Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Крючки

Сообщений 1 страница 30 из 411

1

Какими крючками,пользуются наши фидермены.И под какие условия определяют,ту или иную форму,размер,цвет,и конечно же фирму.

0

2

В этом сезоне,у нас появились бюджетные кручки фирмы FUDOhttp://i031.radikal.ru/1312/39/acd63254616e.jpgможет уже кто отловился данными крючками?Как они себя показали?Cам же пользуюсь крючками от OWNER и PRESTON.Хочу попробовать maver katana,но их у нас нет.

0

3

Самые универсальные крючки Owner 50340
http://rybomania.shop.by/pics/items/img_0004915_wm.jpg
В этом сезоне ловил практически только ими. По вине крючков не было проблем.

0

4

Yura L. написал(а):

...В этом сезоне ловил практически только ими. По вине крючков не было проблем.

Согласен. Также в прошедшем сезоне использовал, в основном, крючки данной серии, очень понравились, рыба   засекается на них легко.
Ещё использую серию 53101 JUST-KISU http://s6.uploads.ru/t/r5j4S.jpg для ловли на мотыля или червя.

0

5

За этот сезон перепробовал множество различных крючков от фирм Престон, Овнер, Дреннан, Тубертини.
Крючки от дреннан хороши, но толстая проволка - трудновато надевать мотыля, хотя были моменты, например в Литве - они реально выручали. Наиболее понравившееся Red Maggot.
Крючки Овнер - честно раньше они мне как то больше нравились, но либо на некачественные вэтом году попал(но покупал в разных местах и в России, и в Польше, и в Беларуси), либо у них качество испортилось, либо конкуренты не стоят на месте. наиболее часто пользовался, как и Юра 50340. О новинках от овнер скажу чуть позже.
Крючки Тубертини - очень сильно понравилась серия Serie 2 Rosso, причем именно розового цвета. Очень тонкий металл, но не разгибается так как тот же овнер. Из интерессного что размеры идут не только четными цифрами(10,12,14) а по порядку (12,13,14,15 и т.д.) Честно скажу - на вид обычные крючки, без всяких там искривлений жала, какой то причудливой формы или еще чего-то. Когда мне их советовали я совсем в них не верил, но для пробы взял одну упаковочку, и сделал парочку поводков для пробы. Попробовал я их только в самом конце одного из туров, когда боролся со сходами рыбы и был приятно удивлен, рыбу держат отлично. При очередной подготовке к соревнованиям как-то совсем случайно сравнил их с новой серией этого года от Овнер(56536 кажется). И о "чудо" они полностью одинаковы, только овнер с более толстого металла. В принципе это и не чудо, ведь Фирма Тубертини сотрудничает с фирмой Овнер, о чем не стесняются говорить. Чудо только в том, что Тубертини производит их не первый год, а овнер рекламировала их как новинки.. Для меня они и стали самыми универсальными в данном сезоне.
В следующем году хочу попробовать крючки от Мавер, Комосан.

Отредактировано каштан (2013-12-10 16:51:56)

+1

6

Два сезона использую такие крючки.http://s7.uploads.ru/t/0H6o7.jpg

0

7

Из престона тоже такими пользуюсь - отличные крюки!

0

8

каштан, мне кажется, что крючки Тубертини серии 2 http://s6.uploads.ru/t/0dwUt.jpg
и крючки Овнер серии 50363 http://s6.uploads.ru/t/dc20C.jpg
по форме совершенно одинаковы.
А вот серии 65536 от Овнер в каталоге на официальном сайте поставщика я не нашел, похоже вы ошиблись.

0

9

В последнее время огорчяет качество крючков от овнер и гамакатсу , а именно плохо держат заточку ( сталь стала какая-то мягкая)  только те , которые клепаются для евро рынка, если для внутреннего , то они получше. А в целом у всех практически фирм по производству крючков , формы крючков одинаковые, только названия разные и толщина проволоки и качество стали ( с чем это связано не знаю ). Но думаю одно , что даже овнер не будет на своем внутреннем рынке толкать то фуфло , которое идет на евро. Дренан тоже удивили , металл мягкий , нет должной упругости.
Вот даже взять этого японского спортсмена по ловле карася методом - HERA BUNA , посмотрите какие у него наборы крючков от овнер и готовые наборы с поводками , я думаю что там врятле у него фуфло для европы , которое заточку нормально не держит , а работает то он на скорость с малой дистанции , почти на форсаже ,
да малехо обидно

0

10

Slavbog написал(а):

А вот серии 65536 от Овнер в каталоге на официальном сайте поставщика я не нашел, похоже вы ошиблись.

Да, действительно ошибся, не 65536, а 56536. Да и если быть точнее, 56536 серия а 56535. Вот ониhttp://www.rybachok.ru/published/publicdata/RYBACHOKWEBASYST/attachments/SC/products_pictures/33879_regular.jpg
http://www.rybachok.ru/published/publicdata/RYBACHOKWEBASYST/attachments/SC/products_pictures/33883_regular.jpg
Спасибо, что подправили.

0

11

Жемайтус Игорь написал(а):

Два сезона использую такие крючки.

Есть такие и у OWNER. Серия называется FUNA
http://shop.feeder.by/shopimage/7351849297950563.jpg
Правда количество в упаковке у Ownera чуть ли не в два раза больше!

0

12

Овнер как-то последнее время не очень. Нравилась 50922 -50923 для течения, купил с запасом, ну и отложил до лучших времён. Недавно, в конце сезона связал несколько поводков, попробовал, и появилось желание выкинуть. После Гамакатсу не могу их использовать. В гамакатсу G-Hard A-1 серия очень интересна. Не плохо работают Fudo, а в разрезе цена/качество - очень не плохо. Там есть несколько серий, подходящих сугубо для фидера. Имхо.

0

13

Vinn написал(а):

Не плохо работают Fudo, а в разрезе цена/качество - очень не плохо. Там есть несколько серий, подходящих сугубо для фидера. Имхо.

А в этом месте можно поподробнее?? Какие серии?

0

14

Для себя в этом году долго искал что надо. Точнее во что верю. Пришёл к выводу. Верю Гамакатсу. LS-2210B (№14 и 16) и LS- 1810В (№14 и 16).
Из Овнера остались в коробке KIWAMI 53104 (№16). С микробородкой. Именно 16. Они довольно большие. Где-то 10 Chinta. И очень тонкая для такого размера проволока. Но уже №14 просто разгибаются в рыбе. Да и применение 16 сопряжено с необходимостью постоянной смены крючка.
Из мелких размеров пришлось полностью отказаться от Овнера. Крючки из тонкой проволоки разгибаются даже на мелкой рыбе.
Опять же Гамакатсу LS-1010 и 1310 не имеют таких проблем и позволяют ловить на одного мотыля "колечком". Или вообще на одну пинку. А необходимость в этом бывает.
На Престоне масса сходов. В том числе это явилось одним из негативных факторов повлиявших на выступление сборной в ЮАР. Из\за нелепых ограничений пришлось отказаться от проверенного  карпового Овнера и перейти на Престон. Вернулся к Овнеру во второй день только Вадим Якубович. Больше со злости на сходы. Ну и с личным риском на размер крючка. Результат известен. Первое место в зоне.

Отредактировано Николаенков Юрий (2013-12-11 15:32:40)

0

15

По крючкам FUDO:
1. Серия CHIKA - известная универсальная серия, присутствует практически у всех производителей. У FUDO хороши красного цвета  в мелких размерах, поздняя осень - ранняя весна, любая рыба, хорошо держат заточку, имхо, лучшие в своей ценовой категории.

  2. Серия UMI TANAGO - фидерный крючок, напоминает по форме OWNER CHINTA, только более мощный. Хорош для объёмных насадок. По рыбе - универсален.

  3. AKITA KITSUNE -чисто фидерный (донный) крючок, бывает в двух цветах, тёмный(не чёрный) и красный, интересен своеобразной формой, в первую очередь для ловли леща.

  4. BREAM - название говорит само за себя, широко применяется спортсменами Украины ( в частности, Сергеем Поповым) для ловли леща на течении.

0

16

А окраска крючка только мешает. Увеличивая толщину. Потом образуются сколы краски мешающие одевать мотыля. Особенно когда он не первой свежести.

А вот любопытный вопрос. Кто либо замечал зависимость в поклёвках от цвета крючка. Мне кажется, что это вообще ни на что не влияет.

0

17

В этом году, на Мухавце,присутствовало очень чёткое разграничение по цвету крючков. На красный крючок на одного мотылика колечком - уверенные поклёвки, на чёрный и блестящий -  вообще никак. Имхо.

0

18

Vinn
Ты бы ещё сказал место их нахождения на территории РБ.

0

19

Магазин "Западная рыбалка" г. Брест, совсем это не секрет 8-)

0

20

есть такое дело , неоднократно сталкивался , что на течении клевало только на темный-хромовый крючок . другие - отказ.

0

21

У нас один из спортсменов команды Feeder.by Алексей Якубович считает, что на леща действует золотистый цвет крючка. При чём его в этом  не переубедишь.

0

22

Ага.. А еще мне говорили что на крючок с колечком лещ не клюет))

0

23

лучше крючка для ловли карася пока не встречал , понятно что для других регионов лучшими будут другие - это гамакатсу лс 2030 ( есть синего цвета и в цвете бронза ) , оптимальные размеры №10 и №12.
http://s7.uploads.ru/t/cKJDP.jpg
очень широкое расстояние от цевья до жала .

Отредактировано RUSLAN (2013-12-11 23:40:38)

0

24

Николаенков Юрий написал(а):

У нас один из спортсменов команды Feeder.by Алексей Якубович считает, что на леща действует золотистый цвет крючка. При чём его в этом  не переубедишь.

Поддерживаю. хотя не буду утверждать, прошлые 2 года ловил только на золотистые, правда Cobra, ну леща 1.5 - 2.5 кг держали и секли хорошо)

0

25

Согласен по поводу Овнера  :yep: В этом сезоне слегка разочаровали :sceptic: Очень быстро тупятся  :no: одна  , две рыбалки и всё  :( Плюс, у нас в Витебске весь сезон была проблема найти меньше №14  :nope: Буду в следующем сезоне пробовать чё нибудь  другое :yep:  из озвученного выше.

0

26

STALKER 1980 написал(а):

одна  , две рыбалки и всё

я крючки после рыбалки в обязательном порядке выкидываю , а то и во время рыбалки до 7-9-и поводков поменяю ,для второй рыбалки могу оставить только фидер-гам , но не уже использованный крючок.

0

27

RUSLAN написал(а):

я крючки после рыбалки в обязательном порядке выкидываю , а то и во время рыбалки до 7-9-и поводков поменяю ,для второй рыбалки могу оставить только фидер-гам , но не уже использованный крючок.

Можно и так, но так лень  :blush: Будем работать над собой!!! :whistle:

0

28

Замена поводков с крючками - это не прихоть, это - обязательная необходимость.

Отредактировано Vinn (2013-12-12 01:08:20)

0

29

Vinn написал(а):

Замена поводков с крючками - это не прихать, это - обязательная необходимость.

Так я с вами согласен в этом вопросе  :yep: Для меня звонком для замены крючка,  служат две причины. Сход рыбы или плохо одевающаяся наживка. Вообщем решаю проблемы по их возникновению. Можно менять крючки перед каждой рыбалкой, но как говорил выше  :shine:  лень-матушка.

0

30

Использовать крючек однократно, считаю необходимым, потому как перевязывать поводок долго, а быстрее крутится или стирается поводок. Как-то пробовал срезать крючки с выброшенных поводков, сделал вывод, что какой-бы не были фирмы. все равно начинают тупиться.

0