Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Удилища Mikado

Сообщений 1 страница 30 из 81

1

Удилища Mikado.
http://s7.uploads.ru/t/Ed0rf.jpg

Отредактировано ШЭРЫ (2013-12-04 21:51:48)

0

2

Mikado NSC - отличные быстрые речные палки! Не зря они завоевали свою популярность!
http://www.wedkarski.com/2681/wedka-nsc-feeder-mikado.jpg

0

3

У меня в арсенале имеется Мikado Тachibana picker 270. Покупался на один сезон,дабы понять,что такое ловля на пикер. Но очень понравился и будет "жить" у меня дальше :crazyfun:

http://s6.uploads.ru/t/7ZSWx.jpg

0

4

Я два сезона активно отловил Mikado T-rex Piker. Модель почему-то в тырнете не встречающаяся.  :disappointed: Тягал им даже тузиков на рыбхозе... (на фото).
На мой взгляд слишком жесткий бланк для пикера. Установил дополнительное кольцо-разгрузку на стыке с вершинкой, т к получался слишком критический переход. К новому сезону задумал замутить апгрейд.
Хочу "пощупать" пикер MIKADO Black Draft в трехметровой длине, но пока нигде не встретил. Хорошие за него отзывы читал... Он скорее всего будет лайт фидером, таки оно мне и нужно...  :)
http://s7.uploads.ru/t/rWOBU.jpg

Отредактировано ШЭРЫ (2015-04-24 22:59:36)

+1

5

Как пишут про Mikado T-rex Piker - "Прочный и жесткий пикер, выполненный из композитного углеволокна. Универсален, предназначается для всех видов донной рыбалки. Характерен быстрым, отличным строем и незначительным прогибом", что от него еще ожидать?

0

6

ИлюхА88 написал(а):

Как пишут про Mikado T-rex Piker - "Прочный и жесткий пикер, выполненный из композитного углеволокна. Универсален, предназначается для всех видов донной рыбалки. Характерен быстрым, отличным строем и незначительным прогибом", что от него еще ожидать?

Ссыль дай. Мой ну никак не композит...
Вот тут я специально за него спрашивал когда купил.
А в этом http://www.youtube.com/watch?v=mNk1-gRM-ow ролике некто Рыбак на четвертой минуте про него рассказывает.

Отредактировано ШЭРЫ (2013-12-10 16:43:42)

0

7

ШЭРЫ написал(а):

Вот тут я специально за него спрашивал когда купил.

на этом сайте я и смотрел http://www.mikado.su/good/pk_good-608.html

0

8

ИлюхА88 написал(а):

на этом сайте я и смотрел http://www.mikado.su/good/pk_good-608.html

Нет, у меня совершенно другая удочка.

Отредактировано ШЭРЫ (2013-12-10 16:50:25)

0

9

ШЭРЫ написал(а):

Нет, это совершенно другая удочка.

А в чем отличие от вашего? Ну, кроме материала

0

10

ИлюхА88 написал(а):

А в чем отличие от вашего? Ну, кроме материала

Сравни катушкодержатель (рукоятку) в твоей ссылке и на моем фото.
Я же и говорю, что в нете инфы НЕ НАШЕЛ, кроме ролика Рыбака.

Отредактировано ШЭРЫ (2013-12-10 16:55:20)

0

11

Мой первый фидер Mikado Sensei Light Feeder .Тест до 110гр??? Очень странно.Удилище лёгкое но строй жёсткий Кормушки 80 грамм бросает без проблем.Но при вываживании рыбы от 1.5 кг работа фрикционом обязательна.Вяжет рыбу- это не про него.Перешёл на TEAM DAIWA Heavy Feeder, и о фрикционе забыл.Вот примерно такие мои личные ощущения.

0

12

да.. лайт до 110 гр. это очень сурово...  o.O

0

13

Многие начинали своё знакомство с фидерной ловлей с Микадо NSC 3,6 110гр. Удилище дешёвое. Не лакированное. Имеет слабое звено - второе колено. Довольно быстрый строй позволяет ловить 80+корм на течении. Не забрасывая дальше 35м.

0

14

Приобрел  себе «настоящее» фидерное удилище весной 2013г. -  MIKADO NSC 3,6. До этого ловил композитным колом.  Почему MIKADO? Во- первых, ограничен был по бюджету в районе 100 у.е. Во-вторых, помогла определиться с выбором информация в интернете (видео с мастер-класса по фидеру и поплавку о фидерах MIKADO Александра Волкова),  http://www.youtube.com/watch?v=mNk1-gRM … e=youtu.be
а также мнения фидерных гуру с рыболовных форумов, которые привожу ниже.   
feeder-club.ru: А.Думчев (Амиго) -  «…Палка просто замечательная,для рек и каналов со среднем течением.  Пять вершинок, с самой мягкой можно ловить даже уклейку. Палки средней жесткости, не "дубье". Хорошая палка почти под любые условия ловли.»
А.Волков (Рыбак) -
«…NSC - деликатное (для речника) легкое удилище, с прогрессивным строем и шикарным мягким броском. Позволяет вязать рыбу и прощает многие ошибки на вываживании.»
«…3.9 - немного лапшистие чем 3,6. Перетряс все три длины при покупке, но выбор пал именно на 3.45. По длине она естественно уступает, но строй просто пуля. Легко накрывает дистанции до 35/40 метров (говорим сейчас естественно о прицельных забросах) кормушками 80/90 грамм. 3,9 уже как то слишком мягок. А по поводу прогрессивного строя - да, все так и есть. Верхнее колено параболик, среднее - медиум, нижнее фаст. Шикарно ведет себя на забросах и вываживании.»

feeder.webtalk.ru: А.Волков (Рыбак) - «…Есть в ней и минусы - в росте 3,45 не совсем плотно стоит верхняя зажимная часть - втулка больше чем следовало бы. Т.е. между втулкой и бланком (именно бланком, а не в резьбе) есть ощутимый люфт, но когда нормально зажимаешь - все гуд. На 3,9 есть провал в забросе на середине где то. ну и нижние нашлепки вываливаются на 3-й рыбалке. Больше вопросов к палке предъявить не могу. Итог: NSC, это хорошее, качественное удилище, с очень хорошей комплектацией для ближнего боя с любой рыбой."

Отловив всё лето только NCS 3,6 могу с уверенностью сказать, что удилищем доволен сполна, менять не собираюсь.  Рыбачил , в основном, на Свислочи и В.Березине, в среднем течении. Удилище обалденно чуткое, поклевки мелочи отлично передаются по бланку; посылистое, обладает хорошей точностью.  Есть и небольшие недочёты – в росте 3,6 тоже присутствует люфт, описанный Рыбаком в вышеприведённой цитате. Ещё удилище оснащено не очень крупными пропускными кольцами, а на квивертипах – маленькие, соотвественно, применять оснастку с шок-лидером будет не совсем комфортно.

+2

15

Если существовала бы фидерная рыболовная школа то всем ученикам начальных классов надо было бы раздать фидеры Микадо

0

16

Юра написал(а):

Если существовала бы фидерная рыболовная школа то всем ученикам начальных классов надо было бы раздать фидеры Микадо

Голден лайоны! :) Я с них начинал ( и Юра, по-моему, тоже). Палка позволяет понять что есть фидер и нужен ли он тебе...Даже сейчас по ним какая-то легкая ностальгия присутствует...

Отредактировано Alexi87 (2014-01-03 21:24:09)

0

17

Всем доброго дня!!!
Поделитесь, пожалуйста, мнением о Mikado Ultraviolet Heavy Feeder 390 (до 120гр).
Место ловли: Днепр, Сож.

0

18

mr__maloy написал(а):

Всем доброго дня!!!
Поделитесь, пожалуйста, мнением о Mikado Ultraviolet Heavy Feeder 390 (до 120гр).
Место ловли: Днепр, Сож.

Нормальная палка. дубоватая малость, но для реки это только плюс. Не так давно, когда их одно время с производства сняли, народ буквально охотился за ними, именно за ультравайолетами...

0

19

Alexi87 написал(а):

Нормальная палка. дубоватая малость, но для реки это только плюс. Не так давно, когда их одно время с производства сняли, народ буквально охотился за ними, именно за ультравайолетами...

А что порекомендуете еще в этой ценовой категории???

0

20

mr__maloy написал(а):

А что порекомендуете еще в этой ценовой категории???

Если из Микад, то на ум приходит Mikado MLT FEEDER 390.

0

21

И ещё один Mikado Sensei Light Feeder до 110 гр

0

22

Всем спасибо, за ответы!

0

23

Таткильные ощущения о Mikado NSC 3.6.Тест вершинок? И не говорите словами разных фидеристов плюс интернетные параметры удилища.Интересуют сами впечатления людей, пользующих данный фидер

0

24

Сергей31 , в посте №14, в последнем абзаце, описано мнение по NSC 3,6 исключительно моими словами, а слова известных и уважаемых мной фидеристов я процитировал (привёл в кавычках), потому что они помогли мне определиться с выбором данного удилища, надеюсь помогут кому-нибудь ещё. На то он и форум, чтобы делиться различной информацией.

По тесту вершинок: стекло -  0,75; 1; 2 унции ,  уголь - 3; 4 унции.

И напоследок,  про  "таткильные ощущения о Mikado NSC 3.6"  могу сказать, что это дело сугубо индивидуальное, мне, например данный фидер прекрасно лёг в руку. Сергей31, а чтобы самому  определиться с выбором, не поленитесь и поезжайте, хотя бы в магазин "Feeder.by" пощупайте и потрясите много палок, в том числе и MIKADO NSC, тогда ощутите тактильно.

0

25

Купил в конце прошлого сезона NSC 3,9/110. На рыбалке с ним был 1 раз на Днепре. Кормушки под верхний тест довольно точно забрасывал на 46 оборотов 3500-го Экселера (шнур Дайва Шиноби 15лб). С самой жесткой вершинкой держится уверенно. На рыбе за кило проверить не удалось, но 500 гр. подлещиков отрабатывал нормально примерно 2/3-ми бланка. Пока какие-то выводы делать рано. Жду весну, струю от 130 гр. и плотву до 1 кг :jumping:
Зы: покупал в Минске брат. Уже в Гомеле когда достал из чехла был немного расстроен :disappointed: - последнее кольцо 2-го колена было одной огромной сплошной каплей лака! В магазе их что вообще не смотрят? :mad:
Хорошо, что руки из правильного места растут... 30 мин скурпулезной работы швейной иглой и кольцо пришло в правильный вид :)

0

26

Yuzik написал(а):

30 мин скурпулезной работы швейной иглой и кольцо пришло в правильный вид

Не расстраивайся, это проблема и гораздо более солидных брэндов.

Отредактировано Николаенков Юрий (2014-02-06 23:08:05)

0

27

Здравствуйте, уважаемые рыболовы. Подскажите, молодому, начинающему фидеристу (правда фидер держал только в магазине) с чего начать... с какого удилища. Почему в этой ветке спрашиваю - хочу начать с этой фирмы и прикормки traper. Ловить буду, в основном, на стоячей воде или на слабом течении. Уже насмотрелся видео, прочитал много информации, но все как-то разнообразно, с разных точек зрения. Может ссылочки у кого есть полезные, да и так, личный опыт.
Спасибо за ответы

0

28

В Бресте у спортсменов-фидеристов есть удилища от разных производителей (Флагман,Корум,Дайва,Мавер). И на совместных выездах ты смог бы определиться с выбором, подержав "палки" вышеназванных производителей. Вот Микадо, не знаю, есть ли у кого? Сам, как начинающий фидерист, взял себе Флагман Шерман 3,30. Выбором доволен, хотя и было три выезда.

0

29

torenn, найди время посетить этот магазин Магазин "Западная рыбалка" (Брест) . Там про фидер знают не по наслышке. Помогут и комплект подобрать, а может и где и на что клюет расскажут)

0

30

Спасибо за ответы, еще оговорюсь, что часто езжу в Польшу и покупать снасти планирую там (сами понимаете - дешевле)
Что вы скажете про MIKADO TRYTHON FEEDER 3.6 и
                               MIKADO GOLDEN LION FEEDER?

Отредактировано torenn (2014-03-10 01:54:50)

0