Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Минская Область » Заславское водохранилище (Минское Море)


Заславское водохранилище (Минское Море)

Сообщений 181 страница 210 из 211

181

Например, подошел инспектор и если в садке больше нормы (в независимости от количество проведенных на берегу суток) - получи штраф!
А кто тебе сказал,что сейчас не так?Так и есть,если больше нормы никого не колбасит сколько суток ты на водоеме,хоть 10.Рыба пойманая в предыдущие дни должна быть либо отпущена,либо обработана.

0

182

Поэтому я садок на рыбалке почти не раскладываю,сразу отпускаю :crazyfun:

0

183

Вариант только один если вас двое(трое),а садок один на всех.Тогда на перевес закроют глаза.В прошлом году на Березене пообщался с инспекторами(ездили с проверкой),они мне это и рассказали.Так,что перебор по норме чреват при встрече с инспекторами. :dontknow:

0

184

San4ello написал(а):

Ты знаешь, я считаю подвигом первого отпущенного отцом леща лет пять назад. Со временем это стало обыденным и сейчас бОльшую часть "несчастных " лещей отпускаем обратно.
Ну а есть люди, которые гордятся фоткой садка с замаринованными лещами..

А меня мама с папой давно одного на рыбалку отпускают :flag: и не делают из этого подвиг :cool:
Если бы я все майские садки фотографировал, ты бы с мамой места на минском море не нашел где присесть... так и знал, что если кто не из "тусовки"  что выложит, начнется скулеж... На этом все!!!! Больше никаких фото!!!
Маме и папе привет :flag:

Отредактировано serega_hunt (2018-06-05 17:04:27)

+2

185

mirnavitle написал(а):

Например, подошел инспектор и если в садке больше нормы (в независимости от количество проведенных на берегу суток) - получи штраф!
А кто тебе сказал,что сейчас не так?Так и есть,если больше нормы никого не колбасит сколько суток ты на водоеме,хоть 10.Рыба пойманая в предыдущие дни должна быть либо отпущена,либо обработана.

А можно почитать пункт правил где регламентируется сколько рыбы разрешено иметь в садке сейчас?

0

186

_ray
Там про садок ничего не сказано.Сказано "норма вылова 5кг на человека в сутки"на сайте БООР есть правила любительского рыболовства.Вся проблема в том,что никто не может проверить сколько времени ты находишься на водоёме,вот инспекторы и ориентируются на рыбу в садке.
Никто не будет искать свидетелей,проверять локализацию мобильного и т.д. влепят штраф и все.Не согласен,сам бегай и доказывай,что не верблюд.

0

187

Юридически,это наверное неправильно(я не юрист-не знаю :dontknow: ),я дико сомневаюсь,что в рыбнадзоре работают люди с высшим юридическим образованием.Как понимают закон-так и действуют.Но это ветка про Минское Море,думаю лучше прекратить тут флудить :offtop:
Модераторы,пожалуйста перенесите сообщения в соответствующую ветку. :mybb:

0

188

mirnavitle написал(а):

_ray
Там про садок ничего не сказано.Сказано "норма вылова 5кг на человека в сутки"на сайте БООР есть правила любительского рыболовства.Вся проблема в том,что никто не может проверить сколько времени ты находишься на водоёме,вот инспекторы и ориентируются на рыбу в садке.
Никто не будет искать свидетелей,проверять локализацию мобильного и т.д. влепят штраф и все.Не согласен,сам бегай и доказывай,что не верблюд.

А если остановят на дороге, то ориентироваться будут на рыбу находящуюся в машине... Не зависимо от того в каком она состоянии, потрошеная, соленая или в "неглиже"...
Дело в том, что уже верстается новая редакция... думаю к следующему году уже выйдет... Обсуждение было примерно таким как и правил охоты, вы присылайте письма, мы почитаем и решим как нам надо... Послабления я думаю будут, в анологии с охотничьими, потому как были комичные ситуации когда, один пункт, разрешает, а другой запрещает... Поживем увидим, что там нам приготовили... очень надеюсь что уберут этот дурацкий пункт с заходом в воду и ограничением ночной ловли, а то уже выросло поколение, которое на самом деле считает, что заходом в воду можно раздавить икру или мальков рыб... И когда на водоеме ночью сидят рыбаки, браконьерам сетевикам особо не разгуляться... и в большинстве случаев инспекция задерживает сетевиков по сигналам рыболовов...

Отредактировано serega_hunt (2018-06-06 11:10:48)

0

189

serega_hunt написал(а):

Причем здесь моя жена? Я ловил один... и одну ночь... смотрите лучше на свои садки... или кончики)))
Зае_ло отношение, что все кто словил, кроме меня - ГОЛОДНЫЕ...
Добавлю вам еще... Не дай бог чтбы государство превратило вашу рыбалку в то. во что превратило охоту, когда любой человек с ружьем идущий на охоту, уже потенциальный браконьер... очень непередаваемые ощущения. когда ты на адреналине стоишь на краю леса, собаки работают, вот вот выскочит зверь ... подымаешь голову, а над тобой завис дрон...
Что еще ужесточить? Пару налогов добавить за рыбалку или еще какой ндс для продавцов ввести? Тут кстати и про мою жену могу вспомнить... Давно хочет сьездить со мной на рыбалку... Но меня пугают 2.5 км до точки, потому что кто-то решил что М.М. принадлежит только ему... Гонолес, Затопленный сад, Ратомский залив вдруг стали чьими-то и я со своим фидером иои удочкрй там уже лишний...  Конечно это же не проблемы))) проблема это МОЙ САДОК))) Так удобнее...

Отредактировано serega_hunt (2018-06-05 11:14:07)

Прошу прощения.Ошибся...Товарищ рассказывал,что на БРИКе похожий отчёт был удалён...

0

190

serega_hunt написал(а):

А меня мама с папой давно одного на рыбалку отпускают  и не делают из этого подвиг
Если бы я все майские садки фотографировал, ты бы с мамой места на минском море не нашел где присесть... так и знал, что если кто не из "тусовки"  что выложит, начнется скулеж... На этом все!!!! Больше никаких фото!!!
Маме и папе привет

Отредактировано serega_hunt (2018-06-05 17:04:27)

У Александра замечательные родители, когда есть возможность всегда с огромным удовольствием рыбачу вместе. Если бы они не отпустили пойманную рыбу их улов был бы ничуть не меньше твоей набитой сетки. Если набил по горло садок пришедшим на нерест лещом-повода для гордости мало, если знаешь место это легко сделать на один крюк.

и да я видел как Александр ловит и отпускает рыб, парочка которых легко по весу превысит твой садок-).

Отредактировано HIMIK (2018-06-07 10:42:43)

+1

191

HIMIK написал(а):

У Александра замечательные родители, когда есть возможность всегда с огромным удовольствием рыбачу вместе. Если бы они не отпустили пойманную рыбу их улов был бы ничуть не меньше твоей набитой сетки. Если набил по горло садок пришедшим на нерест лещом-повода для гордости мало, если знаешь место это легко сделать на один крюк.

и да я видел как Александр ловит и отпускает рыб, парочка которых легко по весу превысит твой садок-).

Отредактировано HIMIK (Сегодня 10:42:43)

А я уже думал случилось что, и тебя не видно... твое мнение очень важно для меня :flag:  :crazyfun:
Я не выкладывал ни одного фото с рыбалок за май месяц чтобы не создавать ажиотаж на нерестилищах... А это уже летние квартиры... Но как говорил, больше уже не буду... я же так хорошо как целая семья ловить не умею...  :flag:
P.S. Представляю сколько еще муйни я прочитал бы в свой адрес, если бы положил рядом пару пачек Vabika... Или уже отболело?  :cool:

Отредактировано serega_hunt (2018-06-07 12:36:46)

+1

192

serega_hunt
да положи хоть пачку из под презервативов-), или ты кого то хотел удивить торбой рыбы-)? тогда извини-я восхищен твоим мастерством :D

0

193

Я всего лишь написал про рыбалку... Остальное додумали вы сами... презервативы не буду... а то боюсь вашего разыгравшегося воображения :flag:  :crazy:

0

194

serega_hunt
да нормальная рыбалка, в садок то зачем пихать столько? и я там ловил, взял 3 шт которые самцы, остальное бросил мимо садка-) пусть живёт и размножается-)

0

195

HIMIK написал(а):

serega_hunt
да нормальная рыбалка, в садок то зачем пихать столько? и я там ловил, взял 3 шт которые самцы, остальное бросил мимо садка-) пусть живёт и размножается-)

Что даже у вядро с наклейкой RS не накидау, чтобы потом отчитаться.. НЕ ВЕРЮ)))
Теперь про пихать в садок... Залазим в тему так горячо продвигаемого тобой бренда и? Сколько там таких садков, ведер, тазиков? И в нерестоаых местах и вероисповедание позволяло?  Но нахлобучила именно композиция от меня и без презервативов.. Мистика какая-то...
Полазь освежи память))) Прикормка RS

Отредактировано serega_hunt (2018-06-07 18:30:53)

0

196

serega_hunt
моих ведер тазиков там мало-) точнее,  нет совсем, я никогда не пихал в садок  больше разрешенной нормы-) это 5 кг + 1 рыба в сутки, не помню что превышал даже на 3х суточной рыбалке. Я могу бросать и мимо садка-).

0

197

Да что вы все прицепились к человеку????
Посмотрите на фейсбук Стива Рингера - тоже полные садки рыбы, и самцов и самочек.
Любой рыбак проходит через это - наловить полный садок рыбы и сфотографировать, больше для себя, чем для кого то. Потом, через несколько лет, смотришь на эти фото с полными ведрами лещей, Дима, и становится не ловко))), но это потом)))
Все святые и рыбу не едят?
А после ваших нападок на форуме, вполне безосновательных и бездоказательных, не только Сергей, но и остальные форумчане перестанут выкладывать фото уловов. Многие уже давно не делятся своими удачными уловами, чтоб не оправдываться.
ИМХО

+6

198

Doc написал(а):

Да что вы все прицепились к человеку????
Посмотрите на фейсбук Стива Рингера - тоже полные садки рыбы, и самцов и самочек.
Любой рыбак проходит через это - наловить полный садок рыбы и сфотографировать, больше для себя, чем для кого то. Потом, через несколько лет, смотришь на эти фото с полными ведрами лещей, Дима, и становится не ловко))), но это потом)))
Все святые и рыбу не едят?
А после ваших нападок на форуме, вполне безосновательных и бездоказательных, не только Сергей, но и остальные форумчане перестанут выкладывать фото уловов. Многие уже давно не делятся своими удачными уловами, чтоб не оправдываться.
ИМХО

Ему же только это и надо))) Будет только HIMIK "святы" рыпалоу и чорны РС... Алилуя)))
З.Ы. HIMIK, кстати в этой группе https://m.vk.com/rsbait через одного браконьеры вроде меня...  забрать у всех садки,  фотоаппараты и вудачки и всех в Сибирь на рудники :flag: правда потом придется прикормку в магазине покупать... А оно тебе надо? :flag:  :crazyfun:

Отредактировано serega_hunt (2018-06-08 07:29:50)

0

199

serega_hunt
я ее покупаю-) И в отличии от тебя на личности не переходил-).  Да кстати могу сфотографировать прикормку Дунаева, хошь? её я тоже как ни странно покупаю-)

0

200

Расскажи тогда людям, где продается ореховый прототип RS с которым ты даже в тему конкурентов залез на Брике...
HIMIK я в отличии от вас в свои садки и свои карманы смотрю, по-этому и не выныриваю как поплавок в каждой теме на форумах, то с линейкой, то с безменом... а то и с пробиркой :flag:

Отредактировано serega_hunt (2018-06-08 10:55:25)

0

201

Всем привет!Очень жаль,что на форуме единичные отчёты,да и те подвергаются критике...Покажите пример,уважаемые!А то некоторе товарищи только и критикуют:то полные садки,то стульчики им не нравятся...Простите,но не у меня одного пропало желание что-то писать...

+1

202

http://s7.uploads.ru/t/NBGHL.jpg
http://sg.uploads.ru/t/ymIzn.jpg
критику люблю :cool:  :crazyfun:   был пару дней назад на мм. с вечера до 8 утра.   вечером подлещик с ладошку как с пулемёта. с темнотой подошёл лещ и поклёвывал на бутер опарыш мотыль до утра. с рассветом на мотыля микроёрш,  перешёл на пучёк опарыша .  поклёвки реже но ерш не доставал.   один лещик попался неплохой.

Отредактировано arkadz (2018-06-09 13:17:37)

+4

203

Сегодня ночью тоже рыбачить пробовал... Мотыля сьедала "чупокабра", причем всю ночь, да так аккуратно, что диву даешься... Ни потяжек ни шевелений, а на крючке только опарыш через минуту... Пришлось переходить на серьезные пучки опарыша, почти ежи, иногда с подсадкой кукурузы... И дело пошло... поклевки все отдай фидер с заглотом 40 см поводка до попы...
Произвел экскурс дедушки в мир фидера... Ему кто-то на Людвинова весной  37 метров отмерял, на свое место посадил, он так эту дистанцию на море и перевез...  Показал как искать точку и к чему привязываться...
З.Ы. Фото не будет :flag:

Отредактировано serega_hunt (2018-06-21 12:19:31)

-1

204

З.Ы. Фото не будет
Даже фоточки деда? Так жеж нихто не поверит рыбьему душегубу и мучителю-)))
Да ыщо обвинят за домогательства к пенсионерам-)))

Отредактировано _ray (2018-06-21 16:47:39)

0

205

_ray написал(а):

З.Ы. Фото не будет
Даже фоточки деда? Так жеж нихто не поверит рыбьему душегубу и мучителю-)))
Да ыщо обвинят за домогательства к пенсионерам-)))

Отредактировано _ray (Сегодня 16:47:39)

Я переживу... :crazyfun:

+3

206

serega_hunt написал(а):

Сегодня ночью тоже рыбачить пробовал... Мотыля сьедала "чупокабра", причем всю ночь, да так аккуратно, что диву даешься... Ни потяжек ни шевелений, а на крючке только опарыш через минуту... Пришлось переходить на серьезные пучки опарыша, почти ежи, иногда с подсадкой кукурузы... И дело пошло... поклевки все отдай фидер с заглотом 40 см поводка до попы...
Произвел экскурс дедушки в мир фидера... Ему кто-то на Людвинова весной  37 метров отмерял, на свое место посадил, он так эту дистанцию на море и перевез...  Показал как искать точку и к чему привязываться...
З.Ы. Фото не будет

Отредактировано serega_hunt (2018-06-21 12:19:31)

Поставил"+",а он стал "-"...Прошу прощения o.O

Отредактировано DEMOS (2018-06-24 07:47:24)

0

207

DEMOS написал(а):

Поставил"+",а он стал "-"...Прошу прощения

Отредактировано DEMOS (Сегодня 07:47:24)

Ничего страшного)))

+1

208

Так а фото презерватива где? :crazyfun:

0

209

Ветал С написал(а):

Так а фото презерватива где?

Здесь много детей. :glasses:

0

210

Народ может кто подскажет есть ли где подъезд к воде на ратомском заливе. Или можно проехать  в доль робинсона.

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Минская Область » Заславское водохранилище (Минское Море)