Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Общалка » Провоз прикорма через Границу


Провоз прикорма через Границу

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Добрый день товарищи Рыболовы,

Хочу задать вопрос о провозе купленных в польше рыбаловных прикормках в малых количествах, так сказать для себя. Не знаете ли можно ли их провозить? Не будет ли у меня проблем?

Заранее спасибо за ответы.

0

2

Несколько раз возил до 10 кг, таможенники, и польские и белорусские видели её, спрашивали -"что такое?"
Отвечал что прикормка для рыбы, вопрос у них больше не возникало.
Никаких платежей не требовали.

0

3

WildPioneer написал(а):

Не будет ли у меня проблем?

Как на какого таможенника нарвёшься . У меня несколько раз приходилось звать старшего смены .  Они думали , что это корм для аквариумных рыбок . Якобы корма для птиц и рыбок нельзя . Один раз выехал в Польшу и не заметил пачку RS после рыбалки  .... Хорошо что произведена в РБ . Хотел вернуть ... Их ваще трудно понять , этих таможенников . Каждый сам себе генерал   :D

Отредактировано Popovich67 (2016-03-01 13:21:36)

0

4

Неоднократно привозил прикормки, аромы, добавки из Польши через Брестские погранпереходы, пропускали всегда, без всяких лишних вопросов. Единственный нюанс- коноплю лучше не брать, ни в каком виде. Собаки у нашей таможни бывают не часто, но если вдруг сработают на неё, то можно потратить много времени и нервов.

0

5

Спасибо большое за ответы.

Про коноплю особенно - очень полезный совет. Кто знает, что они пришить могут.

Отредактировано WildPioneer (2016-03-01 15:44:39)

0

6

WildPioneer
Пришить не смогут ничего, а вот времени можно потратить много, доказывая, что не дурак.

0

7

Если едешь на личном транспорте и срабатывает служебная собака, тогда отправят на углубленный досмотр, где будут разбирать машину в поисках тайников, и не обязательно аккуратно это сделают, сломать чего-нибудь могут запросто, не говоря уже о потраченном времени.

0

8

Летом постоянно возил из Польши прикормки и т.д. даже опарыш и червь у них был дешевле при том курсе $. Никогда никаких вопросов не было.

0

9

Ну если брать трапперовскую - то там вообще не пахнет, имхо...
Возил раза три 400гр пакетики жареная молотая, никто вопросов не задавал.И собака ходила рядом с мащиной... Я пока сегодня не прочитал даже и подумать не мог что можно встрять...

0

10

Так же при каждой поездке в Польшу
преобретаю прикормки, и коноплю преобретал, ни каких проблем небыло. Пересекаются границу через Брузги.
По поводу конопли, она в семенах и термообработанная.

0

11

Всем большое спасибо всем за ответы.
А может кто-то может подсказать, где вы закупаетесь? Белосток, Варшава? Что за магазины? Может кто знает траперовские или сенсасовские точки? А то я по инету шуршу - шуршу, но полякам еще далеко до нас в плане информационной подачи информации.

Заранее признателен.

0

12

Магазин drapeznik в Беластоке. Есть интернет магазин. Там и сенсас и трапер. Кстати это нам до них далеко. Особенно по наполнению магазинов. В драпежнике при покупке на энную сумму можно и скидку получить.

0

13

Закупаюсь в Бялой Подляске. Всегда и трапер и куча всего на выбор. Продавец сам рыбак, на стенах чучело толстолобиков, мах - 32 кг. Делает скидки 12% на любую покупку, выгодно когда берешь мелочь (taxfree у него нет), да и накупить за один раз на 200 злотых надо постараться.

0

14

torenn, а где конкретнее находиться магазин в котором закупаетесь? Сам пока знаю несколько рыболовных точек в Бялой- это торговый центр SAS, магазин на ул.Сидорской и рынок возле этой улицы. Ещё одна точка на трассе, на Паджеро. SAS и магазин на Сидорской выписывают taxfree, на Паджеро не помню, вроде тоже должны выписывать. Цены и ассортимент везде разные, но чем нравиться польская торговля, так это неизменными скидками от первоначально заявленной цены.

0

15

Может кому пригодится. На выходных был в Польше, при пересечении границы спрашивал у нашей доблестной таможенной службы по поводу провоза прикормки. Ответили, что на человека можно ввозить не более 5 кг., ссылались на какое-то постановление ветеринарной службы или как она там называется.

+2

16

Drobyshevskij
При провозе прикормки (и возникающих при этом вопросах) просил обратить внимание что это НЕ КОРМ для рыб.
Возили с Шуриком сразу 40кг. И по двадцать один перевозил. Никто по весу вопросов не задавал.

+1

17

Николаенков Юрий написал(а):

При провозе прикормки (и возникающих при этом вопросах) просил обратить внимание что это НЕ КОРМ для рыб.
Возили с Шуриком сразу 40кг. И по двадцать один перевозил. Никто по весу вопросов не задавал.

Это смотря через какую границу

0

18

Николаенков Юрий
Новые жесткие правила начали действовать, если не ошибаюсь, с 1 июля. Даже при при вывозе сборниками остатков прикормок после поплавочного чемпионатоа мира в Бельгии в сентябре старались не превышать 5 кг на человека, иначе были бы вопросы. Та же проблема возникает и для участников КЧМ по фидеру в Заславле в следующем году. БООР будет добиваться специального разрешение на превышение лимитов в 5 кг для иностранных спортсменов и их команд.
И совсем неважно, как вы будете это дело преподносить, прикормки для рыб или корма для рыб. Один из наших известных спортсменов уже пытался ввезти килограммов 40 на следующий год, при этом задекларировав прикормки и собираясь уплатить пошлину, т.е. ничего не пряча. Развернули категорично и без вариантов, благо без конфискации и штрафа обошлось, так как ничего не скрывалось.

0

19

Водолей написал(а):

Новые жесткие правила начали действовать, если не ошибаюсь, с 1 июля. Даже при при вывозе сборниками остатков прикормок после поплавочного чемпионатоа мира в Бельгии в сентябре старались не превышать 5 кг на человека, иначе были бы вопросы. Та же проблема возникает и для участников КЧМ по фидеру в Заславле в следующем году. БООР будет добиваться специального разрешение на превышение лимитов в 5 кг для иностранных спортсменов и их команд.
И совсем неважно, как вы будете это дело преподносить, прикормки для рыб или корма для рыб. Один из наших известных спортсменов уже пытался ввезти килограммов 40 на следующий год, при этом задекларировав прикормки и собираясь уплатить пошлину, т.е. ничего не пряча. Развернули категорично и без вариантов, благо без конфискации и штрафа обошлось, так как ничего не скрывалось.

Имел горький опыт ввоза прикормки из Украины, в прошлом году, сложившееся ситуация на таможне со мной была не из лучших.

0

20

Добрый день. Подскажите, что сейчас по ввозу прикормки(Тraper) с Польши.

Отредактировано Devil57 (2019-04-08 07:18:14)

0

21

только контрабас .

0

22

WildPioneer написал(а):

Добрый день товарищи Рыболовы,

Хочу задать вопрос о провозе купленных в польше рыбаловных прикормках в малых количествах, так сказать для себя. Не знаете ли можно ли их провозить? Не будет ли у меня проблем?

Заранее спасибо за ответы.

можно, не более трех единиц одно вида товара. Грубо говоря три пачки леща, три пачки плотвы, три пачки карася. Но надо помнить про общий вес перевощимого товара через границу. вроде 20кг. Если часто ездиш.

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Общалка » Провоз прикорма через Границу