Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Фидерные удилища » Удилища Preston Innovations


Удилища Preston Innovations

Сообщений 1 страница 30 из 96

1

Обсуждение Фидерных удилищ компании Preston Innovations
http://www.todbermanor.co.uk/c/243-category/preston-innovations-clothing.jpg

Каталог можно посмотреть на официальном сайте http://prestoninnovations.com/Category_Rods

0

2

С марта 2013 являюсь обладателем этой палочки 11FT C-TECH FEEDER  тест  3lb - 8lb  вроде как 60 гр. верхняя граница,но дно щупаю   3 oz -м  грузиком  сильно не вкладываюсь в заброс 50-60 м летит без проблем похоже англичане вложили запас прочности. Рыбу вяжет не плохо . Строй прогрессивный, при забросе чувствуется как бланк досылает груз в конце взмаха. Работает в паре с FLAGMAN MANTARAY MATCH 4000 .   Вот мои  скромные  ощущения от этого удилища. Но ещё хочется посмотреть, как поведёт себя палочка на карпе  ????

0

3

Preston Innovation Carbonactive C-Tech 12 ft. и C-Tech 11-13 ft.
При выборе  обратил внимание на эти удилища , которые вышли в прошлом году.
Сначала приобрел себе 12 футовик.
Сухой каталог престона дает ну очень мало информации по удилищам, по этому пришлось брать почти вслепую.
И так немного ТТХ.
http://s9.uploads.ru/t/XQ3yH.png

Рreston Innovation Carbonactive C-Tech 12 ft.
Длинна 12 фт. 3.6 м
Вес 200 гр.
Количество частей 2+квивер ( в комплекте идут 2 шт. 1 унц. и 2 унц. стекло , посадочный диаметр 3.5 мм )
Транспортная длинна -160 см
Заявленный каталогом максимальный тест 3 унции. (85 гр.)
Строй - прогрессивный.
Комплектуется двумя чехлами.
Удилище для меня стало основным для большинства рыбалок . Легкое , посылистое , отлично "вяжет" рыбу.
Катушка на него идеально встала 4000 размера. Пробовал его и на стоячих водоемах и на среднем течении.
По итогу купил еще такое же в пару и дополнительно квиверы в 3 унции ( карбон). Оптимально ловить кормушками до 60 гр ( типа малой браунинг) на дистанциях 30...50 м.

Рreston Innovation Carbonactive C-Tech 11-13 ft.
Данным удилищем решил "убить двух зайцев"- ловля на ближних и средних дистанциях в размере 11 фт. и ловля на реке и дальних дистанциях в размере 13 фт. . Также квиверы идут одинаковые к имеющимся у меня 12 фт.
ТТХ.
Длинна 11 фт. (3.3 м) или 13 фт ( 3.9 м )
Вес 11 фт.- 175 гр , 13 фт. - 225 гр.
Количество частей - 4+квивер ( 1,2 унции стекло и 3 унции - уголь) - причем верхнее колено вставляется по типу квивера в ответную часть.
Тест 3 унции ( 85 гр.) ( хотя пишут что реально и сотку без проблем бросает)
Стой прогрессивный.
Транспортная длинна 140 см.
Пока обкатал в 11 фт. Общее впечатление хорошее. При покупке разве что насторожило то , что с большим трудом удалось отделить пролонгу от комля. И встала еще проблема - за счет малого диаметра первого кольца в версии 11 фт. придется использовать катушку 3000 размера , а в 13 фт. - 4000 -к. Вроде удилище одно , а катушек под него нужно использовать две разные.

Отредактировано ИКС (2014-03-31 10:12:46)

+3

4

Не совсем понял. длина изменяется за счет пролонги? на не кольцо есть?

0

5

Да, за счет пролонги на которой есть кольцо.

0

6

тоже пополнил свой арсенвл такой палкой 11фт-13фт . впечатления очень даже позитивные. пробовал на реке  ,кормушку 60гр с кормом  в 13фт росте без напряга кидал на 60 оборотов PXR 5000 . на течении с вершинкой в 3 oz удилище не загинает в "бараний рог". информатианость тоже не плохая. бланк звонкий при ловле с "колена" все поклевки в руку передаются здорово. рыбу вяжет неплохо.

Отредактировано Dima (2015-06-22 20:03:32)

0

7

Приобрел удилище серии competition в росте 14 футов (экстра хевик) если у кого есть отпишитесь, есть пару вопросов)

0

8

Что может Престон:

+4

9

Moose from Belarus написал(а):

Что может Престон:

реальный краш тэст  :cool:

0

10

Подскажите пожалуйста какой размер катушки подойдет лучше на Preston Carbon Active C-Tech 11ft,за ранее спасибо.

0

11

3000-3500 по дайве, 3000-4000 по шимано.

0

12

Тоесть 4000 по шимано тоже норм будет?

0

13

Я пользую с этой удочкой вообще RXR 5000.  Вроди бы нормально.перехлестов небыло а в остальном это не спиннинг забросил ,положил

0

14

В принципе согласен,тогда возьму 4000

0

15

Привет всем...и снова я пишу со своими надоедливыми нудными вопросами..простите меня если что)) Спортсмены отзовитесь пожалуйста и не спортсмены ловящие на фидер carbon active c-tech 11-13 ft..
Приобрел наддую палку..работой ее доволен. Переловил в 2х длинах и со всеми кончиками что у меня были в комплекте. Ощущения от палки фантастические но есть одно но. Мне очень не хватает карбоновых вершинок в 1,1.5,2 унции. Т.к. Первый фидер от англ.производителя какие квивертипы от дач мастера нужны я не в курсе и из каких др. производителей можно выбрать нужные с нужным тестом пока не нашел. Стекло тоже хорошие квивкртипы но по мне не то...нужны карбоновые...с 3х унцовым карбоновым квивером палка лучше всего работает

0

16

Померяйте посадочный вершинок и выбирайте:

Absolute 11′ 6″ Super Feeder – 2,2 мм
Absolute 12′ Super Feeder – 2,2 мм
Absolute 12′ 6″ Feeder – 3,5 мм
C Series 11′ – 3,5 мм
C Series 12′ – 3,5 мм
Dutch Master 11’8 — 2,2 мм
Dutch Master 12’8 — 3,0 мм
Dutch Master 13’2/80гр. — 3,0 мм
Dutch Master 13’8/100гр. — 3,5 мм
Dutch Master 14’2/130гр. — 3,5 мм
Dutch Master 14’2/160гр. — 3,5 мм
Excel Super Feeder – 2,2 мм
Excel Feeder 11’6″ – 3,5 мм
Excel Feeder 12’6″ – 3,5 мм
F1 9′ Mini – 2,2 мм
F1 10′ Mini – 2,2 мм
Mini Series 10′ Carp – 3,5 мм
Mini Series Multi 9’9″ — 11’3″ – 3,5 мм
Mini Series 11′ 6″ Power Carp Rod – 3,5 мм

0

17

Villain написал(а):

Померяйте посадочный вершинок и выбирайте:

Absolute 11′ 6″ Super Feeder – 2,2 мм
Absolute 12′ Super Feeder – 2,2 мм
Absolute 12′ 6″ Feeder – 3,5 мм
C Series 11′ – 3,5 мм
C Series 12′ – 3,5 мм
Dutch Master 11’8 — 2,2 мм
Dutch Master 12’8 — 3,0 мм
Dutch Master 13’2/80гр. — 3,0 мм
Dutch Master 13’8/100гр. — 3,5 мм
Dutch Master 14’2/130гр. — 3,5 мм
Dutch Master 14’2/160гр. — 3,5 мм
Excel Super Feeder – 2,2 мм
Excel Feeder 11’6″ – 3,5 мм
Excel Feeder 12’6″ – 3,5 мм
F1 9′ Mini – 2,2 мм
F1 10′ Mini – 2,2 мм
Mini Series 10′ Carp – 3,5 мм
Mini Series Multi 9’9″ — 11’3″ – 3,5 мм
Mini Series 11′ 6″ Power Carp Rod – 3,5 мм

3.5 у меня. А из каких именно фидеров выбирать чтобы были карбоновые?

0

18

Dmitry написал(а):

3.5 у меня. А из каких именно фидеров выбирать чтобы были карбоновые?

С таким посадочным карбоновых вершинок в тестах 1 - 2 oz у престона не будет.

0

19

Villain написал(а):

С таким посадочным карбоновых вершинок в тестах 1 - 2 oz у престона не будет.

Ой ей ей....хренова дело..
А у какого производителя в карбоне они есть?

Отредактировано Dmitry (2015-09-02 11:27:19)

0

20

У дреннана почти все 3.5 мм. Тут вроде есть 2oz http://fishingtackle.by/fidernaya-versh … -ugol.html 
меньше 2oz угля нет у drennan http://englishfishing.ru/brands/drennan/tips.php
тут есть 1.5oz sabaneev http://shop.feeder.by/item.php?id=818
У колмика есть 3.5мм .... вопрос где их купить...
кароче, гугл в помощь  :cool:
p.s. ессно у разных производителей свои унции и жесткости вершинок, поэтому пощупать перед покупкой и сравнить с твоей 3oz очень не помешало бы... у того же drennan есть разные варианты Drennan Slow/Fast  Tip

Отредактировано storm_garon (2015-09-02 12:03:35)

0

21

Dmitry написал(а):

Ой ей ей....хренова дело..
А у какого производителя в карбоне они есть?

Daiwa, Hardy, но цена пары вершинок буде сопоставима с ценой фидера...

У вершинок Drennan другая конусность, они в престонах "стучат".

0

22

Villain написал(а):

Daiwa, Hardy, но цена пары вершинок буде сопоставима с ценой фидера...

У вершинок Drennan другая конусность, они в престонах "стучат".

Да мне бы найти хотябы 2х унцовую одну...а об одноунцовой прийдется мечтать

0

23

Dmitry написал(а):

Да мне бы найти хотябы 2х унцовую одну...а об одноунцовой прийдется мечтать

У Волжвнки Про Спорт 80+ вершинки с посадочным 3,5 1, 1,5, 2 oz. И Земексов 3,5 есть 1oz. и 2oz. уголные вершинки.

0

24

Dmitry
Лучше закажи Флагмановские. Надёжность в норме. По карману не ударит.
P.S. Обратись в Vinn.

0

25

Николаенков Юрий написал(а):

Dmitry
Лучше закажи Флагмановские. Надёжность в норме. По карману не ударит.
P.S. Обратись в Vinn.

Так и сделаю...куплю от монтерей .это лучший вариант.

0

26

Добрый день! Прошу ответить владельцев Абсолюта 12 футов. Какой у него тест?

0

27

Ребята, дайте совет, был сегодня в магазине присмотрелся к фидерам PRESTON COMPETITION, потрусить удалось только палочку в длине 3.9, но для моих условий у нее маловат тест (90гр).., 4.2 нужно только заказывать..
Фидерок мне понравился, единственное что меня остановило покупать это удилище, отзыв владельца, который считает что оно совершенно не предназначено для ловли на течении..
Возможно кто поделиться опытом использования удилища в размере 4,2.

0

28

Соловей написал(а):

Добрый день! Прошу ответить владельцев Абсолюта 12 футов. Какой у него тест?

У меня был 11,6. Рабочий до 30гр + корм. Можно кидать и больше, но лайтовые снасти для этого не предназначены. Да и квивера стандартно ломучие и дорогие до безобразия. :blush:

Tin написал(а):

был сегодня в магазине присмотрелся к фидерам PRESTON COMPETITION, потрусить удалось

Не покупай, не расстраивайся.  Худший фидер выпускаемый Престоном. Да просто плохая снасть.

0

29

Николаенков Юрий написал(а):

У меня был 11,6. Рабочий до 30гр + корм. Можно кидать и больше, но лайтовые снасти для этого не предназначены. Да и квивера стандартно ломучие и дорогие до безобразия. 

Не покупай, не расстраивайся.  Худший фидер выпускаемый Престоном. Да просто плохая снасть.

Печально, никак не могу определиться с фидером)flagman не понравился, daiwa windcast не лег в руку, последнее что присмотрел, престон...а он оказался не айс((

0

30

Tin
Опиши свои условия ловли, и мы тебе всем сообществом накидаем списочек достойных снастей.

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Фидерные удилища » Удилища Preston Innovations