Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Кормушки » Пуля с кольцевидным грузилом


Пуля с кольцевидным грузилом

Сообщений 1 страница 30 из 41

1

Может кто нибудь пользовался подобными кормушками , как они ведут себя на течении?

0

2

http://se.uploads.ru/t/GEJSK.jpg
http://se.uploads.ru/t/GEJSK.jpg

0

3

Если малое течения то супер.  лучше на озере.их будет смывать  на речке

Отредактировано николай1982 (2015-03-24 20:20:14)

0

4

Спасибо за ответ

0

5

так вроде не новинка давно. уже сезон как в работе!
Летают отлично, выматываются погано))
http://shop.feeder.by/shopimage/60811956925PRESTON__________52b7ed2463702.jpg

0

6

А припятскую струю держать будет?

0

7

Andrysik написал(а):

А припятскую струю держать будет?

Нет, они для стоячки.

0

8

Yura L. написал(а):

так вроде не новинка давно. уже сезон как в работе!
Летают отлично, выматываются погано))

Юра на твоем фото кормушки от Престон "новые". По сравнению с другими типами "пуль" забиваются и выматывается (всплывают) лучше других. В свое время я думал это лучшее, что может быть. На фото (пост N2) немного другая кормушка это типа кормушек (Дока 60 с соседнего форума). Эти кормушки еще круче Престоновсктх по забиванию и всплытию. Причем на фото кормушка с (соплей), а есть еще и с "ушком", которые на всплытии просто "огонь". Я сразу перешел на Престоновские кормушки, а сейчас (с августа 2014) перешел на пули от (Дока 60) и считаю их пока лучшими кормушками. Его пули речной серии это тоже для меня откровение.

0

9

В чем причина лучшего всплытия кормаков Дока , чем похожих престона?

0

10

Mishel написал(а):

В чем причина лучшего всплытия кормаков Дока , чем похожих престона?
Подпись автораДелать то, что доставляет удовольствие, значит быть свободным.

это обусловленно тем, что он делает для людей, которые будут у него постоянными клиентами. Качество исполнения престоновских "копий пуль" от Дока-60 выше и цена ниже.

Отредактировано Kirill (2015-03-26 07:35:48)

0

11

хорошая "причина лучшего всплытия".

+1

12

Yura L. написал(а):

хорошая "причина лучшего всплытия".
Подпись автораКоманда Feeder.by
Интернет-магазин http://shop.feeder.by/

а что нужно было сказать: в лучщих аероденамических качеств формы пуля. Это и обусловленно "качество + цена"

0

13

Никто не сомневаеться в качестве)))) меня интересует почему она всплывает лучше престона? Именно что в ее конструкции способствует лучшему всплытию?

0

14

Немного по другому исполнен груз, ну это видно и на фото, также жесткое ушко которое прикреплено к одному краю, на выматывании ставит кормушку под другим углом, за счет чего она и лучше всплывает, может и коряво объяснил, но как-то так.

+2

15

а что нужно было сказать: в лучщих аероденамических качеств формы пуля.

Аэродинамические - это, насколько я понимаю про полетные характеристики. А мы про всплывание говорим.
Alex.by
дай попробовать одну штучку

0

16

на Солигорском пробовал эту пули,и полет и всплытие меня очень удивило,вот вот,стану облодателем энного колличества этих кормушек))))

0

17

Yura L. написал(а):

Аэродинамические - это, насколько я понимаю про полетные характеристики. А мы про всплывание говорим.
Alex.by
дай попробовать одну штучку

Юра да не вопрос, а если у тебя будет время и желание сделать обзор по кормушкам типа "пуля", то для обзора могу предоставить порядка 6 разных кормушек по конструкции.

Отредактировано Alex.by (2015-03-26 20:40:09)

0

18

Ну сколько я их не пробовал про всплытие тут вообще речи нет. Вытягиваются тяжело. Даааа летят куда пошлёшь. А всплытие ...... с кольцевым грузом по крайней мере дно не пашет. И то плюс по сравнению с пулями стандартной конструкции. Но эти летят лучше. Тут понятно почему. Лобовое сопротивление меньше.

0

19

жоржик написал(а):

вот вот,стану облодателем энного колличества этих кормушек))))

А каким образом? Тоже хочу им стать.

0

20

Николаенков Юрий написал(а):

Ну сколько я их не пробовал про всплытие тут вообще речи нет. Вытягиваются тяжело. Даааа летят куда пошлёшь. А всплытие ...... с кольцевым грузом по крайней мере дно не пашет. И то плюс по сравнению с пулями стандартной конструкции. Но эти летят лучше. Тут понятно почему. Лобовое сопротивление меньше.

Термоусадка исправит все. Со следующего месяца буду лить пули аналог дока 60 во всех вариациях, как настроюсь на литье покажу что получилось на выходе.

0

21

Термоусадка добавляет кормушкам приличное сопротивление, всплывают быстрее, но с такой тягой что рыбу не слышно и катушки плачут.)) Хотя надо поиграться с длинной той самой усадки...
"Боковой" угол крепления Доковской кормушки, портит точность полёта?
Мне кажется если сделать грузик потоньше и подлиннее, примерно как в тубертиновских - будет счастье.))

0

22

Moose from Belarus написал(а):

Термоусадка добавляет кормушкам приличное сопротивление, всплывают быстрее, но с такой тягой что рыбу не слышно и катушки плачут.)) Хотя надо поиграться с длинной той самой усадки...
"Боковой" угол крепления Доковской кормушки, портит точность полёта?
Мне кажется если сделать грузик потоньше и подлиннее, примерно как в тубертиновских - будет счастье.))

боковой угол ушка не портит, читал отчеты Иваныча с черного форума пулял за 100 м. Только разброс будет при такой дистанции.

0

23

А зачем термоусадка? :crazyfun: Продаю бесплатно для производителей.
Пуля просто отлично всплывает когда сетка забивается мотылём. Вывод из сегодняшней рыбалки.

0

24

Вот такой вариант с изолентой у меня лучше работает на всплытие
http://i11.pixs.ru/storage/6/7/0/IMG2015032_1972935_16756670.jpg

0

25

http://sg.uploads.ru/t/k4QEu.jpg
Как и  обещал, сегодня вылил пробную пикерную кормушку. Забыл дома весы, лить дальше  не решился.На следующих выходных буду лить с разными диаметрами и грузозацепами пули.

0

26

Kirill написал(а):

...сегодня вылил пробную пикерную кормушку...

А зачем нужна пикерная кормушка-пуля? Каковы условия ее применения при ловле пикером?  :confused:

Отредактировано ШЭРЫ (2015-05-07 13:34:42)

0

27

Шэры это был пробный вариант, вылил в 30 гр кормушку, вес можно увеличить.

0

28

Kirill написал(а):

Шэры это был пробный вариант, вылил в 30 гр кормушку, вес можно увеличить.

Я понял, что это пробный вариант, просто заинтересовало слово "пикерная"...

0

29

ШЭРЫ написал(а):

Я понял, что это пробный вариант, просто заинтересовало слово "пикерная"...

Почему пикерная,вес у нее 30гр, диаметр 24, 4 клетки, можно было уменьшить до 3 клеток. Очень маленькая кормушка получилась. Применить хочу на канале, вес увеличу только на ней.

+1

30

Kirill написал(а):

Почему пикерная,вес у нее 30гр, диаметр 24, 4 клетки, можно было уменьшить до 3 клеток. Очень маленькая кормушка получилась. Применить хочу на канале, вес увеличу только на ней.

Спасибо... Думаю, никакого особого преимущества при ловле пикером на дистанции 15-25 метров, микро "пуля" перед микро "классикой" иметь не будет.  :blush:
С ув.

Отредактировано ШЭРЫ (2015-05-07 18:02:51)

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Кормушки » Пуля с кольцевидным грузилом