Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Фидер-начало

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Всем доброго времени суток.Для начала разрешите представиться.Зовут меня Илья.Рыбалкой увлекаюсь давно а именно спинингом.Но совсем не давно появилось желание научиться ловить на фидер.Неделю назад мной была совершена покупка удилища Kaida Neoxeon 3,6м медиум с тестом 60-120гр (бюджет пока не позволяет купить более дорогое удилище) И начались интенсивные просмотры видео и всяческая подготовка.И вот сегодня свершилось.Первый выезд на реку Сож.Место было выбрано с пляжем так что и отдых получился на славу.Начал всё с закорма и отработки точности заброса.По истечению 2 часов приступил к рыбалке.За 5 часов совмещения отдыха и рыбалки удалось привыкнуть к удилищу и технике ловли (пока что на первых порах так сказать)Результат получился для меня хороший.Итог на фото:http://se.uploads.ru/t/mHWv7.jpg
4 подлещика и 1 язик.В качестве наживки использовал бутерброд с опарыша и червя.Прикормка трапер фидер и трапер универсал с добавлением кукурузы консервированной.Вот пока в принципе и всё.Главное что остался доволен.Буду очень рад поддержке со стороны бывалых и помощи в освоении столь увлекательного вида ловли рыбы.С уважением к Вам Илья.

+1

2

Илья,а как было дело с забросом?Ведь спиннинговый заброс сильно отличается от фидерного.

0

3

ALex57 написал(а):

Илья,а как было дело с забросом?Ведь спиннинговый заброс сильно отличается от фидерного.

Да с забросом был отдельный казус с начала.Как только взял удилище в руки на реке то понял что это совсем не спин.Благо что в интернете очень много инфы по этому вопросу.Предварительно столько насмотрелся видосов что включил мозг и всё получилось.Один два заброса тренировочных и всё летало как положено. :cool:

+1

4

Всем доброго дня.Сегодня был на живописном месте в районе украинской и российской границ в д.Завидовка.Приехал практически с рассветом.Обитатели данного водоёма карась и карп.Последнего правда в последнее время даже ни кто не видел.Сразу доложу что результат ноль.Штук пять паклёвок холостых с 5 до 6.30 утра и на этом всё.Зато отработал практически до автоматизма заброс в одну точку(правда с самого начала покормил в радиусе 20 метров водоём :tired: )Да и столкнулся с одной проблемой.В комплекте с фидером шли 3 вершинки:1.60-80гр 2.80-100гр 3.100-120гр.1 и 2 пластик а 3 уголь.Так вот я решил поставить полегче кормушку и вершинку №2.Сразу заметил что с №3 на реке кормушка летала на ура,а вот сегодня с пластиком №2 полёты были не очень.Может это просто из-за нехватки опыта или всёж пластик работает хуже на моём удилище.Буду рад услышать совета в данном вопросе.А так вроде всё в норме.Да и в заключении предоставляю фото отчёт о данном водоёме.Всем желаю удачной рыбалки и всех благ.                                 http://sd.uploads.ru/t/WLnIA.jpg
http://sd.uploads.ru/t/3Kcbz.jpg
http://sf.uploads.ru/t/dqoLz.jpg

+1

5

Илья,а какого веса использовал кормушки?

0

6

ALex57 написал(а):

Илья,а какого веса использовал кормушки?

Алекс кормушка была 70 гр.плюс прикормка так я и прикинул что вершинка данного теста должна справиться.

0

7

ИЛЬЯ
Если кормушка 70гр+минимум30гр.корма=100гр.  40-50гр было бы достаточно для твоих условий.На малых весах жесткость вершинки практически не влияет на заброс,а с 60гр+корм очень даже.Многое еще зависит  и от удилища(строй,длина)имхо.

0

8

ALex57 написал(а):

ИЛЬЯ
Если кормушка 70гр+минимум30гр.корма=100гр.  40-50гр было бы достаточно для твоих условий.На малых весах жесткость вершинки практически не влияет на заброс,а с 60гр+корм очень даже.Многое еще зависит  и от удилища(строй,длина)имхо.

Спасибо за совет.Строй и длина-это мне знакомо ещё со спининга,но понимаю что многому нужно ещё поучиться.

0

9

Всем доброго вечера.Вот подошли к концу выходные и они не обошлись без выезда на рыбалку.С субботы на воскресение я с двумя товарищами рыбачил на реке сож.Рыбалка получилась очень интересная так как два товарища ярые противники фидера и предпочитают ловить на "болды".Ещё по дороге на речку долго спорили какой вид ловли лучше(фидер или болда).И вот мы на реке.Ребята быстрым темпом набили кормушки прикормкой,закинули свои крокодилы,повесили колокольчики и закурив сели на берегу.Всё готово,говорят с усмешкой глядя как я начинаю выбирать оптимальную точку для ловли и закармливаю место.Да к стати на этот раз использовал прикормку Lake Fish лещ карамель с добавлением бандюэля и панировочных сухарей.Наживка опарыш,червь,попкорн от трапера,мотыль.Ну вот место закормлено и нацепив наживку начинаю рыбалку.До заката,а это где то часа полтора не одной поклёвки ни у меня ни у товарищей (с учётом того что за это время я перезаряжался раз 5,а товарищи не одного с криком что скоро рыба к ним подойдёт и зачем её пугать)Ну вот первая нереализованная мощная поклёвка.Допускаю большую ошибку сделав сильную подсечку используя плетёный шнур.Спустя час ещё две поклёвки послабее но рыбка так и не села на крючок.Мои товарищи перезаряжают свои "болды" и отправляются спать.Я достал снасть из воды и тоже решил пару часов кимарнуть.Ну вот я опять на месте и вижу как "болды" товарищей прибило течением почти к берегу,а они спят и в ус не дуют.Делаю небольшой закорм и продолжаю рыбалку.С рассветом за все старания свои получаю мощную поклёвку.Аккуратно подсекаю и чувствую сильное сопротивление.Пару минут боя и рыбка в подсаке.Проснулись мои коллеги и говорят что хуже рыбалки мы не видели.Ни одной поклёвки и что пора в этом году завязывать с рыбалкой.На что я тихо сказал"А вы её вообще сегодня ловили".Вот такая занимательная рыбалка получилась.В заключении хочу пожелать всем кто увлечён фидером отличных уловов.Это поистине спортивный вид ловли где за наш труд мы будем щедро награждены отличным настроением и хорошим уловом.Не хвоста Вам и не чешуи.P.S.За рыбалку практически отработал на 5 балов точность заброса.Так как на реке в данном месте большое течение то пришлось рассчитывать снос кормушки и со следующими забросами научился попадать практически в одну точку закормленного места.Вывод один:если проявить настойчивость то можно добиться результата.Да и в заключении небольшой фото отчёт с места.                                   http://se.uploads.ru/t/QiMPU.jpg   
http://sf.uploads.ru/t/JN2u3.jpg                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                http://sd.uploads.ru/t/lJDQ7.jpg                                                                                             Вот она рыба моей мечты. Здоровенный язь.Яяяяяяяяяяяяяя-зь :D

Отредактировано ИЛЬЯ (2014-08-10 22:29:34)

+4

10

ИЛЬЯ такая же история была и со мной года три назад только рядом сидели матерые дядьки со стажем! Удачи тренеруйся и все получиться фидер рулит!

+1

11

ЛЕШИЙ написал(а):

ИЛЬЯ такая же история была и со мной года три назад только рядом сидели матерые дядьки со стажем! Удачи тренеруйся и все получиться фидер рулит!

Спасибо за поддержку.Жду с нетерпением выходных.Есть в планах посетить опять реку Сож.Мой знакомый рассказал про хорошее язёвое место.Так что буду дальше оттачивать своё мастерство.Ну и конечно если поездка получится и планы не изменятся с меня как всегда отчёт.

0

12

ИЛЬЯ, для реки используй другую более тяжелую прикормку.  Лэйк фиш слишком легкая. Или мешай с кашей. Но кашу надо варить так, чтобы при замесе с прикормкой каждая частичка каши отделялась прикормкой друг от друга во избежание запластилинивания всей смеси. Так же можно использовать мелассу.

0

13

Delta написал(а):

ИЛЬЯ, для реки используй другую более тяжелую прикормку.  Лэйк фиш слишком легкая. Или мешай с кашей. Но кашу надо варить так, чтобы при замесе с прикормкой каждая частичка каши отделялась прикормкой друг от друга во избежание запластилинивания всей смеси. Так же можно использовать мелассу.

Спасибо за совет.Мне советы как ни когда нужны в моих начинаниях.Удачи тебе и всего наилучшего.

0

14

Доброго дня уважаемые любители и профессионалы фидерной ловли.Вот и состоялся выезд на рыбалку на реку Сож.Сразу хочу сказать что не удалось поймать не одного язя.А в целом рыбалка прошла нормально.С 18 00 пятницы до 1 00 субботы не одной конкретной поклёвки.Ну вот пробило 4 00 утра.Я в полусонном состоянии перезаряжаю кормушку,меняю наживку и продолжаю ловить.И вот до 8 00 я убеждаюсь что ловля на фидер это спорт.Поклёвки через каждые 5-7 минут и рыба прям королевских размеров 10-15 см :D .А причиной всего этого стало добавления в прикормку живого мотыля.За данный отрезок времени со счёта сбился сколько рыбасиков было отпущено подрастать.В качестве прикормки был микс с лайтфиша,трапера,сухарей панировочных ванильных,консервированной кукурузы.Да и ещё добавил упаковку гамаруса (так как занимаюсь разведением аквариумных рыбок и этим рачком кормлю крупных особей).Не знаю как он понравился рыбе но запах конечно привлекательный.Вот такая вот спортивная рыбалка получилась на этот раз.В заключении добавлю фото самого места ловли.Фото рыбок не делал так как стряхивал не вынимая их из воды :rolleyes: Река Сож.Пос.Бабовичи.Дачный кооператив Сады.http://sd.uploads.ru/t/ZGOUK.jpg
http://sd.uploads.ru/t/tRYV1.jpg

+2

15

Илья, гаммаруса и дафнию надо предварительно замачивать, чтобы тонули. А в сухом виде они улетят в район Киева или пойдут на корм мелочевке в среднем и верхнем ярусе. И по мне если их дбавлять, то по холодной воде. Тогда рыбка лучше реагирует на животные запахи.

+1

16

Delta написал(а):

Илья, гаммаруса и дафнию надо предварительно замачивать, чтобы тонули. А в сухом виде они улетят в район Киева или пойдут на корм мелочевке в среднем и верхнем ярусе. И по мне если их дбавлять, то по холодной воде. Тогда рыбка лучше реагирует на животные запахи.

Доброго вечера.На счёт гаммаруса я в курсе.Он у меня в замороженном виде в блистере.Так пока я доехал до места рыбалки он успел растаять и напитать воды.А вот на счёт использования его по холодной воде я не знал.Спасибо за совет.Ух этот фидер.Ещё многому нужно поучиться.Ещё раз спасибо за совет.

0