Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Минская Область » Заславское водохранилище (Минское Море)


Заславское водохранилище (Минское Море)

Сообщений 1 страница 30 из 211

1

Заславское водохранилище — второй по величине искусственный водоём в Беларуси. Другое название — Минское море. Расположено в 10 км к северо-западу от Минска, на северо-восточных склонах Минской возвышенности на высоте 212 м.

Образовано в 1956 плотиной на реке Свислочь для борьбы с паводками в Минске и для регулирования стока реки. Входит в состав Вилейско-Минской водной системы.
Гидрологические наблюдения ведутся с 1959.
http://www.nemiga.info/turizm/more/minskoe-more-karta-8.jpg

0

2

Всем привет. Всех с наступающим Новым годом! Хотел бы в данной ветке затронуть тему не только отчетов о рыбалке, но также и о перспективных местах для фидерной ловли Заславского  водохранилища. Предлагаю составить совместно обзорную карту мест водоема для рыбалки фидером. Думаю, что большинство участников форума минчане и им будет полезна данная информация. Ведь не каждый имеет возможность часто ездить за 100, 200, 300 км., кто-то из-за финансовой стороны вопроса, кто-то просто из-за отсутствия свободного времени. А тут под боком водоем с большим потенциалом. Я себя отношу к категории тех, у кого просто нету времени часто и надолго уезжать из города. Поэтому море - мой домашний водоем. НЕ сказать, что часто и много посещаю данный водоем, но за 3 года собрал кое-какую информацию, который готов поделиться. Если есть единомышленники выкладывайте места! :)

Отредактировано Zmenia (2013-12-31 18:00:45)

0

3

После НГ постараюсь сделать обзор тех мест, где мне приходилось ловить.

0

4

Идея интересная.. Доберусь до компа опишу пару мест, в которых часто рыбачу

0

5

http://s7.uploads.ru/t/WQZ59.jpg

Всех с наступившим! Итак начнем. В связи с ограниченностью времени не всегда есть возможность кататься вокруг моря и искать место где можно порыбачить. Поэтому зачастую еду туда где знаю подъезды и дыры куда можно влезть с фидером.
1. Волнолом. Основной ориентир как не пропустить поворот к нему - платник "Сябры". Напротив платника есть полевая дорога, которая ведет до волнолома. Правда до самого волнолома я никогда не доезжал. Метров 500 приходилось нести аммуницию к месту лова. Что касается места - искусственное заграждение из бетона, которому я так и не нашел применение. Волнолом уходит в море метров на 150 от берега. Глубина в месте лова от 2,5 до 3м (мерил маркером в июле 2012, глубина может варьироваться от уровня самого водохранилища). По поводу подставок - решает тренога. Мест всунуть подставку не так уж и много, так как везде бетон и есть пару расщелин куда их можно засунуть.  Для любителей ночной ловли небольшой совет, все сумки, провизию и прочие вещи лучше убирать с земли на парапет и плотно застегивать все замки или завязывать пакеты. Все дело в том, что там очень много крыс. Особо активно они ведут себя ночью, хотя и днем часто были замечены. По поводу самой рыбалки. Ловиться абсолютно вся рыба, которая есть в море.
2. Семков мост и дамба. Излюбленное место кормушечников и начинающих фидеристов. На свою первую фидерную рыбалку я ездил именно на эту дамбу. Чисто из своего опыта скажу, что ездить туда надо только в мае. Есть шанс споймать хорошего леща. Летом там делать нечего, и рыба там не стоит. Не люблю это место еще и потому, что на участке длинной в 500м, собирается херова туча народа. Особенно напрягают кормушечники. 1 рыбак способен занять метров 50 своими палками. НА дне тонны прикормки, которая киснет: начиная от Сенсаса, заканчивая различными кашами. Второе, что меня отталкивает, это то, что сидишь практически на оживленной трассе. Одним глазом глядишь на квивертип, вторым на дорогу, следишь за тем, чтобы зазевавшийся на рыбаков водятел на тебя не налетел. По поводу парковки: стоянка вдоль всей дамбы запрещена. Часто ездят ГАИ и выписывают горчичники. И для тех кто все же соберется туда ехать за утренней зорькой совет приезжать туда затемно, чтобы занять более менее хорошее место. Добавлю еще про берег: от берега метров 3-5 держится плотные водоросли, в которых часто можно упустить трофейную рыбку. Поэтому подсак с длинной ручкой вам в помощь.
3. Коса. Раньше подъезд туда был беспрепятственный, сейчас же повесили знак. Туда в основном ездят те, у кого лодки, т.к. там очень хороший выход к затопленному саду. Поэтому зачастую бывают проблемы с парковкой. НА косе есть 1 неплохое место, но сколько бы раз я туда не приезжал - оно всегда занято. Руки чешутся порыбачить там. Поэтому кто че знает пишите.
4. Лодочная станция. Едем по дороге  на юность и с правой стороны видим лодочную базу. Кидаем коня и идем на бетонные плиты. Глубина в тех местах порядочная. Почему-то тут у меня ловилась только плотва. Очень напрягают лодки, яхты, катера, которые как нескончаемый поток проплывают в месте лова. Одни выплывают с базы, другие заплывают. Вообщем никакой романтики.
5. Гонолес. Раньше можно было проехать до точки через деревню. Потом вроде как местные там начали лютовать и закрыли проезд, хотя я думаю, что проехать можно и другими путями. По месту лова. В конце весны и начале лета места все заняты. Все дубасят плотву и уклею удочками. Место очень перспективные для фидерной ловли. Очень много подходов к воде. Не совсем далеко от берега проходит русло. Отзывается вся рыбка, главное найти ключик.
6. Гребной канал. Место перспективное, но на самом канале гоняют. А на том участке где ловлю разрешают ловить не комфортно. По крайней мере мне. Сидеть плечом к плечу не мой конек. ДА и с парковкой там проблемы. Либо ставь под знак, либо пешкодралом около 1км. Весной там дубасят плотву. Подходит и подлещик, влетают лещи.

Отредактировано Zmenia (2014-01-02 16:26:28)

0

6

5. Гонолес.

В гонолесе поставили кирпич и шлагбаум, там где всегда заезжали. Был второй путь, через "трансформаторку", там вроде тоже кирпич повесили.. теперь любую машину можно штрафовать. Хотя, там есть агроусадьба, возможно в неё проезжать можно. Место очень хорошее, крупная плотва и подлещ отзываются при правильной фидерной ловле.

6. Гребной канал.

"Народную зону" гребного канала отгородили забором. Ловить там теперь нельзя - гоняют охранники.
http://s6.uploads.ru/t/Ru8rE.jpg
Раньше очень любил рыбачить в прогалах между кустами в Ратомском заливе (место 7). С прошлого года подъезд перегородили забором от "Клуба сраных Ромбинзонов". По весне туда выходит на нерест крупная плотва. Ловил там также леща до 2.5 кг.

0

7

Есть идея летом забраться на острова. Карта глубин вселяет надежду на неплохую рыбалку. Может кто имеет таковой опыт? Есть ли там вообще места для ловли?

0

8

http://s6.uploads.ru/t/mT267.jpg

В конце восьмидесятых – девяностые годы большие острова в районе Ершовки (рис. 1), были культовым местом для большинства столичных доночников. В выходные дни не раз приходилось стоять в своеобразной «очереди» чтобы занять место на берегу. Ловили леща на кормушки – «пружины», завозя их на лодке на метров сто – сто пятьдесят от берега, а то и дальше. Самая рыбалка начиналась со второй половины июня и продолжалась до начала сентября. После того, как Море основательно почистили тралом в конце девяностых – начале «нулевых», ситуация кардинально изменилась. Лещ стал крайне редок в уловах, да и  постепенно стала уходить  в прошлое ловля на «пружины.
Весной 2006 года я, после долгого перерыва, поймал несколько неплохих лещей на фидер в районе затопленного сада. После этого, периодически посещал Острова летом 2006 – 2008 годов, и в 2010 году уже с фидером. Не столько ради богатых уловов, а чтобы вспомнить свою юность, немалая часть которой занимала и рыбалка на Минском море. Лещ попадался, но в большинстве своем клевал подлещик и плотва. После того, как на Острова по выходным стал курсировать теплоход, а их берега стали притоном для столичных «дикарей» перестал там появляться.
По условиям ловли. До русла с берега не добросить, во всяком случае, мне не удавалось. Преобладающие глубины на средней дистанции около трех метров, дно немного заилено, есть пятна ракушки и коряжки. Ловлю лучше организовывать с северной части островов. При этом следует учитывать, что во время сильных ветров западного направления появляется мощное ветровое течение. Лещ попадался либо ночью, либо на рассвете. Но, это были единичные поимки и на стайного леща я не попадал. В дневные часы поклевок леща у меня не было. Возможно, на дальней дистанции днем по лещу будет более интересно.
С острова в районе затопленного сада (рис. 2), ловил тот же набор (кроме леща), плюс несколько раз «нарывался» на хорошего карася. В конце июня 2010 года здесь же взял двух красивых линей, плюс была поклевка, очень похожая на проделки сазана. Честно говоря, я не видел ни игр сазана, ни его поимок с конца девяностых. Но, хочется надеяться, что эта красивая рыба еще осталась в водах нашего Моря.
По условиям ловли. Глубины здесь несколько меньше, да и пятен ракушки я не нашел. Ловлю организовывал с западной части острова. При высоком уровне воды, береговая ловля на острове будет затруднена.

0

9

Yura L. написал(а):

В гонолесе поставили кирпич и шлагбаум, там где всегда заезжали. Был второй путь, через "трансформаторку", там вроде тоже кирпич повесили.. теперь любую машину можно штрафовать. Хотя, там есть агроусадьба, возможно в неё проезжать можно. Место очень хорошее, крупная плотва и подлещ отзываются при правильной фидерной ловле.

"Народную зону" гребного канала отгородили забором. Ловить там теперь нельзя - гоняют охранники.

Раньше очень любил рыбачить в прогалах между кустами в Ратомском заливе (место 7). С прошлого года подъезд перегородили забором от "Клуба сраных Ромбинзонов". По весне туда выходит на нерест крупная плотва. Ловил там также леща до 2.5 кг.

В последний раз рыбалка на гонолесе закончилась для меня 3 выкручеными золотниками. А у моего друга 2 золотниками. Инспекторов гаи вызвать не получилось так как по телефону отвечали что это не дтп и наряд к вам не поедет. Наши авто стояли перед знаком . Проезд не загораживался. Я понимаю что таким способом местные хотят избавиться от гостей. Если гаи закрыло подъезды к воде , то они должны были обиспечить парковочные места , я так понимаю.  И как можно разрешить эту проблему

0

10

Артём-Минск в то время когда только установили "кирпич" я рыбачил в этом месте, и разговаривал с двумя местными женщинами- активистками. Так они так красиво расписывали что будет организована парковка в саой деревне, контейнеры для мусора... Захват Минского Моря продолжается: Ромбинзон перегородил, эти перегородили... и мы, похоже тут бессильны....

0

11

Я даже не предстовляю где там можно организовать парковочный сервис. Только если возле самого водоема. Я тоже так думаю что дорогу на ганолес можно забыть, хотя мне там очень нравилось  :'(

0

12

Артём-Минск написал(а):

Я даже не предстовляю где там можно организовать парковочный сервис. Только если возле самого водоема. Я тоже так думаю что дорогу на ганолес можно забыть, хотя мне там очень нравилось

Остается вариант погрузки оборудования на тележку,или транспортную на платформу и вперед.Рыбка знатная ловилась...

0

13

Жемайтус Игорь написал(а):

Остается вариант погрузки оборудования на тележку,или транспортную на платформу и вперед.Рыбка знатная ловилась...

Это не проблема донести снасти. Проблема вся в том что авто боязно оставлять

0

14

Проверил сегодня Вячу на впадении в ММ ловил пикером , слух о ходе крупной плотвы из моря не подтвердился , грам по 150 попалось штук 5 , один подлец гр 200 , и всё, одна живцовая плотва . А так отдохнул , благо дождя не было. Поклёвки аккуратные , к концу рыбалки всё же расшевелил рыбку стабильно на счёт 20-30 следовала поклёвка. Если нет то 0.5 оборота катушки и резкий загиб, есть плотва. Кормил ВДЕ  1ч  Superroach Black   ,1ч Super Black  и немного  Belgian Bread   + кормовой мотыль , насадка мотыль и макароны сосед с права дал на пробу  . На макароны словил 3 плотвы . Основная леска на катушке 0.14 , патерностер из 0.26 ,поводок 0.083  (80 см) крючок  Wide Gape Match 18 . кормушка Cage Feeder  DRENNAN 10 гр.

+2

15

Выспавшись как и положено в воскресенье ,в 12ч дня добрался до Гонолеса. И увидел вот такую картину   http://s9.uploads.ru/YKEQJ.jpg
   Вернулся в машину за стулом и фидером. Пока походил туда сюда (благодаря добрым людям (местным жителям)) машину оставил возле 2-го шлагбаума тот что внутри деревни. Разложился . Первая кормушка в воду полетела в 13ч . Ловил до пол шестого . ПЛОТВА  на корм не становилась поклёвки подходами , лёгинькое вздрагивание квивера и потяжка мах на 1 см ,а так 0.5 см еле еле . Но вся засекалась в угол пасти. Было выловлена 5 плотвиц (ладошечные) и 3 матросика.  окуньки поплыли подрастать ,и сними одна плотва ,побоялся я её забирать на сковородку . На теле характерные отпечатки от сетки , возле спинного плавника открытая рана (язва) вокруг чешуя набухшая . Одно из двух или сама оклемается или на зуб щуке попадёт.    http://s9.uploads.ru/nTPSJ.jpg
http://s9.uploads.ru/0AJjY.jpg
http://s8.uploads.ru/Qw7l9.jpg
http://s8.uploads.ru/ToB70.jpg
http://s8.uploads.ru/A7tWI.jpg

+5

16

Сегодня в составе трёх человек Жоржик ,Химик и я приехали на Гонолес ,но оценив обстановку приняли решение поехать в Заславль на канал Выше гребного . Вода низкая прозрачная ,,,, одним словом остались. Первых часа полтора как в ванной . Ближе к часам 2-3 более менее начались поклёвки. Поклёвки волнами. реализация 1к 4-м. метровый поводок 00.8 + 16-я чинта немного выправили ситуацию. И один мотыль колечком. Плотва и окунёк самый живец. До 6-ти вечера полтора десятка вымучал.     http://s8.uploads.ru/qvig9.jpg    http://s9.uploads.ru/t/UqA8F.jpg

+1

17

еще неделька и должна рыбка пойти!!!!!мой результат гораздо скромнее диминого,2плотвы и 1окунь,много пустых поклевок,на корм рыбка не становится.......зато погодка шептала,даже загар на лице имеется:):):)

0

18

federman написал(а):

Сегодня в составе трёх человек Жоржик ,Химик и я приехали на Гонолес ,но оценив обстановку приняли решение поехать в Заславль на канал Выше гребного.

А машину где ставили? Возле моста?

0

19

GAD9 написал(а):

Возле моста?

да

0

20

Со второй попытки размочил жидкую водичку на Заславском канале. Хоть клев был никакой, но вымучал сегодня с 08.00 до 11.30 пяток плотвиц и трех подлещиков (самый крупный 200 гр). Кормился RS (плотва темная зимняя) + конопля (по рекомендации производителя :)), ловил на мотыля, опарыша и их сочетания. Было замечено увеличение поклевок при использовании траперовского бананового дипа. Чтобы не травмировать рыбку отпускал ее сразу, чем нанес травму соседям :)
На фидер рядом вроде никто не ловил, с поплавком люди тоже курили...

Отредактировано GAD9 (2014-03-22 18:40:55)

0

21

траперовского бананового дипа.

Вот в том году по холодной воде банан у меня тоже рулил!!

0

22

Посетил вчера море. Весна не перестает удивлять. В маленьком заливчике, судя по плавникам нерестит лещ. По рыбалке: было поймано пять подлещиков 700-900гр. один на 400,  4 неплохие плотвички  и еще 2 нереализованные поклевки. Все поклевки вялые с долгим рассасыванием наживки

+1

23

После провальной рыбалки на березине в Воскресенье, решив что замешанный корм, которого осталось более 10 литров, всё же нужно пустить в дело - отправился прокормить место к дамбе Минского Моря.
Место там крайне не удобное. Глубина "с камней" начинается на 50+ метрах. Причем чем дальше забрасываешь - тем больше глубина. По идее рыбка должна с похолоданием воды скатываться в ямки.
Итак вечером в воскресенье оказался не готов к закорму такой дальней точки. Выставил дистанцию 69 метров. На плетне #0.6 кормушка 56 гр + корм захотела полететь до клипсы всего раз 20-25, потом решила улететь дальше вместе с куском плетни. Вторую ждала такая же участь. Всего литр-полтора удалось положить. Но это инертная речная прикормка с большим кол-вом печива. Надежда на то что рыбка заинтересуется была. С закатом уехал домой, готовиться к ловле на такой дальней для меня дистанции. Прикормка была из двух ведер, и представляла собой самую настоящую "джигурду".
http://se.uploads.ru/t/hNJ2D.jpg
В общем со спокойной душей привязал шок из плетни #0.8 и лег спать. На место прибыл в 6-30, еще до официального восхода. Удивился - мое место было занято дядей с 5 рапирами. Правда забрасывал он метров на 30 максимум.
Пришлось перемещаться на более-менее приличное расстояние влево по камням. Чуть нашел где среди валунов поставить стул.
http://se.uploads.ru/t/Km2Oh.jpg
К ловле приступил в 7-оо. Кормушка пуля 35 гр. долетала до клипсы почти каждый раз. В принципе с забросом на такую дистанцию приноровился. Использовал оснастку инлайн, связанную на плетне, с отводом из фидергама. Не очень понравилось - часто с мелкой рыбой фидергам приходил запутанный. Может из-за дальнего заброса, может еще из-за чего-то.... хз.
О ловле.
Клевать подлещик начал практически с первого заброса с поводком. Размер не радовал, грамм 70-150, но очень интенсивно. Мотыля в корм не давал.
Клевал как на чистого мотыля, так и с подсадкой опарыша. На чистого опарыша отказывался. Показалось что на бутерброд реализация значительно получше. Поклевки на инлайне выглядели хорошо - четкие беспрерывные колебания вершинки. Когда начал диповать Bombix Brasem - поклевки случались сразу после падения поводка на дно. От дипования отказался - заколебался выматывать.
Без дипа клевало на счет 30 (примерно).
http://se.uploads.ru/t/6e9ga.jpg
В общем за три часа словил штук 30 подлещиков, еще столько же сошло, пока подобрал крючок. Отлично сек и доводил до берега Owner 50340 №12 на поводке в 50 см. Причем вываживал намеренно быстро.
Интересное место для тренировки дальнего заброса. Да и рыбка должна быть до ледостава.
И от дома близко  :cool:

ах да... у соседа не клевало)) может дело в глубине, состав прикормки то у него был хороший
http://se.uploads.ru/t/92FGO.jpg

+3

24

Вчера решил съездить на плиты возле «дома рыбака». Место выбрал согласно прогноза о СЗ и З ветре, но как оказалось ветер был скорее СВ и дул в левый глаз. Ловил пару часов с 14:30. Для начала определил две точки: одна 40 оборотов 4000 (там особо выдающегося на дне ничего не было), а вторая 19 оборотов 3000 (граница ила и камушков или ракушки). Немного закормив дальнюю точку, начал с ближней. После 5 закормочных кормушек с добавлением мотыля,  начал ловить и получил поклевку с первого заброса, но мимо. С третьего раза был пойман окунек за губу и то, после поджиговки. Поймав так несколько окушат решил сыпануть в прикорм ванильной аромы от Траппер, чтоб отогнать окуня и мотыля больше не добавлять. Взбрызнув мотыля на крючке ванилью, получил окуня, затем анисом и опять окунь. Мотыля в прикормку больше не добавлял и на наживку не пшикал.  Начал ловлю с поводка в 60 см, но потом увеличил его до 90 см и таким размером ловил до конца. Провалов в клеве не было, по этому дальнюю точку так и не проверял. Несмотря, на то, что ловилась мелкая и очень мелкая рыба, я наслаждался процессом истосковавшись по поклевкам. Ловилась в основном плотва с окунем (примерно 50Х50), было поймано пару ершей, подлещиков и уклейка. Правд уклейка была крупной и была одна неплохая плотвичка (не шершавая). Почему ловилась только мелочь я так и не понял, возможно более крупная рыба готовясь к нересту пошла к траве и возле плит ее нет. Лучшей насадкой было 2 мотыля. Укрупнение насадки давало окуней или ершей. Ловил на поводок 0.9 с крючком № 14 от Овнер (50340). Состав прикорма: Дунаев лещ и озеро серии премиум в соотношении 1 к 1 +  добавил молотой сырой конопли (из расчета 100 гр. на 1 кг. сухого прикорма) и затемнил все черной краской от траппер. Теперь осталось дождаться не только хорошего клева, но и хорошей рыбы.
http://sg.uploads.ru/t/eWonl.jpg

+4

25

Сегодня тож был с 11 до 15 на "Юности". Кормил 2 точки. С дальней одна нереализованная поклевка, с ближней один унцовик. Погодка, ребята, жесть! Кода начали мои шмотки летать по берегу и воде пришлось  сваливать, бо ну его нах...

0

26

Вчера с ребятами по команде «ловили» леща. Накануне вечером думали куда податься. Хотелось сделать небольшой перерыв в ловле мелкой плотвы. По прогнозу в середине дня обещали дождь поэтому, изначально решили ехать на Свислочь в центр Минска. Проснувшись утром, посмотрев прогноз и не увидев обещанного дождя, решили все таки сменить мегаполис на природу.

По прошлому году в это время неплохо клевал подлещик на «Минском Море» в заливе у «Юности», основная же масса рыболовов в ожидании заветного леща привыкла располагаться в окрестностях «Ратомского залива». По прибытии на место обнаружили пару компаний, что заставило нас сесть плотней. Это в приницпе было кстати. В одно из прошлых посещений магазина Юры Лисовского мне была презентована пачка прикормки Андрея Думчева Pelican Bream Spice с условием, что напишу отчет об ее использовании. Выполняю обещание. Чем примечателен залив у Юности? Он достаточно мелководный, вода тут прогревается быстрее, к тому же берега поросшие растительностью. В общем идеальное место с точки зрения нереста рыбы, а соответсвенно и ее наличия. В середине этой недели к нам пришло тепло, и я надеялся, что вода хоть немного прогреется.

Далее.

http://sg.uploads.ru/t/9YVJP.jpg

+2

27

В субботу 29.05 в виду ограничения по времени (в 12.00 надо было отдавать "супружеский долг" :)) решил половить в Ратомском заливе с плит возле лодочной станции. Приехал около  05.00, ловил с 06.00  до 10.00. Орудие - Волжанка ПроСпортЭлит 3,6 м 60+. Более-менее "аномальные" места были заняты, поэтому сел там, где было свободно (после 08.00 весь берег был свободен :)).  В виду отсутствия аномалий на дне решил потренироваться на дистанции близкой к максимальной для данного удилища, заклипсовался на 45 метрах. Кормился RS спорт лещ и спорт плотва (50/50) плюс 100 гр кормового мотыля и по жменьке трапперовского печива и копра-мелассы. Насадка - мотыль,  опарыш был в игноре, даже на бутерброде съедался только мотыль. Поводок 0,1 длиной 50 см, на большем было много обсосов.
Первым "влетел" карасик, через полчаса после начала ловли на точку достаточно плотно стал подлещик 100-150 гр (достал пару грамм по 200), поклёвки почти на каждом забросе (интервал 2-3 минуты), с реализацией было похуже (экспериментировал с крючками). Рыбу сразу выпускал, поэтому точного результата не скажу (на втором десятке сбился со счета), но рыбалкой остался доволен, особенно влетевшей селедкой обалденного размера (20 см наверное не было, но она к ним стремилась ). Поразило полное отсутствие в улове плотвы, а отсутствие в нем окуня и ерша наоборот порадовало. Оснастка - инлайн с отводом.

Ещё раз вспомнил слова Юры Лисовского, когда покупал у него в магазине крючки Owner 53100 (Just kisu): как вы ими ловите? Хороший, острый крючек, но после 2-3 рыбок его приходилось подгибать к нормальному состоянию. С заменой его на Gamakatsu 2210 16 размера поимел большой процент сходов. В конце концов поставил свой любимый Drennan Carbon Match и все стало на свои места :).

Отредактировано GAD9 (2015-05-31 18:47:35)

+4

28

С 8 вечера субботы до 9 утра воскресенья ловил на море.
По итогу около 7 килограмм.Два леща по два кило каждый,парочка по полкиля и остальное мелочевка.
Очень много травы вдоль береговой линии.Пришлось плавая на лодке с косой чистить береговую линию в зоне ловлиhttp://sh.uploads.ru/t/GpURi.jpg
http://sh.uploads.ru/t/TfXOu.jpg

Отредактировано Жемайтус Игорь (2015-06-14 22:04:04)

+4

29

Игорь, а в какое время были выходы леща и какая дистанция?

0

30

andreuka написал(а):

Игорь, а в какое время были выходы леща и какая дистанция?

Первая поклевка была около 9.30 вечера-лещ на двушку.Второй крупный клюнул в 8,30 утра.
По дистанции ловли около 55 метров,т.к ближе-море травы.Пару рыб было благополучно оставлено в этом зеленом ковре.

Отредактировано Жемайтус Игорь (2015-06-16 22:14:09)

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Минская Область » Заславское водохранилище (Минское Море)