Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Добавки в прикормку » Сгущенное молоко


Сгущенное молоко

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

По случаю досталось пару банок сгущенки. Мешал на ней прикормку, РС лещ спорт черный. По физике, по идее, похожа на мелласу. Замешивал с вечера. Получилась сладкая, тяжелая(p.s. ловил на реке), короче то что надо. По итогу лещ клевал, да еще как... У кого еще есть опыт использования данного продукта ?

Отредактировано amax (2015-07-23 08:25:24)

0

2

Читал в прошлом году, что Биохимик один раз использовал... тоже клевало...
http://www.brik.org/showthread.php?t=125&page=351

Отредактировано serega_hunt (2015-07-23 11:15:40)

0

3

С прошлой рыбалки остались остатки, чуть меньше полутора литров прикормки на сгущенке. Отдал их товарищу на сегоднешнею рыбалку. Он поймал, другие почти нет. Конечно все понимаю, выводы строить не стоит, но эксперементы с ней я однозначно продолжу.

0

4

amax написал(а):

С прошлой рыбалки остались остатки, чуть меньше полутора литров прикормки на сгущенке. Отдал их товарищу на сегоднешнею рыбалку. Он поймал, другие почти нет. Конечно все понимаю, выводы строить не стоит, но эксперементы с ней я однозначно продолжу.

Та нечего тут понимать... сгущенка дает обильную муть в воде... следовательно хорошо привлекает рыбу... в карповой ловле когда ловят в толще воды добавляют в суп для зиг-рига :flag:

0

5

Romeo написал(а):

сгущенка дает обильную муть в воде

Следователен полагать так же, но пока эта штука меня привлекает больше мелласы.
Вот уже несколько рыбалок подряд мешаюсь на сгущенке. По свойствам похожа на мелласу, клеит и утяжеляет, так же и посдслащает прикормку, короче класс. Сегодня сделал ароматизировануую, этакий аромикс, смешал банку сгущенки и четыре пробирки аромы др.Эткер сливочная ваниль. Дал понюхать своей девушке, она тут же пол банки вылила на мороженное :D

0

6

amax написал(а):

Следователен полагать так же, но пока эта штука меня привлекает больше мелласы.
Вот уже несколько рыбалок подряд мешаюсь на сгущенке. По свойствам похожа на мелласу, клеит и утяжеляет, так же и посдслащает прикормку, короче класс. Сегодня сделал ароматизировануую, этакий аромикс, смешал банку сгущенки и четыре пробирки аромы др.Эткер сливочная ваниль. Дал понюхать своей девушке, она тут же пол банки вылила на мороженное

Поджарив немного сахара и разбавив потом водичкой и добавив сгущенки получите натуральную карамель)))
http://www.gastronom.ru/recipe/21925/karamelnyj-sous вместо сливок используйте сгущенку..

0

7

Как то раз разводил сгущенку с пищевым красителем красного цвета, результатом было море густеры ладошечной, уклеи и пару подлещей, ввиду того что собирает много мелюзги отказался от этих экспериментов. В чистом виде результат чуток хуже чем без красителя.

0

8

Sc0rp написал(а):

Как то раз разводил сгущенку с пищевым красителем красного цвета, результатом было море густеры ладошечной, уклеи и пару подлещей, ввиду того что собирает много мелюзги отказался от этих экспериментов. В чистом виде результат чуток хуже чем без красителя.

У меня мелочи вообще нет :D НО сама сгущенка МНЕ нравится как добавка больше чем мелласа.

0

9

Ловил 06.09.2015, прикормка рс  красный + трапер, промолотый на кофемолку в пыль (потому, что карповый).

Атрактант анис , не было сгущенки, добавил концентрированое молоко.
Добавлял также перец и кориандр,  за 4 ре часа, около пяти кило.

Но что конкретно работало? Перец или молоко по холодной погоде?! Незнаю.

Отредактировано vodolaz (2015-09-09 18:47:21)

0

10

13.09.2015 сново на реке.
Прикормка таже,- с канцентрировоным  молоком.
- Кариандер и перец не добавлял,- 2-часе, все перепробовал и монтажи , наживки и спреи!
ТИШИНА.
Добавил перец и кариандер!- И все поперло!!!
Вывод:- работало не не молоко а пряности!

Отпишусь позже.

Отредактировано vodolaz (2015-09-15 19:40:54)

0

11

Сгущёнка,мне кажется , отличный вариант для реки, сам пока не пробовал (только сухое молоко). Но моё мнение что сгущёнка будет гораздо эффективней. Жаль вода холодная ,уже бы пробовал,спасибки за тему

0

12

А может для эффективности сгущенку с какими нибудь продуктами еще смешивать?

0

13

Можно попробовать сгущёнку со вкусом ореха, какао и прочие. Рогачёвская есть разная.

0

14

а по холодной воде кто пробовал?

0

15

нет , как-то даже мысль такая не посещала!

0

16

А какая техника замешивания на сгущенке? Вместо воды лить сгущенку и все?

0

17

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Добавки в прикормку » Сгущенное молоко