Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Оснастки

Сообщений 211 страница 234 из 234

211

Николаенков Юрий
а почему не плетня толстая-)? иногда польхую при тяжелых кормушках, когда стремно за пальцы-)

0

212

HIMIK
Очень "жёсткий" заброс с плетёнкой. И вываживание тоже. Оснастку вязать проблематичнее, всё получается какое-то "неправильное". При перехлёстах распутывается плетёнка гораздо хуже. Какие-то узлы вяжутся непонятно откуда........Не знаю! Это уже только воспоминания. Долго ловил чисто плетёнкой. Потом целый сезон переходил на лесочные шоки. Тоже казалось что что-то не то, хотя и сразу мне явно понравилось. Долго возился с отводом под поводок, узлом и стопором. Тут важен факт что ловлю только с ин-лайном (или как там умники её обзывают на английский манер?). Ну специфика....... Хотя явно оснастка проигрывает и петле Гарднера на озере и несимметричке на струе. Ещё года четыре назад попробовал бы найти хоть какую-то полезную информацию. 99% чистого бреда в нете. Никто не понимал что и зачем. Просто писали себе. Сейчас всё кажется до такой степени простым, даже банальным. Ну кто этого не пережил, тот многое пропустил :D
И ты же используешь фидергам?

0

213

Николаенков Юрий
да всегда-) практически-). А какая на твой взгляд самая эффективаная оснастка-)?

0

214

HIMIK написал(а):

да всегда-) практически-). А какая на твой взгляд самая эффективаная оснастка-)?

Николаенков Юрий написал(а):

Хотя явно оснастка проигрывает и петле Гарднера на озере и несимметричке на струе

0

215

Николаенков Юрий
я тоже последние пару лет ловлю с инлайном, но на мой взгляд эффективнее петли Гарднера оснастки нет-)

0

216

Как на брике уже писал - на речке несимметричка иногда выигрывает в случае, когда 100% нужно прижать поводок ко дну.

0

217

Тема фидерных оснасток наверное себя никогда не исчерпает)
Снял оснастку которой ловил этот год. Спорных моментов много, но мне она очень понравилась.

+9

218

Конечно получается красиво и эстетично, но я бы не сбрасывал со счетов проверенную скрутку.
Конечно "переломы" имеют место, но в основном это проблема ловли на тихой воде и возникает она при перехлёстах, а потом это и приводит к резкому увеличению их числа. Вопрос часто стоит в производителе лески которая используется на шоки. Если она жёсткая переломов будет очень много. Поэтому надо использовать мягкую. Пока остановился на Guru Pulse Line. Но палка всегда "о двух концах". Всё бы хорошо, однако есть минус и главный из них как раз не потеря формы, а то что со временем петелька, в которую крепится поводок, практически перестаёт существовать очень быстро. Тут уж конструкция Юры и исключает именно этот недостаток. А вот с переломами как раз всё и не проблематично. Сдвинул вверх стопор и скрутил новую. Времени занимает соизмеримо с заменой поводка.  Оснастка же с флюриком менее "технологична" в полевых условиях.

Отредактировано Николаенков Юрий (2017-11-12 16:14:43)

0

219

Николаенков Юрий написал(а):

Всё бы хорошо, однако есть минус и главный из них как раз не потеря формы, а то что со временем петелька, в которую крепится поводок, практически перестаёт существовать очень быстро.

Именно поэтому сначала всегда делаю обычную петельку, а потом скрутку.

+1

220

на скрутке Олег Квициния предлагает делать еще одни стопорный узел выше основного. Это, по его мнению уберегает скрутку от деформации.

Флюр, сктати тоже можно заломать, и тогда перехлест за перехлестом.

0

221

Интересно , что в  недавнем видео   Алана на реке он делал монтаж, где , если я все правильно понял , вертлюг кормушки скользит по скрутке до бисеринки, зафиксированной возле петельки.

+1

222

DoctorMAJ написал(а):

Интересно , что в  недавнем видео   Алана на реке он делал монтаж, где , если я все правильно понял , вертлюг кормушки скользит по скрутке до бисеринки, зафиксированной возле петельки.

не понятно как то, может есть ссылка посмотреть?

0

223

826 сообщение в теме видео  с 21-26 минуту.

+1

224

DoctorMAJ написал(а):

826 сообщение в теме видео  с 21-26 минуту.

спасибо, не понимаю зачем это нужно.....

Отредактировано Mishel (2017-11-13 13:21:45)

0

225

Я когда-то использовал голый вертлюг с карабином. При больших весах сильно изнашивается маленький отрезок лески перед стопором\карабином. И именно на нём потом происходит обрыв на забросе.
Может отсюда и скрутка?

0

226

Николаенков Юрий написал(а):

Может отсюда и скрутка?

Скрутка нужна для самозасечки.

0

227

Villain написал(а):

Именно поэтому сначала всегда делаю обычную петельку, а потом скрутку.
MatchAngler.by

Вот не зря говорят что всё гениальное - просто.

0

228

Но, когда он гоняет вертлюг по скрутке (на видео) вся леска так крутится, жуть. Что то в этом есть. нужна практика.

0

229

Matrix выпускает специальные насадки на леску для защиты при использовании тяжелых кормушек и для дальних забросов
http://sg.uploads.ru/t/fcVyn.jpg
выглядит вот так. Но стоит не дешево

+1

230

0

231

Кто как относится к бисеру с двумя отверстиями  в использовании его изготовления отводов под кормушки? Купил его давно, делать нечего и хотел навязать отводов или лучше не загоняться и делать с обычным?

0

232

Сынка
Мне показался хрупким. Повертел покрутил и решил что и так всё устраивает.

0

233

Сынка
А где покупал, если не секрет?

0

234

andreuka написал(а):

Сынка
А где покупал, если не секрет?

https://ru.aliexpress.com/item/CHOOSE-C … 1a0658901e

Отредактировано Сынка (2017-12-05 10:05:46)

+1