Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Фидерные удилища » Удилища MAP (Match Angling Products)


Удилища MAP (Match Angling Products)

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

В данный момент считаю, что данные удилища лучшие для условий соревнований.

0

2

Ну почти лучшее :crazy:

0

3

Хочу поделиться своими впечатлениями от МАР Параболикс 11ft с Кубка Дружбы 2013.
На одной дистанции были заклипсованы две снасти. МАР и Дреннановский Матч Про Медиум. Интересно звучит реклама того же Матч Про.......вяжет рыбу. Но тут второй конец палки. Рыба точно так же вяжет тебя. o.O  Ты её тянешь, а она "связанная" находится там же, где и была.
А вот  Параболикс вытягивает рыбу.  В отличии от "вяжущих". Прекрасно позволяя отрабатывать  фрикциону в нужных ситуациях. Такое впечатление что ты чувствуешь как лещ дышит на крючке. Просто превосходная снасть.
Во второй день был сильный боковой ветер. Матч Про болтало как "соплю". МАР аккуратненько лежал на арме и показывал малейшие поклёвки. Вообще мне кажется, что конструкция Параболикса оригинальна тем, что в нём квивер не является просто сигнализатором поклёвки. Он продолжение бланка. Наверно в этом и весь фокус бесподобных характеристик заложенных в данном удилище.
Приобрёл 10 и 12ку. Очень надеюсь что впечатления будут такие же.

0

4

Подзалежалась эта темка.. нужно немного пошевелить)
Подскажите, расскажите плиз про палочки  MAP Matchtek? Как они в работ, какие веса оптимально использовать, сколько его можно грузить?

0

5

Уважаемый Юрий, расскажите пожалуйста про 12" MAP Parabolix. Сфера применения, рабочие веса, общее ощущение об удилище, особенности, если присутствуют, то про недостатки.

0

6

Polo-valentin
12" MAP Parabolix прекрасная снасть, быстрая, лёгкая и хорошо сбалансированная. Если вы её хотите приобрести - не ошибётесь.
Рабочие веса до 60+ средней клетки. Ловить можно и на течении где такие веса держит. Бланк не сгибается в бублик ни в коем случае. Кольца мелкие, но я использовал шок 0,25мм без проблем. Наверно дело не только в диаметре, но и в правильности расстановки. Бланк очень звонкий и тактильный. "Пробивать" дистанцию просто в удовольствие. Бросает хорошо и точно, впрочем как любая снасть с бланком имеющим такие характеристики. Мощности более чем достаточно и для среднего карпа. Квивера надёжные.
Недостатки конечно имеются, но наверно не такие значительные.
1. Транспортная длина.
2. Трудность (или даже наверно невозможность приобретения родных квиверов). Несмотря на их надёжность самый лёгкий сломать очень просто. Что обидно не на перехлёсте, это он выдерживает. А вот при набивке кормушки, когда леска "перескочила" на другую сторону бланка и происходит облом на втором кольце. Однако подобрать подходящие в принципе не проблема.
3. Внешний вид совсем не броский. Даже наверно довольно убогий. Но снасть конечно от этого не становится хуже.
Размер катушек - 4000 по Шимано в самый раз.

+1

7

Благодарю за ответ.

0

8

Увидел фото Parabolix Black Edition SUV и не смог не восхититься, заодно и перевел немного описание.

0

9

На фото просто бомба удилка,мммм....

0

10

Ловлю параболиксами 3.0 и 3.3 и в начале этого года думал прикупить  Parabolix Black Edition  3.6 но когда увидел что изменили диаметр посадки квивера с 2,2 на 2,4 - расхотелось, на хрена так делать не понял, уверен они потеряли много потенциальных покупателей., жду про спорт думчева в этом росте с темже посадочным 2,2 мм.

0

11

уверен они потеряли много потенциальных покупателей

Да, Юра, очень много. Было у них пять покупателей в Беларуси, сейчас на пять меньше станет. Ну очень много потеряли.
А там, где английская классика популярна, покупателей меньше не станет, у них будут и старые "мапы" с вершинками 2,2 мм, и новые с 2,4 мм. С очередной зарплаты купят и не заметят.

+1

12

Эбис написал(а):

Ловлю параболиксами 3.0 и 3.3 и в начале этого года думал прикупить  Parabolix Black Edition  3.6 но когда увидел что изменили диаметр посадки квивера с 2,2 на 2,4 - расхотелось, на хрена так делать не понял, уверен они потеряли много потенциальных покупателей., жду про спорт думчева в этом росте с темже посадочным 2,2 мм.

Поясните пожалуйста почему такая реакция на изменение диаметра посадки квивера с 2,2 на 2,4 ?

Отредактировано antfish (2018-10-19 09:35:12)

0

13

Вершинки не унифицированы (не взаимозаменяемые)

0

14

Badboyscout написал(а):

Вершинки не унифицированы (не взаимозаменяемые)

И только то?)

0

15

Я так понимаю, что в Беларуси данные удилища никто не продаёт?

0

16

moritosan написал(а):

Я так понимаю, что в Беларуси данные удилища никто не продаёт?

Иногда можно купить по хорошей цене б.у палки.

0

17

antfish написал(а):

Эбис написал(а):

    Ловлю параболиксами 3.0 и 3.3 и в начале этого года думал прикупить  Parabolix Black Edition  3.6 но когда увидел что изменили диаметр посадки квивера с 2,2 на 2,4 - расхотелось, на хрена так делать не понял, уверен они потеряли много потенциальных покупателей., жду про спорт думчева в этом росте с темже посадочным 2,2 мм.

Поясните пожалуйста почему такая реакция на изменение диаметра посадки квивера с 2,2 на 2,4 ?


Отредактировано antfish (2018-10-19 09:35:12)

Не хочется плодить квивера с  разными посадочными, во взяком случае пикера и фидера до 13 футов, на данный момент что волжанка оптима что про спорт думчева, параболикс от мапа всё  взаимо заменяемо, плюс с посадосным 2.2 мм гарболины, тубертини  идут пикера и проблем найти как допустим мягкий на какую шиману с посадочным 3.5 мм нет проблем.

Отредактировано Эбис (2019-03-03 18:58:41)

0

18

Эбис написал(а):

Не хочется плодить квивера с  разными посадочными, во взяком случае пикера и фидера до 13 футов, на данный момент что волжанка оптима что про спорт думчева, параболикс от мапа всё  взаимо заменяемо, плюс с посадосным 2.2 мм гарболины, тубертини  идут пикера и проблем найти как допустим мягкий на какую шиману с посадочным 3.5 мм нет проблем.

Отредактировано Эбис (Сегодня 18:58:41)

У шимано нет посадочного 3.5

+1

19

Да я образно , хотя есть вроде  и в   :) Shimano Technium DF Light 3,5 мм

0

20

Добрый вечер. Может кто-нибудь владеет удилищем MAP Dual 12,9 FT Distance Feeder - 3,89m или владеет информацией о данном удилище? Как по строю и какими весами кормушек комфортно ловить, для озера/реки?

Отредактировано Николай Дудко (2019-04-22 20:31:26)

0

21

Есть в арсенале такое удилище. Ловил им на Людвиново  100 кормушкой, железной, на 4 клетки. Ловля очень комфортная. Удилище очень посылистое. Кидает без напряга за горизонт. Строй .... С чем бы сравнить. Скажем так , английский, но в бублик на течении не гнет. Но и не такое коловатое , как Земекс Айрон 3,9 -140. А вообще своих денег стоит , и мне больше понравилось чем Дренан Акалют Дистанс 3.9-100. И даже больше понравилось чем Браунинг Чемпион Чесик 3.9 -100. Так что берите , не пожалеете.

+1

22

Эдик, а за горизонт это сколько? Если можно, то в метрах.

Отредактировано SavA (2019-04-23 00:14:09)

0

23

mavetan написал(а):

Есть в арсенале такое удилище. Ловил им на Людвиново  100 кормушкой, железной, на 4 клетки. Ловля очень комфортная. Удилище очень посылистое. Кидает без напряга за горизонт. Строй .... С чем бы сравнить. Скажем так , английский, но в бублик на течении не гнет. Но и не такое коловатое , как Земекс Айрон 3,9 -140. А вообще своих денег стоит , и мне больше понравилось чем Дренан Акалют Дистанс 3.9-100. И даже больше понравилось чем Браунинг Чемпион Чесик 3.9 -100. Так что берите , не пожалеете.

Благодарю за отзыв. Хочу попробовать его на дальний рубеж 60-75 метров на стоянке 60гр по железу. Значит, с выбором я разобрался.👍

0

24

SavA написал(а):

Эдик, а за горизонт это сколько? Если можно, то в метрах.

Отредактировано SavA (Сегодня 00:14:09)

В присутствии нескольких (3) человек в одном месте без напряга перекинул речку на Людвиново .  Катушка у меня Браунинг Блэк Магик 6000 , по паспорту за оборот  что то 105-106 см , точно не помню , но больше метра точно. Так вот, сидя на кресле, сильно не усердствуя и не влаживаясь в заброс насчитали 98 оборотов пулей 70 грамм. Примерно так. Удилкой доволен. Подумываю прикупить второе для пары.

Отредактировано mavetan (2019-04-23 23:21:31)

0

25

всем добрый вечер. может кто нибудь может расскащать о MAP Parabolix Bkack Edition Suv 12ft?

0

26

димаtti написал(а):

всем добрый вечер. может кто нибудь может расскащать о MAP Parabolix Bkack Edition Suv 12ft?

С сайта производителя:

The 12ft SUV (Stepped up version) is the more powerful version of the 12ft feeder. Manufactured off the same mandrel, this little beast is ideally for venues where you need to cast that little further, and the fish pull a little harder! Supplied with three carbon tips – 1.5oz, 2oz and 2.5oz, a quality padded rod bag and two neoprene rod bands.

Бланк намотан на тех же оправках, что и MAP Parabolix Bkack Edition 12ft, но заложена большая мощность для более дальних забросов и для борьбы с более крупной рыбой. Три карбоновых вершинки - 1.5, 2 и 2.5 унций. Увеличенные одноопорные кольца К-концепта.

Вот тут еще можно немного прочитать.

+1

27

Спасибо!

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Фидерные удилища » Удилища MAP (Match Angling Products)