Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Что бы не говорили....

Сообщений 31 страница 46 из 46

1

Пасечник1 написал(а):

Я уже давно на земле.. и  поэтомупстолько вопросов.. особенно когда смотришь турнирные таблицы..  300 -600 гр за 5 часов на соже??? я лозиной уклеек насобираю больше под берегом..

Пасечник1 написал(а):

Раз так хочет общественность.. То!!!
мои условия:  река Сож(место выбираю сам)..  время  5 часов.. солнечная теплая погода..  мои снасти  удочка из орешины  ( лозины).. длинну выбираю сам..  поплавок.. леска крючок  грузик..  (поплавок выточу сам из пенопласта.. леска 0.12.. грузик свинец пластинчатый или дробина.. крючок  в современной классификации 16-18 номер)..
Насадка мотыль опарыш..
Прикормка  1батон  и 1 буханка хлеб..
Обязуюсь  поймать 500 гр рыбы..
И самое главное... моя ставка что поймаю 50$...
вы также можете ставить как в мою сторону   так и в противоположную..
При моем выйгрыше 50% призовых переведу на благотворительность... потом решим куда... 
Так что милости прошу к нашему шалашу..

Пасечник1 написал(а):

Дорого к вам собраться...  но за зиму  соберусь..

Пасечник1 написал(а):

я лозиной уклеек насобираю больше под берегом..

:tomato:

0

31

Может и так я не отрицаю... тогда обязать всех спортсменов писать отчеты..

0

32

Пасечник, один из спортсменов команды FIN(Могилев) точно ловил уклею в зоне Д, рядом с твоим оппонентом Женей Майским. Когда одновременно заглохли две дальние точки, больше ничего не оставалось. Уклея под берегом была, мелкая, условно по 10г. Просчитали, что в час можно поймать около 400г. Минут пятнадцать ловили. Потом проверили дальнюю точку - сняли густеру 0,5кг. Вопрос был в том, что рыбы было немного, но она была достаточно бонусная. И все спортсмены предпочли тактику "всё или ничего" скоростной ловле мелкорыбицы. Просто некоторые получили "ничего".

Про спор. Не наловишь дрыном на набережной. От парапета вниз до воды около двух метров.  После вперед 5 и более метров травы. Семеркой махом - наловишь. Только твой спор со спортсменами выглядит нелепо. Ты говоришь, что неплохо боксируешь и можешь красиво помахать кулаками когда закончились все бои.

Отредактировано semenovsan (2015-06-30 14:49:01)

+2

33

Ну ребята я не рокфеллер что бы  с зарплаты простого рабочего за два месяца собрать амуницию на соревнования..  хотя спросил  по поводу кресла  на два дня  мне культурно отказали.. 
А  прогрывать  из за того что у тебя снасти не той конструкции и нету подсака и тд.. ну  не могу я так..

0

34

Пасечник1 написал(а):

снасти не той конструкции и нету подсака и тд..

все так начинали .....

0

35

Где-то я всё это уже читал... :dontknow:

0

36

Vinn написал(а):

Где-то я всё это уже читал...

да уж ... было в какой то веточке про начало карьеры рыболова-спортсмена !!!)

0

37

Да без платформы на набережную участвовать не пускают

http://gf-club.net/sorevs2009/image.raw?view=image&type=orig&id=447
http://gf-club.net/sorevs2009/image.raw?view=image&type=orig&id=1694
http://gf-club.net/sorevs2009/image.raw?view=image&type=orig&id=1692
http://gf-club.net/sorevs2009/image.raw?view=image&type=orig&id=1684
http://gf-club.net/sorevs2009/image.raw?view=image&type=orig&id=1854
http://gf-club.net/sorevs2009/image.raw?view=image&type=orig&id=1774

с чем на рыбалку, с тем и на турнир.

+2

38

Пасечник1 написал(а):

И господа таварищи админы все снесли в одну ветку я не против но условия спора гдето потеряли А  вот это не красиво.. потерялся смысл темы..  а я лешился  хорошего фидера за этого..

Никуда ничего не пропало. Второе сообщениев теме в качестве цитаты  и висит в качество заглавного на каждой последующей странице. Просто перед условиями спора вынесена еще одна цитата из темы РС, с которой в принципе и пошел разговор.

0

39

Нууу у каждого свой порог самодостаточности..  участвовать ради участия  ну не мое это...

0

40

Villain написал(а):

Никуда ничего не пропало. Второе сообщениев теме в качестве цитаты  и висит в качество заглавного на каждой последующей странице. Просто перед условиями спора вынесена еще одна цитата из темы РС, с которой в принципе и пошел разговор.

Разобрался..

+1

41

Пасечник1 написал(а):

Нууу у каждого свой порог самодостаточности..  участвовать ради участия  ну не мое это...

А какова связь между уровнем амуниции рыболова и целью участия в соревнованиях? К  тому же ты вроде готов был обловить полностью экипированных спортсменов удилкой из лозы (правда в конкретном месте :), где, я думаю, и другие пустыми не остались бы).

0

42

если и проигрывать то из за того что сам чего то не просчитал не смог  не сумел.. но не комплекс того чем ты ловил...   надеюсь ясно объяснил...
это  аксиому я вывел для себя из охоты ..охоты на копытного зверя..  тоесть я 100 процентов должен быть уверен в своем оружии ..кронштейне .. прицеле  .. патроне.. и  если я промазал  то  виноваты мои кривые руки  а не прицел и тд.. а почему так   ---  потому что в свое время  я был увлечен трофейной охотой и трофейного зверя я мог неделями выслеживать просчитывать  и тд..   и в такой охоте  шанса на второй выстрел практически нет не когда..  вот поэтому   я должен быть уверен на 100 процентов что  комплекс не подведет.. пусть он будет не супер  топовый    среднего класса   и надежный..
   немного сумбурно но попытался донести  ...

0

43

а место заурядное.. я там два раза с фидером пролете.. 1-2 кг густерки как  спичечный коробок  это не всчет..
но себеля под берегом впринципе валом так как проверяю  как увлажнил прикормку и как она работает бросив комочек в воду.. так вот себеля там мама не горюй.. да и в принципе по всему сожу думаю его также будет  не меньше..

0

44

Пасечник1 написал(а):

а место заурядное.. я там два раза с фидером пролете.. 1-2 кг густерки как  спичечный коробок  это не всчет..
но себеля под берегом впринципе валом так как проверяю  как увлажнил прикормку и как она работает бросив комочек в воду.. так вот себеля там мама не горюй.. да и в принципе по всему сожу думаю его также будет  не меньше..

Чего с фидером меряться? Уклейку ловить им нужно уметь, это не маховкой ее душить!!! Спортсмены это умеют, и если ОЧЕНЬ давлеет результат, то будут ловить и ее без вопросов, а не гоняться за эфимерным БОНУСОМ!!! Если соревнования только потешить себя родимого, то 200% будут искать именно Бонуса, так результат не так и важен...
А если уж пробовать соревноваться по уклейке - то давай к поплавочникам... С орешиной или чем там еще - не важно... Главное умение, которого у Вас хоть отбавляй... :) Вон Рэйсер на этапе ЧБ по полавку на Локтышах бамбуковой вудой наловил на второе место в зоне, немного уступив первому...  У нас даже нули бывают, не говоря уже про 300 грамм... :)
Мне подобные заявления напоминают посты незабвенного РЫЖЕГО (сторожилы на БРИКе его должны ХОРОШО помнить)...
Да и за своей спиной на соревнованиях я подобное слышал много раз, но никогда потом не увидел говоривших или упомянутых ими персонажей на соревнованиях.

0

45

Что-то я читаю-читаю, читаю-читаю, читаю-читаю и нихрена не понимаю.
Для демонстрации навыков не нужен стимул или спор. Есть что показать и есть желание это сделать - с удовольствием приеду и посмотрю, благо соревы скоро.
А слушать о том как кто-то чем-то занимался или прочие текста в сослагательном наклонении утомляет.
Как написано на подписи у Доброго Доктора - Кто умеет делает, кто не умеет - учит.

+1

46

Пока я вижу только увлекательный в последнее время вид времяпровождения - троллинг. А это спинненгисты и другой форум!!!!

Отредактировано Олегич (2015-07-22 22:35:24)

0