Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Могилевская Область » Чигиринское водохранилище (Друть)


Чигиринское водохранилище (Друть)

Сообщений 1 страница 30 из 50

1

Чигиринское водохранилище (белор. Чыгірынскае вадасховішча) — водохранилище в Беларуси, Могилевская область. Расположено на границе Кировского и Быховского районов, на реке Друть, в 30-32 км на восток от г.п. Кировск, возле д. Чигиринка. Создано в 1960 году. Площадь 21,1 кв.км, максимальная глубина 8,1 м. Используется в энергетических целях (Чигиринская ГЭС), лесосплава и для создания условий активного отдыха. Берега в приплотинной части абразивные, справа - высокие, слева – пологие. Дно – заболоченная пойма Друти, в основном выстлано торфом и заиленным песком. Есть остров площадью 0,37 км². Замерзает в начале декабря, лед (толщина до 55 см) держится до начала апреля. Проточность большая, объем водной массы обновляется на протяжении 27 суток. Зарастает, особенно сильно в северной части. Водохранилище – места занятий гребным, водно-моторным и др. видами спорта, популярное место рыбалки. В водоеме водится лещ, щука, плотва, окунь. На берегу расположены санатории, детские тур. лагеря, охотничье-рыболовная база.

0

2

А почему его забыли? Такое классное место для соревнований. И опробованное неоднократно. И места на дамбе - дивизию можно разместить.

0

3

Очень интересное водохранилище.Хотелось бы там половить..Много соревнований на водохранилище проводилось..Почему счас не проводят?.

Отредактировано Василич (2013-12-11 20:52:41)

0

4

На ту дамбу, где проводились обычно соревнования, сейчас энергетики въезд закрыли, может поэтому.

0

5

Ну почему же, в этом году на дамбе проводился любительский турнир Аматар Masters, фидеристы против поплавочников)). А по поводу отсутствия официальных соревнований, то, как мне кажется, это происходит из-за неравнозначности секторов в левой и правой части дамбы. С энергетиками можно договариваться без проблем.

0

6

Чигиринка — отличный водоём.  Особенно для фидера.
Неравнозначность зон — полная туфта. Она есть везде — на любом ЧМе зоны неравнозначные.
Есть, конечно, примеры ОЧЕНЬ ровных водоёмов, но это, скорее, исключение.

Другое дело — доступность для тренировок
Если можно договориться, чтобы пускали нормально тренироваться — тогда супер.
А вариант Минского Моря, когда единственный шанс сделать тренировку — это за неделю-две провести ещё одно соревнование — это полная фигня.

0

7

Sana написал(а):

Неравнозначность зон — полная туфта. Она есть везде — на любом ЧМе зоны неравнозначные.
Есть, конечно, примеры ОЧЕНЬ ровных водоёмов, но это, скорее, исключение.

Саш, я предлагал Саше Розину вариант с карьерами Белая, под Сморгонью. Учитывая "войну и немцев" на дне, неравнозначность зон там огого.... Но на "пляцу" от дороги можно посадить достаточно много народу, берег хороший...

0

8

неужели только разговоры и там не собираются ловить в ближайшее время?

0

9

....могилевские фидеристы отзовитесь.....проясните обстановку на водоемах могилевщины.....кто где ловил....куда можно податься открыть сезон.....буду очень признателен!!!!

0

10

mr__maloy написал(а):

могилевские фидеристы отзовитесь.....проясните обстановку на водоемах могилевщины

Залезь на могилевский багор и все узнаешь  )))

0

11

На Друти уже ловят фидером. Начал отзываться подлещик.

0

12

Mr. maloy.
Обычно открываю сезон поплавком на малых реках, Друть, Вабичь, Ослик, туда такая плотва с чичевич поднимается, что рыбалку начинают любить неумеки... :-)
Ни когда не ловил и не слышал о ходе платвы в Днепре весной, а вот в притоках чехонь и подьязки попадались...

Отредактировано Таран (2014-03-26 07:41:04)

0

13

В четверг побывал на Чигиринке...ловил на пикер с 5 до 11....прикормка Traper Bream Secret(черный)+Traper Feeder Bream + панировочные сухари + пшено....насадка червь, опарыш, перловка...порадовало всплытие самодельных кармушек....а вот поводков было отрвано штук 15...и надо работать над точностью забросов....пока что есть боязнь за удочку при забросе....но думаю все придет с опытом.....улов не большой 4 подлещика....и разнорыбица....всего 1800.
Сильно огорчил тот фак, что на берегу было столько мертвого окуня.....штук 35 насчитал.....что с ним за беда???

0

14

mr__maloy написал(а):

В четверг побывал на Чигиринке...ловил на пикер с 5 до 11....прикормка Traper Bream Secret(черный)+Traper Feeder Bream + панировочные сухари + пшено....насадка червь, опарыш, перловка...порадовало всплытие самодельных кармушек....а вот поводков было отрвано штук 15...и надо работать над точностью забросов....пока что есть боязнь за удочку при забросе....но думаю все придет с опытом.....улов не большой 4 подлещика....и разнорыбица....всего 1800.
Сильно огорчил тот фак, что на берегу было столько мертвого окуня.....штук 35 насчитал.....что с ним за беда???

Подпись автора

    При простуде эффективнее пить не молоко с мёдом, а коньяк с врачом :)

Вариантов с окунем может быть несколько, но один из них- объедается икрой.

0

15

sevast
Вот до чего может довести обжорство...)))

0

16

В очередной раз побывал ЧВ и решил здесь написать отчёт:сборы начались с вечера субботы-прикормку замешал-дунаев премиум лещ, трайпер секрет чёрный,сваренные горох и пшеноhttp://s3.uploads.ru/t/F4ypZ.jpg,http://s3.uploads.ru/t/qaDTb.jpg
приехав на водоём к 7 00 приготовил рабочее место и вперед,стартовый закорм и ожидание поклёвки,ждать пришлось давольно долго причём холоднющий ветер в лицо делал рыбалку совсем не комфортной-первая поклёвка 10 30 лещ 1200г, ну думаю-пришла рыбка на точку, ан нет следующая 12 00 подлец с 700г и  через полтора  ещё один подлец 800г который оказался последнимhttp://s6.uploads.ru/t/Vfwmq.jpg
Вот такая очередная моя рыбалка причём что все сидевшие рядом и поклёвки не видели
всем НХНЧ

+1

17

Скажите пожалуйста, а это до водохранилища участок реки или после ?

0

18

Ты еще домой не доехал а все уже знали что ты " навалил леща" 😃 Круто че тут скажешь.

0

19

Мощно! Наверное, лучшей рекламе этой прикормке и не придумаешь!
(А состав все еще экспериментальный, а  не коммерческий?)

0

20

А это была ловля на счет, в основном?

0

21

dizl
Какая длина удилища позволила такие поводки использовать?
--
Я еще только метровые осваиваю )

0

22

Зачетный 'селедец'

0

23

dizl
а на пачке внизу прозрачное окошко? или это картинка?

0

24

Юра, конечно окошко. Чтобы уклеечный пеллетс был хорошо виден.  :D  :D  :D

0

25

dizl
:crazyfun: а на картинке не уклейка ......... верховка.

http://animalfotos.ru/photo/23/23b205506c9db09ff0b245e09c7815e0.jpg

Отредактировано Николаенков Юрий (2016-04-10 13:09:04)

0

26

https://yandex.by/search/?rdrnd=373715&text=верховка рыба фото&lr=10274&redircnt=1460282679.2

0

27

dizl написал(а):

Или саму рыбку на картинке?

Рыбку конечно.

0

28

Ну так и я про это. А то максимальный размер - 9см. :crazyfun:

0

29

dizl написал(а):

Мой новый клип о фидерной рыбалке!

Саша ! Видео реально обалденное ! СУПЕР ! Так держать ! Продолжай в том же духе !

0

30

dizl
Здравствуйте!
Очень радуют ваши видеоотчеты. Просто сказка. А на этот раз где именно вы ловили столь чудесную уклею? Просто я совсем не любитель стоять среди сотен рыболовов. Еду обычно просто отдохнуть, но при таком раскладе когда все друг друга жмут, как по мне, не отдохнешь. На самом водохранилище, например в районе Подлужье ловится ли рыбка ?

Заранее спасибо за ответ.

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Могилевская Область » Чигиринское водохранилище (Друть)