Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Удилища Daiwa

Сообщений 1 страница 30 из 113

1

Удилища Daiwa
http://s6.uploads.ru/t/o3RJg.jpg

Отредактировано Василич (2013-12-04 20:12:08)

0

2

Использую два удилища: Daiwa Tournament Pro Feeder 135HQ и Daiwa Tournament Pro Feeder 12/13Q.

ТТХ:  Daiwa Tournament Pro Feeder 135HQ

Вес, гр 231 (заявленный 246)

Длина, см 409 (13’5”)

Тест Power 3lbs-10lbs (думаю, до 120гр пустой кормушки)

Вершинки 1,5ун стекло , 4ун (Super MSG carbons)

Докупить вершинки можно: 0.5ун, 1ун, 1.5ун, 2ун все  стеклянные

Диаметр вершинок, мм 3.6

Диаметр тюльпана, мм 3

Диаметр бланка в комле, мм 15

Диаметр первого от комля кольца, мм 16

Кольца: Ultralight Titanium Fuji SiC

Катушкодержатель: Biotechnically Engineered for Comfort and Strength (Graphite)
чехол, тубус

Материал бланка: (из разной прессы) SVF в Японии и SUPER MSG в Великобритании. Невероятно сложен по технологии изготовления. Он является предельно плотным соединением ультра высокомодульных углеволокон, на минимальном количестве клеящего состава нового поколения. Иными словами это практически монолит. При сравнении удилища из SVF с аналогом из стандартного графита, последнее воспринимается как стеклопластиковое. Чувствительность SVF описанию не поддаются. Удилища из SVF, обладая невероятной надежностью, практически невесомы, и имеют минимальные диаметры хлыстов.

Описание от производителя:

When distance and another level of power is required the awesome 13'5" comes into it's own, capable of 10lbs main lines and putting feeders accurately at distance.

Super high grade carbons exclusive to Daiwa, combined with CAD managed patterns and our uncompromising UK quality, simply make these the best match fishing rods you can buy. After all they have to carry the Tournament tag.

Перевод:

Удилище с длиной 13'5" (4.09м) вступает в свою силу, когда необходимы дальние дистанции и больший запас мощности. Имея тест 10lbs оно позволяет совершать дальние и точные броски.

Ультравысокомодульный графит комании Daiwa, в сочетании с прогрессивным строем и английским бескомпромиссным качеством, предлагают вам лучшее фидерное удилище которое вы можете купить. В конце концов они должны выдерживать нагрузки турнирных соревнованиях.

ТТХ:  Daiwa Tournament Pro Feeder 12/13Q

Вес, гр 200-220 (12-13ft)

Длина, см 3.66-3.96m с пролонгой

Тест Power 3lbs-8lbs (думаю, от 20 до 90-100гр пустой кормушки)

Вершинки 1; 1,5ун стекло

Докупить вершинки можно: 0.5ун, 1ун, 1.5ун, 2ун все  стеклянные

Диаметр вершинок, мм 3.6

Диаметр тюльпана, мм 2,8

Диаметр бланка в комле, мм 15

Диаметр первого от комля кольца, мм 15

Кольца: Ultralight Titanium Fuji SiC

Катушкодержатель: Biotechnically Engineered for Comfort and Strength (Graphite)
чехол, тубус

Видео по работе Daiwa Tournament Pro Feeder 12/13Q.

http://www.youtube.com/watch?v=qJLcjrCB … detailpage

0

3

Очень хотелось бы услышать от Вас личные впечатления и ощущения от Daiwa Tournament Pro Feeder 135HQ. Очень хотелось бы его купить, но, как я понимаю, сейчас только если с рук. Недавно на украинском ресурсе был он в продаже, но ремонтный (был выломан шпигот на комлевом колене). Ну и конечно хотелось бы сравнения Long Distans-а 13ft с 135HQ, хотя и Long-a сейчас найти по вменяемой цене не могу.

0

4

djstary написал(а):

Очень хотелось бы услышать от Вас личные впечатления и ощущения от Daiwa Tournament Pro Feeder 135HQ. Очень хотелось бы его купить, но, как я понимаю, сейчас только если с рук. Недавно на украинском ресурсе был он в продаже, но ремонтный (был выломан шпигот на комлевом колене). Ну и конечно хотелось бы сравнения Long Distans-а 13ft с 135HQ, хотя и Long-a сейчас найти по вменяемой цене не могу.

Daiwa Tournament Pro Feeder 135HQ удивительная и уникальная удочка. Это типичный хэвик, хотя очень похож на power medium, работает с весами от 30 грамм и до 120 включительно. Универсализм присутствует во всём, бросковость - феноминальная, простым переворотом кормушка 80гр улетает на 70-80 метров, видны все поклёвки, в том числе и мелкосрани, бланк- звонкий, при вываживании чувствуешь рыбу любого размера, крупную - очень хорошо вяжет и за счёт высокой модульности графита, как бы подпружинивает, когда вы ослабляете нагрузку при вываживании, разгружая фрикцион катушки, который не всегда может быстро отреагировать на рывки трофейной рыбы. Это самая универсальная палка для применения на почти любых реках Беларуси и дальних рубежах на стояках. Более универсальная для стояка только Daiwa Tournament Pro Feeder 12/13Q за счёт пролонги, изменяющей длину. Если найдёте - советую брать даже б/у, только не восстановленную. Имхо.

0

5

Спасибо за впечатления, примерно так себе и представлял. Если вдруг до Вас дойдет какая-нибудь информация о продаже 135HQ, сообщите, пожалуйста....

0

6

djstary, тут вроде в наличии

0

7

Доброго времени суток , владею фидером  Daiwa AQUALITE Heavy -390/150 . Чесно говоря очень даволен этой удилкой , перед покупкой товарищ дал в пользованье на пару рыбалок . Прежде всего понравилась её лёгкость и жосткость ,по своим тактильным ощющениям я бы отнёс этот фидер к экстрохеви класу но когда держиш его в руках лёгкость и прекрасный баланс этот факт ни как не выдаёт . В этом году иза сильного павадка весенние рыбалки на Припяти дали шанс проявить этому фидеру свои лутшие стороны , а это работа с кормушками 150-170 г . Кормушка 150г набитая липким кормом посылалась на 85-90 оборотов катушки Daiwa Regal  3500 СИЛОВЫМ ХЛЁСТКИМ ЗАБРОСОМ при этом бланк не проваливался и в момент заброса была только одна мысль -лишбы выдержала леска . Кормушка 170г уже посылалась более мягким забросом -фидер жалко :canthearyou:  . Что касается минусов есть один ,но я бы не сказал что это минус -это плавающий катушкадержатель при установке катушки требуется внимательно устанавливать катушку соосно кольцам ,но это даёт плюс при размещении катушки по оси удилища смещая ближе к комля или дальше можно добиться прекрасного баланса снасти используя катушки в размерах от3000-6000.  Я высказал своё мнение основываясь на ловле на реках Припять и Птичь . Что касаемо последней то там условие ловлибыли очень жосткими ,сама река  не большая но каряжника в ней сказать много вообще ничего не сказать ,заброс прямо на границу каряжника и чистой воды,  поклёвка и еслие рыбе дать погулять лишний метор то  перевязыванье оснастки гарантировано ,но и трафеи там встречаются приличные рекорд язь 2330г ,а язей от 800г до 1500г иногда за рыбалку ловил более десятка .Язь как извесно противник серьёзный и ошибок в коряжнике не прощает

+3

8

Товарищ присматривает фидер. Нужен экстра-хевик, ростом 3,9 тестом 150. Только DAIWA (т.к. поклонник дайвы и имеет в наличии торнаменты и аирити). Пока ищет среди бюджетных, и чуть выше, вариантов чтобы сначала понять понравится ли ему рыбалка на большой воде с сильным течением. В пределах 5000р. Аквалайт хороший вариант, но нет его негде у нас.
Присмотрелся он к Windcast. Кто-то может рассказать интересные факты про удочку?

0

9

В своё время аквалайт стоил 680гривен в киеве но т.к. я живу в РБ он мне достался за 140 БАКssОВ,а товарищ ещё успел за стольник  взял .А по  Windcast инфы нет :dontknow:

0

10

grafin написал(а):

Товарищ присматривает фидер. Нужен экстра-хевик, ростом 3,9 тестом 150. Только DAIWA (т.к. поклонник дайвы и имеет в наличии торнаменты и аирити). Пока ищет среди бюджетных, и чуть выше, вариантов чтобы сначала понять понравится ли ему рыбалка на большой воде с сильным течением. В пределах 5000р. Аквалайт хороший вариант, но нет его негде у нас.
Присмотрелся он к Windcast. Кто-то может рассказать интересные факты про удочку?

Здравствуйте! Являюсь счастливым обладателем вот такого красавца.
http://www.youtube.com/watch?v=56AnWNC7lj4.Удилищем ловлю два года на реке Березина в основном на течении кормушками 80-90 гр.Удилище супер.Особенно хорошо проявляет себя на вываживании рыбы от 1кг.Бланк работает великолепно.Строй если можно так выразиться прогрессивный.В зависимости от нагрузки включается в работу всё удилище.Рыбу вяжет классно.Рекорд на этой палочке лещ.2200кг.к фрикциону даже не притронулся.Кормушки весом 80 гр бросаю на 60 метров простым переводом с небольшим ускорением
в конце фазы заброса.Комплектация показана в ролике поэтому описывать не буду.Единственное замечание по форме ручки.Очень своеобразная но я привык быстро.Покупал за 200$ в Минске.В общем инструмент очень достойный рекомендую.http://www.youtube.com/watch?v=56AnWNC7lj4

Отредактировано Юра (2013-12-23 19:06:40)

+2

11

Windcast, это продолжение Аквалайта. Выглядит чуть мощнее и стройнее. Товарищ, после Торнамента, им ловить не будет, не та Дайва. От худшего к лучшему легко переходить, но не наоборот. Имхо.

Отредактировано Vinn (2013-12-23 19:15:13)

0

12

Vinn написал(а):

Windcast, это продолжение Аквалайта. Выглядит чуть мощнее и стройнее. Товарищ, после Торнамента, им ловить не будет, не та Дайва. От худшего к лучшему легко переходить, но не наоборот. Имхо.

Он ими еще не успел толком половить  :crazyfun: Airity вообще только недавно приехал. Так что...

Юра, спасибо!

Vinn написал(а):

Windcast, это продолжение Аквалайта.

А вроде попадалась мне информация, что Прокастер с Аквой сравнивают по похожести.
А тут оказывается Виндкаст... Но это хорошо если это правда  :cool:  Спасибо!

0

13

Есть у дайвы и бюджетные, рабочие палки!
Daiwa Sweepfire Feeder 12Q, например.

+3

14

Классное качество сьемки и звука, хороший спич и снасть!!
Вэл дан!

0

15

djstary написал(а):

Спасибо за впечатления, примерно так себе и представлял. Если вдруг до Вас дойдет какая-нибудь информация о продаже 135HQ, сообщите, пожалуйста....

Посмотрите здесь. Собирают заказы на Дайва Торномент 13,5.
http://feeder.webtalk.ru/viewtopic.php?id=1118

+1

16

Спасибо, слежу ))

0

17

Приобрёл недавно две очередных Дайвы. Турнаменты 12\13 и 11ft. Первые впечатления следующие:
12\13 абсолютно другой фидер по отношению к старому Турнаменту. Быстрее. Сбалансированнее. Аккуратнее что ли. Удивило, что при установке пролонги бланк становится ещё быстрее. Хотя чему тут удивляться? Комель очень жёсткий. И пролонга в том числе.
11 - ну это вообще.......тяжело представить что на эту игрушку можно ловить. Всё так тонко и нежно. Раскладывать и любоваться - это да! Быстрее похоже на матчевую удочку. Такое же впечатление на меня три года назад произвёл Престоновский Абсолют 11.6 Супер фидер. Баланс снасти (без катушки) находится в начале ручки. Что тут вообще можно говорить о впечатлениях при таком раскладе o.O
Конечно жалко старых тубусов. И очень так колечки нежные........до безобразия.
В общем ничего лучшего в руках не держал. И вот так каждый раз. Берёшь новую снасть и кажется что это ВСЁ!
Ну просто лучше сделать невозможно. Проходит время и снова ...........  :crazyfun:

0

18

Daiwa  Procaster Light PRF до 100г может кто пользовался-дайте рецензию. Ловля -озеро, медл. течение. не меняет ли пролонга строй и нужна ли она в принципе? Вообще-то ищу что-то в росте 3,60 и в максимальном тесте до100

0

19

Может кто пользовался таким фидером http://fff.by/item/DAIWA/DW2/DW2c/11742-390.html Интересуют отзывы о нем.

0

20

San4ello
У нас на форуме есть ЮРИЙ. Обратись в личку. У него такая штучка уже три сезона прослужила. Доволен. Я могу сказать одно, что этот фидер для больших рек с немалым течением. Кидуч и чувствителен. И кормушки 100ки без проблем.
Но это с его слов. :cool:  А я просто люблю Дайву.

0

21

San4ello написал(а):

Может кто пользовался таким фидером http://fff.by/item/DAIWA/DW2/DW2c/11742-390.html Интересуют отзывы о нем.

Посмотри пост 10 в этой ветке

0

22

Доброго всем вечера. Может в следующем году соберусь купить себе палку, какую не знаю нужно чтобы кидала до 100 гр, на дистанцию метров так 40-50, ну и что-бы не очень дорогая  :)  ПОСОВЕТУЙТЕ знатоки по цене - качеству. рассматриваю несколько вариантов  но если брать то почему то хочу дайву:  DAIWA Procaster Light Feeder 3,30-3,90m 100g  - примерно 105- 115уе,  DAIWA Procaster Heavy Feeder 3,90m 150g    110-115уе,DAIWA Windcast Heavy Feeder 3,60m 150g 130 -140 уе,DAIWA Windcast Feeder 3,60m 120g 115 - 125уй, или может начать с пикера допустим такого Daiwa Laguna Quiver 3,60m 3,5-30g  90-95уе. Что скажете?
Да и катушку к нему какую нибудь типа DAIWA Exist 3012 , только баксов за 40-50 посоветуйте :yep:

Отредактировано Эбис (2014-10-24 19:48:45)

0

23

Обрати внимание на Daiwa Tournament Multi Match And Feeder Rods. Да недешево, 300 английских, зато два удилища имеешь. А катухи можно пока "NEVSKIE" поставить. Одна с матчевой леской, вторая с плетней для фидера. Куда катится поплавочный спорт? :D

0

24

указали же цену...шоб сыровяленную, по цене ливерки....иль мерс, по цене жигуля))

0

25

Эбис
Заедь к Юре Лисовскому. Посмотри......поговори. Вообще-то Дайва у нас не сильно распространённая снасть. Но тем моделям, что ты перечислил, есть не просто достойная замена, а гораздо более современные по строю снасти.

0

26

Guron-74 написал(а):

Обрати внимание на Daiwa Tournament Multi Match And Feeder Rods. Да недешево, 300 английских, зато два удилища имеешь. А катухи можно пока "NEVSKIE" поставить. Одна с матчевой леской, вторая с плетней для фидера. Куда катится поплавочный спорт? :D

Подпись автора

    Западный рыболовный клуб "БУГ" Брест

  Саня я про дайву читаю так-что есть модель DAIWA Tournament Multi Match Feeder 3,35m и есть DAIWA Tournament Multi Match Feeder 3,66m они даже ценой оличаются,  3,66 стоит   примерно 400s , 3.35 на 25 дешевле. , а невские хоть и малёк убитые но есть :rolleyes:

Aleks Lov написал(а):

указали же цену...шоб сыровяленную, по цене ливерки....иль мерс, по цене жигуля))

Лёха это он надомной так прикалывается, мы с одной команды.
-----------------------

Есть наверняка лучше, но если буду покупать то всё равно дайву., бзик такой.

Отредактировано Эбис (2014-10-25 16:42:21)

0

27

Эбис написал(а):

Есть наверняка лучше, но если буду покупать то всё равно дайву., бзик такой.

Тогда забери у Жени(Vinn) Турнамент 12\13. И твой бзик будет полностью удовлетворён. :cool:

0

28

Николаенков Юрий написал(а):

Эбис написал(а):

    Есть наверняка лучше, но если буду покупать то всё равно дайву., бзик такой.

Тогда забери у Жени(Vinn) Турнамент 12\13. И твой бзик будет полностью удовлетворён. :cool:

Подпись автора

    Команда Feeder.by

Дорого однако.,для меня.

0

29

Всем здравствуйте. Прошу подсказать тест вершинок Daiwa Windcast picker 2.7m, на самих квиверах обозначения нет. И, м.б. кто что-нибудь слышал о Daiwa Powermesh feeder?

0

30

umpata написал(а):

Прошу подсказать тест вершинок Daiwa Windcast picker 2.7m

У меня был такой. Из личных ощущений..........
1. 10\15гр + корм
2. до 25гр + корм

0