Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Фидерные удилища » Вершинки для фидерных удилищ


Вершинки для фидерных удилищ

Сообщений 61 страница 86 из 86

61

Есть краска U-POL Raptor, очень устойчивая к истиранию.

0

62

Vinn написал(а):

Moose from Belarus написал(а):

    Кто как наращивал квивера, надо 0.1 мм примерно нарастить. Пробовал краской из балончика, Юра, как ты это делал, у меня она облазит, даже постепенно в несколько слоев, может краска плохая или под первый слой зашкуривать надо, обезжиривать?? Что кроме краски используется толковое?

Есть так называемый "жидкий карбон". Мы пользуем маверовский. Идёт в аэрзоли. Достойная штука. :cool:

Подпись автора

    Западный рыболовный клуб "Буг" Брест

Скиньте пожалуйста ссылку.

0

63

Я использую просто любую которая есть в хоз. магазине. Например сейчас:

http://images.obi.ru/product/RU/415x415/260481_1.jpg

0

64

Roma1838363 написал(а):

Скиньте пожалуйста ссылку.

Ну, вот, например: http://www.gerrysfishing.com/maver-carb … e-spray.ir

+1

65

Было дело, Евгений.   8-)  Дорабатывал 0,1 на нескольких квиверах . Есть нюанс-нужно дать ОЧЕНЬ хорошо высохнуть естественным путем. Иначе ровным не сделать . Потом становится по ощущениям как грифель карандаша. Посадка квивера мягкая, надежная.  Вот на сколько её хватит ?

0

66

Женя, помню ты говорил про такой! Где ж такое чудо достать...

0

67

Ребята я всё жду когда вы вспомните про то что карбон это уголь и он хороший проводник. Затем вы вспомните про угольные электроды в гальванике.........Ближе к жизни товарищи.  Не надо переходить границу когда дешевле купить новый квивер.  :crazyfun:  Не надо умничать, на клёве это не отражается!

+2

68

Мы брали на Мавере в Киеве, в своё время. Может быть где-то увидимся, смогу захватить. За вечер можно штук 30 вершинок подправить.)))

0

69

Борис 68 написал(а):

Было дело, Евгений.     Дорабатывал 0,1 на нескольких квиверах . Есть нюанс-нужно дать ОЧЕНЬ хорошо высохнуть естественным путем. Иначе ровным не сделать . Потом становится по ощущениям как грифель карандаша. Посадка квивера мягкая, надежная.  Вот на сколько её хватит ?

У меня уже три сезона без изменений. Все, кто использовал у нас, ничего плохого, вроде, не говорят. )))

Отредактировано Vinn (2016-11-06 22:53:32)

+1

70

в одном из видео ПашАсУралмашА увеличивал диаметр  с помощью лака для наращивания ногтей (https://www.youtube.com/watch?v=lTtAvgFN9G4) от 13мин,02сек

0

71

Насчет увеличения диаметра квивера при помощи эпоксидного клея:
Многих отпугивает большая вязкость эпоксидки, особенно это касается отечественного продукта (у импортных быстросохнущих аналогов есть недостаток - они быстро высыхают и, как мне кажется, не очень прочны), хотя у эпоксидного полимера отличное сродство с материалом квиверов.
Но есть выход: эпоксидку можно разводить ацетоном. Кроме снижения вязкости это также ускоряет высыхание отечественного продукта (а у него это 24 часа). Снижение вязкости благотворно сказывается на равномерности покрытия. Его нужно пошкурить и, при необходимости, процедуру наращивания можно повторить.
Приготовленный эпоксидный клей (имею в виду с отвердителем, без ацетона) можно отлично несколько суток хранить в морозильнике, при необходимости оттаивая и разводя ацетоном.

P.S. Подобными приемами с эпоксидкой многократно пользовался в юности, когда занимался авиамодельным спортом, а эпоксидка тогда была незаменимым материалом, особенно для формовки различных деталей из стеклоткани.

+1

72

AV написал(а):

(у импортных быстросохнущих аналогов есть недостаток - они быстро высыхают и, как мне кажется, не очень прочны), хотя у эпоксидного полимера отличное сродство с материалом квиверов.

Мне кажется, что именно быстрота схватывания и не позволяет получить ровную поверхность. С долгосохнущими приходится наносить тонкими слоями из-за возможных подтеков, а сделать идеально круглую форму наждачкой может и не получиться. Давно не занимался этим делом, но раньше наносил несколько тонких слоев клея поролоном. Конечно долго, но качественно.

Отредактировано GAD9 (2017-03-07 20:30:01)

+1

73

GAD9
В точку! Как говорится, в голове вертелось, выразить не смог, спасибо.
Главное, найти экспериментально оптимальную вязкость, тогда, установив квивер вертикально, получится добиться более равномерного покрытия.

0

74

Я считаю что эпоксидка не тема. У меня есть квивера у которых я менял посадку раза четыре. Краску снял растворителем ..... и можно по новой подгонять.

0

75

Николаенков Юрий
Эпоксидка - не тема, эпоксидка - вариант. И вполне себе альтернативны краске. О цели индивидуума зависит.
В дополнение темы: тот самый спрей можно и в Польше купить - визы у многих есть:
Ссылка

Отредактировано AV (2017-03-08 00:37:48)

0

76

AV
Вполне все методы нормальные, которые приводят к желаемому результату. Просто с краской очень легко этот результат корректировать. Практически всегда удаётся "попасть" в размер даже без последующей подгонки шкуркой. Не попал......."пшикнул" ещё раз. Стойкость покрытия нормальная. Ещё ни разу не отслоилась. Подготовки поверхности не требуется вообще. Даже растворителем не протираю. Держится что на стекле, что на карбоне.

0

77

Для увеличения диаметра подойдет полеуретановый спрей,  садится железно, плюс все свойства п/у -жаростоикий, ударопрочный легко корректирует наждачной.

+1

78

Нужны две вершинки  диаметр 2.8 (2,3 умции)

Отредактировано Александр Лемешевский (2017-09-20 21:42:57)

0

79

Вернее две умции, и три умции

0

80

Александр Лемешевский написал(а):

Вернее две умции, и три умции

А что такое умции? с чем его едят?

0

81

Человек ошибся и вместо уНции, написал уМции. Все прекрасно поняли и прошли мимо.
Кроме одного.

+3

82

Может  у кого есть вершинки для ДМ100?

0

83

В Драпежнике, скорее всего

0

84

Здравствуйте, может кто продаст вершинку на shimano aernos3.6 до 90г 2 унции с посадкой 3.6? Или ссылочку, где можно купить. Спасибо

0

85

Доброго дня!  Подскажите,  какие вершинки подходят к Волжанке Оптима 120? Хочу для реки прикупить 3-4 унции.  Максимальная в наборе родном 56гр (2 унции).

0

86

Может  есть у кого информация по вершинкам  к фидеру  Блэк Холл Хитмен  (120 грамм). Там идет маркировка в повертипах ( номера 1 и 2 стекло,  3 и 4 уголь). Интересует в каких условиях какие из них  куда применять.

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Фидерные удилища » Вершинки для фидерных удилищ