Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Удилища Mikado

Сообщений 31 страница 60 из 81

31

torenn, из Микадо достойны внимания NSC и MLT Feeder. на мой взгляд. Все остальное - экономия на удовольствиях.

+2

32

Сам начинал ловить с MIKADO GOLDEN LION FEEDER в росте 3.30, но сейчас придерживаюсь мнения, что начинать все же лучше с углепластиковых удилищ, чем с композитов, так как точно забросить с композитом практически невозможно :-) А доплатив 15-20$, можно купить вполне приличную палку.
Если ориентироваться на реку (в первую очередь на Муховец), то вполне хватит медиума (с тестом до 100-120 грамм) в росте 3.60.
Когда будете покупать катушку берите обязательно с мгновенным антиреверсом, иначе "выставить" вершинку будет весьма проблематично.

+1

33

NuclearIron, спасибо, приму к сведению.

0

34

NuclearIron
Все снасти композитные. Правильное словосочетание карбон композит. По-народному углепластик.

0

35

Согласен, просто как-то привык к тому, что "композит" это снасти практически из стеклопластика, с небольшим добавлением углеволокна.

0

36

Эх, голден лайон... было время, но прошло. Слава Богу, начал ловить с нормальных палок, хоть по бюджету тогда воезало ппц. А у друга он и был, причем он кричал, нафиг другое, если и на  это клюет... Но подрос икупил себе палку, просто нормальную.
Подсадили на фидер доугих (спиннингуев). Вот тогда он и пригодился. Ловили на стояке. Ребятам дали его.и еще одно рожно. После того, как они попробовали в сравнении мой пикер (кондовый)  и нормальный фидер, отжали из бюжжета денег и аж.бегом побежали за англичанами.
Мораль: если не хочешь ходить через каждую ступеньку в фтдере, съезди один раз на рыбалку с людьми, которые эти ступеньки уже прошли, попробуй, ппойми, а дальше выбирай под себя по строю,мощности и т.д.

0

37

Приобрел Фидер Mikado Ultraviolet Light 390 (тест до 90 гр) как второе, более мощное удилище.  Первое Шимана катана 3,3 тест до 70 гр. покупал у Юры на выставке. После попытки ловить на Двине, понят, что очень слабоват. кормушку 50 гр. бросает с трудом, ее течением тянет. Буду использовать на малых реках и озерах.
Есть вопросы:
подойдет ли мой Mikado для Двины?
какую максимальную по весу кормушку можно использовать при осторожных забросах до 30-40 метров?
какую бюджетную катушку можно использовать для данного фидера?
Заранее спасибо за ответы.

0

38

Санёк, хотя я не ловил на Двине, но мне кажется твой Mikado слабоват для данной реки. Для средних и больших рек с быстрым течением нужна палка класса "хэви", например из этой серии, Mikado Ultraviolet Heavy Feeder 390 (тест до 120гр.) Катушка нужна мин. размера 4000, по бюджету от 400 тыс. рублей. По ловле на Двине и применяемым кормушкам постучись в личку БИВу

0

39

Slavbog, спасибо.

0

40

Санек написал(а):

Шимана катана 3,3 тест до 70 гр. покупал у Юры на выставке. После попытки ловить на Двине, понят, что очень слабоват. кормушку 50 гр. бросает с трудом, ее течением тянет.

Маркируется удилище из расчёта кормушка+корм. Т.е комфортные веса 30+корм при большой ёмкости кормушки. Или 40+...при малой кормушке. Всё остальное на забросе будет давать провалы бланка, когда в фазе последнего ускорения теряется контакт удилище-груз. И в результате заброс превращается в банальное подкидывание кормушки.
Ну и судя по "разграммовке" это фидер класа максимум медиум. А то и медиум-лайт. Оно к течению не имеет никакого отношения.

+1

41

Санек написал(а):

Фидер Mikado Ultraviolet Light 390 (тест до 90 гр)

ловлю таким уже пару сезонов.
На средних речках типа Свислочи еще более менее с кормушками около 60 гр, но чуть больше течение и все, весь бланк в дугу. Ловить то можно, но как по мне, так это не универсальный речник. На стоячке и небольшом течении - замечательная палка.

0

42

SergeyKSN
Примерно такие же ощущения и у меня. На небольшой реке пробовал с кормушкой 60 гр - самое оно. На озере, думаю, будет то же самое.
Спасибо.

0

43

Где можно на Mikado вершинки запасные купить , а то с годами пара обламалась ?

0

44

А вот тут:
http://shop.feeder.by/catalog.php?id_cat=267&page=2

0

45

Приобрел недавно пикер микадо NSC 270 тест 40 гр почитал о оснастках пикеров и немного в смущении.Раньше лавил на фидер основная леска 0,30 поводок 0,18-0,20  и то в некаторых местах ловли из за илистого и травянистого дна кармушку чуть вытягивал.А кае быть с пикером в таких условиях или же всетаки можно и на пикер ставить такуюже основную и поводок или это неправельно.И еще вопрос в моем пикере три вершинки красная,зеленая и оранжевая хатя раньш NSC шел с белой вершинкой и без буквенной нумерацыи у меняже вершинки прлнумерованы это правельно или может у меня подделка

0

46

Poslanik, все правильно. У этого пикера идет 3 вершинки. Самую мягкую можно определить на ощупь.
Мне кажется у тебя слишком тяжелая кормушка, что приходится её вытягивать из ила.
По основной вполне можно утончиться до 0.25 хотя бы. Поводки 0.12 - 0.16 (смотря какая рыба). Кормушки грамм 20-30.
(мое мнение)

0

47

НЕ волнуйся ,не подделка! У микадо сейчас идут буквенные обозначения, что NSC, что Black Draft. А представь на пикере леску 0.3! Для ила ставь легкую кормушку с широким основанием, можно пенопласта подклеить, я беру сетку из тонкой проволоки, она вообще не подгружена,веса корма достаточно, это же пикер.

0

48

umpata написал(а):

НЕ волнуйся ,не подделка! У микадо сейчас идут буквенные обозначения, что NSC, что Black Draft. А представь на пикере леску 0.3! Для ила ставь легкую кормушку с широким основанием, можно пенопласта подклеить, я беру сетку из тонкой проволоки, она вообще не подгружена,веса корма достаточно, это же пикер.

Просто после фидера психологически трудно перестроиться на более тонкие основные лески

0

49

Yura L. написал(а):

Poslanik, все правильно. У этого пикера идет 3 вершинки. Самую мягкую можно определить на ощупь.
Мне кажется у тебя слишком тяжелая кормушка, что приходится её вытягивать из ила.
По основной вполне можно утончиться до 0.25 хотя бы. Поводки 0.12 - 0.16 (смотря какая рыба). Кормушки грамм 20-30.
(мое мнение)

Спасибо

0

50

Здравствуйте.
У меня есть небольшой опыт фидерной рыбалки(ловил на самодельный легкий фидер в стоячей воде). Хочу купить себе фидер для ловли на реке В.Березина в районе г.Березино. Сразу скажу я не представляю какого веса должна быть кормушка для ловли на данной реке. Дорогие снасти покупать не хочу т.к. рыбачить получается в теплое время около 2 раз в месяц. Из информации найденной в инете почему-то остановился на Mikado ULTRAVIOLET Heavy (до 120 гр) 360 или mikado ultraviolet light feeder 360 (90). Стоят примерно одинаково(~1 000 000). Хотелось бы купить универсальный фидер которым можно ловить и кормушкой в 10 грамм и на В.Березине. Какой должен быть строй удилища? Прошу совета в моем выборе. Спасибо.

Отредактировано Dmitrymmo (2015-06-22 11:56:07)

0

51

Dmitrymmo написал(а):

кормушкой в 10 грамм и на В.Березине.


К сожалению это просто невозможно . :dontknow:

0

52

Хорошо. Подскажите какой удилище нужно для Березины? Что скажете о моем выборе?. Может Волжанку оптима 390?

Отредактировано Dmitrymmo (2015-06-22 13:17:54)

0

53

Я не профи, но думаю, что это одно из самых оптимальных решений - оптима 3.9

0

54

Спасибо. Алексей

0

55

Dmitrymmo написал(а):

Хочу купить себе фидер для ловли на реке В.Березина... Дорогие снасти покупать не хочу... Хотелось бы купить универсальный фидер...

Если выбирать из Микадо, да с претензией на некий "универсал",  :)  то рискну порекомендовать Mikado MLT FEEDER 390 до 110 гр..
На Солигорском водохранилище ловлю леща на дальней дистанции именно этим фидером. Он же пока является и основным фидером для Припяти.  :cool:

Отредактировано ШЭРЫ (2015-06-23 16:21:32)

0

56

Спасибо ШЭРЫ.
Буду выбирать.

0

57

Dmitrymmo написал(а):

Хорошо. Подскажите какой удилище нужно для Березины? Что скажете о моем выборе?. Может Волжанку оптима 390?

Отредактировано Dmitrymmo (Вчера 13:17:54)

Из Микадок, Mikado "Nihonto Feeder" там тесты до 150 есть.

0

58

Раньше ловил на дубины с кормушкой и чястиком оставался без улова но когда в орсенале появился пикер и два фидера Микадовских и стал использовать длинные и тонкие поповдки, применять прикорм покупной то с уловом практически всегда правда не всегда пойманная рыба больших размеров но когда клюет всегда приятней чем тишина и нет поклевок.

0

59

Всем спасибо за советы. Также отдельное и большое спасибо магазину «http://shop.feeder.by/». Благодаря продавцу из магазина подержал в руках с десяток удилищ. Присмотрелся к строю, почувствовал что  такое фидер. Жаль в магазине не было волжанки-оптима, т.к. скорее всего купил бы ее. В общем купил mikado ultraviolet heavy feeder 360 тест-120. Мой 1-й настоящий фидер, сбылась мечта  :crazy:  . Удочка мне понравилась. Буду пробовать ее в деле.  Спасибо.

+1

60

Dmitrymmo написал(а):

... спасибо магазину «http://shop.feeder.by/». В общем купил mikado ultraviolet heavy feeder 360 тест-120....

На мой скромный взгляд - довольно коловатая удилка... Кстати, на сайте магаза его почему-то нет. :disappointed:  http://shop.feeder.by/catalog.php?id_cat=223&man=57

Отредактировано ШЭРЫ (2015-06-25 22:44:14)

0