Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Катушки SPRO

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Samaja populiarnaja katuška SPRO u feederman'ov Vilniusa SPRO RED ARC - 4000.

Ja izpolzuju vo vriemia sorivnovanij BLUE ARC s matchovimi barabanami.

Očien chorašaja katuška dlia heavy feedera- SPRO SuperCaster 555 LCS Feeder.

Čiem choroši eti modieli ? U vsiech jiest čiervienoj mechanizm- očien chorošo ložit liesku, dostatočno delikatnaja reguliarovka pieriednievo tormaza.
Matchavyje katuški choroši tiem, što u nich nie glubokija barabany, a momient vraščienija- 4,8, 5,1 : 1.

Отредактировано Rock (2014-12-16 15:38:53)

0

2

Рэд Арк..это почти легенда, лет 15 уже выпускаются....имею две 4000, пользую на легком фидере и на матчевых удилищах....в этой ценовой категории и по характеристикам  особо  и конкурентов нет

0

3

что можете сказать о этой катушке?
SPRO "SPECIAL FEEDER" 555,4+1bol.ALY+GRA SPOOL
http://s6.uploads.ru/t/WJqXN.jpg
-4+1 нержавеющих подшипника
-Механизм контроля сброса лески
-Графитовая конструкция корпуса
-Механизм снижения вибрации
-Функция защиты от перекручивания лески
-Алюминиевая шпуля
-Крепкая и сбалансированная алюминиевая ручка
-Система защиты от загрязнения
-Бесконечный винт
-Алюминиевая и графитовая шпули
-Вес: 508 гр
-передаточное число:  4,8:1
-Лесоемкость: 0,30 мм \ 450 м
-Подшипники: 4+1
-Производство: Gamakatsu

0

4

По характеристикам - мощная силовая катуха с низкой передаткой. Вариант для карпфишинга и хеви/экстрахеви фидеров. А еще туда куеву тучу бЭкинга надо мотать)))

0

5

-Производство: Gamakatsu???
Либо я чего-то не понимаю (не знаю), либо лыжи не едуть...

0

6

Delta написал(а):

-Производство: Gamakatsu???
Либо я чего-то не понимаю (не знаю), либо лыжи не едуть...

История компании Spro тесно переплетается с японским рыболовным концерном Gamakatsu, так как в 1994 году фирма Spro стала оригинальным, дистрибьютором Gamakatsu в Северной Америке, Южной Америке, странах Евразии и Африки. Спро – голландская фирма и помимо реализации продукции Gamakatsu выпускает линейку своих высококачественных снастей, в ассортименте которых вы найдете все, что нужно для рыбалки и отдыха, от мелких приманок и лесок, до удилищ и катушек высочайшего качества. Spro – расшифровываетя, как «спортивные профессионалы», такое название придумали по причине работы фирмы с рыболовами профессионалами.
ВЫВОД!!!! Ничего вы не понимаете!))

Отредактировано Nikolas_feederist (2016-03-21 20:34:00)

0

7

Nikolas_feederist, то, что вы написали - это "секрет Полишинеля".
Я имел в виду именно то, что написал, а именно производство катушек компанией Gamakatsu.
Впринципе, все понимают, что прикола для)))

0

8

"SPRO" это вообще подразделение Гамакатсу. Вот отрывок статьи с ресурса matchfishing.ru:

............амбиции японской компании «Гамакацу», начавшей производство крючков еще в 1955 году, росли и росли. Еще в 70-е году, проведя автоматизацию производства, она превратилась в ведущего японского производителя крючков и взялась за удилища, а заодно стала заниматься и другими рыболовными принадлежностями, правильно уловив тенденцию к отмиранию фирм с «монокультурой». В конце 80-х были открыты дочерние предприятия в Таиланде и Китае, занявшиеся расфасовкой крючков, сборкой оснасток и т.п. Для продажи продукции «Гамакацу», объем которой к тому времени достиг внушительных размеров, были созданы «Gamakatsu USA, Inc.» (1992 год), ориентированная на Америку с ее специфическими потребностями (офсетники и т.п.), и «SPRO B.V.» в Нидерландах («Sports Professionals», 1994 год), ориентированная на Европу, Африку и Ближний Восток. Наконец, в 1999 году появилась «SPRO Deutschland» в Германии. Дочерние структуры, разумеется, учитывали специфику соответствующих регионов и не пытались навязывать им японский товар с японскими названиями.............

0

9

Юра, трохи уел))), но таки нигде не сказано, что гамики катушки делают :crazy: . То, что они хозяева, так енто ясно и я это только подтвердил.

0

10

Delta написал(а):

Юра, трохи уел)))

О неееееее, даже близко мысли не было!!!!! Это я копался в крючках и когда прочитал сам был сильно удивлён. Очень уж в разном классе позиционируются эти фирмы. А тут........Да ёще и Дайва теперь с ними.

0

11

речь не о бренде , а о катушке... Имел кто дело с ней?

0

12

Рэд арки спрошные хвалят. А конкретно по этой модели тяжело сказать. Характеристики небяды. Для такого размера вес нормальный.

0

13

А что вообще получше будет: Ред Арк 4000 или Райоби Заубер 4000? Как я понял, Ред Арк это аналог заубера, заубер подешевле несколько будет, даже с учетом шпули. Но стоил ли эта экономия свеч, вот вопрос.

0

14

Nikolas_feederist написал(а):

что можете сказать о этой катушке?
SPRO "SPECIAL FEEDER" 555,4+1bol.ALY+GRA SPOOL

Коля, нашел где спрашивать! Про нее никто тебе ничего не расскажет здесь! (я имею ввиду фидеристов) Эта катушка была в продаже всего несколько месяцев в Беларуси. Какие отзывы ты ждешь о ней? :)
Могу сказать точно - сома на 45 кг достает вообще без проблем (рассказывал человек, ловивший троллингом на эту катуху). :)
А производятся катушки Spro на том же заводе, что и Ryobi. У них даже шпули взаимозаменяемые... Просто по моделям подбирать...

Отредактировано Jack-fisher (2016-03-23 15:59:05)

0

15

Mnie nravitsa takoj variant: pokupaju SPRO katušku s matchievym barabanom. Drugoj baraban byvajiet obyknovienyj- glubokij. Na jievo ja namatyvaju plietionku, a na matchievyj- monofilament. I lux- pieriedača takoj katuški- 5.1: 1 tak čto mžno i dalieko zabrositj i normalno vyviesti rybu iz vody...

0

16

про что я и говорю, ловить не пробывали. а сразу в топку отправляют))))

0

17

Nikolas_feederist написал(а):

сразу в топку отправляют)

В топку пока никто не отправляет.
:)

Вот классный вариант.
ZaltArc XS Tuff-Body

http://s7.uploads.ru/vYyC4.jpg

Отредактировано Jack-fisher (2016-03-23 16:46:17)

0

18

Вот классный вариант.
ZaltArc XS Tuff-Body
мне очень нравится такой вариант!!!

0

19

ZaltArc XS Tuff-Body 745 намотка шнура неплохая 0,1 + бэкинг, ход хороший, запасная шпуля метал, правда из 5 заявленных шп нашел пока 4. В целом напомнила RYOBI Zauber, но в отличии от последнего нет бесконечного винта

0