Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



пинка

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Добры дзэн колеги.
Кто добовляет опарика в прикормку, в каком состоянии, в каком количестве, для какой рыбы предпочтительнее, для какой не очень? Делимся опытом.

0

2

дмитрий хитрый написал(а):

Добры дзэн колеги.
Кто добовляет опарика в прикормку, в каком состоянии, в каком количестве, для какой рыбы предпочтительнее, для какой не очень? Делимся опытом.

Пинку добавляю при ловле леща в варёном виде (ошпариваю кипятком). Количество определяю на глаз в зависимости от объёма прикормки.

0

3

добрый день. Чтобы не создавать новую тему решил спросить здесь. Вопрос в следующем: имеет ли смысл добавлять в прикормку растительные и животные добавки одновременно? Пример: добавляю пробками пшено с горохом. Есть ли смысл иногда в кормушку подбрасывать вместо гороха с пшеном например мотыля, червя нарезанного или опарыша? Или лучше не мешать? Какое-то время кормить пшеном с горохом, а потом пробками чисто живой компонент? Извиняюсь за масло масленное. Так понятнее)

0

4

Вадим написал(а):

добрый день. Чтобы не создавать новую тему решил спросить здесь. Вопрос в следующем: имеет ли смысл добавлять в прикормку растительные и животные добавки одновременно? Пример: добавляю пробками пшено с горохом. Есть ли смысл иногда в кормушку подбрасывать вместо гороха с пшеном например мотыля, червя нарезанного или опарыша? Или лучше не мешать? Какое-то время кормить пшеном с горохом, а потом пробками чисто живой компонент? Извиняюсь за масло масленное. Так понятнее)

Если целевая рыба одна, то можно смешивать. Но, на мой взгляд, у мотыля и цельного гороха разная аудитория.  :blush:

0

5

дмитрий хитрый написал(а):

Кто добовляет опарика в прикормку, в каком состоянии,

Я лично в последнее время отказался от ошпаренного опарыша. Я его замораживаю. Вечером перед рыбалкой отделяю от опилок, кладу в полиэтиленовый мешок, выдавливаю по максимуму воздух из него, завязываю - и в морозильник. Утром перед выходом с дома достаю мешок, и пока доеду до места опарыш уже разморозится, будет мертвым. ;) Просто я не люблю тот резиновый опарыш, что получается после ошпаривания. После разморозки он будет мягеньким, что для ловли, думаю, будет лучше.
Этого опарыша добавляю сразу в корм, и в процессе ловли беру его прямо из прикормки на насадку. На мертвого опарыша порой клюет куда лучше, чем на живого.
Также практикую и утопленного опарыша. Перед ловлей высыпаю его в емкость с водой и даю постоять минут 30 минимум (то время, пока разбираю снасти и готовлю корм). За это время опарик станет менее подвижным, его и добавляю в корм пробками. В процессе рыбалки опарыш все время находится в воде. Причем, чем холоднее вода, тем быстрее опарыш обездвиживается. Разумеется, отдельно находится всегда емкость и с живым.
Что касается количества опарыша - у меня всегда по-разному. Могу и пол-литра вбухать, а могу и горсточку буквально. Зависит от места ловли и финансов... ;)

0

6

DoctorAlex написал(а):

Если целевая рыба одна, то можно смешивать. Но, на мой взгляд, у мотыля и цельного гороха разная аудитория.

даже на примере леща. Он и мотыль, и горох любит. Поэтому и спрашиваю

0

7

Вадим написал(а):

добрый день. Чтобы не создавать новую тему решил спросить здесь. Вопрос в следующем: имеет ли смысл добавлять в прикормку растительные и животные добавки одновременно? Пример: добавляю пробками пшено с горохом. Есть ли смысл иногда в кормушку подбрасывать вместо гороха с пшеном например мотыля, червя нарезанного или опарыша? Или лучше не мешать? Какое-то время кормить пшеном с горохом, а потом пробками чисто живой компонент? Извиняюсь за масло масленное. Так понятнее)

У меня в тазике с прикормкой лежит горстка растительных добавок (горох, пшено,  печиво) и животные. Я их по необходимости  подмешиваю в разных пропорциях. Чистого мотыля, опаря или резаного червя отдельно бросаю не часто в силу кривости рук - могу смазать и точка будет смещена, а при комбинировании - не так критична ошибка.

0

8

onix написал(а):

У меня в тазике с прикормкой лежит горстка растительных добавок (горох, пшено,  печиво) и животные. Я их по необходимости  подмешиваю в разных пропорциях. Чистого мотыля, опаря или резаного червя отдельно бросаю не часто в силу кривости рук - могу смазать и точка будет смещена, а при комбинировании - не так критична ошибка.

я отдельно в кормушку никогда "добавки" не сую. Только пробками практикую. Пока тоже потому что руки кривоваты. Вопрос в другом: никак не повлияет на прикормку то, что будет в ней сразу и горох, и пшено, и мотыль с опарышем? Прикормки ведь бывают разных вкусов. Скажем, сладкие и пряные. По-моему сладкие с растительным компонентом сочитаются, а пряные с животным. Или это не так? :dontknow:

Отредактировано Вадим (2016-05-01 14:03:57)

0

9

Моё мнение - не влияет.  Форма действия сыпухи- привлечь, компонентов (животных и растительных) - удержание .  Соответствие добавок к составу сыпухи- чистый эксперимент, либо закономерность в определенных локальных условиях (в определенном локальном месте хорошо рыбы реагирует на добавку червя, например, и только  т.к. к другому не привыкла и может даже бояться ).

Отредактировано onix (2016-05-01 14:50:29)

0

10

onix написал(а):

Моё мнение - не влияет.  Форма действия сыпухи- привлечь, компонентов (животных и растительных) - удержание .  Соответствие добавок к составу сыпухи- чистый эксперимент, либо закономерность в определенных локальных условиях (в определенном локальном месте хорошо рыбы реагирует на добавку червя, например, и только  т.к. к другому не привыкла и может даже бояться ).

Отредактировано onix (Сегодня 14:50:29)

спасибо. Может еще кто что интересное скажет)

0