Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Добавки в прикормку » клей для прикормки.


клей для прикормки.

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Интересно узнать опыт использования разных видов клея для прикормок. Какой для чего лучше использовать. Достоинства и недостатки.  Особенно интересны способы склеивания опарыша мотыля для течения.

Отредактировано arkadz (2016-10-24 19:18:11)

0

2

arkadz
опарыш клеится спеуиальным клеем для опарыша, есть в ассортименте многих рыболовных компаний.
Нужно чистого опарыша пересыпать этим клеем (он сухой), а потом немного сбрызгивать водой. Ползая личинки фиксируются одна к другой. При попадании в воду клей растворяется и шарик опарыша разваливается на отдельные личинки.
Хорошо склеенного опарыша можно дополнительно пресануть, чтобы получился блинчик, от него удобнее отрывать куски чтобы забивать в кормушку.

Клеить мотыля?! такого не слышал.

0

3

Клей для опарыша:
http://img.pecheur.com/maggot-fix-sensas-p-221-22160.jpg

Клей для мотыля тоже существует.
http://img.pecheur.com/bloodworm-glue-sensas-joker-fix-p-221-22156.jpg

Наглядно как клеить опарыша можно посмотреть с 3.40:

За тем как клеить мотыля наверно лучше обратится к спортсменам поплавочникам. ИМХО.

PS: Нашел видос про клейку мотыля

+2

4

на сколько быстро такой клей растворяется?  появилась мысль попробовать клеить небольшие порции по 1-2 см с гравием или землёй для тяжести и пробовать добавлять в прикорм на течении .  а можно и закинуть подряд пяток больших склеенных порций в точку лова , пусть по тиху опарик отделяется .

Отредактировано arkadz (2016-10-24 23:57:28)

0

5

Alex.by
про то что ты пишеш я тоже неплохо знаю.   вопрос как склеить опарышаили мотыля с грунтом на какое то время.   читал как то на соседнем форуме турист про "хорватский пирог" в отчёте писал , что то подобное интересно с фидером попробовать.

0

6

Ок.  :mybb:

Отредактировано Alex.by (2016-10-25 00:31:01)

0

7

arkadz
Вполне нормальная практика, уже освоенная нашими спортсменами, которые выезжают на соревнования на Дунай и в Словакию.
Правда чаще там не комочки, а целиком кормушка забивается опарышем.
Время растворения клея быстрое, думаю до минуты-двух.

0

8

а как себя ведёт с опарышем клей "ПВ" или он только для сыпучих прикормок, я так понимаю что это тот же декстрин , на сколько он сильно клеет и как быстро растворяется в воде?

Отредактировано arkadz (2016-10-25 14:21:37)

0

9

arkadz
ооо, а вот это уже вопрос для опытов. Попробуй, расскажи.
Мы покупаем клей для опарыша, на котором написано клей для опарыша.
Краску для прикормки, на которой написано краска для прикормки (но можно же и строительной красить)

0

10

обязательно попробуем.   может даже ещё в этом году получится........если чуть погода наладится. :rain:

0

11

Погода оч даже фидерная)

0

12

"каплей застыли сопли в носу........... :insane: "

0

13

Yura L. написал(а):

думаю до минуты-двух.

Да, примерно так. Но можно сильно пресануть, тогда минут на пять хватит. Но я применял Траперовский клей, говорят не лучший, по технологии замешивания. Попробуем Сенсас в следующем сезоне. Но если честно мне не понравилось. Всё липкое, грязное. Наверно надо мешать сразу много. Попробуем.....попробуем.

0

14

Николаенков Юрий
а как руки с этим клеем?

0

15

Nikolas_feederist написал(а):

а как руки с этим клеем?

Коля тут нет никаких проблем. Если ты имеешь в виду кожу рук. Но сам процесс......В малых объёмах очень тяжело добиться нужного. Да и я не понял как его сохранить слепленного. Он подсыхает и комок распадается. надо опять не только увлажнять, но и посыпать........В общем мороки много. Но сказали что это именно с Трапером. А вот мне кажется что тут я чего-то не то "леплю". Как говорится:"Дело было не в бобине......". :crazyfun:

0

16

Николаенков Юрий
Как то видел у итальянцев на видео специальный порошок чтоб руки не липли.

0

17

vova12
:D  ты явно пробовал. В этом то и есть 90% проблемы. Вроде комок скатал, а он начинает липнуть к рукам. И в результате половина просто прилипает к ладошкам.

0

18

Николаенков Юрий
Нет я не пробовал но на видео он посыпает этим порошком руки и липнет к чему угодно только нек рукам.

0

19

vova12 написал(а):

Николаенков Юрий
Как то видел у итальянцев на видео специальный порошок чтоб руки не липли.

А крахмал разве не подойдёт?

0

20

ЕЛЕЦ  может и подойдет. Но порошок такой есть выпускают и тубертини и колмик это что я видел. Надо спросить у Водолея например.

-1

21

руки нужно вытирать насухо, тогда не липнет.
Если рука чуть влажная - клей начинает течь и липнет

0

22

нашёл на просторах интернета. что после клея руки обработать крахмалом или тальком (это ,если бюджетными вариантами). а так есть специальные заморские порошки.
И случайно видел в продаже клей для опарыша Lorpio Maggot Binder в белорусском интернет-магазине, но это уже кому надо)
http://fishsnasty.by/shopping/prikormka … der-200-gr

+1

23

там же и клей для мотыля присутствует

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Добавки в прикормку » клей для прикормки.