сторону.

0

69

А что можете сказать по следующим моделям:
- Shimano Stradic CI4+ 4000FB
- Shimano Aero 4000 FEEDER FA
- Preston PC-R Competition Reel 4000

Хорошие модели? Какая на ваш взгляд лучше? Спасибо.

Отредактировано Tui Kiken (2018-03-27 12:00:17)

0

70

лучше для чего?

0

71

Yura L. написал(а):

лучше для чего?

Подбираю для удилища 3.9, а бросать планирую кормушки с весом по свинцу 40-60. Любительская рыбалка на водохранилищах + ТЛФ. Интересует качество сборки и в целом впечатления. Стоят они примерно одинаково, но по описанию и техническим характеристикам совсем разные. Даже не знаю что ещё сказать.

Отредактировано Tui Kiken (2018-03-27 12:35:30)

0

72

2500 это вообще не фидерный размер катушки мне кажется. Тем более для 3.9.

0

73

Badboyscout написал(а):

2500 это вообще не фидерный размер катушки мне кажется. Тем более для 3.9.

Это я похоже не ту строчку скопировал, извините. Все катушки в размере 4000.

0

74

Tui Kiken написал(а):

А что можете сказать по следующим моделям:
- Shimano Stradic CI4+ 4000FB
- Shimano Aero 4000 FEEDER FA
- Preston PC-R Competition Reel 4000

Хорошие модели? Какая на ваш взгляд лучше? Спасибо.

Отредактировано Tui Kiken (Сегодня 12:00:17)

Stradic подороже и навороченее всех остальных. Престон-рабочая лошадка за более менее вмеянемые деньги (если бы останавливался то брал бы в размере 5000, тем более для удилища 3,9м) с нормальным drag force в 15 кг. Об Aero не могу ничего сказать.

0

75

Tui Kiken написал(а):

А что можете сказать по следующим моделям:
- Shimano Stradic CI4+ 4000FB
- Shimano Aero 4000 FEEDER FA
- Preston PC-R Competition Reel 4000

Хорошие модели? Какая на ваш взгляд лучше? Спасибо.

Отредактировано Tui Kiken (Сегодня 12:00:17)

использую шимано аэро 4000 на фидере 80гр.-полет нормальный.
страдик скорее катушка для спиннинга.где более важен вес катушки.
престон же в глаза никогда не видел.

0

76

Tui Kiken
Shimano aero feeder 4000.У неё кажется передатка 5.8.И ручка короткая,загнется она быстроСсылка
Такая?Из аеро лучше смотреть на Shimano Aero spinning real4000 там передатка 4.8 поживучее будет.Или если найдете Shimano ARC Aero.Фидерная версия,для лайтов,грамм до 40.ИМХО.

P.S.Если правильно помню,то ARC сняли в прошлом году,выпускалась всего год (или два),спиннинговой версии в каталоге шимано 2018 тоже нету... :dontknow:

Отредактировано mirnavitle (2018-03-27 20:46:40)

0

77

Из перечисленного лучше Престон.Shimano '17 ultegra 4000 посмотрите этот вариант,если не ошибаюсь есть с двумя передатками 4.8:1 и 6.2:1 интересен первый вариант,вот только переключателя реверса там нету :dontknow:

0

78

Tui Kiken
За Аеro Feeder 4000, много терли на разных форумах, долго искать, она не тянет, но как написали здесь лучше Аero spining,  pcr и stradic с такими весами должны служить.

0

79

Спасибо всем за помощь.

0

80

Подскажите для Zemex Hi Pro 390 до 90 гр в каком размере лучше подойдет катушка: 3500 или 4000 по дайве?

0

81

в большинстве дайв этоти размеры отличаются только глубиной шпули

0

82

Рассматривал вариант Revros либо Exceler, судя по инфо которую нашел вымотка за оборот у катушек в размере 3500 и 4000 отличается, хотя передатка одинакова. Выглядит конечно странно если внешний диаметр шпули одинаковый.

Юра, спасибо за инфо.

0

83

andreuka написал(а):

Tui Kiken
За Аеro Feeder 4000, много терли на разных форумах, долго искать, она не тянет, но как написали здесь лучше Аero spining,  pcr и stradic с такими весами должны служить.

Как говорится гугл в помощь. Кроме форумных терок других аргументов нет.
Проведу небольшой экскурс в историю.основанный на собственном опыте.
давным-давно.в начале 2000-х годов у фидеристов.коих в те времена было немного .очень высоко котировалась катушка шимано страдик 4000матч.у меня тоже в то время была похожая катушка шимано.но подешевле.звалась она сахара4000.через некоторое время у меня появилась тика спортера.если не ошибаюсь 4507.а в 2014г. аэро фидер(в этом году будет пятый сезон эксплуатации.причем без особого обслуживания(не надо мешать катушке жить).Все эти катушки.помимо хороших рабочих характеристик.объединяет повышенное передаточное число.а в тике если не ошибаюсь оно было аж 7 к 1(офуеть можно).Не такие страшные нагрузки в фидере.Так что диванная аналитика и реальная практика не одно и тоже.

Отредактировано Павел-1974 (2018-03-30 11:13:18)

0

84

Павел-1974 написал(а):

Не такие страшные нагрузки в фидере.

Нормальные такие нагрузки.
Кормушки 120 грамм + хорошее течение + нормальная частота забросов выдержит далеко не каждая катушка.

0

85

Павел-1974 написал(а):

Как говорится гугл в помощь. Кроме форумных терок других аргументов нет.
Проведу небольшой экскурс в историю.основанный на собственном опыте.
давным-давно.в начале 2000-х годов у фидеристов.коих в те времена было немного .очень высоко котировалась катушка шимано страдик 4000матч.у меня тоже в то время была похожая катушка шимано.но подешевле.звалась она сахара4000.через некоторое время у меня появилась тика спортера.если не ошибаюсь 4507.а в 2014г. аэро фидер(в этом году будет пятый сезон эксплуатации.причем без особого обслуживания(не надо мешать катушке жить).Все эти катушки.помимо хороших рабочих характеристик.объединяет повышенное передаточное число.а в тике если не ошибаюсь оно было аж 7 к 1(офуеть можно).Не такие страшные нагрузки в фидере.Так что диванная аналитика и реальная практика не одно и тоже.

Отредактировано Павел-1974 (Сегодня 11:13:18)

Ничего не путаю?2018-2014 никак не равно 5 лет...четвертый пошел :dontknow: И сужу я не по диванным характеристикам,а исходя из собственного опыта.Я и на болонку не поставил бы катушку с передаткой 6.0:1.При одинаковом размере зубчатых колес(диаметре)для большей передатки нужно нарезать больше зубьев,уменьшить модуль,а значит и зуб мельче,а мельче меньше мощность.(справочник технолога машиностроителя).Мне некомфортно с такой передаткой,на кормушке 70 грамм ,чувствуешь как ведущая аж скрипит от напряга.
Вам нравиться-ловите на здоровье :mybb:

0

86

Павел-1974 написал(а):

в этом году будет пятый сезон эксплуатации.причем без особого обслуживания(не надо мешать катушке жить

Боюсь даже представить, что творится внутри катушки...

Для примера внутренности моих катушек после сезона эксплуатации (ТО делаю в конце каждого сезона)
http://sh.uploads.ru/t/mQGxe.jpg
http://s4.uploads.ru/t/DhUHY.jpg

И это не самые бюджетные катушки одного из флагманов катушкостроения. А многие более дешовые катушки даже у именитых производителей идут без должного уровня смазки и регулировки, так то можно конечно и не мешать катушке жить, но потом не стоит удивлятся, что катушка в один момент станет или потребует замены основных узлов...

Павел-1974 написал(а):

Так что диванная аналитика и реальная практика не одно и тоже.

:D  оно то конечно так....

Но только мнение о катушке Aero Feeder взято не с дивана. Когда она только появилась в Англии пользователь на соседнем форуме купил ее, половил ей и написал отзыв. Кому интересно могут самостоятельно найти у соседей...

+1

87

Ах да.То,что делали в конце 90-х начале 2000-х,и то ,что делают сейчас две большие разницы.Сейчас за ту же цену предлагается товар "одноразовый",производители въехали ,что делать "вечные" вещи невыгодно,новинки покупать не будут. :dontknow:
На этом закроем дискуссию.

0

88

Villain написал(а):

Боюсь даже представить, что творится внутри катушки...

Для примера внутренности моих катушек после сезона эксплуатации (ТО делаю в конце каждого сезона)

И это не самые бюджетные катушки одного из флагманов катушкостроения. А многие более дешовые катушки даже у именитых производителей идут без должного уровня смазки и регулировки, так то можно конечно и не мешать катушке жить, но потом не стоит удивлятся, что катушка в один момент станет или потребует замены основных узлов...

не бойся-она не страшная.если сильно интересно могу дать-посмотришь.

0

89

MiJi написал(а):

Нормальные такие нагрузки.
Кормушки 120 грамм + хорошее течение + нормальная частота забросов выдержит далеко не каждая катушка.

такие страшные цифры-аж оторопь взяла

0

90

mirnavitle написал(а):

Ах да.То,что делали в конце 90-х начале 2000-х,и то ,что делают сейчас две большие разницы.Сейчас за ту же цену предлагается товар "одноразовый",производители въехали ,что делать "вечные" вещи невыгодно,новинки покупать не будут. 
На этом закроем дискуссию.

а еще раньше было небо голубее.трава зеленее.поезда поездатее.

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Фидерные катушки » помогите с выбором катушки