Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Добавки в прикормку » Пасхальные украшения


Пасхальные украшения

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

В канун Пасхи в магазинах появляются различного рода пасхальные украшения, на вкус сладкие, яркие. У кого есть мысли на этот счет, думаю можно попробовать как замена крашеному сухарю. При одном но, такие вкусняшки растворяются в воде, и думаю что замешивать их в основном составе не стоит, а как добавочка пробками вполне может быть.

+1

2

мне кажется это сахарная пудра с краской, наверное, бесполезно сыпать...
можно просто сахара

Отредактировано Ядловец (2015-04-08 11:16:03)

0

3

Ядловец написал(а):

мне кажется это сахарная пудра с краской, наверное, бесполезно сыпать...
можно просто сахара

Отредактировано Ядловец (Сегодня 11:16:03)

Суть то не во вкусе, а в цвете. Как замена цветного компонента за меньшую цену

0

4

Печиво из муки, эти штуки из сахара. Думаю что эффект будет разный.
Видел пробовали красить ячку - вроде тоже цветная фракция, но никто не отписывался о хорошем результате.
Печиво рыба жрет. как будет с этими штуками - можно только проверить.

0

5

AKVALANGIST написал(а):

В канун Пасхи в магазинах появляются различного рода пасхальные украшения, на вкус сладкие, яркие. У кого есть мысли на этот счет, думаю можно попробовать как замена крашеному сухарю. При одном но, такие вкусняшки растворяются в воде, и думаю что замешивать их в основном составе не стоит, а как добавочка пробками вполне может быть.

Я тоже пару лет т.н. попробывал-без рыбы не оставался.А их это заслуги или нет,опять же,сказать трудно :dontknow:

0

6

Тут есть главный на мой взгляд вопрос. А нужен ли вообще этот цветной компонент в прикормке? Никакого действия мной не замечено. А вот опыт с его переизбытком в прикормке дал резко отрицательный эффект.
Я пробовал чуть ли не треть объёма насыпать жёлто-красного. После этого уже несколько сезонов добавляю по принципу "если кто-то рядом предложит жменьку". :D  Т.е. на халяву или как говорила сова из мультика: " Т.е. даром!".

+3

7

Когда начинал осваивать фидерную ловлю насмотревшись видосов использовал желто-красное. Хотелось верить в какой-то чудодейственный ингридиент. Особенного результата не увидел и испольовать перестал. Много позже несколько раз слышал, что лещ прется именно от зеленого. Купил и несколько раз проверил. На мой взгляд единственное полезное свойство этой добавки это возможность определить по зеленым испражнениям ест ли рыба прикормку(не вскрывая желудок рыбы). Используя желто-красное такого не замечал...

0

8

Удалось немного реанимировать тему :blush:

Отредактировано DEMOS (2017-12-04 21:45:54)

0

9

Yura L. написал(а):

Печиво из муки, эти штуки из сахара. Думаю что эффект будет разный.
Видел пробовали красить ячку - вроде тоже цветная фракция, но никто не отписывался о хорошем результате.
Печиво рыба жрет. как будет с этими штуками - можно только проверить.

В состав их входит и пшеничная мука,и рисовая,и даже ароматизатор "Ванилин".М.б.,рациональнее использовать по холодной воде?

Отредактировано DEMOS (2017-12-15 12:41:10)

0

10

DEMOS написал(а):

В состав их входит и пшеничная мука,и рисовая,и даже ароматизатор "Ванилин".М.б.,рациональнее использовать по холодной воде?

Отредактировано DEMOS (Сегодня 12:41:10)

Все стараются обеднить прикормку в холодное время, убрать все лишнее и яркое, чтобы не пугать осторожную рыбу. А вы хотите сделать ей яркий и кричащий новогодний стол?))

0

11

Badboyscout написал(а):

Все стараются обеднить прикормку в холодное время, убрать все лишнее и яркое, чтобы не пугать осторожную рыбу. А вы хотите сделать ей яркий и кричащий новогодний стол?))

Вопрос спорный. Насчет обеднения смеси. Пусть человек эксперементирует , и нам раскажет, что получилось. Главное не пересердствовать с добавками. По чуть чуть пробочками и делать выводы по результатам.

0

12

Badboyscout написал(а):

Все стараются обеднить прикормку в холодное время, убрать все лишнее и яркое, чтобы не пугать осторожную рыбу. А вы хотите сделать ей яркий и кричащий новогодний стол?))

В первую очередь,я имел ввиду ёё физ.свойства.В тёплой воде явно она быстрее растворится

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Добавки в прикормку » Пасхальные украшения