Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Платная рыбалка » Водоем РэббитФиш (д. Ерши, Узденский р-н)


Водоем РэббитФиш (д. Ерши, Узденский р-н)

Сообщений 61 страница 90 из 91

61

HIMIK написал(а):

Зы, ты имеешь право продавать рыбу путем самовылова, если не оговорено другое в документах. Т.е оплачивать пойманную-) а не брать деньги за посиделки-)

Ну вот, спугнул арендатора (прочитал твое сообщение и вышел с форума  :D )

0

62

Постараюсь сформулировать проще. Отказ в предоставлении услуги, прошу обратить внимание на "услуги" а не продажу товара, может быть осуществлен (один из возможных вариантов) - за нарушение правил пользования водоемом. Кража рыбы, которая является собственностью арендатора, это грубейшее нарушение данных правил, на основании которого следует незамедлительный и правомерный отказ а выдаче разрешения на лов рыбы.

Фраза "достаточные основания полагать" означает, что есть заявление физического лица, в адрес другого лица, что это лицо нарушило правила пользования водоема, либо сам арендатор стал свидетелем данного нарушения.

Я больше всего не понимаю вас, уважаемые пользователи форума, почему вы так негативно отнеслись к данному водоему, ведь отзывы тех кто там был и отписался тут - положительные. Если у вас есть опыт ловли на коммерческих водоема, то скажите мне, на каком аналогичном водоеме вам предложат условия лучше.

Напомню, на данном водоеме:
- отличный подъезд к каждому сектору, стоят мусорки почти у каждого сектора, есть столики и дрова;
- треть секторов с мостиками, остальные - окна с выкошенным камышом и твердым берегом, почти все достаточного размера чтобы взять крупную рыбу;
- стоимость рыбалки не выше рыночной, если вы не поймали рыбу, то в следующий раз рыбалка бесплатная;
- если ловишь по принципу "поймал-отпустил", то предоставляется значительная скидка (до 50% если не ошибаюсь);

Вы думаете я просто подмазываю данный водоем? Я бывал на разных водоема, снимал о них разные видео, всегда старался делать это честно.   

Если арендатор и водоем, мягко сказать, с проблемой, то материал выходит вот такой:

Если с водоемом и арендатором все впорядке, то и видео выходит позитивное:

Отредактировано antfish (2016-10-03 12:07:57)

0

63

antfish
про естественное размножение амура и карпа-сильно задвинуто-)

зы, для тошо чтобы водоем был интересен, с точки зрения карповой ловли, нужно достаточно много особей 5+, а еще лучше 10+ таких в водоеме к сожалению нет......

Отредактировано HIMIK (2016-10-03 12:40:13)

0

64

HIMIK написал(а):

antfish
про естественное размножение амура и карпа-сильно задвинуто-)

зы, для тошо чтобы водоем был интересен, с точки зрения карповой ловли, нужно достаточно много особей 5+, а еще лучше 10+ таких в водоеме к сожалению нет......

Отредактировано HIMIK (Сегодня 12:40:13)

Речь шла о нересте красноперки и карася. У нас в стране людей, которые поймали карпа 5+ в 1000 раз меньше чем тех, которые карпа или амура мечтают хотя бы просто поймать, хотя бы на 2 кг.

Да и посидеть в кустах за ловлей мелкой рыбы любят даже самые иссушенные рыболовы)

0

65

HIMIK написал(а):

BUG1984
хочешь я тебе сформулирую, почему рыбаки не любят арендаторов?
- водоем спускается из него выгребается товарная рыба (водоем спускался?)
- зарыбление проводится без всякого РБО в мизерных количествах (бумаги о зарыблении ты так и не показал?)
- по осени даже тот мизер, что запустили вылавливается на продажу.
А рыбакам, которые ловили тут годами предлагается за деньги посидеть на берегу, с околонулевой вероятностью предоставляется шанс поймать тузика на 3 кг.

Зы, ты имеешь право продавать рыбу путем самовылова, если не оговорено другое в документах. Т.е оплачивать пойманную-) а не брать деньги за посиделки-)

если вам так интересны мои доки по покупке рыбы то лично для вас я могу их показать при личной встрече не больше, хотя вы и не тот огран которому я обязан их предоставлять)
и еще в так называемом РБО делается на рыболовство, водоемы предоставляются для рыболовства естественные а не искусственно созданные, в РБО рассчитают оптимальные количество рыбы которое должно обитать в водоеме и поставят квоту не думайте что она большая на малых водоемах, и если эту квоту выполнить  в ранние сроки значит и рыбалка закончится рано потому как сверх квоты лов будет запрещен и вот представте катаетесь вы на любимы водоем и вам где нибудь в июле при вашем внеочередном приезде заявят извините ваше след рыбалка может состоятся только в след году.

Отредактировано BUG1984 (2016-10-03 13:49:07)

0

66

BUG1984
я вообще не орган, что мешает отсканить и выложить здесь? разве большой секрет? тогда снимется вопрос о зарыблении. По максимальному размеру с большего понятно, вряд ли есть рыбы больше 4 х-) и ее катастрофически мало-). Буду рад оказаться не прав-)

0

67

Вот меня тоже напрягают наши новые царьки, это я к тому, что хочу пущу, хочу нет, хочу разрешу ловить, а могу и нет.
Также вопрос остался открытым по поводу имеющегося разрешения, всетаки какой вид деятельности разрешён?
Если есть разрешение на продажу выращенной рыбы населению путём самовылова, то как понимать это:

antfish написал(а):

- стоимость рыбалки не выше рыночной, если вы не поймали рыбу, то в следующий раз рыбалка бесплатная;
- если ловишь по принципу "поймал-отпустил", то предоставляется значительная скидка (до 50% если не ошибаюсь);

Если речь про продажу путём самовылова, то если ничего не поймал рыбалка должна быть бесплатная сразу, а не в следующий раз.
Также если я опустил живой всю рыбу которую поймал, то рыбалка должна быть бесплатной, не со скидкой в 50%
Если арендатор имеет право организовывать платное рыболовство, то хочется быть уверенным, что в данном водоёме достаточное количество рыбы, так как в стране огромное количество водоёмов, где можно обсолютно бесплатно ничего не поймать, где также имеется прекрасный подъезд к водоёму и хороший берег.
Почему ответ на вопросы и просьба показать документы вызывает такой негатив у арендатора?

BUG1984 написал(а):

если вам так интересны мои доки по покупке рыбы то лично для вас я могу их показать при личной встрече не больше, хотя вы и не тот огран которому я обязан их предоставлять)

Вы немножко заблуждаетесь. Это про то кому и что должен показать.

0

68

Ответил в профильной вектке

Отредактировано Ильич (2016-10-03 14:48:47)

0

69

Alex.by написал(а):

Вот меня тоже напрягают наши новые царьки, это я к тому, что хочу пущу, хочу нет, хочу разрешу ловить, а могу и нет.
Также вопрос остался открытым по поводу имеющегося разрешения, всетаки какой вид деятельности разрешён?
Если есть разрешение на продажу выращенной рыбы населению путём самовылова, то как понимать это:

Если речь про продажу путём самовылова, то если ничего не поймал рыбалка должна быть бесплатная сразу, а не в следующий раз.
Также если я опустил живой всю рыбу которую поймал, то рыбалка должна быть бесплатной, не со скидкой в 50%
Если арендатор имеет право организовывать платное рыболовство, то хочется быть уверенным, что в данном водоёме достаточное количество рыбы, так как в стране огромное количество водоёмов, где можно обсолютно бесплатно ничего не поймать, где также имеется прекрасный подъезд к водоёму и хороший берег.
Почему ответ на вопросы и просьба показать документы вызывает такой негатив у арендатора?

Вы немножко заблуждаетесь. Это про то кому и что должен показать.

по поводу царьком вы немного заблуждаетесь сами НЕ ПУСКАТЬ это крайняя мера которую применять не очень хочется, но контингент людей у нас разный и поведение некоторых ..... я думаю вам было бы неприятно, что приехав на рыбалку и отдыхая пришел сосед и вас к примеру избил или сломал вам что нибудь или еще можно кучу примеров и мне лично как арендатору эти моменты были бы неприятны по отношению к клиентам и дабы ВАМ И ДРУГИМ НЕ ПОРТИТЬ ОТДЫХ, таким людям нужно ограничивать посещение данных водоемов

0

70

BUG1984
расти и сохраняй экземпляры-) и тогда у тебя будут клиенты, которые едут не за мясом-) а за эмоциями-). По крайней мере амуры у тебя растут хорошо-)

0

71

BUG1984 написал(а):

по поводу царьком вы немного заблуждаетесь сами НЕ ПУСКАТЬ это крайняя мера которую применять не очень хочется, но контингент людей у нас разный и поведение некоторых ..... я думаю вам было бы неприятно, что приехав на рыбалку и отдыхая пришел сосед и вас к примеру избил или сломал вам что нибудь или еще можно кучу примеров и мне лично как арендатору эти моменты были бы неприятны по отношению к клиентам и дабы ВАМ И ДРУГИМ НЕ ПОРТИТЬ ОТДЫХ, таким людям нужно ограничивать посещение данных водоемов

Абсолютно  согласен.  Мне например , очень неприятно  , когда рядом стоит  неизвестная бухающая компания с непредсказуемым поведением и   злыми  лицами.  Если арендатор  способен оградить  мою рыбалку от  таких людей то  это безусловный  плюс.

+1

72

Yura L. написал(а):
А что ты все на Черницу да на Навое киваешь? Знал ли ты о них, пока тебе не рассказали приезжие блогеры?
Такой рыбы как на этих двух водоемах вам не видать - запуская по два ведра в год. Сделай свое озеро, вложи деньги, запусти хорошую рыбу - потом будешь иметь право на других кивать.
Кардинально сегодня изменилось отношение к Ершам и их арендатору, после того как один из форумчан рассказал что отец арендатора (BUG1984) на рыбалке им рассказал сказал что "рыбу запускали только в том году, а в этом денег нету".
Так что весь этот фарс и пыженье на форуме теперь воспринимаю как попытку нагнуть нашего брата рыболова. В принципе все объективные данные (фото, видео, отчеты) об этом и говорят.

Был на Ершах 7.09.16 .Приехал с отцом через примерно час к нам подошел мужчина за оплатой, сказал отец арендатора . C моим отцом примерно оказались одно возраста и нашли общие темы для разговора. C его слов когда спускали озеро оставили с десяток амуров одного из которых в этом году словил maxon , на тот момент это была самая крупная рыба словленная в этом году . Он нам рассказал , что зарыбления было в 2015 карпиками 200-400 гр , в этом году  не было . Две компании которые сидели с прошлого вечера словили только одного карпика ,про какие-то бонусы если ничего не словил мне не известно .

0

73

antfish написал(а):

Значит ребята слабенькие, наверное теже что и на Весте были не довольны))) В той же группе есть отчеты по 12  шт амуров за пол дня рыбалки.

Водоем не спортивный, т.к. на спортсменах хозяину пока не вытянуть, хозяин был бы и рад, но спортсмен до него не доезжает. 

Товарищи спортмены, если есть желание посетить этот водоем, тогда вам готовы предложить отличные условия, главное приезжайте, ловите и выпускайте рыбку.

Водоем очень не стандартный с точки зрения требований к умению рыболова. Большинство просто приезжает, бросает снасти на 30 метров и привет. Амура так поймать еще можно, а вот карп и карась весь в камышах, но народ таких сложностей не любит.

Я из этого чата и мы те ребята которые ничего не словили на Весте .
Зарыбление недавнее это лишь первая часть, с амуром сейчас проблема, карася скоро подвезут.

По данным от хозяина, за этот сезон поймали примерно 5% от голов запущенных в прошлом году, и судя по отчетам это близко к правде.

Поклевок в сезон у многих хватает, но кантингент таков, что то абарве, то вуду зломе, снасти то на карася с бубенцом.

Дно водоема очень поменялось за этот сезон, тонны травы куда-то просто испарились. Был целый подводный плавучий острав и в этом году он тоже исчез...

Море рыбы конечно я не обещаю,это же рыбалка, но гибкий рыболов с носом не останется, если посетит этот водоем на пару дней. Именно гибкий, подходящик к рыбалке как к охоте))) Лично на Весте видел людей у которых баночек не только ffem и снаряги как у Юры на складе, и кормили спомбами с пелетцом и разными вкусняхами ... и сидели целый день с чупачупсом.... Странно, ведь Стив делал также и у него клевало(

Я з этого чата и мы те ребята которые ничего не словили на Весте

Отредактировано zilba (2016-10-03 23:10:39)

0

74

zilba написал(а):

Yura L. написал(а):
А что ты все на Черницу да на Навое киваешь? Знал ли ты о них, пока тебе не рассказали приезжие блогеры?
Такой рыбы как на этих двух водоемах вам не видать - запуская по два ведра в год. Сделай свое озеро, вложи деньги, запусти хорошую рыбу - потом будешь иметь право на других кивать.
Кардинально сегодня изменилось отношение к Ершам и их арендатору, после того как один из форумчан рассказал что отец арендатора (BUG1984) на рыбалке им рассказал сказал что "рыбу запускали только в том году, а в этом денег нету".
Так что весь этот фарс и пыженье на форуме теперь воспринимаю как попытку нагнуть нашего брата рыболова. В принципе все объективные данные (фото, видео, отчеты) об этом и говорят.

Был на Ершах 7.09.16 .Приехал с отцом через примерно час к нам подошел мужчина за оплатой, сказал отец арендатора . C моим отцом примерно оказались одно возраста и нашли общие темы для разговора. C его слов когда спускали озеро оставили с десяток амуров одного из которых в этом году словил maxon , на тот момент это была самая крупная рыба словленная в этом году . Он нам рассказал , что зарыбления было в 2015 карпиками 200-400 гр , в этом году  не было . Две компании которые сидели с прошлого вечера словили только одного карпика ,про какие-то бонусы если ничего не словил мне не известно .

а ноябрь 15года к какому сезону относится 15г или к 16году и в 16г весной  конец марта было добавка рыбы и я уверен что если я спрошу у отца про ваш разговор он мне скажет что не говорил такого так кому мне ветить вам или своему отцу?

0

75

BUG1984 написал(а):

в 16г весной  конец марта было добавка рыбы и я уверен что если я спрошу у отца про ваш разговор он мне скажет что не говорил такого так кому мне ветить вам или своему отцу?

Не хочу повторяться ибо уже это прозвучало ранее

HIMIK написал(а):

BUG1984
что мешает отсканить и выложить здесь? разве большой секрет? тогда снимется вопрос о зарыблении. По максимальному размеру с большего понятно, вряд ли есть рыбы больше 4 х-) и ее катастрофически мало-). Буду рад оказаться не прав-)

Но ни документов по приобретению рыбы (когда у кого и в каком количестве) ни банального видео никто не видел. Идёт пустая игра в верю не верю.
В твоих же интересах выложить документы и видеоматериалы, чтоб сделать нормальную рекламу водоёму, так сказать у меня все по честному и прозрачно. Я всегда рад честным и порядочным рыбакам, так как сам таким являюсь.

+1

76

zilba написал(а):

Я з этого чата и мы те ребята которые ничего не словили на Весте

Отредактировано zilba (Вчера 23:10:39)

Приятно познакомиться.

0

77

antfish написал(а):

Приятно познакомиться.

12 амуров за пол дня откуда такая информация ?  У  нас в группе так круто никто не отлавливался на Ершах

0

78

А что у вас за чат/группа такой секретный?

Отредактировано Sim (2016-10-04 11:05:18)

0

79

zilba написал(а):

12 амуров за пол дня откуда такая информация ?  У  нас в группе так круто никто не отлавливался на Ершах

Да вот же, скидывал видос чуть выше в ветке:

И таких видосов есть не один, просто лично мне глаз ломит такое смотреть, но народ просит доказов, поэтому удовлетворяем требования как можем.

+1

80

antfish написал(а):

Да вот же, скидывал видос чуть выше в ветке:

И таких видосов есть не один, просто лично мне глаз ломит такое смотреть, но народ просит доказов, поэтому удовлетворяем требования как можем.

Антон,это явно не из нашего чата)) самая уловистая рыбалка из нашего чата на ерешах, это моя суточная сессия в сентябре,когда было 2 амура (5100,1 кг) и два карпика(800 гр и 1700) щучка на кг и окушки.. 12 амуров (про такие рыбалки слышал только по тому году)

0

81

Maxon написал(а):

Антон,это явно не из нашего чата)) самая уловистая рыбалка из нашего чата на ерешах, это моя суточная сессия в сентябре,когда было 2 амура (5100,1 кг) и два карпика(800 гр и 1700) щучка на кг и окушки.. 12 амуров (про такие рыбалки слышал только по тому году)

Так эти и не из вашего чата, и как раз с рыбалки в прошлом году, там в названии видео дата точная указана. А что в вашем чате по Весте слышно?)

0

82

antfish написал(а):

Так эти и не из вашего чата, и как раз с рыбалки в прошлом году, там в названии видео дата точная указана. А что в вашем чате по Весте слышно?)

Лично я так и не доехал туда.хотя одно время было желание,но по итогу ездил на черницкое(Смолевичи)

0

83

Maxon написал(а):

Лично я так и не доехал туда.хотя одно время было желание,но по итогу ездил на черницкое(Смолевичи)

А чего не делишься опытом, ведь и ветка этого водоема есть?)

0

84

Народ скиньте кто нибудь ссылку в контакте на данный водоем

0

85

Посидел почитал и заметил что некоторым просто нечем заняться ( не дотроли ) и пишут что типо что то не так по водоему. А у вас все так????
Был неоднократно на данном водоеме аккуратный чистый ухоженый предоставлено все для отдыха арендатор приветлевый и общительный всегда спросит как дела что так что не так по интересуется по больше б таких людей приветлевых а ни как не которые смотрят чтоб только приехать и сорвать за рыбалку и пофиг как она у тебя прошла.
Как говорил ездил езжу и буду ездить на данный водоем как вы б тут не хаяли.
Рыбы там хватает наблюдал сам и как выворачивается в водоеме и эхолотом очень хорошо видно главное подобрать ключ и ловить а не так как попривыкали типо я приехал на водоем заплатил и подавай мне рыбу на белой тарелочке с голубой коемочкой ловите а если не можете сидите на месте или ходите в виталюр. Умейте наслождаться

Отредактировано Leshi~13 (2016-10-09 13:18:04)

0

86

0

87

для тех кто ждал видио о зарыблении, все тот же метод что и раньше, а не 2 ведра))))

0

88

[url=http://uploads.ru/QYbWo.jpg]http://sa.uploads.ru/t/QYbWo.jpg
http://sh.uploads.ru/t/M3n5B.jpg
http://sh.uploads.ru/t/1ULdl.jpg[/url]
Был, ...всё там хорошо. Все просыпается и раскачивается. Заехал крепкий карпик на пятёрку.

0

89

Интересно больше никто с мая месяца не был?

0

90

DoctorMAJ написал(а):

Интересно больше никто с мая месяца не был?

Из местных форумчан наверное нет, а так, простые смертные постоянно ловят там)

http://sg.uploads.ru/t/IVXNx.jpg
http://s7.uploads.ru/t/yqS9g.jpg
http://s5.uploads.ru/t/Vrx5Q.jpg
http://sd.uploads.ru/t/rck4e.jpg
http://sh.uploads.ru/t/FDuIQ.jpg

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Платная рыбалка » Водоем РэббитФиш (д. Ерши, Узденский р-н)