Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Прикормки » Замешивание прикормки


Замешивание прикормки

Сообщений 31 страница 33 из 33

31

Я в последние годы в 3 этапа увлажняю прямо на водоеме (кроме ловли зимой), и не важно, лещ это, или плотва. Процесс увлажнения занимает у меня минимум час (учитывая время настаивания), так корм меньше сохнет в процессе ловли и приходится меньше тратить времени на доувлажнение. Что в поплавке, что в фидере.

Отредактировано Jack-fisher (2019-07-11 13:09:15)

0

32

GAD9 написал(а):

keyvord-rybak написал(а):

    В общем по итогам первого опыта замешивания прикормки. Замешивал дома. Воду использовал вообще с магазина) Думаю что не было там запаха крана и т.д. Там все ровно литр воды хватило. Замешал за 4 часа до рыбалки. Мешал руками ибо венчика еще нет у меня. На водоёме уже доувлажнял.

    Еще трех товарищей полностью обловил.Хотя они честно говоря ловили совсем не по фен шую.

Неужели ты думаешь, что вода из крана пахнет хуже чем из водоема? Как в одном из видосов говорит Иван Яковлев (Россия), "в моей жизни была и вода из-под крана, и из водоема, и из той лужи". Так что качество водопроводной воды надо учитывать меньше всего. А вот просеивание кардинально влияет на качество готовой прикормки.
Мешать дома или на водоеме - решать в общем-то тебе. Для любительской ловли, вполне достаточно двух увлажнений с интервалом 20-30 минут (как и написано на упаковке :) ). Я мешаю дома только в холодное время года при температуре +5-0. Все остальное время - на водоеме. Пришел - замешал, пока готовишь место, пробиваешь дно проходит от 40 до 60 минут, повторно увлажнил, пробил через сито и в бой :)
Все ИМХО

Отредактировано GAD9 (2019-07-10 21:54:52)

Подпись автора

    Рыбалка — это промежуточное звено между спортом и религией.

Вряд ли пахнет хуже. Я просеивать ну просто нет через что) Собираюсь купить сито до следующей рыбалки уже.

0

33

Считается что прикормка "доходит" до своих свойств за 45минут. Это конечно кроме холодного времени года. Поэтому мы не мешаемся с вечера.
Хотя при этом есть серии которые и ч\з два часа могут "попросить пить". Наверно это те в которых большое количество отрубей или молотых зерновых.

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Прикормки » Замешивание прикормки