Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дипы от Дунаева

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Привет всем любителям английской донки!
В прошедшем сезоне, с мая по ноябрь, использовал жидкие дипы от Дунаева – Карп, Лещ, Слива, Ваниль, Мед, Корица, Карамель, Кориандр. В состав жидкости, по словам производителя, входят аминокислоты и супербетаин. Их действие «рассчитано на стимуляцию пищевых центров головного мозга рыбы, стимулирующее к поиску корма, так и активизацию секреции желудочных соков рыбы, заставляя ее питаться длительное время».
На мой взгляд, правильнее называть эту продукцию спрэями для активизации клева, т. к. дип имеет более густую консистенцию и предназначен для пропитки готовых насадок (пелетса, бойлов). Но, раз производитель выбрал название для своих «пырскалок» дип, пусть будет дип.
В розничную продажу дипы поставляются в удобных контейнерах, объемом в 50 мл. http://s7.uploads.ru/sjfUT.jpg
После обрызгивания насадки/ наживки, дип придает ей ярко выраженный и весьма устойчивый аромат. По крайней мере, это чувствуется на суше, что творится под водой мне не ведомо.
Из того что брал, очень впечатлила Слива. Диповал, если так можно выразиться, преимущественно наживки – опарыша, мотыля, червя и их комбинации. Мотыль + Слива отлично отработала по осени на Вилейке по подлещику. Даже на последней рыбалке (2 ноября, температура воды 6 градусов) после использования дипа паузы между поклевками существенно сокращались. Червь + опарыш + Слива очень неплохо соблазнял лещей на Припяти в августе, плюс синец и крупная белоглазка.
По крупной густере (август, Припять) – конс. кукуруза + Лещ.
По карасю (пруды в д. Дягильно, Чики)  весной/ в начале лета хорошо работали сочетания перловка + Карп, перловка + Мед, опарыш + Карамель.
По крупной плотве (пруд в д. Чики) – конс. кукуруза + Слива. На Минском море и Кринице по плотве рулила стандартная комбинация перловка  + Ваниль.
Чем хорош дип? Опираясь на собственный опыт, могу выделить следующие преимущества:
1. При удачном подборе аромат + насадка, существенно сокращает интервал между поклевками.
2. Поклевки рыбы на дипованную насадку, даже при пассивном клеве, более четкие и агрессивные.
3. Работа с дипами придает рыбалке более динамичный характер, заставляет рыболова шевелиться, а не тупо «дубинить», высиживая рыбу.
4. Удачно подобранный аромат, дает положительный психологический эффект на последующих рыбалках. Появляется уверенность, что та или иная комбинация, позволит не остаться без поклевок даже на незнакомых водоемах и при неблагоприятных погодных условиях.
Если кто - то еще использовал - напишите о впечатлениях.

+1

2

По крупной плотве (пруд в д. Чики) – конс. кукуруза + Слива.

В Чиках, когда я там был в пролом году было не отбиться от красноперки, которая брала на все и во всех слоях воды))
С выводами о работе дипов как таковых - согласен полностью!!!

0

3

Yura L. написал(а):

В Чиках, когда я там был в пролом году было не отбиться от красноперки, которая брала на все и во всех слоях воды))

Красноперки - много, отбиться не просто, но возможно. Дальний заброс, глубина не менее трех метров, пассивная прикормка, тяжелая кормушка, короткий поводок. Плотвы не много, но рыба приличная - влетает грамм по 200 - 250. Я ловил в мае, красноперка доставала, но не так критично. Если красноперка не перехватывала кукурузину в средних слоях, то брала плотва или карась. Но, водоем очень капризный - что есть, то есть.

0

4

Вертлюг
скажите дипы официально в Беларусь завозится, или "своими" каналами??? Просто у нас в Гродно нигде не встречал, а может просто не обращал внимание..

0

5

каштан написал(а):

Вертлюг
скажите дипы официально в Беларусь завозится, или "своими" каналами??? Просто у нас в Гродно нигде не встречал, а может просто не обращал внимание..

В Минске в рознице есть, а вот есть ли в Гродно можно уточнить у официального поставщика (опт) - http://paguli.by/.

0

6

Спасибо! оказывается есть, я просто плохо смотрел...

0

7

С начало этого сезона пользуюсь дипами мёд,слива,клубника,лещ кориандр.Из всех представленных.На первое место отнёс бы
1.Клубника,мёд
2.Лещ
3.Кориандр
4.Слива
Больше всего приходилось ловить на водохранилище Вяча.Из представленных дипов 1 и 2 по плотве и подлещ-лещ.Дрозды второй вариант. Волчковичское водохранилище первый вариант.Озеро Струсто первый и второй.

0

8

вот такой красавец соблазнился дипом Слива http://s6.uploads.ru/t/hAFS1.jpg

есть у дунаевских дипов и ЖИРНЫЙ МИНУС!!-это краска на баночке...боится воды и трения ...а ловить приходится и в непогоду.
на 3-х из 4 дипов этой фирмы краска вся (смылась-стерлась)..отличаю только по запаху  :D

Отредактировано БИВ (2013-12-07 23:51:12)

0

9

золото !!! в руках

0

10

На счёт краски,это да.Так же и у меня постиралась

0

11

Чеснок у них настолько мощный, что даже закрытый в машине все автомобильные вонючки перебивает. И очень похож на натуральный.

Отредактировано sevast (2013-12-10 22:37:03)

0

12

Кто подскажет, где в Минске купить дунаевские дипы?

0

13

Видел в магазине “Рыболовный арсенал ” возле “ОМА”

0

14

Это тот что на пр-те Держинского,если да.Может знаете как там с выбором мелассы,аром и дипов?

0

15

БИВ
Стиранием краски страдают многие производители. Выход нашёл в следующем.
Сразу после покупки обклеиваю этикетку полосками скотча. Естественно захватывая и баночку. Пять минут работы.

0

16

Юра прально грит. Скотчем. И все. Или есть вариант еще проще - оторвать ту этикетку еще дома, и перманентным маркером написать название дипа.

0

17

Alexi87
Точно! Если в пшикалке меняю дип так и делаю. ...... а что бы не стиралась надпись я её так же поверху прозрачным скотчем.

0

18

Николаенков Юрий написал(а):

...... а что бы не стиралась надпись я её так же поверху прозрачным скотчем.

теперь уже научены  :D  спасибо!

0

19

GAD9 написал(а):

Кто подскажет, где в Минске купить дунаевские дипы?

Как заедешь на рынок экспобел через метров 150 по правую сторону будет лорер с товарами для рыбалки. 4 дня назад там брал чеснок и сливу.

0

20

Что Вы скажете по поводу Черного перца, увидел в продаже, заинтересовало его назначение. Возьму на пробу, но хотел бы знать может есть у кого какие наработки по этому дипу ? Да и еще SCOPEX- это вообще чего, пытался найти какую либо информацию, но ни чего не нашел.

0

21

Сергей

был опыт с перцем, неплохо работал по тёплой воде по Лещу и Карпу.

0

22

В прошлую пятницу диповал скопексом -подлещику крупному нравилось.

0

23

Вот цитата про SCOPEX с одного из форумов карпятников (а они знают толк в извращениях с ароматизаторами):
"Вы когда-либо задавались вопросом, откуда произошло слово Scopex? Фактически каждая компания, производитель приманок и прикормок, имеет аромат Scopex в своем ассортименте. Человек, создатель оригинального слова и изделия был никто иной, как легендарный карпятник - Род Хатчинсон.
Род Хатчинсон рассказывает: "Название Scopex появилось, много лет назад, в процессе тестирования некоторых ароматов. Я проверил сотни различных ароматов прежде, чем я придумал те, которые я стал производить, и большинство их было очень легко назвать, так как они уже имели названия: земляника, клен и т.п. и т.д. А один аромат, не имел названия. Когда я стал проверять его, казалось все: плотва, лещ, линь, просто сошли с ума от этого аромата. Поскольку широкий круг* рыб заинтересовался этим ароматом, я решил, что название должно отталкиваться от этого факта. Я добавил 'X' в конце слова SCOPE* только, для того чтобы добавить немного таинственности, потому что аромат был действительно тайной, не имевшей названия".
*Scope - размах, простор, предел…"
Еще слышал, что это смесь рыбного и фруктового ароматов.
Одним словом - хренегознаетчтозааромат 8-)

0

24

Здравствуйте, всем! Хотелось поделиться яркими впечатлениями о дипе "Дунаев краб". Если рыбе,  которую я пытался поймать, с помощью данного дипа и нечего вспомнить о его запахе(впрочем и я таких рыбов, что-то много, не запомнил), то  меня этот своеобразный запах теперь,  похоже,  будет сопровождать везде во всех рыбалках....сумка,  коробки и коробочки со снастями и др.причиндалами,  поводочница,  кормушки - всё им пропахло (даже то, что им никогда не брызгалось и рядом не лежало)) и выветриваться,  похоже,  не собирается... Так-что кому нужен хороший стойкий(вечный) запашище КРАБА(никогда бы не подумал,  что так может пахнуть крабик, если он не сдохший, конечно)), то это то, что вам нужно).
--

0

25

http://aikostore.by/media/catalog/product/cache/3/image/9df78eab33525d08d6e5fb8d27136e95/1/0/amino-dip-dunaev-krab-50ml.jpg

0

26

отлично у меня отработал по холодной воде на Свислочи в Осиповичском р-не.

0

27

Николай Дудко написал(а):

отлично у меня отработал по холодной воде на Свислочи в Осиповичском р-не.

Согласен,  вот именно по холодной воде,  с его применением, начиналась проявляться заинтересованность рыбы насадкой,  после стабильного продолжительного её игнорирования,  но я про другое)... я про стойкость и в последствии "вездесущность" этого запаха).

0