Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пинск

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Так, кто у нас в Пинске на фидер ловит!!!???
Помню приезжали ребята аж на Днепр в Могилёв с просьбой проводить этап по фидеру на Пине!
Хлопцы, отзовитесь!

0

2

Я из Пинска на фидер ловлю

+1

3

Иван написал(а):

Я из Пинска на фидер ловлю

Информативно:)Ну и как там в Пинске?Что клюет на фидер?

0

4

Иван, зимой ловишь, теплая ведь, если да, то где?

0

5

Пару ралз выезжал. Ловил возле военкомата. 2 поклевки за 2 часа .

0

6

домашицы на пароме болт.а на асфальтном говорят ловили.Алексей а вы из пинска?

0

7

Ловил я у Вас в Пинске на фидер какраз на против Исполкома. Было это правда летом, а не сейчас. Пока моя команда готовилась к этапу по поплавку я баловался фидерком - точнее проверял дальнюю дистанцию. В основном клювала мерная плотва. Ловил почти по середине, за бровкой. Сколько оборотов и метров счас не вспомню. Скажу только одно. Постоянно при вываживании рыбы приходилось очень сильно в верх поднимать удилище чтобы перемахнуть препятствие под водой. Как потом обьяснили местные рыбаки - под водой находится старая набережная с паропетом или каким то бардюром. Потом наш Паша из команды на этапе там лещей на парковал. Тренировка была за неделю до этапа вроде.
Как на нас смотрели товарищи из проезжающего авто с мигалками, когда мы культурно расположились на набережной на против исполкома часов в пять утра в креслах со столиком по середине и трапезничали ппосле дальней дороги и перед тренировкой - все чинно без алкоголя, у нас с этим в команде строго.

+1

8

У меня жена из Пинска, часто здесь бываю. С фидером сидел раз 5 в районе моста на Пине, лучший результат  был на этой рыбалке:

Все остальные разы ловил на противоположном берегу и почему-то посасывал...
Надо как-то может подсабрать фидерную тусовку тута!))

+1

9

И у меня жена из Пинска,ловил тоже пару раз недолеко от этого места,но ловлю начинал часиков  с 8 вечера и до 1-2 ночи,килошники бли,но не крупнее,а так же влетала мерная плотва,но не всегда конечно!последних года 2 как-то не получалось на набережной ловить,все  больше в сторону Луненца катался!

0

10

Очень часто ловлю в Пниске, ну только все больше в Дубое, и на освальтном у Молоткович

0

11

Moose from Belarus написал(а):

Надо как-то может подсабрать фидерную тусовку тута!))

Будешь в Пинске пиши я бы по рыбачил

0

12

На днях как совсем потеплеет думаю выбраться на Пину в городе. Вообщем свисну.

0

13

Прошлая зима была малоснежная. Эта тоже. Лед стоял на реке мало. Скорее всего рыбка еще по ямам прячется. В выходные проехался по Пине в черте города - в основном курят бамбук.

Отредактировано Pike.Pinsk (2015-03-09 12:23:35)

0

14

Да, пару поклёвок увидеть - уже хорошо.

0

15

Завтра мож попробую!

0

16

Вчера сорвалась рыбалочка, а сегодня сидел на Пине. Сперва расположился ближе к исполкому, но на промере опять понял что надо меряться, а потом раскладывать баулы. Слава богу их было не много, ближе к мосту было намного глубже, уже не два метра с плоским дном, а почти пятерка с приличной бровой. Ловил за ней и перед ней, меняя дистанции. За 7 часов всего 2 поклёвки, одну промазал, на второй разогнулся 22й крюк. Два окунька всё же поймал, но без всяких поклёвок...
http://se.uploads.ru/t/DRVhL.jpg
http://se.uploads.ru/t/GzIe3.jpg

0

17

на выходных будешь рыбачить?попробовал бы на асфальтный за домашицами там поглубже и размер рыбы всегда больше ну летом так точно

0

18

Я мест вообще не знаю, но у тестя спрошу, он на канавы какие-то зовет на карася, погода правда совсем портиться, скорее всего не поеду, может в Гродно вернусь на выхи. Народ подходил говорил что в Городище плотва поклёвывает, мне понравилось то озеро, на Стыри клюе и про те же канавы все говорят.

0

19

Moose from Belarus, а прикормка такая где у нас продается?

0

20

Опять-таки я плохо знаю пинские магазины, заходил за мотылём в подвальчик возле алми, специально посмотрел что по прикормке, там ничего кроме трапера и фортуны не было...
Раньше пару лет назад был в центре на втором этаже, видел даже Браунинг, но дорого, а кроме него опять что-то польское и тоже не дёшево...
Вообще эта новая беларуская прикормка я надеюсь скоро появиться и в Пинске.

0

21

Moose from Belarus написал(а):

Вообще эта новая беларуская прикормка

Недавно попроовал такую в гродно на румлево(ничего не словил, даже поклевок или тычков невнятных небыло), чем меня лично поразила данная смесь, так это тем что при добавлении воды она меняет цвет. Я когда мешал то подумал что порезался и не почувствовал(т.к. по утру было достаточно прохладно и руки немного задубели), даже не красный а скорее бардовый цвет приобретает при добавлении воды.

Отредактировано Игореха (2015-03-13 19:18:22)

0

22

"Moose from Belarus"]в Городище плотва поклёвывает, мне понравилось то озеро
на том озере лещи приличного размера,приезжай покажем где

0

23

Игореха написал(а):

чем меня лично поразила данная смесь, так это тем что при добавлении воды она меняет цвет.

Игорёха, ты ловил на BF "Лещ Холодная вода", меня тоже первый раз поразил этот эффект,- в состав этого корма включён Альбумин (очищенная кровь) и жженая карамель, обе это добавки после добавления воды окрашивают прикормку и имеют хорошие связывающие свойства.
Я на нее неплохо поймал со льда, затем через пару дней, на тех же лунках был полный пролёт, но тогда вообще рыба молчала. Затем был хороший клёв на речке с фидером, а затем четыре пустых рыбалки, время такое просто капризное, надо реально садиться на рыбу, тогда у прикормки есть шанс показать себя. Пока, слава богу, не придумали универсальный корм который будет ловить всегда.

+1

24

+1

25

Видео надо в обучающее перенести, Очень позновательно будет посмотреть новичкам да и не только.

0

26

Cегодня в том же месте, как говорят англичане, "умолял" Пину.
Просмотрев не мало раз своё видео о поиске точки, понял что счёт у меня прилично гуляет, хотя и раньше чувствовал, что то медленней считаю, то быстрее. А так как глубина в точке лова для меня была решающим фактором, в ход пошли часы! Их всегда ношу на левой руке, а тут никак не получалось нажимать на кнопочки - в правой руке уда. Перевесил, долго не мог приспособиться, но дело пошло, даже понравилось - точность 1-2 доли секунды. Более подробно: заброс, левая рука быстро переводиться на часы и как только груз ударился об воду, нажимаем на кнопку секундомера, как только квивер отыграл, снова жмём на кнопку. Почти как Габор, но только с часами и с обычным промерочным двухунцовым грузом. Сразу стало ясно что в речка намного мельче чем казалась, хотя точно не знаю с какой скоростью тонет грузик, но это не столько важно, для ориентира - метр в секунду. Вода в реке поднялась почти на метр и самое глубокое место что я нашёл было 3.9 секунды. Дно мягкое с редкими "тюками", сделав двух метровый заступ, где было потвёрже и немного больше ракушки, начал лов! Байдарочников больше чем на Гребном в Заславле...
Аж подпрыгнул на стуле когда увидел первую поклёвку, то была густера! Даже садок решил разложить! А дальше началась головоломка... Мотыля в продаже в Пинске я уже не нашёл и ловил на привезённого красного и белого опарика. Одного-двух на крючок, по три-пять штучек в кормушку. Прикормка BF Премиум Рэд. Почему-то красного опарика рыба не трогала, белого доставал погрызеным, поклёвки одинарные удары, которые из-за порывистого ветра видел редко. Утром выезжал из дома в майке, а тут во флисе и куртке сидел и мёрз.
Опять не понравилась работа скользящего патерностера с капризной рыбой, которая рыбалка и ни черта он не помогает, достал путаться сегодня зараза, то ли ветер, то ли я понял причину(описывать не буду ибо много букв придётся писать), видимо дело в мелочах...
Вообщем рыба крутилась на точке, а ловил я ее по одной-две в час. Сто процентов перекармливал точку, но кормушек был не большой выбор, ловил 30гр клеткой, пустая она не летела как надо, 50гр клетка была большего объёма и как и пуля сразу лезла в бровку, хоть и ловил за ней в шести-семи метрах.
Сложно, тяжело, но интересно, надо брать с собой в поездки больший набор, кормушек, лесок и крючков и видимо мотыля, без него совсем грустно. Ну и с погодой надо что-то делать, задолбало в жару сидеть дома, а ловить в непогоду.

0

27

Moose from Belarus написал(а):

Cегодня в том же месте, как говорят англичане, "умолял" Пину.

Ну когда то ты должен разгодать  нашу пину.А вообще классные у тебя видео и отчеты приятно смотреть спасибо :cool:

+1

28

Летом, там всё понятно, пока видимо рыбы в реке мало. Надо было сегодня утром идти на закормленную точку, погода намного интереснее вчерашней...(( Ох, уж эти прогнозёры, надо перестать их слушать вообще!

0

29

Леша,в любом случае где-то раньше,где-то позже будешь нажимать на кнопку и "счет" у тебя будет гулять и при таком хитром использовании девайса)

+1

30

Так точно, ещё будет влиять скорость приводнения грузика в воду, она тоже каждый раз разная, но это уже намного меньшая погрешность и точнее пока не придумаешь вроде...

0