Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Минская Область » Водохранилище Дрозды


Водохранилище Дрозды

Сообщений 1 страница 30 из 156

1

Водохранилище Дрозды расположено у северо-западной окраины Минска, на реке Свислочь. Входит в состав Вилейско-Минской водной системы.
Образовано в 1976 г. плотиной на реке Свислочь для технического водоснабжения и водного благоустройства города. Площадь 2,1 км², длина 0,64 км, глубина достигает 6 м, средняя глубина 2,7 м, объем 5,75 млн.м³, площадь водосбора 649 км². Проточное. Берега в основном низкие, есть 4 небольших острова. Вдоль берегов расположена зона отдыха, пляжи, лодочная станция. Между Заславским водохранилищем и Дроздами расположен канал для занятий водными видами спорта.
Популярное место летнего и подлёдного лова рыбы.
http://gyazo.com/09a60195fdd90acf28f74555db42c025.png

0

2

сегодня в составе 3 человек,я ,DoctorB,и мой товарищ(по брику фидермен)ловили возле моста ,что в районе санатория Криница,много писать не буду,поклевки видели ,рыбку поймали(доволен как слон)но у меня  %70 поклевок нереализовано(!?)хотя многие поклевки были ну просто,почти отдай фидер!)))))т,к зимний фидер только начинаю осваивать,вопросов много,есть над чем работать!!!http://s7.uploads.ru/t/Za6YR.jpg

0

3

Был тож сегодня в тех местах,ловил в окружении птиц.Ловил фидером и пикером,более результативным оказался пикер.Результат-десяток окуней и одна плотва.Все поклевки окуней не смотря на их мелкий размер-очень резкие.Наживка мотыль,прикорм Дунаев лещ зима.

http://s6.uploads.ru/t/ytMx8.jpg

0

4

а мы к вам с утра подходили,и расположились на противоположной стороне))

0

5

Птицы не сильно приставали? ))

0

6

Открыл сегодня фидерный сезон,погода то снег,то солнце,ветер.Ловил на фидер и на пикер,результативность у обоих примерно одинакова.Результат-десяток разноколиберной плотвы,одна самая большая 250гр,десяток окуней,небольшой подлещик и рак.Наживка-пучок матылей,прикорм-драгон зимний универсальная желтая+25гр крупного мотыля.Фоты добавлю позже.

0

7

если не секрет!?где именно в дроздах были!?

0

8

жоржик написал(а):

если не секрет!?где именно в дроздах были!?

Был  ниже Криницы до моста-льда нет,может где-нибудь какой айзберг и плавает,а так чисто,ниже моста 500м уже без льда,дальше и ближе к мкад виден лед.Ловил на томже месте что у вас на аватарке,мот чуть левее-правее.Из неприятного-вблизи стаянки началось строительство,вбивают сваи по будням,сегодня тишина.Обещаных фотау не будзе-смартфон решил пожить личной жизнью.

0

9

на аватарке,свислачь в районе Тальки))))))))

+1

10

Ошибся.Ловил на противоположном берегу от стоянки.

0

11

На 44 дамбы плотвы пока нет( Инфа от Саши Волкова.

0

12

Точно такая же информация от DoctorMaj_  в отличии от Александра ловил на 50 оборотах булета: за 4 часа ни одной внятной поклевки плотвы. На точку прикормочным мотылем был поставлен окунь-словил штук 20 за последний час рыбалки. +ерши

0

13

В субботу возле Лазурного с 7.00 до 11.00 десяток окушков и столько-же уклейки. Окушки небольшие, а вот уклейка исключительно товарного размера. Плотва, как и всех, полностью в игноре.

0

14

Выскочил на 44 дамбу сегодня на два часика. Вода очень прозрачная. Ни одной поклевки.

0

15

Ловил сегодня ближе к Кринице,поклевывали окуни с ершами,был выловлен подлещик 350гр и небольшая плотва,была поклевка чего-то покрупнее,но на первых метрах произошел сход.Кормился драгон зимний мотыль красный+немного мотыля и опарыша,наживка мотыль-опарыш.Снасть пикер,поводок 0,08.

Отредактировано SergSh (2014-04-13 19:27:06)

0

16

Что слышно с белью на 44-й? Вода еще прозрачная?

0

17

сегодня с с 6 до 13 .клев очень слабый,а может это только у меня так! весь улов на фото,временами влетала оч хорошая уклея,рулил опарыш и манка,на мотыля клевали только окуньки-недомерки.кормил 2 точки,работала только ближняя,на дальней лиш обрывал поводки.да временами доставал ветки от дерева)))))кормился рс плотва спорт+конопля+печиво и в каждую кормушку по пару опарышей..... из неприятного ,горы просто горы мусора,но ладно бутылки  от пива и водки все понятно празднующих оч много,но вот кучка покетов от корма осталенная видать пару дней назад,это уже свинство самих рыболовов!!!!!!http://sb.uploads.ru/t/Kfu03.jpg
http://sb.uploads.ru/t/2twKa.jpg

0

18

жоржик написал(а):

вот кучка покетов от корма осталенная видать пару дней назад,это уже свинство самих рыболовов!!!!!!

:angry:  :mad:  :mad:

0

19

http://se.uploads.ru/t/Kmvnt.jpgсегодня немного половил,поклевывало весьма слабо,и очень осторожно,слегка подернет мотыля и все,все поклевки были после легкой подтяжки,кормил рс спорт плотва,100гр кормового мотыля,немного опарыша,клевало только на мотыля! все отпущено!

Отредактировано жоржик (2015-02-25 17:19:39)

+5

20

жоржик написал(а):

сегодня немного половил,поклевывало весьма слабо,и очень осторожно,слегка подернет мотыля и все,все поклевки были после легкой подтяжки,кормил рс спорт плотва,100гр кормового мотыля,немного опарыша,клевало только на мотыля! все отпущено!

Отредактировано жоржик (Сегодня 17:19:39)

А где на Дроздах ловил? Возле моста на МКАД?
(Ищу место на субботу, пока в планах Коммунарка.)

0

21

нет,возле моста который на ступеньках!

0

22

жоржик написал(а):

нет,возле моста который на ступеньках!

Жоржик мне очень стыдно, но где этот мост? Я думал, что неплохо знаю Дрозды :(

0

23

тройной водопад,возле него мост как на семкова ехать ,знаеш,,,,

0

24

жоржик написал(а):

тройной водопад,возле него мост как на семкова ехать ,знаеш,,,,

Я так понимаю это дамба стыка Криницы и Дроздов?
Извечен спор: где заканчивается Криница и начинаются Дрозды :)

0

25

GAD9 написал(а):

Я так понимаю это дамба стыка Криницы и Дроздов?
Извечен спор: где заканчивается Криница и начинаются Дрозды

Правильно понимаешь

0

26

federman написал(а):

Правильно понимаешь

ОК. В субботу попробую :)

0

27

+375 29  5644321 Дима . Маякни мне сегодня вечером . Составлю компанию. Во сколько планируешь. ,ехать?

0

28

Да погодка отжигала, Дима не доехал, немного половил: за 2,5 часа (с 9.30 до 12.00) 5 окушков, 2 плотвички и 1 уклейка. Не густо, но зуд снял, новые палочку и стульчик протестил, устроил проверку поломанному пальцу (указательный правой руки): с первыми двумя все ОК, а вот пальчик (основной рабочий орган фидериста) - не хочет работать как положено :(.

0

29

Сегодня Я и Док(Sigismund) посетили сей водоем,все подробности завтра: сгорел и слегка устал, да и мысли собрать в кучу нужно). Пока фото,улов на двоих!http://sg.uploads.ru/t/gPzvR.jpg
И так! Так как на все выходные поехать не смог (был за няньку))), а жена возвращалась лишь в 6,30 утра в воскресенье), решил хоть на пару часиков посидеть на дроздах, а тут еще и Вадим звонит и говорит про ДРОЗДЫ.... В 7 утра выезд, в 7,30 на месте. Все приготовления, замеры, закормы, начинаем ловлю часов в 9, между тем у соседа недалеко сидящего в улове уже 4 200 граммовых подлещика! Рыба есть)))) кормлю 2 дистанции 25,5  и 48 метров,прикорм рс лещ спорт черный+150 кормового мотыля,второй состав рс плотва спорт черный+ копра меласса, ставку делаю на дальнюю точку. Долго ждать поклевок не пришлось, но это были окуни,штук 5-7 и тут ура первый подлещик, смотрю на часы 10 утра:начало обнадеживает, но тут начинается что- то не понятное: хорошие поклевки почти на каждом забросе,но подсечка - мимо, подсечка -    мимо, манипуляции с крючками и поводком проблему не решают, и так в течении полутора часов! У Вадима  рядом сидящего пока тихо совсем. Посовещался с Вадимом и решил поставить поводок 0,08 , 1 метр, правда док посмеялся и сказал, что рыбу я не увижу все равно))).  Заброс - 1 минута - и шикарнейший загиб, подсечка упор и поводка нет (док как в воду глядел), и снова пошли окуни, причем у некоторых рот забит был кормовым мотылем! Ближняя дистанция молчит.... И тут в  12.30 док кричит: "Жора подсак!" Подбегаю к нему и вот уже на берегу подлещ грамм 700-800, через пару минут еще один,!!! Док рвет зону))))) Затем пару раз Док бьет рыбе по губам и наступает пауза.... Тем временем,у меня заработала ближняя дистанция - подлещ 200 грамм просто не давал скучать, заброс - поклевка , прям как в фильмах, но мне хотелось крупной рыбы, а ее нет..... У Дока снова рыба, и уже лещ,молодца)))). У меня все так же мелкий подлещ, сижу и не понимаю в чем дело, у Дока мелкой рыбы пару штук всего. И, пока думал, чуть не профукал поклевку, подсекаю и понимаю - вот он Дроздовский лещ, завожу в подсак: по весу больше кило ,ну наконец-то)))) Док  еще тоже ловит одно окололещика и карася грамм 500, на этом крупная рыба закончился, было еще пару обрывов. У меня на ближней дистанции мелкий подлещ брал до последнего момента, пока не стали собираться, а напоследок  с дальней дистанции достал еще одного подлеща грамм 500, и видел одну поклевку "отдай фидер" с обрывом поводка.
Все, рыбалка окончена, по норме сделали, я правда немного ее перебрал, но не критично: клевало только на мотыля, паста, перловка, звездочки и опарыш были в полном игноре!!!! Довольные, загоревшие, двинулись домой!
   P.S. остались вопросы: почему у меня было много мелкого подлещика, а так же много холостых поклевок, использовал 2 удилища мавер  даймонд 12 и 13 футовых, оснастка несимметричная петля, поводок 0,1 80см(оптимальный длинна) крючек овнер чинта 11 номер.

Отредактировано жоржик (2015-06-08 19:08:32)

+8

30

Отлично! Жора\, давай подробности

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Минская Область » Водохранилище Дрозды