Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Добавки в прикормку » Семена подсолнечника


Семена подсолнечника

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Ещё с самого детства меня научили использовать данную смесь для приготовления различных прикормочных смесей и насадочных видов теста для карповых рыб.
Хорошо прожаренные семечки с мелким помолом через кофемолку дают отменный запах и это неплохая добавка в прикормку.Многие и посей день её используют. Смесь не клеит состав а придает скорее более рыхлую консистенцию, эфективно при переувлажнении прикормки.

Отредактировано Dmitry (2015-02-08 11:30:26)

0

2

кстати,кунжут в прикормку добавляет кто?  я тут попробовал...в ведре,так он очень активный компонент..весь всплывает..
надо пробовать на плотве и уклейке . или может смолоть и пусть муть дает при всплытии.. может кто пробовал?

Отредактировано БИВ (2015-04-06 23:12:55)

0

3

Dmitry написал(а):

.Многие и посей день её используют. Смесь не клеит состав а придает скорее более рыхлую консистенцию, эфективно при переувлажнении прикормки.

Отредактировано Dmitry (2015-02-08 11:30:26)

эффективно в любой прикормке.. аромат наверно вся рыба любит..и  кушает наверно неплохо..

0

4

Для плотвы лучше молоть семечку целиком, именно шелуха (так как не намокает) делает прикормку более активной, а вот для леща, лучше использовать халву. Это не только запах, она сладкая и не делает прикормку излишне активной.

+1

5

Dmitry написал(а):

Ещё с самого детства меня научили использовать данную смесь для приготовления различных прикормочных смесей и насадочных видов теста для карповых рыб.
Хорошо прожаренные семечки с мелким помолом через кофемолку дают отменный запах и это неплохая добавка в прикормку.Многие и посей день её используют. Смесь не клеит состав а придает скорее более рыхлую консистенцию, эфективно при переувлажнении прикормки.

Отредактировано Dmitry (2015-02-08 11:30:26)

При переувлажнении прикормки, никакая семечка тебя не спасет. Не зависимо от компонентов смесь нужно увлажнить для конкретных условий.

0

6

БИВ написал(а):

кстати,кунжут в прикормку добавляет кто?  я тут попробовал...в ведре,так он очень активный компонент..весь всплывает..
надо пробовать на плотве и уклейке . или может смолоть и пусть муть дает при всплытии.. может кто пробовал?

Отредактировано БИВ (Сегодня 23:12:55)

Думаю, что кунжут, как и кокосовая стружка это дорого (наличие халявы не в счет) и скорее дань моде. Смолотая целиком семечка или отруби, отработают по плотве не хуже, а главное дешевле.

0

7

БИВ написал(а):

эффективно в любой прикормке.. аромат наверно вся рыба любит..и  кушает наверно неплохо..

очень даже.

Alex.by написал(а):

При переувлажнении прикормки, никакая семечка тебя не спасет. Не зависимо от компонентов смесь нужно увлажнить для конкретных условий.

имеется ввиду при переувлажнение в разумных рамках прикормке она дает необычные свойства. она становится более активной, ясное дело если воды перелил много ничего не спасёт, но в некоторых случаях полезно.

Alex.by написал(а):

Думаю, что кунжут, как и кокосовая стружка это дорого (наличие халявы не в счет) и скорее дань моде. Смолотая целиком семечка или отруби, отработают по плотве не хуже, а главное дешевле.

честно говоря по поводу кокосовой стружки и кунжута это по моему занадто )) не слышал чтобы их использовали налево и направо в прикормку очень часто)

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Добавки в прикормку » Семена подсолнечника