Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Общалка » Что главное в рыбной ловле


Что главное в рыбной ловле

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

В август 2016 с промежутком в неделю два раза побывал на одном многим известном платнике. Первая вылазка оказалась «разведочная»: до нормы вылова не добрался, затарился большим количеством наживок, прикормкой, навязал поводков, оснасток фидерных и не очень. Поклевок было мало и закономерности в них замечено не было. Клев носил случайный характер. Просидел весь день размышляя, кто в этом виноват и что осталось не опробованным в этот день. Рыба в водоеме присутствовала – это факт. Да и улов у людей очень сильно отличался по количеству.
Уже в начале недели выводы были сделаны и возник план действий по исправлению ошибок. Место лова, ассортимент наживок, корма, оснасток был по максимуму урезан и изменен. Не буду описывать все недочеты и сделанные выводы. Результат превзошел все ожидания.
Если кто решит, что дело в увеличившейся концентрации рыбы в водоеме, то клев в округе, как и неделю назад, был очень слабый. А я получил море удовольствия и повысил пусть и не очень значительный, но все же рекорд, как по весу экземпляра, так и общему улову за световой день. Соседи остались довольны непредвиденной прибавкой =)
Возможно, именно фактор раздумий, проб и ошибок, экспериментов и личных открытий наравне с ожиданием заветной поклевки (клева) и борьбы побуждает снова и снова ехать на водоем. И не важно то же это будет место или новое, платный пруд или любимая река.
А что для вас главное, интересное, захватывающее? Что подстегивает интерес к рыбной ловле?

+2

2

q3kia написал(а):

А что для вас главное, интересное, захватывающее? Что подстегивает интерес к рыбной ловле?

Раньше  наверно мог что-то выделить в рыбалке... но чем больше живу и рыбачу,отвечу просто - ВСЕ!!!
даже мысль о рыбалке приносит радость в душу!

+2

3

q3kia
" фактор раздумий проб и ошибок" в основном. После удачной рыбалки я не так быстро хочу опять на водоем как после неудачной.

0

4

q3kia написал(а):

Возможно, именно фактор раздумий, проб и ошибок, экспериментов и личных открытий наравне с ожиданием заветной поклевки (клева) и борьбы побуждает снова и снова ехать на водоем. И не важно то же это будет место или новое, платный пруд или любимая река.
А что для вас главное, интересное, захватывающее? Что подстегивает интерес к рыбной ловле?

Лично рыбалка дает возможность вырваться из каждодневной рутины. Забыть о заботах и остаться наедине с природой, что ещё надо для счастья? :blush: :blush: :blush:

Отредактировано artem88 (2018-01-18 21:26:27)

0

5

artem88 написал(а):

что ещё надо для счастья?

....... и один BIG FISH порвавший поводок или сошедший под подсачиком, после восьми часов ожидания поклёвки  :cool:

+4


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Общалка » Что главное в рыбной ловле