Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



катушки КАЙДА

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

ловили же как-то раньше и недорогими катушками :D !

времена нынче не самые лучшие и не все могут позволить катушки за 80-120 уе!

в середине марта начал немного барахлить эксейдж (мгновенник не сразу срабатывал) . пока разбирался с проблемой,заехал в магазин за плетенкой 0,08 и попутно прикупил себе дешевую  катушку (как мне казалось на месяц) . продавец знакомый сказал что юзает ее два сезона,и у Артура  (Сталкера) такая есть..видел ее но не крутил.
Почему купил? хм... дали с витрины в руки посмотреть и покрутить...  8-)  ! предварительный осмотр ...байтранер,точеная ручка,без кнопки)
, люфты практически отсутствовали или их небыло вовсе в сравнении с новым эксейджем! ход плавный в сравнении с бюджетной  дайвой мегафорс и бесшумный в сравнении с тем же эксейджем, фрикцион плавный и мягкий (понравился , забегая вперед,отработал по лещам как положено)
дужка четко фиксируется. размер 4000 вес точно не помню 360 гр вроде. цена была 350 тыров.  :cool:
взял на время и ...отловил весь сезон,довольно активно(только в апреле-мае около 30 рыбалок :D )
ловил как на реке ,так и на озерах,кормушки до 60 гр,тяжелее не пользовал. укладка тонкой плетни вполне,проблем небыло.
на сегодняшний момент появился микролюфт ,который присутствует и в новых не самых дешевых катушках! думаю еще не один сезон отработает!
если еще увижу такую,возьму в запас еще,пусть лежит :) ! удачная бюджетная модель.
все вышесказанное касается именно этой модели и этого размера.
кайда кт 40 А за другие сказать не могу... другие модели не смотрел.
так что,тем рыбакам у которых бюджет очень ограничен-присмотритесь к ней. при покупке покрутите,проверьте люфты,фрикцион,дужку .. http://s6.uploads.ru/t/NSfIM.jpg

Отредактировано БИВ (2015-11-24 21:42:27)

0

2

БИВ
Игорь-) справедливости ради-) сколько рыбалок выдержит такая катушка с весами 120+-)?

0

3

HIMIK написал(а):

БИВ
Игорь-) справедливости ради-) сколько рыбалок выдержит такая катушка с весами 120+-)?

У меня три Кайды третий сезон отработали на В. Березине. Веса- 80-120 гр. Проблем нет! Вру! Два сезона! В этом году два раза только ездил из за уровня воды. Кстати я этими Кайдами ещё и карпов в 2.5 и более тягал. В одной чутка люфты появились. Но они ненамного больше, чем в Дреннан FD-4000, которая даже полсезона не отработала! HIMIK! Ну ты помнишь мою чудесную Дреннан!

0

4

Веселое видео - убийство катушек там и шимано и кайда, дайва))

0