Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Ароматизаторы, дипы » Дип-спреи, сухая арома от SENSAS


Дип-спреи, сухая арома от SENSAS

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Поделитесь с нами своими рабочими дипами в зависимости от вида рыбы и сезона ловли.

http://s7.uploads.ru/t/2dKBy.jpg

0

2

В этом году , летом и вплоть до конца сентября , активно уделялось много времени  ловли леща ночь - на стоячих водоемах , удивило предпочтение бронзовых красавцев в запахах : отлично брал опарыша дипованым бомбикс HALIBUT , на весенних соревнованиях так же отличился и донской карась : возжелал сладкую земляничку бомбикс FRAISE, хотя в прошлом году более было с ним все понятно , шел на анис.

Отредактировано RUSLAN (2013-12-06 22:47:30)

0

3

вот такие красавчики идут на HALIBUT бомбикс  http://s7.uploads.ru/t/NS87m.jpg

Отредактировано RUSLAN (2013-12-08 00:02:13)

0

4

Халибут буду пробовать в этом сезоне. Пока из всех бомбиксов самое большое впечатление на меня произвел BRASEM. Лещ, который стоит на точке, но брать наживку не очень то хочет (или просто долго находит её среди другого корма), после использования этого дипа клюет намного быстрее.

0

5

RUSLAN
HALIBUT это палтус?

0

6

HALIBUT это палтус?

ТАк точно.

0

7

Бразем не, пока у меня себя не показал.
Купил на днях монстер краб , будем смотреть.
Отлично себя показал спрей дип крэзи бейтс джус с запахом кукурузы по плотве , работает как и гоо , дает привлекающее облако желтого цвета если обрабатывать прикормку в кормушке, также предназначены для дипования кукурузы, мяса , пеллетса и насадки, ударно красящие пальцы, несколько дней не смывается . в этой линейке есть запахи : клубника, фишмил, скопекс, тутти фрутти.

http://s7.uploads.ru/t/2NZqR.jpg
буду заказывать у англов

также интересует линейка спрей-дипов из 4-х запахов : сквид, скопекс, чеснок и самое интересное - ракушка
http://s7.uploads.ru/t/IkRGL.jpg
кто что знает про ее особенности , расскажите

+1

8

Николаенков Юрий написал(а):

HALIBUT это палтус?

офф кос

0

9

По поводу сухой аромы. Вопрос на засыпку - супербремикс - кому чем пахнет? :)

0

10

Alexi87, ох Леша)) Глумишься)) я столько вариантов слышал, что ппц)

0

11

Список бомбиксов от SENSAS :

BOMBIX BARBEAUX - усач.
BOMBIX TRUITE - форель.
BOMBIX BRASEM - белорыбица.
BOMBIX VANILLE - ваниль.
BOMBIX VERS DE TERRE - земляной червь.
BOMBIX VERS DE VASE - мотыль.
BOMBIX PERCHES/PIKE - окунь,щука.
BOMBIX CARNASSIERS - хищник.
BOMBIX SANDRE - судак.
BOMBIX FRAISE - клубника( земляника ).

                                              Новинки 2013 года , дополнившие список :

BOMBIX BREME - лещь.
BOMBIX GARDON -  плотва.

линейка бомбиксов под названием special carpodrome :

BOMBIX HALIBUT - палтус.
BOMBIX KRILL - креветка.
BOMBIX MONSTER CRAB - краб.
BOMBIX CALAMAR - кальмар.
BOMBIX SPICY - специи.
BOMBIX GARLIC - чеснок.

линейка бомбиксов под названием crazy bait juice - ни только ароматизируют насадку и прикормку , но и в воде образуют цветное ароматическое облако , по аналогии с флюоресцентными карповыми красителями :

SWEETCORN YELLOW - сладкая кукуруза.
FISHMEAL YELLOW - рыбная мука.
SCOPEX - молочно-сливочный аромат , у каждого производителя могут присутствовать нотки в той или иной мере ванили, сгущенного молока, ирландских сливок и все возможных молочно-сливочных тонов.
STRAWBERRY RED -  клубника.
TUTTI FRUTTI ORANGE - тутти-фрутти.

линейка бомбиксов под названием crazy bait flavour"it - высоко концентрированные спреи :

SCOPEX - сливочно-молочный.
GARLIC - чеснок.
SQUID - кальмар.
MUSSEL - ракушка.

линейка фидерных бустеров для насадки , в колпачке встроена кисточка для нанесения  feeder booster a esches 10 ml. :

FOLE/LIVER - печень , тот запах которого в других формах нет и он действительно должен быть.
VANILLE - ваниль.
FRAISE - клубника.
BRASEM - белорыбица.

также имеется ликвид с запахом червя в такой же таре как и бомбиксы - VORMIX.

+2

12

RUSLAN написал(а):

BOMBIX BRASEM - белорыбица.

Просто бомбой выстрелил у меня!!Причём реально когда он работал,все другие курили!

0

13

В 2012 меня почти на всех водоемах вытягивл "мотыль", в 2013 мотыль почти не работал, на РСе " кальмар" спас, неплохо работал "спайси" с, почему-то чесночным запахом( это два "карподромовских" аромата) из "красящих" понравилась "кукурузка" и немножко "клубника", но все вещи и сам весь в сраске, они почему-то протекают!
Иметь большое разнообразие пшикалок хорошо, но часто их большое колличество может сбивать с толку, умение быстро их подбирать - это большое мастерство!

Отредактировано Moose from Belarus (2014-01-13 09:38:30)

+1

14

НЕБОЛЬШИЕ  рекомендации, по моему разумению, и опыту известных рыболовов
                                         на фидер и карповые удилища по выбору ароматов.

    Да ребята , порой смущает большое количество разнообразных дипов , представленных в той или иной форме : ДИП-СПРЕИ, ДИПЫ В КОТОРЫЕ НАДО МОКАТЬ НАСАДКУ, ДИПЫ-ПУДРЫ. В таком количестве можно потеряться , а если еще и не хватает финансов , то вообще можно упасть в уныние или при их достатке просто скупать все и сидеть потом на водоеме и вместо ловли, заниматься непонятно чем : перебиранием и нанесением аромы на насадки, вместо ловли.
    Анализируя продукцию ведущих компаний англии по производству карповых аром и известных рыболовов-спортсменов европы , я пришел к выводу , что имеется 5-ть основных запахов , базовых , вложенных в основу большенства дипов , а остальные вариации аром являются уже их производными и "симбиозами" при смешивании в разных пропорциях друг с другом и добавляя еще много, порой неожиданной и казалось бы на первый взгляд несочитаемой, ароматической нотки, образующих немысленные лакомые запахи.
   Мне понравилось высказывание известного в кругах карпфишинга рыболова и владельца английской  фирмы по производству карпового питания и ароматики - QUEST BAITS Шона Харрисона по поводу своих дипов для бойлов : что всегда найдется из линейки его дипов рабочий аромат , который заставит проявить интерес карпа к насадке и побудит его к поклевке в то или иное время года и при определенных погодных условиях. Еще год назад его линейка дипов была представлена 8-ю дипами , сейчас ,  Шон конечно уже расширил линейку. Так вот , прикупив всю линейку его дипов, при ночной ловле леща на стоячем водоеме мне не пришлось заниматься перебиранием 2-х или 3-х десятков дипов и искать рабочий , а имея в арсенале всего 8-мь многогамных ароматов( имеющих определенный базовый ароматический состав), я с минимальной потерей времени нашел быстро и комфортно два из восьми рабочих запахов - это была печень и чили-шоколад( нотки чили были лишь отдаленными, превалировал запах шоколада ). В оочую я получил подтверждение словам Шона и его профессионализму , да его дипы многогамны и состоят из сложной комбинации запахов, но у каждого дипа есть главенствующий запах и мы его ощющаем, а тайная завеса остается за ним , которую способна ощютить только рыба. Основные запахи на которых базируются его дипы - это :
  1. специи
  2. рыбные или морепродукты
  3. фруктовые
  4. сливочно-молочные
  5. мясные
  http://s7.uploads.ru/t/ksGEu.jpg

Просматривая продукцию дипов , которые производят немецкие специалисты по ловле белорыбицы : Михаэль Шлегль и Михаэль Замматаро , я опять таки отметил не слишком богатый арсенал производимых под их именами дипов, что в свою очередь говорит о их сложном составе и многогамности вложенной ароматической тональности и великолепной универсальности и опять таки прослеживаются ведущие и необходимые ароматы , которые в полной мере могут удовлетворить потребность в улучшении клева и повышения результатов.
У Замматаро всего 7-мь дипов : червь,печень,рыба,чеснок,сыр,холодная вода,мега печень. И они полностью удовлетворяют его ожиданиям
http://s6.uploads.ru/t/25GzQ.jpg
У Шлегля также дипы от фирмы mosella и также в небольшом количестве : фидерные дипы -  сыр,рыба,зима,червь,печень,амино ; также есть и еще линейка матчевых дипов у моселлы , а там 9-ть дипов и опять же прослеживаются основные ведущие запахи : рыба,печень(мясной), пряности(ваниль),сливочно-молочный(скопекс),фруктовый (клубника).
http://s6.uploads.ru/t/OSl0i.jpg

  По этому я определился и для себя в свое время , что надо начинать с малого и опираясь на опыт спортсменов в начале приобрел дипы с основными 5-ю запахами.
  И вам рекомендую, ведь имея пять запахов, из них можно комбинировать более сложные : обрабатывая насадку двумя или тремя вкусами, вот и получается многогамность в ароматических нотках и постепенно уже докупать и расширяться в новых приобретениях.

+2

15

Moose from Belarus написал(а):

"спайси" с, почему-то чесночным запахом

да, там чеснок преобладает.

0

16

Фирма Sensas помимо BOMBIX представляет к вниманию рыболовов очень интересную линейку дипов - STIMULATIX BAITS в двух формах : в виде жидкого дипа и пудры.
Учитывая большое разнообразие сыпучих аром уже имеющихся у SENSAS, меня больше заинтересовала жидкая серия дипов. Данные дипы имеют высококонцентрированный , густой , хорошо адгезивный и склеивающий состав.Радует широкое разнообразие запахов.По рекомендациям специалистов SENSAS, данные дипы можно использовать не только для дипования насадки (животная,растительная,пеллетс), но имеется возможность их использования в виде жидкой базы-основы для замешивания на ней карповых сыпучих смесей для формирования такой насадки на крючок или волос, как "паста" - тестообразная насадка. На конце волоса подразумевается наличие привязанного армированного элемента , который будет являться сердцевиной пасты сформированной в форму бойла или в виде груши и не позволит шарику тестообразной массы слететь с волоса.Для наиболее лучшего дипования вашей насадки желательно ей там находится до 10 сек.
Запахи дипов :            http://s7.uploads.ru/t/in3yM.jpg
         
1.ваниль                         
2.клубника
3.бразем
4.скопекс
5.фишмил
6.кальмар
7.банан
8.специи
9.сладкая кукуруза
10.анис
11.чеснок

Надеюсь, что появится шоколад и печень.

Пудры представлены однокомпонентным составом специй и пряностей , так же в высокой концентрации :

Отредактировано RUSLAN (2014-01-16 07:06:43)

0

17

Сенсасовские спреи расфасованы в ужасную тару. Текут ВСЕ пузырьки. Позор производителю.

0

18

Николаенков Юрий написал(а):

Сенсасовские спреи расфасованы в ужасную тару. Текут ВСЕ пузырьки. Позор производителю.

Может они не знают?Может им никто не писал? 8-)

0

19

особой текучестью у меня отличается только ваниль. Решил проблему путем перевозки спреев в вертикальном положении.

0

20

Поделитесь кто впечатлениями от использования сухих аром от сенсас,интересует по лещу,а то я все больше жидкие использую. Товарищ меня убеждает что более эффективно использовать сухие.

0

21

evilsilent написал(а):

Поделитесь кто впечатлениями от использования сухих аром от сенсас,интересует по лещу,а то я все больше жидкие использую. Товарищ меня убеждает что более эффективно использовать сухие.

В этом году решил попробовать,взял лещ(запах корица)и плотва(запах ваниль).пока сильного результата не заметил.возможно проявят себя по более теплой воде.зато порадовал BOMBIX FRAISE-отлично показал себя по густере и BRASEM -по подлещику.BREME вообще себя не показал по лещу,зато по крупному карасю он у меня №1

+1

22

У меня за три года использования именно BOMBIX FRAISE не сработал ни разу. Пробовал и по тёплой воде, и по холодной воде. Видимо этот запах (конкретно Сенсас) не для нашей области, а может просто не для меня...

0

23

estroi написал(а):

У меня за три года использования именно BOMBIX FRAISE не сработал ни разу. Пробовал и по тёплой воде, и по холодной воде. Видимо этот запах (конкретно Сенсас) не для нашей области, а может просто не для меня...

спреи других производителей с запахом клубники работают?

0

24

Совсем забыл.Sensas BOMBIX GROS GARDON -тоже хорош.Плотву собирает на УРА.По ароматике,чем то похож на BRASEM

Отредактировано shel86 (2016-04-29 09:06:56)

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Ароматизаторы, дипы » Дип-спреи, сухая арома от SENSAS