Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Удилища Maver

Сообщений 61 страница 90 из 127

61

Alex.by написал(а):

А можно об это по подробнее?
Maks написал(а):

    Запланировал потестить систему Пауэрлайт.... На Пауэрлайте завышен, почему и беспокоил вопрос.

Подпись автора

    Feeder - это болезнь, лечиться не собираюсь.

Конечно можно: http://feeder.by/snasti/maver-powerlite … 12ft-13ft/
Читать после слов: "Что касается теста системы, хотел бы отметить —"

0

62

Я не помню, чтобы где-то на самой системе был указан тест, по этому утверждать, что он как-то завышен не совсем верно. Если кто-то в описании допустил ошибку, а другие это переписывают, то это тоже не говорит о том, что тест завышен. Хотя информацию в каталоге мавер не смотрел, возможно 70-140 гр. взяты там. Но когда возьмешь палку в руки, то желания прицепить вес больше 100 гр. не возникает, про 140 тем более. Если кто-то не доверяет своим ощущениям, то действительно лучше прочитать обзор удилища от Лисовского, он это сделал подробно и вес указал из собственных ощущений. По моим ощущениям тест до 70 гр., но скорее я излишне очкую.

0

63

Учтите,что пауэрлайт очень деликатная удилка,требует довольно бережного обращения!

0

64

жоржик написал(а):

Учтите,что пауэрлайт очень деликатная удилка,требует довольно бережного обращения!

ПОКА К НЕМУ НЕ ПРИВЫКНЕШЬ ! потом из-за уха не глядя ;)

0

65

Alex.by написал(а):

Я не помню, чтобы где-то на самой системе был указан тест, по этому утверждать, что он как-то завышен не совсем верно. Если кто-то в описании допустил ошибку, а другие это переписывают, то это тоже не говорит о том, что тест завышен. Хотя информацию в каталоге мавер не смотрел, возможно 70-140 гр. взяты там. Но когда возьмешь палку в руки, то желания прицепить вес больше 100 гр. не возникает, про 140 тем более. Если кто-то не доверяет своим ощущениям, то действительно лучше прочитать обзор удилища от Лисовского, он это сделал подробно и вес указал из собственных ощущений. По моим ощущениям тест до 70 гр., но скорее я излишне очкую.

Тест указан на бирке нового удилища.

0

66

Yura L. написал(а):

Тест указан на бирке нового удилища.

:blush: Во как, а я ее оторвал не глядя. Ну да, чего-то они намудрили с тестом. А может мы чего-то не понимаем. Кормуху сотку и вперед  :D

0

67

Не знаю как у последней модели системы, но в системе А1700, про которою обзор у Юры Л., очень тонкие стенки. По моим личным ощущениям кормушка тяжелее 50 гр этой системе просто противопоказана. Заломал лично 2 колена на забросе! Воспользуйтесь моим горьким опытом и не перегружайте эти деликатные палочки  :-)

0

68

Работа над ошибками проведена и новая система A2250 Powerlite SX Feeder System выглядит и работает гораздо надежнее. Верхний тест 140 гр действительно нереалный, но и деликатной палочкой до 50 грамм я бы обновленную Систему не называл. В ближайшее время, когда вернутся из-за кардона нкеторые товарищи :),  планирую тест на выносливость, чтобы расставить все точки над i...  :flag:

0

69

планирую тест на выносливость,

Серега, застрахуй палки сперва))

0

70

reflow написал(а):

Не знаю как у последней модели системы, но в системе А1700, про которою обзор у Юры Л., очень тонкие стенки. По моим личным ощущениям кормушка тяжелее 50 гр этой системе просто противопоказана. Заломал лично 2 колена на забросе! Воспользуйтесь моим горьким опытом и не перегружайте эти деликатные палочки

У меня такая система... ничего не поломал так как сразу же включил мозги и кормушки тяжелее 42 грамм не пользовал с нею... эта система заточена исключительно под темповую спортивную ловлю некрупной рыбы на стоячих водоемах на дистанциях не превышающих 50 метров ну с натяжкой 60 метров... с кормушками до 50 грамм... этакий инструмент для соревнований... на обычных рыбалках системой этой не ловлю... ОТ СЛОВА СОВСЕМ!!!

Уже лет 6 она у меня где-то... за все время сломана только одна вершинка самая мягкая... отремонтирована... но кроме как на соревнованиях я ее нигде не юзаю...

Отредактировано Romeo (2016-03-29 07:23:35)

+1

71

У меня такая же система. В принципе их две вторую брал с рук. Откатали и соревновательный сезон и обыкновенные рыбалки по два раза в неделю. Зимой я сезон практически не закрываю. В прошлом году ловил этими удилищами при минус десять на тэц. За все время одна поломка и не факт что по вине производителя. На реке ловил пару раз прошлым летом. Не скажу точно насчет веса кормушек - не помню но обычно в том месте от 60 до 80 гр. Я их реально заездил за год но скорее всего первый этап чр отловлю ими.

0

72

Сегодня отловил этой системой на Свислочи с кормушками 60 гр средней кормоемкости 1.5 квиверами. Абсолютно без проблем. Завтра вылажу фото в ветке Свислочь. 90 гр с кормом было дистанция 30 м.

0

73

Alex.by написал(а):

Я так понимаю общий вес был примерно 115 гр.? Какой рост был у палки и конец?

Дистанция ловли и рост палок?

Дистанция 30 м всего вес около 90  ( 60 кормушка+ корм) рост средний в системе 3.6 по моему ,конец 1.5

Отредактировано vova12 (2016-04-12 20:04:30)

0

74

:blush: это я затупил, разделов одно сообщение на два разных.

0

75

Да ничего страшного.

0

76

Romeo
С мозгом у меня все в порядке, как правило не выключаю, тогда включать не приходится. Оба инцидента произошли с кормушками 42 и 50 грамм соответственно.

К производителю никаких претензий не имею и тем более не хочу принизить качество продукции данного производителя. Во всем виню свои руки и глаза. Предыдущий пост носил исключительно предупредительный характер, дабы оградить опрометчивых рыболовов от негативных эмоций.  :yep:

+1

77

после покидушек мавера ,которые устраивал Сергей,узнал о интересной серии скайлайн. год назад на любительских соревнованиях были представлены разные производители в том числе по моей просьбе Юра (филин) привез и маверы. зачетные удилки !!! сразу прикупить не удалось ,хорошая вещь денег стоит.
попробовав серию диамонд,все-же склонился к скайлайну. долго выбирал лишь между ростом и тестом
3.9м 100гр и 4.2м 120гр.. взвесив все,выбор остановил на 4.2м полностью закрыв среднюю и дальнюю  дистанцию!
строй,набор вершинок(0.75 ун-1  ун-1.5ун),качество...вес 240гр (и это в длинне 4.2м 120гр) стоящая удилка.. теперь остается погонять удилку в разных условиях. единственное,для реки сразу сделал вершунку в 2 ун от банакса,слегка подогнав диаметр)

представители,Чаще устраивайте покидушки!!! это отличная возможность познакомиться с новинками и в реале потрясти-покидать и сделать выбор!

0

78

сегодня впервые погонял скайлайн. рыбку чувствует отлично,ловить комфортно если позволяет берег(4.2м),точность и бросковые качечества на высоте. ловил  на 40м кормушками 20 и (25 гр при усилении ветра)..но ээто не главное,собираясь домой решаю попробовать покидать немного..  :blush:
снимаю резинку с клипсы и первый заброс с кормушкой пуля 40гр +корм... я никогда не ловлю на дальняке свыше 50-55м.. не комфортно! а тут, первый заброс аккуратный и 78 оборотов 4000 шиманки. я так и не кидал раньше :) 
показалось что загрузил удилище,поэтому ставлю пулю поменьше 30гр+ корм ,стоя заброс и ...89 оборотов.
клипсую и... делаю второй заброс до клипсы.. огонь одним словом...больше не брасал,все мои средние и дальние дистанции закроются легко..

Отредактировано БИВ (2016-05-02 15:10:15)

0

79

0

80

0

81

Хочу написать несколько строк про удилище powerlite sx 9ft. Покупал для стоячей воды и дистанции до 25 метров для ловли плотвы. Отрыбачил им честных 5 рыбалок за месяц. Честно признаться, впечатления двоякие. С одной стороны я просто в восторге от бланка, с другой - мне абсолютно не нравятся кольца, а точнее первое от катушки. По моему скромному мнению, оно очень маленькое, даже для катушки 2000 размера. И если с обычным забросом все более менее нормально, то когда нужно вложиться для пробивки ветра, у меня очень частые захлесты. Бросаю в англ. стиле, но с коротким свистом, т.к. длина удилища не большая. Успел сломать самую мягкую вершинку в 0.5 oz, но тут винова сам, не посмотрел, что был захлест после наполнения кормушки. Из трофеев удалось вывести зеркального карпа чуть за кило. Выживал 7 минут, только с 4 раза взял рыбу без подсака руками, бланк отработал на отлично, гнулся от ручки. Поводок было 0.117, крючок 12 owner sode, на основной моно 0.22. Был еще карась на пол кило, также никаких проблем. Плотву и другую мелкую и среднюю рыбу чувствуешь на вываживании отлично, удовольствие доставляет колоссальное. Еще к минусам отнес бы очень сильный расколбас вершинок при ловле в ветер, но это наверно у всех так. Чувствительность отменная, при поклевке рыбы гр на 200 вместе с вершинкой загибает и пол удочки. Вершинок  комплекте 3 штуки, все угольные и разные по длинне, 0.5, 3/4 и 1 oz. Пассадочный 2.2 мм. Из кормушек максимум, что кидал, это 28 гр средний ФС с тяжелым кормом. Тут уже чувствовался предел, ловить было не комфортно, больше точно не нужно. Для себя выбрал комфортную ловлю с 28 гр малым ФС. Если нужен больший объем, ставлю 16 гр средний.
Сравнивали с такой же по параметрам Оптимой, у напарника такая. Мавер показался более колбасный, легкий и изящный. У Оптимы большие по размеру кольца на бланке. Вершинки взаимозаменяемы, поломанную буду покупать от Оптимы. Они даже по цвету такие же, отличаются длиной на пару см и расстановкой колец, подозреваю, что делаются на одном заводе.
Вообще в руку легла, не буду говорить, что в полном восторге, нюансы описал. Есть ли смысл переплачивать и брать вместо Оптимы, решайте сами. Разница в цене 2 раза.

+1

82

Drobyshevskij написал(а):

...Сравнивали с такой же по параметрам Оптимой, у напарника такая. Мавер показался более колбасный, легкий и изящный...
...Вообще в руку легла, не буду говорить, что в полном восторге, нюансы описал. Есть ли смысл переплачивать и брать вместо Оптимы, решайте сами. Разница в цене 2 раза.

Напарник с Оптимой ;) считает, что не имеет смысла переплачивать за конкретно эту модель пикера (Maver Powerlite SX 9FT).

Отредактировано ШЭРЫ (2016-06-12 22:05:08)

0

83

Drobyshevskij написал(а):

Успел сломать самую мягкую вершинку в 0.5 oz...

Сломал самую жёсткую, осталась последняя средняя))) Есть мысли поменять первые два кольца.

0

84

А в 10-футовом поверлайте,такие же кольца мелкие как и в 9-ке?

0

85

Кольца данной линейки не отличаются в зависимости от длины, англичане вообще большие оригиналы :)
Про данный момент передам информацию по инстанции, хотя вряд ли что-то особо изменят. В отличие от Италии, английский МАВЕР отличается стабильностью модельного ряда с небольшими изменениями. Кольца под эти изменения не особо попадают.

0

86

Добрый день, уже неделю ломаю голову и не могу выбрать между двумя удилищами MAVER Diamond Extreme Distance 14FT 180g и ZEMEX Rampage River Feeder 14ft до 180g , может кто в курсе дайте дельный совет и отличия, сам склоняюсь к maver так как уже сезон ловлю MAVER Powerlite SX 11FT/12FT/13FT и доволен как слон, я закрываю им почти всю стоячку ( кроме дальняка) вот и стал вопрос на реку и озера с дальним забросом , зарание спасибо

0

87

добрый день еще раз, я так понимаю данными удилищами ни кто не пользовался ((((

0

88

Holod
Пользовались конечно. Но я думаю по раздельности, а не в сравнении двух палок. Кто пользовался земексом, похвалит земекс, а кто мавером ловил, тот будет двумя руками за мавер. Поэтому выход только один: отбросить в сторону сухие цифры ТТХ, самому попытаться найти и одну и вторую палку, потрясти, а лучше половить и сделать выбор!  :idea:

0

89

zamex уже пробовал...проблема стала в maver... хотел узнать о нем побольше..

0

90

Holod написал(а):

Добрый день, сам склоняюсь к maver так как уже сезон ловлю MAVER Powerlite SX 11FT/12FT/13FT и

неужели 3.9 повера не хватает? 50м(реальных) закрывает.
для дальняка на реке и озере взял скайлайн от мавера 4.2-120гр. реку и озеро закрывает(катапульта знатная).
но как понял тебе надо тест 180гр? и как с ним на озере ловить..???

0