Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Прикормки » Замешивание прикормки


Замешивание прикормки

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Здрасте, товарищи. Возник интересный вопрос. Всегда мешал прикормку прямо на рыбалке, используя воду с места ловли. Но часто находил статьи, где авторы рассказывают про замес прикормки дома, скажем, за 5-6 часов до рыбалки. Например с той же мелассой, чтобы хорошо впиталась в прикормку.  Кто что думает по этому поводу?

0

2

В холодную воду руки сунуть не хочется, я мешаю на работе с вечера, а прикормку оставляю в машине. Летом так наверное не получится.

0

3

Вадим написал(а):

Здрасте, товарищи. Возник интересный вопрос. Всегда мешал прикормку прямо на рыбалке, используя воду с места ловли. Но часто находил статьи, где авторы рассказывают про замес прикормки дома, скажем, за 5-6 часов до рыбалки. Например с той же мелассой, чтобы хорошо впиталась в прикормку.  Кто что думает по этому поводу?

Если на леща, то предпочтительно мешаться за 4-6 часов до рыбалки. Замес сделать на мелассе, чтоб пропитала всю францию.  Воду часто использовал из- под крана,- разницы не заметил. Главное ,на мой взгляд подобрать консистенцию -  течка- стоячка с соответствующим набором инградиентов.  А дальше уж можно химичить во всех. проявлениях  (на сколько фантазии хватит).

0

4

onix написал(а):

Если на леща, то предпочтительно мешаться за 4-6 часов до рыбалки. Замес сделать на мелассе, чтоб пропитала всю францию.  Воду часто использовал из- под крана,- разницы не заметил. Главное ,на мой взгляд подобрать консистенцию -  течка- стоячка с соответствующим набором инградиентов.  А дальше уж можно химичить во всех. проявлениях  (на сколько фантазии хватит).

у меня, собственно, в этом и вопрос. Нет ли разницы при замесе прикормки водой из-под крана. Слышал теории что рыба чувствует там что-то)
п.с. Конечно если вода нормальная, без запаха хлорки и т.п.

0

5

Sim написал(а):

В холодную воду руки сунуть не хочется, я мешаю на работе с вечера, а прикормку оставляю в машине. Летом так наверное не получится.

а что летом может помешать? Боитесь что может прокиснуть? Если так, то я глубочайше сомневаюсь, что за 5-6 часов что-то с ней станет

0

6

Уже несколько лет в 99% случаев замешиваю прикормку с вечера дома на воде с фильтра. Даю немного настоятся, пробиваю через сито и в холодильник. На водоеме остается только вновь пропустить через сито и можно приступать к ловле + экономия времени.

0

7

Я замешивают на питьевой воде. Результат положительный.

0

8

на воде из фильтра, без проблем.
На рыбалке доувляжняю водой из водоема.

0

9

Yura L. написал(а):

на воде из фильтра, без проблем.
На рыбалке доувляжняю водой из водоема.

приму к сведению что нет разницы. А то, насмотревшись видео, везде на водоеме мешают. Получается это просто дело времени и удобства. И никак не влияет на качество прикормки. Живу на автозаводской, тут вода неплохая вроде. Думаю и без фильтра ничего не изменится

0

10

Вадим написал(а):

Живу на автозаводской, тут вода неплохая вроде. Думаю и без фильтра ничего не изменится

Не изменится, я СТО раз так делал

0

11

Обычно дома мешают зимой, и чтоб не тратить время на воде летом.
Но зависит от прикормки. Если сильно пьет воду, либо дешевая с большим количеством зерна, то её лучше заранее готовить. Хотя бы основное первое увлажнение. А по месту доувлажнить.
Есть такие, которые готовы через 15 минут. Там много бисквита, печенья и тп Эти можно и на месте быстро сделать.

Вода из крана. Это хлорка и ржавчина. Если этого нема в ней, лей смело. Если городская река - то же самое. Чтоб не думалось - фильтр. А вот если идеально чистое озеро, именно стоячка, рыба капризная, ну может есть смысл перебдеть.

0

12

Andrey2 написал(а):

Обычно дома мешают зимой, и чтоб не тратить время на воде летом.
Но зависит от прикормки. Если сильно пьет воду, либо дешевая с большим количеством зерна, то её лучше заранее готовить. Хотя бы основное первое увлажнение. А по месту доувлажнить.
Есть такие, которые готовы через 15 минут. Там много бисквита, печенья и тп Эти можно и на месте быстро сделать.

Вода из крана. Это хлорка и ржавчина. Если этого нема в ней, лей смело. Если городская река - то же самое. Чтоб не думалось - фильтр. А вот если идеально чистое озеро, именно стоячка, рыба капризная, ну может есть смысл перебдеть.

да,я понимаю. Запаха хлорки и ржавчины от воды не идет из-под крана, значит буду пробовать мешаться.

0

13

избавиться от хлора-) поможет банальный нагрев-) или дать отстояться денек-) нагрев быстрее-)

0

14

HIMIK написал(а):

избавиться от хлора-) поможет банальный нагрев-) или дать отстояться денек-) нагрев быстрее-)

Согласен.

0

15

HIMIK написал(а):

избавиться от хлора-) поможет банальный нагрев-) или дать отстояться денек-) нагрев быстрее-)

да, или просто купить квартиру в районе с нормальной водой и не париться. Быстрее будет)
А если на городских лещей идти, то можно и бензина добавить, не почувствуют разницы бедняги)

Отредактировано Вадим (2016-04-10 16:52:41)

0

16

Вадим написал(а):

да, или просто купить квартиру в районе с нормальной водой и не париться. Быстрее будет)
А если на городских лещей идти, то можно и бензина добавить, не почувствуют разницы бедняги)

Отредактировано Вадим (Сегодня 16:52:41)

:confused:

0

17

onix написал(а):

может не в теме про сливание нефтепродуктов в реку? http://belnaviny.by/proishestviya/nefte … inske.html

0

18

Так что с замесом прикормки то, товарищи спортсмены секретные рецепты будут выкладывать или нет? 8-)

0

19

дмитрий хитрый
товарищи спортсмены давно не верят в "секретные рецепты" )) чего и вам желают)

+2

20

Вадим написал(а):

может не в теме про сливание нефтепродуктов в реку? http://belnaviny.by/proishestviya/nefte … inske.html

Я глаза выкатил на совет смены места проживания.
А про бензин- в детстве был один небольшой пруд,  так вот карась существенно лучше клевал на червя макнутого в баночку  с бензином, на другом - на хлеб с валерьянкой.

Отредактировано onix (2016-04-10 22:43:49)

0

21

Вадим написал(а):

да, или просто купить квартиру в районе с нормальной водой и не париться.

Жаль только нормальная вода в Минске в не самых чОтких районах.
П.С. Живу в районе с артезианской водой - в Шабанах :)

0

22

onix написал(а):

Я глаза выкатил на совет смены места проживания.
А про бензин- в детстве был один небольшой пруд,  так вот карась существенно лучше клевал на червя макнутого в баночку  с бензином, на другом - на хлеб с валерьянкой.

Отредактировано onix (Сегодня 22:43:49)

21 век. Наркомания сплошь и кругом)

0

23

Sim написал(а):

Жаль только нормальная вода в Минске в не самых чОтких районах.
П.С. Живу в районе с артезианской водой - в Шабанах

Так точно. Везде есть свои преимущества и недостатки)

0

24

Я так понял, что лучше мешать заранее прикормку. Но эксперты мешают на водоёме) Делать то как? Без разницы?

0

25

keyvord-rybak написал(а):

Я так понял, что лучше мешать заранее прикормку. Но эксперты мешают на водоёме) Делать то как? Без разницы?

и так и так делают.

0

26

Maxim написал(а):

keyvord-rybak написал(а):

    Я так понял, что лучше мешать заранее прикормку. Но эксперты мешают на водоёме) Делать то как? Без разницы?

и так и так делают.

Я в выходные планирую выезд на рыбалку поэтому и выясняю нюансы. Замешаю я наверное дома, чтобы не мешкаться на водоеме. А вот сито я не прикупил пока. Насколько это плохо?

0

27

keyvord-rybak написал(а):

Я в выходные планирую выезд на рыбалку поэтому и выясняю нюансы. Замешаю я наверное дома, чтобы не мешкаться на водоеме. А вот сито я не прикупил пока. Насколько это плохо?

На леща. Лучше заранее замешивать.
Сито пременчют при ручном замесе прикормки. Если взбивать венчиком, то можно и не перетирать серез сито прикормку.

0

28

дмитрий хитрый написал(а):

keyvord-rybak написал(а):

    Я в выходные планирую выезд на рыбалку поэтому и выясняю нюансы. Замешаю я наверное дома, чтобы не мешкаться на водоеме. А вот сито я не прикупил пока. Насколько это плохо?

На леща. Лучше заранее замешивать.
Сито пременчют при ручном замесе прикормки. Если взбивать венчиком, то можно и не перетирать серез сито прикормку.

Понятно. Ну венчика тоже нет. Да планирую на леща. Думал еще перловку добавить в покупную прикормку.

0

29

В общем по итогам первого опыта замешивания прикормки. Замешивал дома. Воду использовал вообще с магазина) Думаю что не было там запаха крана и т.д. Там все ровно литр воды хватило. Замешал за 4 часа до рыбалки. Мешал руками ибо венчика еще нет у меня. На водоёме уже доувлажнял.

Еще трех товарищей полностью обловил.Хотя они честно говоря ловили совсем не по фен шую.

0

30

keyvord-rybak написал(а):

В общем по итогам первого опыта замешивания прикормки. Замешивал дома. Воду использовал вообще с магазина) Думаю что не было там запаха крана и т.д. Там все ровно литр воды хватило. Замешал за 4 часа до рыбалки. Мешал руками ибо венчика еще нет у меня. На водоёме уже доувлажнял.

Еще трех товарищей полностью обловил.Хотя они честно говоря ловили совсем не по фен шую.

Неужели ты думаешь, что вода из крана пахнет хуже чем из водоема? Как в одном из видосов говорит Иван Яковлев (Россия), "в моей жизни была и вода из-под крана, и из водоема, и из той лужи". Так что качество водопроводной воды надо учитывать меньше всего. А вот просеивание кардинально влияет на качество готовой прикормки.
Мешать дома или на водоеме - решать в общем-то тебе. Для любительской ловли, вполне достаточно двух увлажнений с интервалом 20-30 минут (как и написано на упаковке :) ). Я мешаю дома только в холодное время года при температуре +5-0. Все остальное время - на водоеме. Пришел - замешал, пока готовишь место, пробиваешь дно проходит от 40 до 60 минут, повторно увлажнил, пробил через сито и в бой :)
Все ИМХО

Отредактировано GAD9 (2019-07-10 21:54:52)

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Прикормки » Замешивание прикормки