Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Удилища Maver

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

http://www.maver.net/images/logo_maver.jpg
Фидерные Удилища MAVER завоевали большую популярность среди поклонников фидерной ловли.
Ассортимент удилищ можно посмотреть по ссылке http://www.mavermatch.co.uk/index.php?o … ategory=15

0

2

Добрый день!
Начну с общей информации. Ловля фидером - один из популярнейших видов ловли в Англии. Потому  к нему такое внимание со стороны производителей рыболовных снастей. Английское отделение компании MAVER не является исключением и предлагает, в отличие от своих итальянских коллег, широкий спектр снастей, оборудования и аксессуаров для этого вида ловли.
Удилища разделены на несколько линеек. Если двигаться от эконом класса к топовому, то мы получим следующее:
Abyss - самый доступный по цене и, вместе с тем, вполне хорошего качества;
Black Ice и Black Ice Extreme - средний уровень, оптимальное качество по хорошей цене;
Powerlite - уровень высокий, лучшее сочетание цены и качества;
Reactorlite - топовый уровень, цена немного кусается, но качество и работа бланка того стоит.
Есть еще Nanolith и Elite, но ...
Если возникнут вопросы, буду рад на них ответить.

0

3

Всем привет!!!
Весь прошедший сезон отмахал Maver Genesis Black Ice 3.60. Это мой второй фидер  8-)  и второй сезон по освоению фидерной ловли  :cool: С первым нет даже смысла сравнивать и не буду. В комплекте три вершинки 0.5, 0.75, 1 oz. Ловил им в основном на З.Двине + 6-7 выездов на озера. Отличная палочка для того что бы понять все прелести фидерной ловли. Заявленный тест до 90 гр, максимум что пробовал кормушка 70гр+корм на 60 метров без усилий. Среднее течение и стоячая вода  его стихия. Из минусов из-за хорошей посылистости немного проблематично ловить на коротких дистанциях, и сильное течение не его, но и он не хевик.  Но от меня 10/10 в своем сегменте :yep:

+1

4

Удалось потрясти новые фидера Powerlite SX. Очень понравилось что в этих удочках проведена работа над ошибками, удилища усилены в тех местах, которые в прошлых сериях по тем или иным причинам подвергались поломкам. Вершинка теперь "садится" в бланк сантиметров на 5!! само место стыка дополнительно усилено.
http://gyazo.com/b3d9b8441cf55737f736ac964ab9400c.png
Катушкодержатель, который на картинке смотрится на мой вкус "не ахти" на самом деле вполне удобный и функциональный. http://gyazo.com/94beb9be1aef66dc8ca2912495c4782b.png

Ну и ЛЁГКОСТЬ!!! это просто невесомые удилища! Радует то что за такое качество не просят слишком много денег!
Видео обзор Сергея Деревянко

+1

5

И так стал обладателем Мавер системы Первые впячитления очень положительные, ТТХ по маверу 2013г, он немного говорят изменился с 2011г. . В общем небольшой обзор комплекта из своего нового арсенала — Универсальной системы Maver Powerlite Feeder Rod System. В одном комплекте мы имеем:
1) 3 разных по длине комля
2) 2 вторых колена (если считать от комля)
3) 2 третьих колена
4) 5 вершинок (все вершинки угольные)
Т.е. Одновременно можно собрать два удилища!(например 11 ft и 13ft (12ft)для ближней и дальней дистанции). Интересным выглядит набор вершинок. Все они угольные, все разной длины. Естественно «тест» вершинок тоже разный (чем короче — тем мощнее), а именно -
внутренний диаметр колец на вершинках примерно 3мм
No.1 — 3/8 oz -58см - 6 колец
No.2 — 1/2 oz-53см - 5 колец
No.3 — 3/4 oz-48см - 5 колец
No.4 — 1 oz -43см -4колец
No.5— 1,5 oz -38см -4колец

Взвешивание с самой тяжелой вершинкой( No.1 3/8oz) — вес около 4 гр.

11 ft = 150 гр.
12 ft = 175 гр.
13 ft = 188 гр.
Итак, результаты длины с самой короткой и самой длинной вершинкой:

11 ft = 322 см — 343 см.
12 ft = 353 см — 373 см.
13 ft = 385 см — 406 см.
Так же подходит вершинки от МАР -а , посадочный диаметр -2,2мм
Первое кольцо находится на расстоянии 90см от комля, диаметр кольца , примерно 1 см, кольцо стоит возле самого бланка , т.е без ножки. на длинном колене 135см и ручка до катушки 43см, стоит 2 кольца, на среднем колене 104см и ручка до катушки 41см, стоит 1 кольцо, на коротком колене 73см и ручка до катушки 39см,колец нет. Вообщем на потрях мне система понравилась, не параболик, строй очень похож с МАР-ом, прогрессивный. Будем ловить, Вот как то так. может кому то будет интересно

Отредактировано Мишаня65 (2014-04-18 19:28:19)

+1

6

Мавер PowerLite 11ft с вершинкой 3\4 на забросе кормушки 30 гр + корм.
http://2.firepic.org/2/images/2014-06/06/r7br8qd95osi.jpg

А "на потрях" сопля соплей

0

7

Удилище на забросе ведёт себя совершенно не так, как от него ожидаешь просто взяв в руки. Кидает хлёстко и точно. Но кто не привык к тонким бланкам конечно будет чувствовать дискомфорт в первое время. Но поверьте очень быстро проходит. Я так же с МАПовскому Параболиксу первое время "прилаживался". Когда берёшь в руки, смотришь на снасть, ну просто лайт. При ловле оказывается что рабочие веса фидера вполне на верхних границах медиумных собратьев.
Что ещё приятно в полупараболических бланках это то, что на несильном течении это не "бублик". С кормушками в 50-60гр вполне рабочая снасть. А то удовольствия в снастях изгибающихся на течении больше чем на 45 градусов очень сомнительное.

0

8

http://img-fotki.yandex.ru/get/9650/214 … 86712_orig

фотка удилки в росте 4м с кормушкой 28гр средняя и самая мягкая вершинка.
http://fotki.yandex.ru/next/users/benzi … en/1007153

Отредактировано БИВ (2014-06-08 10:32:00)

0

9

БИВ
Нууууу...красота!!! Что тут можно ещё сказать.

0

10

не работает ссылка

0

11

Привет!
Подскажите, пожалуйста, какова транспортная длина системы Maver Powerlite SX System?
БИВ
А у вас какая модель 1700 или самая новая 2250?
Можете фотку ручки с катушкодержателем сделать? - удобная?

0

12

i.wild написал(а):

Привет!
Подскажите, пожалуйста, какова транспортная длина системы Maver Powerlite SX System?
БИВ
А у вас какая модель 1700 или самая новая 2250?
Можете фотку ручки с катушкодержателем сделать? - удобная?

1700....

0

13

Юра, у меня новая. Если интересно - можешь подъехать посмотреть.
Ручка удобная. Транспортная - как и в прошлой.

+1

14

Фидеры серии SkyLine

0

15

Yura L. написал(а):

Транспортная - как и в прошлой.

:) Если бы я знал какая там была транспортная..., не спрашивал бы.
За предложение Спасибо! - нужно будет найти время, но когда  :dontknow:

0

16

Удалось потрясти новые фидера Powerlite SX. Очень понравилось что в этих удочках проведена работа над ошибками, удилища усилены в тех местах, которые в прошлых сериях по тем или иным причинам подвергались поломкам. Вершинка теперь "садится" в бланк сантиметров на 5!! само место стыка дополнительно усилено.

По поводу вершинки: вершинки новой серии sx также влазят на 5см. в старые powerlite, видимо они с вершинками поколдовали. Работа над ошибками добавила общего веса и чуток поменялась работа бланка, после старого было непривычным.
А вообщем удилище суппер!!! Пока лучше него я не видел и не мацал.

Отредактировано Sc0rp (2014-08-10 16:18:15)

0

17

кто-то уже пробовал мавер скайлайн,интересует в росте 13",поделитесь впечатлениями!?

0

18

искал себе фидер в росте 3,90 и в тесте 100(для дальнего заброса на азерах),много чего перетряс, но как взял в руки Maver Diamond 13' 120 сразу понял это мое!!!!(тем болие мавер у меня не первый уже) по описаниям это пораболик,но я бы так не сказал он будет быстрее пораболика,да и тест как мне кажется завышен ,вершинки з все угольные,0,75,1,1,5 унции,в деле еще не опробовал,но уверен мои ожидания он оправдает!в комлект к нему стала катушка Flagman MANTARAY ELITE FEEDER 5000

0

19

жоржик, после проверки на водоеме отпишитесь пожалуйста, интересуют впечатления :-)
Заранее спасибо!!!

0

20

жоржик написал(а):

искал себе фидер в росте 3,90 и в тесте 100(для дальнего заброса на азерах),много чего перетряс, но как взял в руки Maver Diamond 13' 120 сразу понял это мое!!!!(тем болие мавер у меня не первый уже) по описаниям это пораболик,но я бы так не сказал он будет быстрее пораболика,да и тест как мне кажется завышен ,вершинки з все угольные,0,75,1,1,5 унции,в деле еще не опробовал,но уверен мои ожидания он оправдает!в комлект к нему стала катушка Flagman MANTARAY ELITE FEEDER 5000

Добрый день! Подскажите, в каком магазине брали MAver Diamond, есть ли там еще другие модели, интересуют 3.6 м.  70 гр трехчасник и 3 м. двучасник.

Сасибо

Отредактировано riverwater (2014-10-09 11:31:02)

0

21

И так ,ребята, палка превзошла все мои ожидания,хотя уже при закорме на турнире на третьем забросе был неприятный отстрел, в результате чего расслоился кончик (бывает раз в сто лет, леска запала за клипсу), но бросает удилка просто великолепно.  Метраж озвучивать пока не буду, ибо первая рыбалка! Чувствительность тоже неплоха, учитывая то , что ловлю  только на леску! Но, по моим ощущениям, заявленные 120 грамм уже реально превышены, лично я не рискну нагружать ее такими весами,хотя все имхо,пока так ,первые впечатления!

0

22

МДА... Есть у мавера непонятная тема с завышением теста удилища. Интересно, производитель принимает притензии о поломках удилищ при использовании с указанными на бирке весами?

0

23

Подскажите пожалуйста транспортную длину MAVER Abyss x series 12FT трехчастника. Что то нигде не могу найти (

0

24

130 см.

0

25

каспер написал(а):

130 см.

Спасибо!

0

26

Юра, вопрос о поломках при использовании заявленного веса предлагаю задать на maver.co.uk. Сформулируйте, я переведу и задам. ЧЕСТНО!  То же самое отномится и к лескам,  как я понимаю? Или все таки здравый смысл торжествует?

0

27

riverwater написал(а):

Добрый день! Подскажите, в каком магазине брали MAver Diamond, есть ли там еще другие модели, интересуют 3.6 м.  70 гр трехчасник и 3 м. двучасник.

Сасибо

Отредактировано riverwater (2014-10-09 11:31:02)

Ну как всегда два варианта - попросить Юру взять у мена на посмотреть в магазин feeder.by или договориться о встрече вечерком со мной. Оба вполне рабочие варианты.

0

28

Юра, а серию MAVER Genesis black ice Xtreme не пробовал?
Что-то у меня желание появилось в следующем сезоне их попользовать...

0

29

Shabol написал(а):

Юра, а серию MAVER Genesis black ice Xtreme не пробовал?

Я пробовал,но пробовал вроде бы 130.Сначала я не раскрыл его потенциал.Не раскрыл именно по той причине что я его не нагружал так как полагается.Забрасывать не жалея!
Сож..это было что-то с чем-то!Палка просто создана для него!60 гр + корм он не чувствует!Тот самый взрыв эмоций начинается на 100 + корм..Как он метает!На 60 метров сидя.Без проблем!Про строй и тд говорить нечего,это полноправный речник.Удочка мне понравилась!

0

30

Василич написал(а):

Сначала я не раскрыл его потенциал.Не раскрыл именно по той причине что я его не нагружал так как полагается.Забрасывать не жалея!

Это я уже понял( Но оснаститься под все веса и дистанции достойными палками - мне пока далеко не по карману)))))
Пока смотрю в сторону 13ft Genesis black ice Xtreme - как речник...
+ не решил с 12ft  или Xtreme или

MAVER Genesis Black ice 12FT 3-х част.
Английский фидер Maver до 90гр

Фидерное удилище, изготовленое специально для Англии. Длина: 3,65 м, вес: 200гр. Максимальный забрасываемый вес: 90 гр. В комплекте 3 вершинки: 1, 0.5, 0.75 OZ. Удилище 3 коленное, стройное, быстрое, упругое, отлично сбалансировано, аккуратно собрано. Это изящный и вместе с тем мощный инструмент для настоящих ценителей английского донного ужения. Рекомендуем для рыбалки на озерах и средних реках, когда нужно забросить подальше

Может  кто пояснит нюанс "Английский фидер""изготовленое специально для Англии."

Xtreme  - 100 гр, Black ice "Английский" - 90 гр и на 40 убитых енотов дешевле...
12 фут хочу имнно на стоячку и на реку на среднюю...

Отредактировано Shabol (2014-10-31 20:14:00)

0