Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник Димасика

Сообщений 1 страница 30 из 112

1

Решил, что когда нибуть надо все же начинать.
Может кому будет интересно.

Отредактировано Димка с раубич (2013-12-05 22:45:40)

+1

2

Собрался с мыслями и решил написать заметочку в дневник о первом этапе Чемпионата Республики Беларусь 2013 г.
Итак Зельва.
Решая, что буду участвовать в ЧР, смотрю на карту где же эта Зельва. первое впечатление "еперный бабай этож 240 км от моей берлоги" но че делать. Едем на тренировку (это была единственная тренировка за весь чемпионат). Я ж типо должен разобраться че да как.
Итак тренировка.
Замешиваю состав на основе Sensas f а именно
3000 Super Black BREMES (1 пачка)
3000 Bremes SUPER (0,5 пачки)
Super Bremix (100 гр)
Attractix BREMES (2 колпачка)
и состав на Трапере.
воды стоячие
Компетишен голд.
Пока составчики доходят раставляю платформу готолвю "Пуги"
Browning HOT ROD POWER FEEDER 3,6 - для дальняка.
и
Browning Force Commercial Wand (2,45 м, 2-8 lbs)  для ближняка.
вешаю "кармаки" 28 и 16 гр. соответсвенно, для дальняка плетня 0,11 Микадо купленная по дешовке в Польше, у пикера моно Browning CENEX FEEDER в размере 0,16.
http://s7.uploads.ru/t/jJaK4.jpg
оснастки обычный патерностер, связанный на шоке.
подготовил поводки по 50 см. с крючками OWNER, на леске Browning CENEX 100 размером 0.10.
Ищу дальность и аномалии на дне -- а Вот тебе и "шиш с маслом Димасик" возде одно и тоже. лиж возле бережка на дальность 12-15 метров можно найти какие то камешки, там и клипсую пикер. Решаю, что на дальняке буду ловить просто, на удобной даньности для точного заброса (30-32 метра).
Все надо в бой.
Блин!!!! косяк!!!! боя нет.
Все как то глупо везде "клюЕ", скажу больше на все "клюЕ". Ловлю по переменно то на фидер то на пикер меняю корма и дальность, клюет. при чем что на дальняке что под ногами клюет одна и таже шолупонь, ЛесЧ по 20-30 гр. такая же плотка 20-30 гр, ершики 1-5 гр. Под самый конец сессии ловлю одного хорошего подлещика (300-350 гр.) благодоря ему. смог опредить своих товарищей по команде на итоговом взвешивании. Вопрос где лещи, караси, карпы. о которых можно было прочитать в Интернете в ветке Зальвеньское водохранилище. 
Самое главное понимаю, что не фига я не понимаю а вопросов все больше и больше. Рыба "клюе" но не сечется, поклевки вялые, постоянные обсосы, укрупнятся не получается, но в тоже время я не сижу и не скучаю. Меняю поводки и перебираю все возможные крючки для увеличения реализации. но ничего не выходит чтоб увеличить реализацию хотяб до 50%. Все четно. 
Итак вопросы с которыми я ехал домой и пытался разобраться.
Какой крюк использовать - весь "леСЧь" на Зельве "огромадных" размеров, маленький крюк не сечет большой - реально большой для этих маленьких "дигиниратиков"?
Какая длинна поводка - ни короткий ни длинный не давал ни улучшения в видимости поклевки, также и не делал эту видимость хуже?
Какой корм - ни один из двух составов на тренировке не проявил себя с лучшей стороны (использовался Трапер и Sensas) и на одном и на втором стояла рыба.
Дальность на которой ловить - рыба везде.
А самый главный вопрос "ЧТО ДЕЛАТЬ" на соревнованиях.
Понял одно нет смысла ловить далеко от берега - везде одно и тоже.
Продолжение постараюсь завтра .......................
P.S. строго не судите, реально пишу первый в жизни отчет о соревнованиях.

Отредактировано Димка с раубич (2013-12-05 22:44:18)

+2

3

Чемпионат Республики Беларусь 2014 г.

Хотел бы начать свое повествование с представления себя и своей команды. Я Ползунов Дмитрий (Димка с Раубич) в 2013 г выступал в команде “Пшено”. Но т.к. команда не собралась на сезон 2014 г. Ребята из команды О.К. предложили мне вступить в состав их команды. Что я и сделал. Команда довольно амбициозная, и мне по честному было страшновато их подвести. Ведь фидер, я взял в руки только в 2013 г.
Но начнем.
Первый этап Зельва.
Проанализировав кубок Гродно было ясно, что рыбы как и в прошлом году хватает и ее просто надо ловить на сумасшедшей скорости.. Сидя дома в Минске думал. Ну че как в прошлом году на счет 12 буду ловить, и не парится. (ой как я ошибался)
Тренировка……
Для тренировки готовлю 2 пикера для ловли на дистанции 12-15 метров. И 2 фидера для ловли на дистанции 22-28 метров.
Прикормка на основе смесей Траппер и прикормки РС.
После закорма из 5 кормушек рыбка становится моментально и поклевки следуют сначала на счет 20 а затем интервал уменьшается до 12 и далее до 7. Но реализация очень хромает перебор разных крючков и длин поводка начинает выравнивать ситуацию в мою пользу и все чаще и чаще рыбка оказывается в моем садке. Но что меня повергает в шок что это не тот подлещик который был год назад а микро плотва на которой хороший вес будет сделать практически не реально. Варианты аром только активизируют плотву. Добавление мотыля также приносит только большее количество плотны. Дно начинает радовать, за счет подобранного поводка и крючка реализация на уровне 70%. Дистанция особой роли не играет. Только лишь дав точки немного отдохнуть, из нее можно вынуть пару подлещиков.
Итог тренировки.
Ловить на 2-х дистанциях, дабы давать точке отдохнуть, для последующих попыток ловли подлещика
Корм рыбе не принципиален, она голодная и приходит практически сразу, и на любую прикормку.
Надо ловить подлещика, т.к. плотва не сможет принести положительного результата.
1 тур…….”почти разобрался”
Я пропущу, подготовку, любование природой и т.д. и перейде непосредственно к ловле.
И так ….все готово звучит сигнал прикормка и в воду полетели всякие вкусности, кладу на 2 дистанции по 6 кармух привязываю поводки. Надеваю мотыля жду старта. Меня колбасит как, да так не по детски, вплоть до того что не могу нацепить мотыля.
Сигнал СТАРТ, для старта выбираю ближнюю дистанцию в надежде что с нее у меня попрет. Кормушка летит в воду и я в ожидании что сейчас произойдет поклевка приготовился сечь, а вот и фигушки поклевок нет. Перезабрасываю через каждые 30 сек., а поклевок как не было так и нет. Начинается небольшая паника. У вот у же через пяток поклевок легкий подергун, и первая плотвичка у меня в руках, обычно все пишут, фуууууууууууххххх от 0 ушел.  Ребята не знаю как у вас но у меня именно так и происходит. Последующие забросы приносят мне еще пару микроплотвичек.  А соседи уже начинают ловить подлещиков. Стараюсь не паниковать.”да какой там не паниковать, я вообще нихрена не словил за первых 20 мин” . Перехожу на дальняк (если его так можно назвать), и там влет клюет подлещик грамм на 50, ну это уже что-то. Решаю что все с этой точки ни куда не пойду буду пытаться ловить здесь и по возможности подлещика. Но нет опять плотва, начинаю подсыпать арому, все равно плотва, забиваю кормушки практически одним мотылем – плотва. Вообщем мой тазик превращается в адское место куда я уже высыпал 3 вида ароматизаторов и вылил пару аромиксов. Я просто не панимая что делаю по очереди насинаю каждую кормушку забивать каждый раз с разным ароматом. Количество подлещикоа возрастает. Это радует стараюсь ловить еще быстрее, кажется что у меня в руках раскаляется катушка. Но я стораюсь борюсь за каждый грамм. Перестаю считать, следить за временем, мне уже не интересно кто и как ловит. А просто стараюсь словить все что касается моей наживки. И славу богу у меня случается косяк. У меня заканчивается прикормка, точнее начинает подходить к концу. Перехожу на грузик. И о боже через 5 забросов я начинаю ловить подлещика причем с хорошей периодичностью. Чтоб он не убежал ставлю кормушку 2 заброса и снова плотва. Перехожу на грузик подлещик. Продолжаю ловить на грузик паузы между поклевками увеличиваются но ловится подлещик. Такими скитаниями между грузиком и кормушкой пытаюсь подловить чем больше рыбки. Звучит сигнал 5 минут, а за ним и окончания лова. Встаю и не понимаю, что я все это время делал и почему. Честно говоря думал только об одном не быть последнем в зоне, звучит команда можно взвешивать я начинаю доставать садок и не верю своим глазам, сколько я налупил этой мелочи, с весом почти 4 кг я занимаю 5 место. Легкое облегчение не должен был сильно подвести команду.
Вечером пытался найти какую то закономерность в переходах от грузика к кормушке. Ничего не придумав, заснул с мыслью, что ничего менять не стоит, ведь как то словил я  4 кг, значит и завтра смогу.
2 тур…….”разобрался”
Ну что, действуем по вчерашнему сценарию.  Для старта сразу не жалея сыплю арому в прикормку, и полетели по 5 кармух на 2 точки, и начинаю на этот раз с дальней за 5 первых кормух ловлю 2 плотки и понимаю, что пора применить грузик,  и я начинаю ловить подлещиков, 5 забросов грузиком , потом 2 заброса кормушкой, и опять к грузику, у меня становится подлещ. Никакой плотны и в помине нет, и тут я замечаю что я просто тупо забыл добавить мотыля в прикормку. Сразу решаю исправить эту оплошность, и 2 кормушки улетают с пробками из мотыля, и ко мне приходит плотва. Ешкин кот, перехожу на грузик с 4го заброса подлещ.  Тут до меня доходит , что как только я добавляю мотыля у меня сразу приходит плотва. Решаю исключить мотыля а кидать в кормушку по пару опариков, у меня становится подлещ. Придерживаясь данного правила я больше ни поймал ни одной плотвы, а начал стабильно ловить подлещика.
Начинаю смотреть на соседей мне кажется что они все ловят, поэтому говорю себе, не смей расслабляется. Вплоть до финальной сирены, я ловил в хорошем темпе и был уверен, что должен как минимум улучшить свой вчерашний результат, как максимум занять 2-место в зоне. Слева от меня сидел Федюнин Саша и зная, что он прекрасный спортсмен, я заранее отдавал ему 1 место в зоне, краем глаза видел как он жестко порит рыбу.
Взвешивание проходило с дальнего края зоны и к тому времени как очередь дошла до меня я мог знать все результаты моих соперников у Саши был вроде как наибольший вес 4600, и тут взвешивают меня весы показывают 5100. Всплеск Эмоций, это моя 2-я единичка за всю так сказать соревновательную карьеру.
Продолжение следует.
Отчеты 2 и 3 этапа уже пишутся………………..

+1

4

Небольшое продолжение, По итогу первого этапа собрав 6 балов я остановился на 8 позиции. С казать что я был рад данному факту, ни сказать ничего я просто был окрылен таким результатом. Это самое высокое место куда на Чемпионате я забирался.
Отдельно по этапу, хотел бы поблагодарить Организаторов за суперски проведенный этап, и мою команду которая меня поддерживала.
Командой мы заняли довольно высокое 5 место.

+3

5

Рыбалка на Припяти
В этом году я полностью посвятил себя выездам на реки моей целью было наконец-то поймать ЯЗЯ. Речные рыбалки захватывают своей непредсказуемостью и трофеями. В основном я ездил на Березину в районе г. Березино  Бобруйска, Неман в районе г. Столбцов, и р. Сож в Гомеле. Но я мечтал поехать на самую большую реку РБ Припять, она славится своей непредсказуемостью и обилием рыбы.
Итак сборы на  Припять
из снастей Салто турнамент 100 (3,9), Земекс Айрон 140 (3,9) и брайнинг хот род 110 (3,6)
Кормушки от 80 до 145 в ассортименте
Прикормка RS лещ спорт река, пшено, горох, перловка
из животины  опарыш, мотыль, червь
300 км с предвкушением и вот она р.Припять, масштабы просто захватывают, но как не странно долго плутая чуть нашли место где можно было приткнутся, несмотря на то что мы приехали в середине недели.
Быстро раскладываемся, мешаемся и первые кормушки полетели в воду, как не странно но обещанного клева как из пулемёта нет, начались подергунчики минут через 20, и первая густера доставлена в садок, причем размер в 200 грамм, почему-то не радовал (в Соже я ловил и побольше), следующая поклевка и влетает ЯЗЬЬЬЬЬЬЬЬЬ (400 грамм не более) , это именно тот за которым я охочусь уже второй год, в принципе я уже был на 7 небе от счастья что - я его поймал. Следующий заброс отстрел и на том конце повисает что-то серьезное, но Салмо турнамент не оставляет ни единого шанса рыбе и вот настоящий ЯЗЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬЬ весом в 1,5 кг и меня в садке.
После этого начала я был доволен как кот которого кормит молодая мулатка 40% сметаной с ложечки.

Все что было дальше особо не интересно, густера, подусты, лещи, язи ……….. короче я был в таком эстетическом шоке что до сих пор в нем и прибываю.

Удачных Вам рыбалок, рыбачьте побольше и почаще……..

Видео не судите строго, первые мои начинания, многово пока не знаю и не понимаю, но постараюсь в дальнейшем снимать более информативно.

+5

6

Кубок Дружбы 2017 г.
Предисловие
Кубок Дружбы  это самый бомбовый турнир года, который я жду с нетерпением, благо в этом году звезды сошлись и несмотря на определенный ряд трудностей, я смог выступить в нем. Спасибо Капитану нашей команды «ОК» Олегу Головину за помощь. Без него я бы не смог принять участия в турнире.
  Первая тренировка
Основной задачей у меня было  половить все, что движется попытаться понятьна что ставить акцент, подготовить удилки, определится ловить на плетню или монку, также я хотел проверить ловлю с большим количеством мотыля, через 2 часа от начала тренировки к мотылю добавлять еще и кастера.
5 кормушек обильно сдобренных мясом, надеваю поводок и полетела душа в рай, только рай был специфическим окуньки, ершики, изредка плотки, и еще реже подлещечки. Но как-то ковыряется ну, я и ковырял всю тренировку, особо за лещиками я не гнался прекрасно понимая, что в данных секторах их нет а залетная двуха которая влетела Ксаксику не в счёт т.к. это статистическая погрешность. Итогом тренировки стало чуть больше 2-х кг мелкосрани, на фоне соседей хороший результат.
Теоретически после тренировки надо было сделать какой то вывод их было два.
1) Ловить все что движется и не дурить себе голову лещами.
2) Подобрать ключик к плотве. 
Вторая тренировка
Основная задача это попытаться ловить плотву и отсечь окуня, Но тут карты спутал хороший рыбный сектор, и сосед по левую сторону который в момент того как я раскладывался начал парковать лещей. Мне данная затея разбушевавшегося соседа не понравилась, я решил что и мне неплохо было бы подловить пару тройку приятных и увесистых лещей, и со словами «хрен с ней с тактикой» маханул в точку мясца, немножко аромки. Сел как «опытный охотник» ждать леща, а «лещик» то тоже был не промах, и быстро смекнул, что мой сосед его братанов безбожно наказывает,  показал ему (соседу) «плавниковый ФАК» и пришел на мой накрытый стол.
Я прекрасно понимал, что этот жирненький  бронзовый ковбой безбожно поедает все ништяки,  шатает мой квивер косаясь шнура, а крючок  брать не хочет. Но в моей колоде был «джокер», ставлю маленький крючок и как вишенку на торт одного мотылика, и вуаля классическая поклевка и этот «д’Артаньян» у меня в подсаке и так далее и тому подобное было достаточно поклевок, досадные сходы, и прекрасные рыбули. Сосед на меня видимо обиделся, т.к. смог словить что-то около 3-4 рыб.
В общем сказочная тренировка которая, не научила меня, что делать в турах закончилась. Выводы – да и не было у меня никаких выводов, просто приняли, что надо быть аккуратными с животиной да и все.
Про прикормку ничего не написал, у нас все просто плотвиная+лещовая французского производства 3000 серии.
1 тур
Куда то попал вроде отметка 750 со стороны грунтовки, сектор как сектор, включил турбо режим, и кипятил воду весь тур, словил 6 плоток, 3 ерша, 4 уклейки и 66 окуней. Проверил разные дистанции, давал отдыхать точкам, кормил то мотылем то кастером, то просто пустым кормом, пустой кормушкой, на растоянии 7м от берега уклейку (2 шт словил потом они убежали видно кто-то их более вкусным кормил), ловил с протяжками короткими и длинными.  В общем старался и насторался на 5-е место в зоне вроде нормально, а по мне так з….сь, если у честь что тактики у меня было ровно на первые 20 минут тура, то я могу сказать что я ее выполнил, а все остальное импровизация.

2 тур
Второй день сектор в зоне B которая на асфальте, в общем тренер говорит 20 мин ловим леща, потом плотку. Как всегда говорю «Есть так точно разрешите выполнять». 
20 первых минут так всосал, что у меня даже улыбка не спадала еще минут 40, так эти щеки растянулись. Потом мучился, ну типо ловил плотву, ну тико она даже клевала, задолбала меня эта сексуальная драма, и решил, что буду ловить окуня и не е…ть себе мозг. 1 меня оставался 1 час, за час словил что-то около 30 окуней, от прозрачный до прям бонусов, по  20г. Понял, что я такое «лахапутоло» нафига мне нужна была эта плотва, ну и с результатом 1740 гр стал толи 5 толи 6 там что-то зависело от каких то непонятных мне показателей, 10 гр я проиграл 4-му месту, и 20 гр я проиграл 3-му месту.

Ну в общем как-то так, как натренировался так и половил……….но одним словом мутоген я с большой буквы 

+10

7

Хороший отчет! Спасибо за видео!

0

8

крутой видос! жаль что про выступления такого не скажешь (стабильные влеты из года в год) нооо, в кадэхе главное участие и движуха!!!)

0

9

Приветик всем, небольшой видео дневничок в ветку, прошу накидать много критики по видосику, это поможет мне исправить косяки в дальнейшем и делать все более интересно.

Всем спасибо)))))

+7

10

купи петличку) звук ауно

+1

11

Моя камера не поддерживает петличку, думаю пока думаю над решением проблемы со звуком.

0

12

Вязынь и раздутые щеки……
Неделю чесались руки сгонять на рыбалку.
Мониторил погоду и все вроде было на мази, но гидрометцентр имел на это свое видение и решил внести корректировки в собственный прогноз в режиме реального времени когда, я уже сидел под дождем на «вакантном» месте возле д. Вязынь, и потирал, к тому моменту, уже мокрые руки в ожидании клева плотвы, размером с французский багет.

Вот,  что в итоге получилось………….

+6

13

Открывал для себя новый для себя водоем Осиповичское водохранилище...
Очень интересный водоемчик, с засильем большого количества рыбки причем разнообразной....
Упирался как мог, менял дистанции дубля, всяческие вкусности пинки, мотылики в резаном и целом виде .....протяжки протяжки .... В общем старался... Но сикретик не нашел, не смог расшевелить серого опытного подлеща...

Хоть первый блин комом но думаю это было сделано специально чтоб меня зацепить.....

+7

14

Димка , красиво поснимал !!! Все уже подзабили на бель , мостики свободны , но я ещё туда проеду разок )) а может и не один !)

0

15

Зима......вроде как межсезонье......хрена с два....я хочу этой зимой половить карасика......

Полигоном для ловли, на мой взгляд, самой непредсказуемой рыбы, я выбрал охладитель ТЭЦ5.
Уже сделал несколько рыбалок и хочу поделится некоторыми основополагающими принципами:
ПРИКОРМКА- выбор имеет посредственное значение, но как не странно карась ее кушает с аппетитом на нее приходит. после того как придет надо заставить его клюнуть, тут вступает НАЖИВКА, с собой надо брать все что можно - мотыль, опарыш (красного, белого), пинку (красную, белую), тесто, перловку, балтушку, червячка,
Вкус "ТЭЦевского" карасика меняется постоянно с утра клюнет на опарика, потом на балтушку, потом на комбинацию из насодок.........

+1

16

продолжение карасиной баталии....

+4

17

Первая в жизни моего сына зимняя рыбалка, наконец то состоялась, полигоном для испытаний стали "Малые Раубичи" приехали в 11.00 пробурил для сына 5 лунок, и начал объяснять как надо ловить, естественно ему было все по барабану, но на очередной лунке на его "Филигранную" игру сел окунек, который был благополучно извлечен.

Актер:
Жорик
2 годика, 10 месяцев

Автор сценария и исполнитель голоса за кадром
Димка
32 годика

+8

18

Вот, спасибо, Дима. Огромное спасибо!

0

19

Классно и душевно!

0

20

Душевно!!!  :cool:  Как вариант или будущий рыболов или баскетболист, всё точно в лунку. :)

0

21

Дима продолжай!!!!! Это твоё 100%. Аж на душе теплее стало ......

0

22

Блин, с телефона вместо плюса, минус влепил, как поменять?

0

23

Эбис написал(а):

Душевно!!!    Как вариант или будущий рыболов или баскетболист, всё точно в лунку.

как не странно папа у него 12 лет в баскетболе + 4 тренером и уже как 4 сезона в фидере, походу он на скрипке как мамка играть будет)))))))))))))))))

Спасибо за отзывы очень приятно, буду мастырись следующее)))

С мамой вроде договорился должна еще раз отпустить меня с сыном на рыбалку))))

Отредактировано Димка с раубич (2018-03-12 22:43:32)

0

24

Димка с раубич написал(а):

С мамой вроде договорился должна еще раз отпустить меня с сыном на рыбалку))))

Во дожился!!! Я думал это сын с тобой )))) Где же ты так попал?

+1

25

Не у нас другая, более приятная ситуация)))) Надо поддерживать любимую супругу.

0

26

Очередной выезд на "зимний фидер" очень порадовал, я увидел отличные размашистые поклевки бойкого карася. Не то чтобы он радовал "пулеметным клевом" но стабильно раз в 20 минут следовала очередная поклевка то с загибом квивертипа до самой воды, то отстрелы кончика как из катапульты.

Потренился тягать скарб по глубокому снегу, подышал весенним воздухом.....
В общем все было по весеннему круто... предвкушение открытой воды усилилось...

Скоро-скоро будут новые весенне  и летние рыбалки осталось совсем чуть-чуть.

0

27

Красноперка одно из самых красивых рыб которые обитают на белорусской земле, и половить ее на фидер удается только весной и то в ограниченных акваториях, одной из которых является Осиповичское водохранилеще на реке Свислочь, неподалеку от деревни Смык.
Туда я и отправился поохотится на эту красноперую красавицу.
Прикормку приготовил обычную не сильно пылящую но и не кашло, просто обычную без всяких нюансов.
стартовый закорм 5 кормушек для обозначения точки, вешаю поводок и полетела душа в рай.
Комплект:
1)Drennan DRX River Feeder 12ft +катушка  SHIMANO EXAGE 4000, шнур Daiwa J-Braid 8x, 0.13, кормушка 70 гр RFT
2)Drennan Matchpro Medium Combo 11ft 6″ — 12ft 6 +катушка  SHIMANO EXAGE 4000, леска BROWNING CENEX 0.22, кормушка 70 гр RFT
3) Удилище фидерное Team Salmo TOURNAMENT 100, катушка Daiwa LEGALIS MATCH & FEEDER 3012, шнур Daiwa J-Braid 8x, 0.13, кормушка 70 гр RFT
Прикормка:
RS спорт плотва (0.5 кг) + RS лещ холодная вода (темная, 1 кг)
крючки и мелочи:
работали поводки 0.6 м-0.8 м диаметр 0.10 (Salmo Ice Power)
Крючки Gamakatsu LS-1310 #12, Owner Chinta 50340 #12
темп ловли не более 2-3 минут.

+4

28

Всем привет
Отчетик по 1 этапу ЧР 2018 г.

Зельва, Зельва, Зельва как всегда встретила нас какими то сумасшедшими погодными условиями ветер, волны, дождь но в принципе мы и не надеялись на что-нибуть более сносное, но дни соревнований были просто шикарны для ловли.
К первому тапу я как как не странно был готов, у меня в голове был план на ловлю и на тренировки, амуниция была в порядке, поводки навязаны, палки готовы.

Тренировки.
Приехали, заселились и быстрей на водоем.
Подготовились и в бой, и по правде сказать это был именно бой, при чем со всеми факторами с волной, с ветром, с рыбой, с собой когда хотелось плюнуть и избрать другую тактику на проверку, но мы все четко выполнили.
Зельва как всегда удивила, это была не то водохранилище где до 18 метрах на счет 10 клюет и вешается на крючке, этот водоем показал себя совсем с другой стороны, грамотный промер и выбор точки одна из наиболее важных составляющих, выбор кормушки (еперный театр выбор кормушки был охрененно важен) и подача живого компонента это просто какие то уравнения Навье-Стокса, такое чувство, что подача как и уравнения не решаемо.
По порядку:
Можно было одинаково успешно ловить как с закрытой так и с обычной открытой кормушкой, это зависело от количества животины которая была необходима именно в конкретный момент ловли.
Подача надо было кормить на столько постоянно на сколько это требовала рыба в конкретный час. При вем работал как мотыль так и кастер, так и резанка из опарыша, но с каждым элементом этой цепочки нужно было очень аккуратно «общаться» ибо это грозило 15 минутным перерывом в клеве.
Крючки это вообще какой то парадокс, каждый член команды добивался максимальной эффективности на абсолютно разных размерах, и моделях крючка. Я для себя избрал топ в следующем виде гамакаццу1310-№12, овнер 53157 №12, гамик 1810 которым я ловлю всегда и везде пришлось отложить в сторону, не получилось в этот раз с ним подружится, 2210, 2110, 1110, овнер чинта и чика, флагмановские крючки отправились ждать своего времени как и гамик 1810.
Про корм ничего говорить не буду т.к. все и так знают что мы кормимся Дунаевым французкого производства, при чем чтоб не парится по утрам приняли решение готовить его с вечера. Никаких добавок в виде аромиксов и атрактисов не использовали, дабы не забивать себе голову.
На тренировке у себя в голове я как ни странно ставил задачу ни как с поймать рыбу, а что можно делать для того чтобы ее с точки убрать, чтоб потом в туре у меня даже мысли сделать какое либо лишнее действие не возникало.
Итогом я понял что нихрена не понял, но сыпать не стоит, это работает если подсыпать раз в 30 мин. Опарик оставляет больше вопросов чем ответов, соответственно от работы с ним я отказался. Кастер более понятнее чем с опариком, но одно неловкое движение и кури бамбук, дабы неловких движений не осуществить, постарался работать с ним как с дрогоценностями.

1 тур
Зона С
Итак как говорится в нашей команде «Каб не было пиз…..жу, делай все по чертежу».
готовлю в голове чертеж
нахожу 2 перспективные точки с выраженной аномалией (обосцать колени я реально аж целых 15 минут их искал, серьезности моей не было предела)))) и все равно ошибся на 0.5 метра и оставил 30 поводков (подкорректировал уже во время ловли) , и обильненько кормлю на старте. После этого за 15 минут я должен был определится где буду ловить и продолжать ловлю не сходя с дистанции до сигнала финиш. Ловля проста кормушка с кормом кормушка без, насадка одна из трех комбинаций мотылей и иногда подсадка опарика.
И как говорится, три-четыре поперли, не включая головной мозг, а думая только спинным, я все 5 часов так и отработал, сказать, что я что-то запомнил нет такого не было, просто тупо монотонно работал как часики «Луч». Было 3 подряд схода подлещиков из за того, что изначально выбрал маловатый крючок, в конечном итоге проиграл 200 гр, 2-му месту в зоне. Сам виноват. Итог 3-е место в зоне с весом 4310 (вроде)
После тура остался вопрос как поставить эту хитрую зельвеньскую рыбку на точку чтоб она брала постоянно, подумал секунд 15, поднял левую руку и по МХАтовски махнул рукой.

2 тур
Зона Д
Чертеж тотже.
Подготовка и начало тоже самое, только один нюанс разогнавшись с ловлей на 2-м часу заметил, что корма то у меня «все тю-тю» мало осталось, решил перейти на кормушку поменьше и через 30 минут понял, что все до свидание «баба Галя» моя рыбка на точке пошла пировать к моим соседям, опять раскормил ее только через 30 минут и до конца тура подлавливал более менее стабильно, понимая, что я просрал (даже без кавычек) целый час не рассчитывал на высокое место, что и получилось с весом 5470 я стал только 7, ведь мои соперники хорошо ловили на протяжении всех 5ти часов.

С суммой балов 10 я закончил первый этап на 14 месте. Спасибо своей команде, за нашу с вами совместную работу, Соперникам за красивую борьбу, судьям за их работу.

+4

29

Рыбалка на реке, для меня это всегда вызов, ожидание трофея ведь никогда не знаешь, что может принести следующий заброс, как и никогда не можешь быть уверен в удачливости своего выезда. 
Река Свислочь на ровне со своей красотой, также славится обилием рыбы и приличным поголовьем трофейного леща. Которого я и пытался словить, а что у меня из этого вышло вы можете увидеть в данном ролике.
Немного о снастях:
Удилище Удилище Team Salmo TOURNAMENT Feeder 100 3.90
Катушка DAIWA LEGALIS MATCH & FEEDER 3012A
Шнур Daiwa J-Braid 8x
Поводки Browning CENEX 0,15 (от 60 до 100 см)
Крючки Gamakatsu 2210 (№12)

+3

30

+5