Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Минская Область » Озеро Кромань (Столбцовский р-н)


Озеро Кромань (Столбцовский р-н)

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Озеро Кромань расположено в Столбцовском районе Минской области в 38 км к северо-западу от Столбцов. Расстояние от Минска - 103 км.
Площадь 0,92 км2, размеры 1,4 км х 1,12 км, максимальная глубина - 26,5 м.
Ихтиофауна озера в настоящее время представлена 19 видами рыб. Наиболее многочисленны лещ, плотва, окунь, ерш, щука, карась, линь, густера

Отредактировано Вадим (2016-11-28 09:51:42)

0

2

http://s4.uploads.ru/t/QDqBY.jpg
Кроманьhttp://s8.uploads.ru/t/haMCx.jpg
в этом году.По лещу каждый год пытаюсь но плачевно зимой там намного лутше у меня .Может кто подскажет  там кто ловил летом леща на что и где.  Спосиба

Отредактировано sasha666 (2016-11-27 20:46:22)

0

3

Кромань  ловля с этого года бесплатна

0

4

sasha666 написал(а):

Кромань  ловля с этого года бесплатна

значит, вероятно, сетями там напоследок арендаторы прошлись основательно...

0

5

Maks написал(а):

значит, вероятно, сетями там напоследок арендаторы прошлись основательно...

Да, но это трудно сделать для убийства всей популяции рыбы. Если я не путаю, то озеро собой представляет практически ровный круг, а дно как "бокал" с глубиной в центре до 18 метров.
Наверно просто ахрендаторы  зажрались и ничего не делали, вот лицензию и отобрали.
Хотя в первом сообщении указана глубина до 26 м.
Ловил там несколько раз с берега, лодки и мостиков, на которые завозили на лодке. На 10 м. глубину, точно можно забросить с берега, правда раньше для этого было мало мест. Что там сегодня не знаю. Вроде до озера мне было 120 км. Мелкий подлещ клевал исправно.

Отредактировано Alex.by (2016-12-16 00:06:07)

0

6

рыбалка там так себе.... даже если и убрали платную рыбалку - все равно остаются проблемы с подъездом и размещением - там заказник со всеми вытекающими...

0

7

Глубина там что я нашел 24,5м гогда ловили  сома по рыбе там сетями выловить проктически невозможно из за глубины .А выбили рыбу там прежний арендаторы этот туда запускал щуку карпа сома толстолоба .По разговорам  с местными  прежний арендатор  выбил популяцию леща когда он нерестовал еще давно но в последниее годы   наблюдается небольшой рост и это заметил ни один я.Но летом  очень редко  но его прорывает на клев  именна леща карп если беет то от 5кг менше не слышел чтоб кому поподался а больше то да.Места по ловле есть с леса но немного зато глубина  близко к береегу подхоодит с ракушником.

0

8

Хотелось бы тоже оставить комент про классное озеро.Ловил на нём ещё когда был совсем мал,ловилось там всё.что у нас есть.На данный момент пару раз за лето бываю там с фидером и спинингом.Конкретно по лещу есть места с хорошей глубиной и подъездом.Зимой со льда конечно лещ берёт намного крупнее.В прошлом зимнем сезоне лично наблюдал вываживание леща ,который позже завесил 5100!!!!И таких ловили со льда много в том году.Озеро отличное особенно для меня 25 мин и там)Кто хочет половить когда-нибудь связывайтесь порыбачим вместе ,покажу места для фидера для  3-4 человек рядом сидящих.

0

9

А про 5100 не преувеличил ли ты. Такие экзмпляры  поподаются  оооооооооооооооооочень  редко да и то не зимой тебе прро размер ктото наврал

0

10

А про отмену платной рыбалки инфа 100%?

0

11

Лёлик
На уровне слухов.... Чуть больше инфы на БРИКе...
А официально - только если будет объявление администрации водоема, либо отсутствие водоема в списках арендуемых

0

12

Наверно надо звонить Сергею, тамошнему охраннику.

0

13

Озеро жалко . такие красивые места , но арендаторы попортили в плане рыбы озеро основательно да бухалбаза атмосферу портит...... мелкой  бели впрочем должно хватать.  уклея там по весне была зачётная.

+1

14

Не то что 100% а 1000% на выходных был народу как на рынке тьма тьмущая по рыбе на болансир одна щучка один окунек на кормленых лунках один подлещик  и все небярэ у всех опрошеных по нулям

0

15

100% бесплатно, ездил шурин  и разговаривал с охраной(знакомый),грошы не бяруць.

0

16

То, что не бярэ-это не только Кромань. В четверг были на Сопковщине отловились огонь. А в пятницу и все выходные полный болт.

0

17

arkadz написал(а):

Озеро жалко . такие красивые места , но арендаторы попортили в плане рыбы озеро основательно да бухалбаза атмосферу портит...... мелкой  бели впрочем должно хватать.  уклея там по весне была зачётная.

Когда озеро в аренду взял Рохманько, то рыбы в озере было поменьше, а вот он его основательно зарыбил. При мне последний раз его зарыбляли в 2012  щука и сом. Может было и потом, но я этого не видел.

0

18

Значит летом рвем за лещами, по 5110 коих там в изобилии-), а то я за всю жизнь только одного и видел-)

0

19

собрали бы всех этих арендаторов - зарыбителей озёр и рек в один мешок и в Кромань ,  на корм ракам.  единственный способ когда был бы не вред а польза.

0

20

Всем здрасте, подcкажите плиз, что на Кромани слышно? Хочу на выходных скататься.

0

21

Ответил в лс!

0

22

Опробовал и я сегодня кромань .Как обычно по лещу плачевно .Кармился с песка на ракушку на границе ,корм комбикорм ,пшено,сухари панировачные.Магозинную решил в этот раз не использовать .Было две зачетные поклевки чуть фидер не утощила и хрен засекся  очень пахожия на лещевыя . Аомтальноя мелочь ано и по паклевкам видно было.

http://s8.uploads.ru/t/MoVAC.jpg
http://se.uploads.ru/t/ofZPK.jpg
http://s6.uploads.ru/t/1WvJ0.jpg

0

23

Саня,я же предупреждал!Тяжело там стало по рыбе.

0

24

sasha666
Проредактируйте текст, читать невозможно.
У последний раз Вас прошу перестаньте демонстрировать дохлую рыбу.

+1

25

Дендрик написал(а):

Саня,я же предупреждал!Тяжело там стало по рыбе.

я был в прошлый четверг и пятницу, по рыбе там всё отлично, и лещ хороший есть, килограммовые фанеры далеко не редкость...крупнее не попадались у меня...да и по времени я недолго ловил

+2

26

Озеро осталось платным?

0

27

Вертлюг написал(а):

Озеро осталось платным?

Подпись автора

    "Успех – не окончателен, неудачи – не фатальны, значение имеет лишь решимость продолжать."

Бесплатно, не продлил договор предыдущий арендатор.

+2

28

Кто был на Кромани в последнее время, планирую с пятницы на субботу?

0

29

Если по рыбе там все ок покожи фота .А то я как не поеду все мима и у  кого не спросиш одна мелочь и то как кот наплакал.А если считаете хороши улов один лещ и пару фонерок то это савсем ни очем

0

30

sasha666 написал(а):

Если по рыбе там все ок покожи фота .А то я как не поеду все мима и у  кого не спросиш одна мелочь и то как кот наплакал.А если считаете хороши улов один лещ и пару фонерок то это савсем ни очем

Так я и спрашиваю, что там слышно)

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Минская Область » Озеро Кромань (Столбцовский р-н)