Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Методные прикормки

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

Добрый день. Может не в той теме вопрос, но все же.
В этом сезоне хочу часть рыбалок посвятить флэт метод. Посмотрел много видео и возник вопрос - акцент идет именно на корм, а не насадку т.е если попал с кормом то насадка уже не так важна. Какие составы можете порекомендовать на пробу думаю 2-3 состава для старта.

0

2

Алексей
прикормок в методе тоже громадье. Думаю можно для начала остановиться на проверенных вариантах - о которых рассказывает все тот же Сергей Попов.

0

3

Обсуждаем и делимся впечатлениями о методных прикормках

0

4

Вчера зашел в магазин на сухарево Клевое место посмотреть прикормки методные - оказалось что в наличии только Sensas strawberry. В прошлом сезоне пробовал пеликан strawberry не работал.

Отредактировано Алексей (2016-02-19 12:00:13)

0

5

Насчёт методных прикормок- пока в наличии видел серии от Трапер сухие и готовые. У поляков Dynamit Baits и Sunubaits есть, но ценник на них дороже чем на Сенсас.
Интересно использование в качестве прикормки пеллетса. У Lorpio широкий ряд этого дела, только вопрос- какого калибра брать и как правильно подготовить?

0

6

ZINI4
наиболее подходящий пеллетс диаметра 1-3мм. Его заливают на минуту водой, потом воду сливают и дают постоять минут 15.
Из наиболее часто встречающихся в английских фильмах о флэт-методе -
http://img.pecheur.com/pellets-dynamite-baits-xl-carp-z-672-67267.jpg

мы с юрой себе такого с польши навозили.
С этого года упаковка выглядит вот так
http://www.dynamitebaits.com/application/assets/img/product/large_1c50401d001adf468cea800973b544a6.jpg

0

7

Очень понравилась вот эта смесь:
http://poplav-ok.by/rybalka/prikormki-boyly/prikormochnye-smesi-gotovye/prikormochnaya-smes-dlya-lovli-stilem-metod-starbaits-instant-frenzy-method-mix-25kg
Пакет 2 года лежал без дела, в прошлом сезоне распечатал. Смесь отлично работала летом и в жару, и в прохладную дождливую погоду. Основа - рыбная мука, плюс фруктовый аромат. Запах не резкий, а я бы сказал - мягкий  :cool:.
Пробовал также Fun Fishing Method Mix Ecstasy 2.5 кг. Качество смеси высшего класса!

0

8

Yura L.
Мелкий пеллетс будет в продаже к сезону ? И еще вопрос. Тестировал ли ты методный корм от трапера - есть ли разница в  качестве по сравнению от например Dynamite Baits.

0

9

У меня из методом прикормки трапер в фаворитах на диких водоемах это ( мед, клубника,кукуруза) . С такими ароматами как халибут, креветка, тигровый орех  я получал результаты только на платниках.

0

10

Алексей написал(а):

Yura L.
Мелкий пеллетс будет в продаже к сезону ? И еще вопрос. Тестировал ли ты методный корм от трапера - есть ли разница в  качестве по сравнению от например Dynamite Baits.

Разница думаю будет. Динамитовский марин халибут сделан на основе рыбной муки из палтуса. А вот что в основе траперовских смесях не знаю. Навряд ли они сделаны на основе дорогой рыбной муки. А разница в качестве между дешевой и дорогой рыбной мукой большая.

0

11

У кого-нибудь есть опыт работы в наших краях с методными миксами от Fun Fishing?

0

12

San4ello
спасибо.

0

13

Алексей
San4ello все правильно сказал. Методмиксы Трапер - бисквитные прикормки с заданными запахами, как мне показалось.

0

14

Yura L.
спасибо. значит не зря ценник так сильно отличается.

0

15

Алексей
да, к сожалению.

0

16

ZINI4 написал(а):

Насчёт методных прикормок- пока в наличии видел серии от Трапер сухие и готовые. У поляков Dynamit Baits и Sunubaits есть, но ценник на них дороже чем на Сенсас.
Интересно использование в качестве прикормки пеллетса. У Lorpio широкий ряд этого дела, только вопрос- какого калибра брать и как правильно подготовить?

В этом году сделали и методные миксы.
В чем мне понравился сам производитель(пелетсы и корм пока не пробовал), вернее его подход - про пелетс -на каждой пачке написано время распада(как я понял, они типа пылики) в зависимости от диаметра пелетса, содержание протеина в процентном соотношении на каждом виде пелетса(наверное необходимая инфа :blush: ), ну и то что выпускают в двух упаковках - 700 гр и 200гр. Маленькие пачки удобны для теста(экономия средств) ну или на непродолжительные выезды.
Да и вообще смотрю очень сильно данный производитель ушел во флэт метод - множество насадочных пелетсов, кормовых, сыпухи и т .д

Отредактировано каштан (2016-02-28 20:51:13)

0

17

Разговаривал на днях с поставщиками LORPIO в РБ, методные корма появятся у нас месяца через два. Вот так будет выглядеть http://www.lorpio.ru/cat/58

0

18

про пелетс -на каждой пачке написано время распада(как я понял, они типа пылики)

Дим, почти все пеллетсы это гранулированная сыпуха, не сваренная. они разваливаются. Чтобы увеличить время распада часто пропитывают жиром (чтоб закрыть поры)

содержание протеина в процентном соотношении на каждом виде пелетса(наверное необходимая инфа :blush: )

Это важно. весной и осень англичане используют нежирный пеллетс. летом - жирный.

Разговаривал на днях с поставщиками LORPIO в РБ, методные корма появятся у нас месяца через два.

Месяца через два это долго))
Вопрос в целесооюразности ввоза большой партии. я бы не рисковал. несмотря на то что метод ловли очень интересный, для нас он еще новый. большого спроса на такой специализированный товар (с учетом его высокой цены) вряд ли будет. А те кто может покупать такие корма - выберет проверенный и известный корм.

все имхо.

з.ы. Адам Руни вот что написал в фейсбуке после выставки

Finally at the airport after a fantastic week at the Moscow Fishing and Hunting Exhibition. Myself and Paul Harris had the privilege of working on the Piran'ya stand who distribute both brands, Korda & Guru for us in Russia. We have been treated like absolute royalty by the team, who we can't thank enough! The show itself has been a real eye opener! The passion for Carp and feeder fishing is becoming phenomenal, with the anglers who we spoke with being so enthusiastic to learn about the British way of angling, right down to the importance of fish care! It really has been a great trip and we look forward to visiting Russia and her amazing people again soon...

0

19

Вчера привез из Польши пару пакетов методной смеси от LORPIO: GOLDEN SALMON и RED KRILL. Буду пробовать весной.
Кстати, поляки очень хорошо отзывались о методмиксах Sonubaits, говорили мол поляки на него очень хорошо ловят. Однако стоимость соответствующая - около 50 злотых за 2 кг. методной сыпухи.

0

20

San4ello написал(а):

У кого-нибудь есть опыт работы в наших краях с методными миксами от Fun Fishing?

Неплохо отработал на Чернице методный микс Ecstasy от Fun Fishing:
http://feeder.mybb.rocks/viewtopic.php?id=899#p27417
Замешивал без всяких добавок на воде, на второй день еще немного доувлажнил. На третьи сутки запах ничуть не поменялся  :cool:

+2

21

День добрый!
Подскажите, может уже кто то успел опробовать методные прикормки от Гуткевича? Вот одна из них http://fishprofi.ru/ves-katalog/prikorm … metod-fide  Цена вообще дармовая... У нас в Ростове их ещё нет, а заказывать из Москвы пару пачек на пробу-нет смысла. А услышать реальные отзывы- интересно!

0

22

estroi написал(а):

День добрый!
Подскажите, может уже кто то успел опробовать методные прикормки от Гуткевича? Вот одна из них http://fishprofi.ru/ves-katalog/prikorm … metod-fide  Цена вообще дармовая... У нас в Ростове их ещё нет, а заказывать из Москвы пару пачек на пробу-нет смысла. А услышать реальные отзывы- интересно!

Этой сыпухой не пользовался, но в прошлом году ловил на маленьком платнике другой прикормкой Гуткевича из карповой серии (слива вроде) и параллельно Starbaits. Так вот на Starbaits результаты были значительно лучше и запах держался гораздо дольше, чем у Гуткевича.
Я бы лучше покупал методный микс от известных производителей, которые специализируются на карповом питании.

+1

23

estroi
Пользовался http://fishprofi.ru/ves-katalog/prikorm … otmetod-fi
Ловились карпики 1-2 кг стабильно. Насадка 2-3 кукурузки "Бандюэль". Прикормка достаточно пушистая и имеет устойчивый бисквитно-кукурузный запах. Не понравилось-очень много пьёт воды и поэтому хлопотно готовить до нужной консистенции. раз 5 увлажнял. всё  же это  фидерная прикормка, а уже потом методная. Серия http://feeder.by/prikormka/gotovye-prik … ady-obzor/ понравилась больше. По тузлу. имхо.

+1

24

San4ello написал(а):

Я бы лучше покупал методный микс от известных производителей, которые специализируются на карповом питании.

Я спросил из интереса, чтобы знать что она из себя представляет. Интересно! Сейчас пользуюсь методными от FUN FISHING, Traper.

0

25

Юрий-Якорь написал(а):

Не понравилось-очень много пьёт воды и поэтому хлопотно готовить до нужной консистенции. раз 5 увлажнял.

   А я в прошлом году пробовал Гуткевич из серии Feeder PROeffect, так в неё, на 2 кг сухой, воды шло очень мало 300-400 мл, иначе получался пластилин. Но при замешивании ароматика была очень сильной и на воздухе держалась довольно долго!

0

26

В этом году использую для флэта обычные матчевые смеси, чаще от лорпио, реже трапер. Моя имба - ванили\скопекс от лорпио, на нее клюет всегда когда вообще клюет. Сухую смесь сею через 3мм сито, затем увлажняю средне, что бы не кашло опять через сито пробивать. Затем еще раз увлажняю, но только если требуется и пуливизатором. 

Подоброл для себя идиальную норму увлажненности для флэта - увлажняю до той степени, пока при сильном сжатии из щелей формы не полезет фарш из прикормки. Фарш сигнализирует о том, что нужно дать немного подсохнуть прикормке перед применением.

0

27

Кто что порекомендует из методных прикормок известных брендов для начала освоения флэта? Цель - карп до 2-3 кг.

0

28

Jack-fisher написал(а):

Кто что порекомендует из методных прикормок известных брендов для начала освоения флэта? Цель - карп до 2-3 кг.

Рекомендую сразу пелетс, можно трапер или дороже)

0

29

yura7up написал(а):

Sonubaits

Прикормка отличная. Появились новинки. Стоит 40 золотых за 2 кг. Дешевле чем 2 кг прикормки сенсас 3000 серии. Тем более расход методной прикормки не велик
https://sklepdrapieznik.pl/sklep/zanety … krill.html

Отредактировано Артём-Минск (2018-04-22 20:29:12)

0

30

antfish написал(а):

Рекомендую сразу пелетс, можно трапер или дороже)

В наших магазинах видел только траперовский, поэтому вопрос: можно ли где нибудь в Беларуси купить продукцию других проверенных производителей (как перетс, так и методные смеси)?

0