Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Общалка » Совсем запутался - помогите советом.


Совсем запутался - помогите советом.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Несколько раз видел темы о помощи новичкам с подготовкой к предстоящей рыбалке. Поэтому и я попрошу помощи тоже. Собираюсь на выходные порыбачить леща, если не пойдет то плотву. Место предположительно минское море или вилейское водохранилище, но судя по всему в эти выходные везде будет людей как на соревнованиях - и это хорошо. Подскажите - чего с собой брать, а чего точно не стоит. Заранее буду благодарен за ответы.
http://s7.uploads.ru/t/bkrgN.jpg

0

2

По крайней мере Сенсасовские Супер Блэк Этанг + Супер Блэк Брим ещё ни одной рыбе в наших водоёмах не помешали. :cool:
А что за Траперовское в среднем ряду после Эксперта лежит?

0

3

Николаенков Юрий написал(а):

По крайней мере Сенсасовские Супер Блэк Этанг + Супер Блэк Брим ещё ни одной рыбе в наших водоёмах не помешали. 
А что за Траперовское в среднем ряду после Эксперта лежит?

Это Traper Champion

Спасибо за совет.

Отредактировано WildPioneer (2016-05-04 06:31:00)

0

4

WildPioneer
зачем тебе столько всего???? Если не знаешь что и когда применять-выброшенные деньги-). Пачка рс лещ спорт черный+черный сенсасовский бремес 3000+250 грамм мотыля+две жмени зеленого траперовского печива. Если не будет клевать, греши только на руки-) ибо смесь убойная и остальные рыбаки тебе не конкуренты-)

0

5

Первая ошибка новичков,слишком много внимания прикормке и смешивание абы чаго и мало внимания повадкам рыбы(время и место ловли). А так химик нормальный состав посоветовал. Если цель лещ,я бы увеличил фракционность вода теплеет.

0

6

зачем тебе столько всего?????? С таким затратами проще на платник за 250р сгонять, и пару пачками РС-ки. Чисто по человечески.
Не зная места предстоящей рыбалки, не спрогнозируешь. Съёзди в разведку на ММ и посмотри ловится ли чего на твоём перспективном месте?

0

7

Спасибо за советы...
<HIMIK>
Я как раз и планировал примерно такой состав. Только сомневался с чем RS-ку мешать, с сенсасом или с трапером.

<evilsilent>
Как раз таки и стараюсь ничего ни зная ни смешивать, поэтому чтобы не получилось бяки - спрашиваю здесь.
Фракционность планирую увеличить мотылем, опарышем, сладкой перемороженной кукурузой бондюель (вышла какая-то новая естественно сладкая, типа без сахара) и добавить еще 4-мм пелетц, подумывал еще как Рингер червя накрамсать и на волосяную оснастку попытаться, но это опять же буду смотреть по ситуации и по реации рыбы.

<Юрий-Якорь>
По поводу "зачем тебе столько" - вот как раз и изучаю как работают эти прикормки. Не попробовав не поймешь, а описания - как же именно работают эти прикормки и какая будет химия, я не сильно смог найти. Если подскажите где почитать - буду признателен. А по поводу затрат - дело совсем не в деньгах, а в поиске и удовольствии. Тем более если привезти из польши то и по деньгам не так уж и сильно получиться.

Вот с перспективными местами тут проблема, потому как в основном это всем известные и излюбленные места - ММ - Затопленный сад, ВВ - Канал и Сосенка. А если учесть что тут 4-ре дня выходных, то совсем беда.

Еще раз спасибо, буду рад выслушать ваши комментации по поводу добавлять ли атрактанты или жидкости, е сли да то какие из выше-сфотографированных

Отредактировано WildPioneer (2016-05-04 12:21:29)

0

8

WildPioneer написал(а):

Я как раз и планировал примерно такой состав. Только сомневался с чем RS-ку мешать, с сенсасом или с трапером.

Я в субботу мешал РС плотва спорт темная с Трапер Эксперт. Ну и мотыль, опарыш, печиво.
Неплохо клевал подлещ 0,6-0,8кг

0

9

WildPioneer
запах РС можно перебить -это очень хорошо-). Сенса+Рс-отличная смесь-). Фракционность не нужно увеличивать-печиво даст точки прицеливания, а мотыль увеличит привлекательность. Основа всего жопочасы-)))

0

10

semenovsan
согласись Сенсас будет все таки покруче трапера-).  Для холодной воды, я бы и сам ловил............но увы по достатку приходится ловить на немешанный РС-) -мне нравится, рыбе тоже-).

0

11

Насчет советуемого увеличения фракционности - посоветовал бы не гнаться за этим. Все таки вода только-только потеплела.
Все сразу в корм лучше не замешивать, а подавать в корм порционно, по мере необходимости.

0

12

WildPioneer написал(а):

Фракционность планирую увеличить мотылем, опарышем, сладкой перемороженной кукурузой бондюель (вышла какая-то новая естественно сладкая, типа без сахара)

Вот конкретно эту не советую. Нужна именно та которая с сахаром.

+1

13

Весь лещ выловленый в эти выходные на вилейке пустой что у меня что у напарника ( размер 400-1000 гр.) так вот думайте чем кормить,он болеет . Говорю только за вилейку.

0

14

Я бы счас еще уделил внимание ароматике прикормки а точнее концентрации запаха.

0

15

evilsilent
не путай человека-) хватит у сенсаса ароматики за глаза, не надо туда ничего сверх лить

0

16

HIMIK написал(а):

Сенсас будет все таки покруче трапера

Пожалуй не соглашусь, но спорить не буду - это вопрос веры.

evilsilent написал(а):

думайте чем кормить,он болеет

А у нас не болеет :)  http://bagor.net/forum/41-190-161959-16-1462354410

И по своему выезду скажу - кто мельчил, тот ловил намного хуже

0

17

semenovsan
нет не веры-))) Сенсас супер блэк бремес-охринетельная штука-) но уж слишком по цене кусается-)

+1

18

Химик я не путаю,это совет а не спор надо самому все попробовать и тогда только поимет что ему надо и кто на ароме мешаеться,в кормушку по чуть чуть. Советую то только что сам использую. А прикормка ловить будет вся что бы не намешал вопрос стоит о целесообразности использования тех или иных компонентов в финансовом плане,может и без добавления оных клевало также.

0

19

Супер Блек нормально ставит леща но это не панацея у меня он хорошо работал март,апрель,с мая сливал другому составу.

0

20

HIMIK написал(а):

печиво даст точки прицеливания

Только зеленое? А что насчёт флюо?

0

21

Ух ты.. Я впечатлен. Не зря говорят - в процессе диспута рождается истина. Спасибо огромное за помощь в составлении плана на данную рыбалку. Первый день прикорм буду делать на RS лещ + Sensas Bream Black + печиво (вопрос только, а можно не зеленый, а трехцветный или вообще коричневый?) + кормовой мотыль. Арому добавлять не буду, по крайней мере если не будет понятно, что руки кривые и рыба не идет :). С крупной фракцией тоже понятно, я и не планировал сразу добавлять все в прикорм, а добавлять порционно, но лучше не буду перебарщивать...

0

22

Лещара
да хоть розовое, ты ж на Березине совал-) но я добавляю зеленое-)

0

23

Я вчера  на  ММ ловил немного плотвы и пару лещей.
На стол вылил все и варенного опарыша и мотыля и пинку и кукурузу, пелетса потом Юрик привез. Была еще и конопля и мелкий пелетс, оставшийся с карпов. Мелкийй подлещ до 500 грамм уплетал все за обе щеки, а вот красавцы за килограмм - вертели носом, но таки уговаривались на дипованную  ван дафовской сливой насадку.
одна плкдеввка снесла удилище  со стоек но не засеклась рыба :dontknow:

И вот тут философский вопрос : лещ достигает половой зрелость при массе около 500 грамм, а мы его все еще подлещиком называем. Лещем он таки становится, когда  у него чуть ли не внуки появляются :flag:

0

24

WildPioneer написал(а):

Несколько раз видел темы о помощи новичкам с подготовкой к предстоящей рыбалке. Поэтому и я попрошу помощи тоже. Собираюсь на выходные порыбачить леща, если не пойдет то плотву. Место предположительно минское море или вилейское водохранилище, но судя по всему в эти выходные везде будет людей как на соревнованиях - и это хорошо. Подскажите - чего с собой брать, а чего точно не стоит. Заранее буду благодарен за ответы.

по подлещику на ММ-убойная смесь Супер блэк брем+супер блэк фидер +гардонс 30 проц и это все замешать на ароме печеньках в конце печиво жменю желто- красное :cool:

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Общалка » Совсем запутался - помогите советом.