Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Соревнования в РБ » Любительские соревнования в РБ (2)


Любительские соревнования в РБ (2)

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Продолжение темы Любительские соревнования в РБ

0

2

Ты оскорбил лично меня и всю мою команду своим высказыванием о том,что мои судьи не держались на ногах,и ты просто уже обязан принести свои извинения лично мне и всей команде организаторов.
Я тебя предупреждал,что за свои слова тебе придется ответить.

Отредактировано Filin (2016-09-22 22:01:48)

-1

3

Filin написал(а):

Ты оскорбил лично меня и всю мою команду своим высказыванием о том,что мои судьи не держались на ногах,и ты просто уже обязан принести свои извинения лично мне и всей команде организаторов.
Я тебя предупреждал,что за свои слова тебе придется ответить.

Отредактировано Filin (Сегодня 22:01:48)

Юра... я ж тебе все написал))
Команду я не обижал... не надо....
Человек который там был помогал.... и трогал мою рыбу и весы.... я хз кто это...

0

4

Я  вижу ты ничего так и не понял.,даже после того,как я тебе объяснил кто был у меня судьей.Это и стоило ожидать от такого человека ,как ты.
Твоя не спортивная карьера на моих турнирах ТЛФ закончилась,так и не начавшись.
Вас,молодой человек,я больше не желаю видеть у себя на турнирах.

0

5

Filin написал(а):

Вас,молодой человек,я больше не желаю видеть у себя на турнирах.

Вот так и избавляютсяот победителей....
Необоснованно,но ожидаемо...
Правильную тенденцию выбрали )
Проиграл-все молчат....
Выйграл-все в штыки и помидорами закидывают  :cool:
Всем спасибо.... хорош флудить!)

-1

6

Женя Ты бы действительно подумал на досуге о некоторых вещах. Так сказать проанализировал. Вот к примеру команда "Братаны" в целом и по отдельности, постоянно в лидерах. И от них никто не собирается избовлятся. Хотя я бы их давно выгнал в большой спорт. Также Команда "Сиротки" в этом сезоне показала очень стабильный результат. К ним тоже не претензий. Да и других пару команд были в призах. Некоторые личинки тоже выступили хорошо. Все всегда весело и без интриг. Многим из нас не стыдно смотреть друг другу в глаза, приятно встретится, хотя и есть о чем поспорить. Никто из нас не не боится ни кого на любых соревнованиях. Мы просто за рыбалку и общение.

+1

7

Alex.by
Саш,ты ж знаешь ,я всегда молчу и по человече со всеми всегда!!! А тут камни в огород мой кидают.... пусть я буду самым плохим в их глазах... для все хорошим не будешь....
Аж колотит... подсак вспомнили.... поблагодарить забыл.... мг...
Откуда ж "ноги ростут" вот это вопрос....
И не надо тут рассказывать что я за собой не смотрю.... смотрю... не волнуйтесь...
Есть пословица "..... а в своем слона не заметишь"

0

8

Евгений_Bacardi написал(а):

Alex.by
Саш,ты ж знаешь ,я всегда молчу и по человече со всеми всегда!!! А тут камни в огород мой кидают.... пусть я буду самым плохим в их глазах... для все хорошим не будешь....
Аж колотит... подсак вспомнили.... поблагодарить забыл.... мг...
Откуда ж "ноги ростут" вот это вопрос....
И не надо тут рассказывать что я за собой не смотрю.... смотрю... не волнуйтесь...
Есть пословица "..... а в своем слона не заметишь"

Женя есть целый сезон для того чтоб все переосмыслить и не только тебе.
Нужно понять, что если есть камни, то не важно откуда ноги их принесли. Никто тебе зла не желает и не завидует, просто проанализируй все и сделай правильные выводы. Как раз время уже есть.

+1

9

Всем привет.
Участвовать я начал только с этого сезона по приглашению Димыч’а. Первый раз в формат таких соревнований попал в октябре на “Осенний Междусобой-2015” на Виленском канале и меня зацепило . Так что, на предложение поучаствовать, я согласился практически сразу.  Первые два этапа показали, что с наскока выиграть невозможно.  В субботу выпал сектор 29, мешал две разные прикорми:-1 dunaev премиум лещ черный, 2 rs плотва светлая. Оснастка  петля Гарднера поводок 0,10 длиной 40 см крючок овнер 53100 16 номер. Промер дна показал, что в 24 метрах окончание плиты о которую рвался маркерный груз , поэтому решил ловить на 22-23 метрах. Первые два часа я не увидел ни одной поклёвки, менял дистанции, но результатов не принесло. Попробовал закинуть под плиту и сразу поймал ерша . Отступив от плиты 1,5 метра, вкинул несколько кормушек с мотылём остался ловить на этой дистанции . Взвешивание показало 940 гр и второе место в полузоне, чему я был очень удивлён. Я предпологал , что со своим уловом нахожусь в самом конце .
В воскресенье выпал сектор 11, кормил RS плотва  она показала себя получше. Добавлял опарыша, изредка кидая кормушку мотыля. Дистанция ловли была около 20 метров, рыбка отозвалась практически сразу и клевала на протяжении 3-х часов. Потом клёв пошёл на спад . В этот раз в прилове была в основном мелкая плотва и проскакивал окунь с небольшим подлещикам, ёрш почти не беспокоил. Взвешивание показало 1810 гр и снова второй в своей полузоне. У сокомандника первый день 3 место в полузоне, второй день 1 место. 
Мы были просто ошарашены, что наша команда на этом этапе взяла золото !!! Ура !!! В добавок ко всему по итогу сезона в личном зачёте я оказался на 5-м место!
Очень рад, что на соревновниях познакомился с такими позитивными и доброжелательными людьми. Отдельное спасибо Юре Филину, Ильичу и всем кто занимался организацией и подготовкой.

+6

10

+4

11

5 Ноября (суббота) на водохранилище Дрозды пройдет Urban Fishing Осень 2016, любительские соревнования смешанного характера (фидер + поплавок)

Подробнее на БРИКе

+1

12

закрытие любительского сезона 2016 г неожиданно для меня прошло на дамбе Чигиринского водохранилища . Сообщение на  форуме о предстоящем фестивале
Саша Семенов ( semenovsan) сделал в среду вечером за три дня до фестиваля.

АМАТАР MASTERS IV
ФИДЕР vs ПОПЛАВОК

Фестиваль по спортивному лову рыбы летними снастями
«Аматар Masters IV»

16 октября 2016 года
дамба ГЭС Чигиринского водохранилища

В четверг утром звонок от Миши(сопран) ...
-поехали!
-да мы не готовы,не успеем собраться,заказать живность ,прикорм!
- нам много не надо, поехали,познакомимся с людьми,пообщаемся,на Могилевщине мы еще небыли,да и недалеко 230км!
Впрочем Миша прав,недалеко,формат интересен,присутствие спортсменов в списке участников дает возможность многому учится . + возможно один из этапов ТФЛ пройдет на Чигиринке в следующем году.. решено.
По предворительной информации лещ еще отзывается,плотвы нет у берега(осень).
глубины 3-6м . Более подробное описание рельефа дна прочитал на* Матчанглере * Максим(Липиев) всегда пишет обстоятельные отчеты. Исходя из этого определил две возможные дистанции 22-26м бровка с ракушкой и 40+ вторая бровка с небольшим участком жесткого дна.
Исходя из этого с собой взял систему поверлайт от мавер для ближней и средней дистанции для дальней в тубус было упакована *катапульта* Мавер скайлайн 4.2м до 120гр и вершинка 0.75 в комплекте очень кстати..
с прикормкой проще,выбора у нас в городе особо небыло(не сезон).
http://s2.uploads.ru/t/sGkOJ.jpg

Премиум фидер (черная)+Лещ спорт от Дунаева. +200гр крупного мотыля и немного опарыша + арома..
по оснасткам..инлайн,фидергам ,поводок 0.1 (50см) ,крючки овнер 14-16 номер пенни...
выехали в 4.30,в копании единомышленников Миши и Дениса, дорого пролетела быстро. Регистрация и жеребьевка прошла быстро и спокойно.
3 сектор уже неплохо , 1 сектор у Игоря Лазарчика и 6 у Саши Бурака .. есть возможность понаблюдать и поучиться у спортсменов команды Фин-колмик.
разложил  скайлайн и начал изучать рельеф. ближнюю бровку нашел быстро на 36 оборотах по шимане. а вот с дальней пришлось повозиться.. на 56 оборотах нахожу ступеньку небольшую,но она находится под толстым слоем ила, это не то,что мне нужно. (сосед из 2 сектор остановился примерно на этой дистанции). продолжаю изучать рельеф и всетаки нашел дальнюю бровку на 79 оборотах. Грузик падает на секунду дольше,дно жесткое с редким наличием ракушки или камушков..
упор делаю на дальняк по некоторым причинам,1 глубина (осень-холодная вода)
и вторая причина ,на этой дистанции в ближайших секторах никого не вижу. все клипсовались на ближней бровке. для себя решил ,если заработает ближняя дистанция у соседей тогда и перейду на нее.
По регламенту ловля начинается со старта. положил 10 кормушек с кормом и 4 с мотылем на дальнюю и перехожу на ближнюю ,ловить начинаю с первой кормушки и потихоньку раскармливаю минут 15. клева нет ни у кого . возвращаюсь на дальнюю,там и отловил весь тур. Лишь ближе к финишу проверил ближнюю минут 10.
в зоне видимости рыбка есть лишь в 1 секторе у Игоря (небольшой подлещик и окунь)
через час получаю первую поклевку и лещик грамм 800 паркуется в садок.
минут через десять небольшие подергунчики но реализовать их не могу,то рано,то поздно делаю подсечку.игры с длинной поводка тоже не приносят результата. но радует наличие редких поклевок ,многие и тычка не видели. значит с кормом и ароматикой все в порядке. изредко подрезаю *фарш* из мотыля и опарика. иногда это приносит редкий тычок но без продолжения. наличие слизи на поводке говорит о леще а высосанный мотыль о его осторожности и отсутствующем желании активно кушать.
в 1 секторе у Игоря повеселей-рыбка проскакивала..
никакие танцы с бубном результата не приносят ,опарик в игноре,бутер
мотыль+опарик тоже, одеваю два мотыля и мелкого червя..получаю невнятное шевеление,подрезаю кончик червя и через минуту более уверенная потяжка и паркую еще подлещика грамм 400.. отсутствие мелкой рыбешки удивило,ни ерша ни окуня..
так и финиширую с двумя рыбками. не смог подобрать ключик к реализации поклевок..
взвешивание приятно удивило... 1195гр и это 3 результат..
http://sh.uploads.ru/t/DJxWn.jpg
http://s8.uploads.ru/t/ZUj9J.jpg

Спасибо организатору,соревнования получились сложные и поучительные..
Рад был новым знакомствам с Могилевскими ребятами..
до новых встреч .

Отредактировано БИВ (2016-10-17 19:51:35)

+20

13

БИВ написал(а):

по оснасткам..инлайн,фидергам

Фидергам также выполняет роль отвода? Подскажи как соединяешь основную и резину?

0

14

Sim написал(а):

Фидергам также выполняет роль отвода?

нет,инлайн с отводом ,мне так больше нравится.
2-петля в петлю.

0

15

БИВ написал(а):

так и финиширую с двумя рыбками

""Че, всего две?"(С) "дубинщик"(с) :blush:  :cool:

0

16

Sim написал(а):

Фидергам также выполняет роль отвода? Подскажи как соединяешь основную и резину?

http://sh.uploads.ru/t/BZJ6T.jpg
Попробуй этот вариант

0

17

Парни, может есть среди нас художники, которые могли бы нарисовать в векторе (поправьте если неправильно выразился) изображение с эмблемой ТЛФ
http://s0.uploads.ru/t/AjLyu.jpg

Чтоб на эмблеме был отражен год и этап ТЛФ, например - "Чигиринское водохранилище", 1 этап ТЛФ 2017.
Лучше эмблему оформить в виде круга (удобнее клеить), а стоимость наклеек добавить в регистрацию. Не думаю, что на 50 человек это будет дорого.

0

18

Юра Филин на Брике ответил, что все под контролем - будут памятные наклейки или магниты!

+1

19

Евгений_Bacardi написал(а):

Alex.by
Саш,ты ж знаешь ,я всегда молчу и по человече со всеми всегда!!! А тут камни в огород мой кидают.... пусть я буду самым плохим в их глазах... для все хорошим не будешь....
Аж колотит... подсак вспомнили.... поблагодарить забыл.... мг...
Откуда ж "ноги ростут" вот это вопрос....
И не надо тут рассказывать что я за собой не смотрю.... смотрю... не волнуйтесь...
Есть пословица "..... а в своем слона не заметишь"

Женя, если ты подбедил в честном бою, то нефиг ожидать благодарности от тех, кто уже был вписал это место в блокнот своей будущей карьеры. Такие наглые и непрятнопахнущие  , как правило, первыми и начинают попахивать, особенно на форумах. Победитель есть победитель и это звучит годо! Нах.. прочих недоучек.
Не люблю из-за этого массовые соревы.
Мне достаточно  на любимом месте и под  хорошее настроение  облавливать всех окружающих и без всяких там медалюшек и званий.

Отредактировано dimols (2016-11-06 22:24:02)

0

20

Maks написал(а):

5 Ноября (суббота) на водохранилище Дрозды пройдет Urban Fishing Осень 2016, любительские соревнования смешанного характера (фидер + поплавок)

Подробнее на БРИКе

Всем привет.
Хочу поделиться впечатлениями, как я отбивался фидером от поплавочников :-)
Вчера удалось поучаствовать в соревнованиях.
Выступали в двух дисциплинах поплавок и фидер.
Я как истинный ценитель и любитель фидера выступал с ним.
Участников было 20 человек.
Участвовал первый раз в соревнованиях, было интересно проверить свои силы и знания.
По жеребьевке мне выпал 8 сектор "Золотая серединка" :-) .
По гудку зашли в сектора и начали готовиться. Определился с дистанцией закормился и стал ждать старта.
После старта делаю первый заброс и на счет 40 загибается кивер подсечка окунек в садке . Ура от нуля ушел "кричит внутренний голос".
Потом тишина. Сосед с лева на матчъ тоже вытащил окунька.
Короче за час поймал 2 окунька. На втором  часу тоже  2 рыбки. Будильник отбивает 3 -й час. Надо что то делать беру большую кормушку и делаю пробку жменю мотыля и сухой глины (думаю сейчас как намучу там водички что соберется весь окунь со всей округи :-) :-) :-)). А вот окунь так и не приплыл :-( .Зато приплыл царь водоема -ерш. Которых я изловил с трудом в количестве 4-х штук.
А время идет будильник отстукивает 15минут до финиша. Сосед с лева перешел на мах и потиху окушков счелкает. Думаю надо применить запрещенный приемчик, кидаю щепотку мотыля в тазик с прикормкой почикал ножницами и в кормушку. Заброс тишина, проворачиваю ручку катушки и вот он  долгожданный загиб, :-! подсечка секундное сопротивление  дзынь @_@ оторвался крючег. Судья кричит 5минут до финиша. Цепляю новый поводок заброс буду бороться до последнего, но так до финиша больше ничего и не поймал :-( . Короче накавырял я целых :-) 159 гр. рыбы. В итоге занял третье место. Первое и второе место заняли поплавочники.
Все это происходило под анимацию снега, снега с дожем, и ветер. Последний порадовал, :-) дул в спину.
Температура около нуля. Вот такие приключения.

+5

21

дмитрий хитрый написал(а):

В итоге занял третье место.

Искренне поздравляю!  Хороший старт!)

0

22

Довелось также поучаствовать в турнире,выпал первый сектор возле насосной,первую невзрачную поклевку увидел после двух часов ловли(мелкие тычки),подсечка,и ничего,заброс,2-3 минуты и опять такие же тычки,подсечка и на крючке царь водоёма-ёрш(грам 10-15)и всё,до финиша тишина,ни сенсас,ни смена поводков с крючками,ни мотыль с резаным червем результата не дал.один мелкий ёрш и12 место)))
А в общем все отлично,организаторам и спонсорам спасибо

+2

23

Maks написал(а):

Искренне поздравляю!  Хороший старт!)

Спасибо

0

24

dimols написал(а):

Не люблю из-за этого массовые соревы.
Мне достаточно  на любимом месте и под  хорошее настроение  облавливать всех окружающих и без всяких там медалюшек и званий.
Отредактировано dimols (Сегодня 22:24:02)

Ну да, ты самый крутой и опытный рыбак, но к сожалению кроме тебя этого никто не знает, даже окружение которых ты облавливаешь под настроение, без всяких там медалюшек и званий. Просто молодец! И круто!
А вот приехать на соревнования где собирается большое количество не спортсменов, которые не едут, как  ты выразился за званиями (у нас их не дают) и не получить за базар по е..у, наверно главное, за что ты переживаешь и не любиш массовые соревы.
Человек живи в своём мире и не пиши больше херни в теме про любительские соревнования ибо ты в этом ни хрена не понимаешь. Ты с нами небыл,  и не тебе нас судить.

+5

25

Алексей 85 написал(а):

Довелось также поучаствовать в турнире,выпал первый сектор возле насосной,первую невзрачную поклевку увидел после двух часов ловли(мелкие тычки),подсечка,и ничего,заброс,2-3 минуты и опять такие же тычки,подсечка и на крючке царь водоёма-ёрш(грам 10-15)и всё,до финиша тишина,ни сенсас,ни смена поводков с крючками,ни мотыль с резаным червем результата не дал.один мелкий ёрш и12 место)))
А в общем все отлично,организаторам и спонсорам спасибо

Ну спонсоры тебя тоже не обидели :-D Вкусняшка досталась

0

26

дмитрий хитрый написал(а):

Ну спонсоры тебя тоже не обидели  Вкусняшка досталась

Ну как-то да)))только еще не добрался до приза)))

0

27

Не, ну вы парни молодцы в любом случае (призеры и участники). Несмотря на погоду выступили и только это достойно уважения, тем более без нулей. На сколько я слышал, то  у вас было 8 нулей, а про погоду так вообще молчу.  :cool:
Давайте в следующем готовьтесь к ТЛФ.  :flag:

0

28

Alex.by написал(а):

Не, ну вы парни молодцы в любом случае (призеры и участники). Несмотря на погоду выступили и только это достойно уважения, тем более без нулей. На сколько я слышал, то  у вас было 8 нулей, а про погоду так вообще молчу.  
Давайте в следующем готовьтесь к ТЛФ.

Да,погода менялась каждый час,но это не помешало,как говорится-от звонка до звонка,даже с нулями

0

29

Sigismund,если вдруг у Вас возникнут проблемы с эмблемами,то смогу помочь.Сам всё рисую в векторе в программе КОРЕЛ(если кто знает такую).Так что обращайтесь,с радостью всё обговорим.

0

30

Раз тут публично удаляют кандидатуру Нюхтилина, то ,будьте любезны, публично пояснить за какие нарушения?
(сорри за назойливость)

Отредактировано dimols (2016-11-07 23:06:54)

-2


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Соревнования в РБ » Любительские соревнования в РБ (2)