Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Озеро Луцковляны

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Всё про Озеро.

0

2

Нашел видео про рыбалку на этом озере

0

3

Да,по весне на Луцковлянах идёт отличнейший карась!Видео Лёши,этому доказательство!

0

4

Василич , а сколько сейчас стоит половить на Луцковлянах ??? и с которого часа начинают о обелечивать  ? и вообще какая там рыба есть ?

Отредактировано serg2409 (2014-03-24 13:08:35)

0

5

serg2409 написал(а):

Василич , а сколько сейчас стоит половить на Луцковлянах ??? и с которого часа начинают о обелечивать  ? и вообще какая там рыба есть ?

Отредактировано serg2409 (Сегодня 13:08:35)

Как счас там дела обстоят я не знаю.Но раньше там рыбалка стоила 50 бел.руб.По поводу времени:когда хочешь тогда и приезжай.По поводу рыбы ,там есть карп,карась,лещ,белый амур,плотва,окунь. Это на сколько мне известно.

0

6

serg2409
А вы вообще где в Гродно рыбачили ?????

0

7

Ну да )))

В Индуре налево повернуть !

Отредактировано serg2409 (2014-03-26 11:59:24)

0

8

В субботу ( 22.03.14 ) заезжал на Луцковлянское озеро. Озеро чистое. Общался со сторожами. Говорят,что еще рыба не клюет и с начала апреля будут открывать платную летнюю рыбалку. Стоимость рыбалки не говорят, еще не определились.

+3

9

Это хорошо !!!  осталось недельку подождать ! ??  а вы не спрашивали можно будет ловить до скольки хочешь ?

0

10

По информации сторожей озера будет разрешено ловить рыбу и днем и ночью.

0

11

Исса написал(а):

В субботу ( 22.03.14 ) заезжал на Луцковлянское озеро. Озеро чистое. Общался со сторожами. Говорят,что еще рыба не клюет и с начала апреля будут открывать платную летнюю рыбалку. Стоимость рыбалки не говорят, еще не определились

Инфа супер  :cool: . Значит ловить будем сутками , как и раньше ( дай бог амурчики подрасли )

0

12

В плане подготовки к первому весеннему фидерному фэсту  "Весенний фидер 2014", который состоится 10 мая на Луцковлянском озере, в субботу решили его посетить. Трое из нас правда выбрались уже в пятницу на ночь. Цель поездки проверить что клюёт. Есть ли карп. Всё это актуально учитывая что в прошлом сезоне озеро было закрыто для любительской рыбалки.
Полностью разложился и замешался к 8.00. Для карпа подготовил ВДЕшную клубнику (понятно что не тот запах для холодной воды), в общем то что было дома. Добавил кукурузы к которой "тутейши" карп всегда был неравнодушен. Она то и являлась главным компонентом прикормки. Плотвично-уклеечная состояла из ВДЕшной чёрной плотвы + 515 Сенсас (как мутящая состовляющая) + копра (для облегчения смеси при глубине 1,5м) + стаканчик Пастончино биколор ( что бы что-то было цветное, для уклейки). Запах - Сенсасовский Гардонс Ноар.
Снасти:
1. МАР Параболикс 11ft. С леской о.2о. Оснастка ин-лайн.
2. Дайва Windcast 2.7м. С плетёнкой Варивас 4lb и петлёй Гарднера.
Точка ловли выбиралась просто. Учитывая боковой ветер, а так же абсолютную равнозначность глубины и рельефа, заклипсовался на 27м.
Решил для себя, что точка будет одна. Закормлюсь крупнофракционной прикормкой, затем буду раскармливать плотву. Если подтянутся карпики плотву шуганут. И станет понятно что надо менять снасть.
Хочу отметить что этого не произошло. Периодический переход на кукурузу приносил только плотву. Тех же размеров, что попадалась  и на опарыша. Только крючочек на МАПе был "несколько" великоват для неё.
В общем положил в точку 10 больших кормушек "клубнички" с кукурузой и взялся за пикер.
Где-то с пятого - шестого заброса начала попадаться мелкорыбица. Начал подбирать крючки и способ насадки опарыша. После трёх типов от Гамакатсу 1010, 1210, 1810 остановился на Овнере 50243 №14.  Опарыша насаживал с "толстой" части, выводил жало посередине и сдвигал личинку к лопатке крючка. Лучше работал стандартный белый крупный. Красного только тормошила.
Плотва была не крупная. В среднем 80-120гр. Ни какие дополнительные аттрактанты интереса у неё не вызывали. В ход шли и проверенные на данном водоёме ВДЕшные Плотва Классик и Спешиал. И Сенсасавская ГГ Ноар. И Аттрактикс Плотва.
Добавка в кормушку лиманника приводила к "выключению" точки.
Поклёвки были на счёт 35-40. Реализация слабенькая. Пришлось пойти на "крайние меры" в виде Сенсасовского Альбетикса. ..... Нуууууу туууут уж беременная уклейка наконец поняла где я сижу и начала хватать насадку в нормальном темпе. А уклейка там знатная водится. Такая - сельдь иваси советских времён.
Но тоже всё не так просто оказалось. Замена поводка с 60 на 80см не давала возможность уловить момент поклёвки. Особенно учитывая сильный боковой ветер. И необходимые 10-15 сек на выборку дуги.
Вернулся на 60см - всё стало на место. Но поклёвки вообще "никакие". Два-три подергунчика ...подсечка.
Холодная вода есть холодная вода.
Вот так я темповал-темповал пока не появилась необходимость замены крючка (две пустые поклёвки и последующий сход). Однако ветер сыграл со мной злую шутку и всадил "свежий" крючок в мои любимые светло-голубые, рыболовные джинсы. Я не спеша выколупал Овнер из американской джинсы (ну может китайской). Но перестарался и всё равно пришлось взять другой поводок. В общем заняло это мин 10. И прощай уклейка!!!. Потом пол часа её обратно раскармливал.
Припомнился мне случай когда я загнал крючок в шнурок своих любимых белых рыболовных кроссовок. Это были НАЙК! Очень качественные шнурки.  Крючок достал дома плоскогубцами.
Карпики у наших были ночью. Но тоже мелочь. Вечером в пятницу хорошо брала краснопёрка. Случайно или нет, но ночью по карпятам лучше всего работала Тубертиневская прикормка. Она дала фору и ВДЕ и Дунаеву.
В общем вот такая приключилась "разведка боем" на озере в Луцковлянах.

+5

13

На следующие выходные, если опять не похолодает, будет клев как на черных камнях!там и выход карасика должен быть! Только место занимать нужно будет с вечера...

0

14

Moose from Belarus
Ага! Прямо очередь выстроится за карасём по 100 тыс. + 50 тыс. за ночёвку.  :canthearyou:

0

15

Вчера Луцковляны фэст "Весенний фидер". (Речь не о самом фэсте)
Озеро мёртвое. Отношение персонала хамское (что в принципе не впервой). 100 тыс. за рыбалку - "неудачная шутка". От меня им личный бан.

0