Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Платная рыбалка » Водоем РэббитФиш (д. Ерши, Узденский р-н)


Водоем РэббитФиш (д. Ерши, Узденский р-н)

Сообщений 1 страница 30 из 91

1

http://www.antfish.com/sites/default/files/screenshot-www.google.by_2015-09-22_11-26-48.jpg

Водоем РэббитФиш находиться в Узденском районе Минской обл., возле деревни Ерши. Площадь озера 19,6 гектар, средняя глубина 1,5 метра, дно заросшее травой, у дамбы почище. 
Целевые рыбы: амур, карп, линь, карась, окунь, щука.

Текущая цена на рыбалку 2016 года: 180 - 200 тыс/сутки, норма вылова - 5 кг/сутки. Запись на рыбалку и орг. вопросы по тел:+375 29 7653122.

Ссылка на google maps: https://goo.gl/maps/ftmGoyVm4cE2

0

2

А ловил на нем кто?

0

3

Открыл 21 мая свой сезон флэт фидера на данном водоеме. Вместе с другом старались делать все размеренно, без спешки и по науке. Это был первый боевой тест моих низкобюджетных флэтовых комплектов, перед которыми я поставил задачу ловить дальше 100 метров. Этот водоем требует именно такой дистанции если вы хотите ловить на относительно чистом дне.

Приехали ночью, пробили грузом дистанцию до относительно чистого дна - 90 метров. Выставили дистанцию по колышкам на рабочих удочках и на споде. У друга снасти были слабоваты совсем, поэтому у него дистанция была 50 метров, что как оказалось совсем не плохо. Далее замешали прикормку для флэта с ароматом Ванилы и Скопекса, а также сделали сподмикс из гранулированных прикормок различной ароматики и консервированной кукурузки. Примерно по два литра корма мы положили в точки сразу, и еще столько же через 5 часов.

Из насадок пробовали разное, все в качестве подсадки к кукурузке: попап Халибуд, вулканизировання кукурузка (Чеснок, Анис, Мед) ну и собственно чисто гирлянду из кукурузин.
В этот день амуру была по  вкусу только герлянда из 3-4 кукурузин, хотя на прошлых рыбалках в фаворите была вулканизировання кукурузка с ароматом чеснока.

За время утренней рыбалки у нас произошло 3 поклевки и все они были реализованы: 3,5/2.5/2.0 кг амуры. Ветер был просто зверский, порывы не давали нормально ловить, особенно было сложно нормально забрасывать и выставлять снасть. В остальном все было классно, так как и рыбку поймали и снасти протестировали, которые наконец справились с дистанцией и начали лететь дальше 100 метров.

Отредактировано antfish (2016-05-25 16:21:03)

+5

4

DoctorMAJ написал(а):

А ловил на нем кто?

Водоем добавил, а отчет не успел еще))) Оперативно работаете!)

0

5

antfish написал(а):

Водоем добавил, а отчет не успел еще))) Оперативно работаете!)

Я десять мин подождал)))))

0

6

antfish
а что за комплект (палка+удилище) катапультировал флэт на 100м?

Отредактировано PROHOR (2016-05-25 20:14:26)

0

7

antfish
Антон, поздравляю с преодолением психологического барьера в 100м.  :cool:
Теперь отработать технику и 120 покорится.

0

8

Был на этих выходных, хотел поймать амура аж руки тряслись. В результате поймал щуку)))
http://www.antfish.com/sites/default/files/u42/img_20160924_174740-n11.jpg

Флэты весь день промолчали...

http://www.antfish.com/sites/default/files/u42/img_20160924_190125-n9.jpg

Травы на дне теперь практически нет, ловить стало гараздо комфортнее и не надо упираться в сверх дальняк.

+1

9

antfish может знаешь
пруды не спускаемые, когда зарыбляли, максимальный вес?

зы, промотлов ведется?

Отредактировано HIMIK (2016-09-27 13:05:02)

0

10

Страничка вконтакте:
РэббитФиш

0

11

San4ello
походу не так давно зарыбили и трофеев ниц-)

Вспомнил, рыбачил я там-) когда было халявным-)

Отредактировано HIMIK (2016-09-27 14:22:19)

0

12

HIMIK написал(а):

San4ello
походу не так давно зарыбили и трофеев ниц-)

Вспомнил, рыбачил я там-) когда было халявным-)

Отредактировано HIMIK (Вчера 14:22:19)

Озеро не спускали года 3 уже. Зарыбляется карпом, амуром и карасем каждый год, последний раз несколько дней назад. Есть амуры 5-6 кг точно, так как были в уловах, в теории есть и крупнее, так как 3 года назад, при спуске, были выявлены и оставлены 6-ки. Что касается карпа, то в уловах он редко встречается, средний вес 2-3 кг, хотя его наварное даже больше чем амура в водоеме.

Насколько я знаю, промысловый лов не ведется, изредка, примерно раз в год, на ярмарку, по указанию "с верху", вылавливается небольшое количество.

Интересная особенность водоема в том, что он богат кормовой базой и примерно 40% площади занимают камыши с глубиной 1-1,5 метра. Еще раз повторюсь, карпа и карася очень много, но эти хрюшки сидят в этих камышах круглый год и нагло чавкают, ничего им больше не надо)))

0

13

antfish
почитал я ветку в контакте, зарыбление сильно сказано, пара ведер-это ничто, 3 года для того чтобы вырос трофей -это не срок. Карась там до аренды был очень хороший и щука была. Промысловый лов получается есть....

+1

14

antfish написал(а):

Интересная особенность водоема в том, что он богат кормовой базой и примерно 40% площади занимают камыши с глубиной 1-1,5 метра. Еще раз повторюсь, карпа и карася очень много, но эти хрюшки сидят в этих камышах круглый год и нагло чавкают, ничего им больше не надо)))

А чего карпу целый год сидеть в камышах?
Амур любит сладкое и зерновые. Что бы его хоть как то отсечь прикорм нужно поменять с фруктового/сладкого на вонючий (рыбный, специи, морские гады и др.). И то это не даст 100% гарантии, что амур пропадет.

0

15

Ездят туда ребята из чата рыболовного.
Сколько - нибудь интересных результатов там никто не добивался, 1-2 рыбы.
Судя по группе Вконтакте никакого бережного отношения к интересной (крупной) рыбе там нет.
Думается что рыбы там не много. Объем зарыбления на фото действительно смешной.

0

16

Yura L.
мысли полностью одинаковые, хотя амур там мог вырастать гигантский, если успешно переносит зиму. Да и темп роста походу отличный если за три года вырастает до 3+, в навеске рыба мелкая.

0

17

Yura L. написал(а):

Ездят туда ребята из чата рыболовного.
Сколько - нибудь интересных результатов там никто не добивался, 1-2 рыбы.
Судя по группе Вконтакте никакого бережного отношения к интересной (крупной) рыбе там нет.
Думается что рыбы там не много. Объем зарыбления на фото действительно смешной.

Значит ребята слабенькие, наверное теже что и на Весте были не довольны))) В той же группе есть отчеты по 12  шт амуров за пол дня рыбалки.

Водоем не спортивный, т.к. на спортсменах хозяину пока не вытянуть, хозяин был бы и рад, но спортсмен до него не доезжает. 

Товарищи спортмены, если есть желание посетить этот водоем, тогда вам готовы предложить отличные условия, главное приезжайте, ловите и выпускайте рыбку.

Водоем очень не стандартный с точки зрения требований к умению рыболова. Большинство просто приезжает, бросает снасти на 30 метров и привет. Амура так поймать еще можно, а вот карп и карась весь в камышах, но народ таких сложностей не любит.

Зарыбление недавнее это лишь первая часть, с амуром сейчас проблема, карася скоро подвезут.

По данным от хозяина, за этот сезон поймали примерно 5% от голов запущенных в прошлом году, и судя по отчетам это близко к правде.

Поклевок в сезон у многих хватает, но кантингент таков, что то абарве, то вуду зломе, снасти то на карася с бубенцом.

Дно водоема очень поменялось за этот сезон, тонны травы куда-то просто испарились. Был целый подводный плавучий острав и в этом году он тоже исчез...

Море рыбы конечно я не обещаю,это же рыбалка, но гибкий рыболов с носом не останется, если посетит этот водоем на пару дней. Именно гибкий, подходящик к рыбалке как к охоте))) Лично на Весте видел людей у которых баночек не только ffem и снаряги как у Юры на складе, и кормили спомбами с пелетцом и разными вкусняхами ... и сидели целый день с чупачупсом.... Странно, ведь Стив делал также и у него клевало(

0

18

San4ello написал(а):

А чего карпу целый год сидеть в камышах?
Амур любит сладкое и зерновые. Что бы его хоть как то отсечь прикорм нужно поменять с фруктового/сладкого на вонючий (рыбный, специи, морские гады и др.). И то это не даст 100% гарантии, что амур пропадет.

Карп и карась сидят в камышах потому что там его кормовая база, хозяин водоема не кормит рыбу, рыба добывает себе еду сама, благо ее много в камышах и этот камыш обширный и довольно глубокий, с миниозером и каналом для прогулок, гляньте карту. Понятно, что далеко не весь карп там сидит, так как всеже он есть в уловах по открытой воде, но явно в камышах его тьма.

Еще водоем пополняется водой исключительно за счет ключей, возможно они сконцентрированы какраз в камышовой зоне, кто знает, может еще и из-за этого.

Лично я не настолько искушенный рыболов, чтобы отсекать амура, да и чисто эстетически люблю эту рыбу больше чем карпа. Первая моя рыбалка на данном водоеме была с вонючей методной прикормкой на основе креветки - это была моя самая успешная рыбалка по амуру)))

0

19

HIMIK написал(а):

antfish
почитал я ветку в контакте, зарыбление сильно сказано, пара ведер-это ничто, 3 года для того чтобы вырос трофей -это не срок. Карась там до аренды был очень хороший и щука была. Промысловый лов получается есть....

Если говорить про недавнее зарыбление, то это 200 кг и это только начало со слов арендатора. Ну каждый понимает под промыслом свое. Я лично видел в прошлом году, как арендатор на ярмарку сеткой выловил с десяток карпуш из камышей, 2-3 кг весом. Собственно это был весь промысел за тот год, со слов естественно, но больше сетей я не видел на своих рыбалках.

Со щукой курьез, сразу как взяли водоем в аренду его почити сразу спустили и выбрали всю щуку под ноль, дабы не ела тех кого запустят, а запускали амура и карпа 150-250 г особи. Спустя помоему год, водоем спустили опять и что вы думаете, щуки было опять тьма, причем были  и хорошие экземпляры. Мисьтика)

Сейчас щуки столько, что особи по 200 грамм клют в спортивном темпе)))

Отредактировано antfish (2016-09-28 22:43:12)

0

20

antfish ты там в менеджерах не работаешь-)?

Куда исчезает трава, для тебя большой секрет-)? спроси у рыбоводов, амур в сутки съедает практически свой вес, с возрастом этот показатель снижается конечно- но все равно дохрена-).

Про полно рыбы не рассказывай-) а то я могу сбросить видео где за 4 часа легко вылавливалось 20 кг амура-) на водоеме в разы меньше этого-)

мистики особо нет-) этот водоем не соединен ли с неманом канавой-)? А щука весной когда идет на нерест лезет чуть ли не посуху-) как раз из реки в канавы-) и перепад сантиметров 50-70 для нее не слишком большая преграда-)

Отредактировано HIMIK (2016-09-28 22:39:04)

0

21

HIMIK написал(а):

antfish ты там в менеджерах не работаешь-)?

Куда исчезает трава, для тебя большой секрет-)? спроси у рыбоводов, амур в сутки съедает практически свой вес, с возрастом этот показатель снижается конечно- но все равно дохрена-).

Про полно рыбы не рассказывай-) а то я могу сбросить видео где за 4 часа легко вылавливалось 20 кг амура-) на водоеме в разы меньше этого-)

мистики особо нет-) этот водоем не соединен ли с неманом канавой-)? А щука весной когда идет на нерест лезет чуть ли не посуху-) как раз из реки в канавы-) и перепад сантиметров 50-70 для нее не слишком большая преграда-)

Отредактировано HIMIK (Сегодня 22:39:04)

Не менеджер, плачу за рыбалку на общих условиях.

Скинь мне это видео, дай за тебя порадоваться да поглядеть.

Водоем закрытого типа, наполняется за счет ключей. До Немана пол км по полю и через лес.

Про исчезновение травы это и был намек на твои уже озвученные доводы.

Сетую я за это водоем потому, что повидал разных арендаторов, очень часто просто по дороге заезжал и знакомился с водоемами и их хозяевами...  У этого водоема есть хороший потенциал, благодаря тому что арендатор - адекватный и приятный мужик, кототый с удовольствием бы ориентировался на спортсменов, главное чтобы они были и приезжали.

Отредактировано antfish (2016-09-28 23:04:24)

0

22

antfish
странно-) а я там на шлюзе водку пил-)
кстати если он ни с чем не соединяется-) воду то куда спускали-)?

Отредактировано HIMIK (2016-09-28 23:25:58)

0

23

HIMIK написал(а):

antfish
странно-) а я там на шлюзе водку пил-)
радуйся-) снасть китайская болонка-насадка кусок огурца-), хотели бы поймать 100 кг-поймали бы сто кг-) Но денег с собой много не брали-)

зы если разговор не понятен я могу перевести   кстати если он ни с чем не соединяется-) воду то куда спускали-)?

Отредактировано HIMIK (Сегодня 23:12:08)

Дамба там для сброса воды, в обратную сторону она не работает)) Если сброса нет, то воды под дамбой тоже нет.

А куда видео делось, не успел посмотреть)

Отредактировано antfish (2016-09-28 23:29:58)

0

24

antfish
т.е. ты считаешь, что ершанская щука умеет летать или обладает другими мистическими способностями-)?

видео я удалил, потому как ловля велась не в Ершах, так что радуйся веря мне на слово-)

Отредактировано HIMIK (2016-09-28 23:38:54)

0

25

antfish написал(а):

Сетую я за это водоем потому, что повидал разных арендаторов, очень часто просто по дороге заезжал и знакомился с водоемами и их хозяевами...  У этого водоема есть хороший потенциал, благодаря тому что арендатор - адекватный и приятный мужик, кототый с удовольствием бы ориентировался на спортсменов, главное чтобы они были и приезжали.

Потенциал есть у водоемов, на которых действует правило поймал-отпусти, причем рыбы любого размера.

antfish написал(а):

По данным от хозяина, за этот сезон поймали примерно 5% от голов запущенных в прошлом году, и судя по отчетам это близко к правде.

И ты веришь в эти цифры? :D Процентов 99 рыбаков, посещающие такие водоемы, никогда не писали и не напишут отчета. И увозят они рыбы нормально.

0

26

Yura L. написал(а):

Судя по группе Вконтакте никакого бережного отношения к интересной (крупной) рыбе там нет.

Фото самого хозяина водоема с карпом))
http://sd.uploads.ru/t/ZDE0e.jpg

0

27

San4ello написал(а):

Потенциал есть у водоемов, на которых действует правило поймал-отпусти, причем рыбы любого размера.

И ты веришь в эти цифры?  Процентов 99 рыбаков, посещающие такие водоемы, никогда не писали и не напишут отчета. И увозят они рыбы нормально.

Чтобы водоем стартанул с принципом поймал-отпусти арендатор должен быть человеком очень обеспеченным, с большим запасом терпения и сил. В Беларуси таких водоемов сколько? Одна Черница? На Новом помоем нельзя брать только карпа и амура.

Что касается людей которые не пишут отчеты про Ерши, то арендатор мониторит водоем каждый день по нескольку раз (на моих рыбалках за день приезжал по 4-5 раз), лично подходит к каждому рыболову, интересуется об улове как собственном, так и соседей)))  Хозяин лично взвешивает рыбу и делает миниотчеты, так как действительно это мало кого интересует (писать отчеты). Естественно есть те, кто ускользают от взора хозяина, ведь за всеми не уследишь, но я сужу по тому что я видел, а видел я вполне четкий и постоянный контроль за выловом рыбы в этом водоеме.

0

28

antfish написал(а):

Чтобы водоем стартанул с принципом поймал-отпусти арендатор должен быть человеком очень обеспеченным, с большим запасом терпения и сил. В Беларуси таких водоемов сколько? Одна Черница? На Новом помоем нельзя брать только карпа и амура.

На Навом и Чернице плотву, красноперку, карасей можно забирать в неограниченном количестве)

antfish написал(а):

Что касается людей которые не пишут отчеты про Ерши, то арендатор мониторит водоем каждый день по нескольку раз (на моих рыбалках за день приезжал по 4-5 раз), лично подходит к каждому рыболову, интересуется об улове как собственном, так и соседей)))  Хозяин лично взвешивает рыбу и делает миниотчеты, так как действительно это мало кого интересует (писать отчеты). Естественно есть те, кто ускользают от взора хозяина, ведь за всеми не уследишь, но я сужу по тому что я видел, а видел я вполне четкий и постоянный контроль за выловом рыбы в этом водоеме.

Сколько ты дней за год там был? Ночью хозяин тоже приезжает по 4-5 раз и проверяет? Знаю людей, которые на платниках прячут большую часть рыбы в машину и даже делали сумку с двойным дном, чтобы пронести через охрану на известном и более контролируемом платнике))

0

29

San4ello написал(а):

Фото самого хозяина водоема с карпом))

Это стандартный карп для водоема, далеко не трофей. Скорее всего кто-то его поймал и конечно же выпускать не собирался, а хозяин сделал фото.  Вы ж поймете, водоем не спортивный, спортивных у нас по закону быть не может (только если ты его сам не выкопал на своей земле и не ведешь предпринимательскую деятельность на нем).

Засинить можно любой, в том числе спортивный водоем в Беларуси, мало ли грязи льют на туже Черницу с подвохами и Новое с сетями? Я же предлагаю не судить по чьим-то рассказам, а если есть интерес к водоему, то приехать, порыбачить, познакомиться с хозяином и сделать свои выводы.

Есть арендаторы и их большинство, которым все равно, как они получать деньги с водоема, они плевали на спортивный подход и спустят водоем при любом раскладе. В Ершах же арендатор охотно пойдет на развитие спортивных основ ловли на водоеме, главное чтобы это было не в убыток. Я это вижу и хочу помочь в этом деле, тем более что водоем живой и с рыбой.

За небрежное отношение с рыбой я сам по доброму подъ...ваю в группе жесткие фото, возможно обсужу этот момент еще лично с хозяином. Нужно же понимать, что большинство еще недавно ловило сетями, а тут приходиться удочками ловить, это же большой стресс для людей))

0

30

San4ello написал(а):

На Навом и Чернице плотву, красноперку, карасей можно забирать в неограниченном количестве)

Сколько ты дней за год там был? Ночью хозяин тоже приезжает по 4-5 раз и проверяет? Знаю людей, которые на платниках прячут большую часть рыбы в машину и даже делали сумку с двойным дном, чтобы пронести через охрану на известном и более контролируемом платнике))

Мои рыбалки, увы днями не считаются, максимум 12 часов, обычно 5-8 часов. За год был раз 10 (если считать с прошлой осени). На ночную рыбалку народу приезжает не так много, среди ночников часто есть друзья арендатора, от которых можно получить нужную инфу. Я несколько раз приезжал на водоем далеко засветло, в 2-3 часа ночи, и один раз встречал арендатора на водоеме. Естественно за всеми не уследишь, но я не однократно акцентировал, что водоем не простой, раздачи у народа там бывают крайне редко. Думаю и этот водоем посещаю те, кто оборудовал свое авто под вывоз рыбы, но не уверен что им часто улыбается удача.

Но то, что даже за 3-5 часов рыбалки на водоеме можно в летний сезон поймать хотя бы 1-2 рыбы весом свыше 2 кг, без прикорма, бросая снасти куда глаза глядят, говорит о том, что водоем должен быть интересен не только местным рыболовам.

Щуку тоже вроде можно забирать на Чернице и Новом)))

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Платная рыбалка » Водоем РэббитФиш (д. Ерши, Узденский р-н)