Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Коретра

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Коретра — (Chaoborus, или Corethra), род насекомых семейства не кровососущих комаров Chaoborus; по мнению некоторых систематиков, образует вместе с др. близкими родами особое семейство (Chaoboridae). К. — комары средней величины (длина 6—10 мм), ноги длинные, хоботок короткий. Личинки полупрозрачные с веретенообразным телом; активные хищники, питаются мелкими ракообразными (дафниями, циклопами) и молодыми личинками др. комаров; живут обычно в толще воды, на дно опускаются редко; личинки разных видов К. обитают в больших глубоких озёрах, небольших болотных и торфяных или богатых гумусом и илом водоёмах, а также в лужах. Взрослые особи встречаются в траве по берегам водоёмов; не кровососущи.http://sf.uploads.ru/t/cLf5g.jpg

0

2

вопрос такой..
может кто знает каким ситом (или есть иной способ) его можно помыть/промыть. Знаю. что активно применяется по холодной воде среди поплавочников, вот и я решил попробывать. имеется н-количество данного продукта, необходимо пробить..

0

3

Ну если только как лиманника... Хотя и егоипробивать пробовал - неблагодарное дело....
Пробивал через кухонное сито 1 мм... А может и меньше... Весь не пробивается... Как вариант - просто в воде полоскать ( в большом объёме воды) - трупяки всплывают...  Что эффективнее - хз....

0

4

Коля, а зачем ее пробивать? Пробкой в кормушку и упирот)

0

5

достался клееным!( нужно клей удалить путем промывки)

0

6

Nikolas_feederist написал(а):

достался клееным!( нужно клей удалить путем промывки)

В банку с водой закинь, палочкой легонько перемешай, слей воду. Повтори цикл пару-тройку раз...
Затем выкинь на газету... Удали лишнюю влагу, шоб была как мотыль, который в газете покупаешь...

p.s. Что за извращенец дал тебе коретру да еще и клееную?? O_o

0

7

Vital-TS написал(а):

В банку с водой закинь, палочкой легонько перемешай, слей воду. Повтори цикл пару-тройку раз...
Затем выкинь на газету... Удали лишнюю влагу, шоб была как мотыль, который в газете покупаешь...

p.s. Что за извращенец дал тебе коретру да еще и клееную?? O_o

твой друг)

0

8

А ты уверен, что она клееная? Может у нее консистенция такая?

0

9

Vital-TS написал(а):

А ты уверен, что она клееная? Может у нее консистенция такая?

Вовочка сказал, что клеел её))))

0

10

Nikolas_feederist написал(а):

Вовочка сказал, что клеел её))))

Значит у поплавочников свои заморочки)))

0

11

Vital-TS написал(а):

Значит у поплавочников свои заморочки)))

они (поплавочники) в отличии от нас, с другой планеты))))

0

12

Nikolas_feederist написал(а):

они (поплавочники) в отличии от нас, с другой планеты))))

Они нас тоже инопланетными созданиями считают)))

0

13

Vital-TS написал(а):

Они нас тоже инопланетными созданиями считают)))

одно другому не мешает Дружбе)

0

14

вот ещё инфы!
http://sh.uploads.ru/t/FuKpz.jpg

0

15

Нормально на нее клюет

0

16

настоящий спортсмен написал(а):

Нормально на нее клюет

на неё?.. в качестве насадки?

0

17

настоящий спортсмен написал(а):

Нормально на нее клюет

И как ты её на крючок нахлобучиваеш ?

0

18

дмитрий хитрый написал(а):

И как ты её на крючок нахлобучиваеш ?

я вообще ее не использую. Думал ты откроешь тайну

0

19

Коля я у "настоящий спортсмен " спрашивал 8-) . он пишет, что на неё нормально клюет, так она же мелкая как лиманник, и на крюк её не натянешь. вот мне и интересно как у него на коретру клюет  :dontknow: .

0