Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Дневники фидеристов » Рыболовный дневник Romeo


Рыболовный дневник Romeo

Сообщений 1 страница 30 из 387

1

Ну наверное и я заведу себе дневничек на этом форуме...

Для начала выложу в этом дневнике несколько видео роликов в которых "мелькает" :) часть трофеев выловленных как на фидерные снасти так и на карповые...  :flag:

+1

2

Ну и несколько отчетов за прошлый сезон для начала... грубо говоря это то что больше всего запомнилось в прошлом году...

Формат тандемных суточных соревнований по фидеру очень заинтересовал нашу команду и это еще мягко сказано, так как организаторы решили сделать зачет от 1.5 кг, а где как не на таких соревнованиях можно от души поэкспериментировать с закормочной программой.

Готовился к соревнованиям несколько дней. Для начала трое суток готовил зерновую смесь с помощью брожения, примерно 7 кг, состоящую из пшеницы и кукурузы в пропорциях 80 к 20%. Затем разделил смесь на две части и одну часть залил сиропом "Шелковица", а вторую часть сиропом "Халибут", все от Трофея. Ну и конечно же произвел закупку всего необходимого для закорма в нужных количествах.

Ну а теперь по порядку. Так как организаторы разрешили кормиться сподом всего 6 часов с 12 дня до 6 вечера, применили следующую тактику закорма. Сделали две закормочные программы под спод и две программы под рогатку.

Для первого закорма сподом в 12 дня замешали:

1 кг пылящего пеллетса "Шелковица" 12 мм
0.5 кг пылящего пеллетса "Шелковица" 8 мм
0.5 кг пылящего пеллетса "Шелковица" 4 мм
0.5 кг пшеничных хлопьев
2 кг зерновой смеси ароматизированной сиропом "Шелковица"
200 грамм вареных бойлов "Шелковица" 16 мм
200 грамм вареных бойлов "Мед" 16 мм
И все это дополнительно залили сиропом "Шелковица"

На методе в сочетании с этой программой применяли прикормку Трофей Фидер "Шелковица". Насадку, кукуруза + опарыш ароматизировали спреем "Шелковица".

Для второго закорма сподом в 5 вечера замешали:

1 кг пылящего пеллетса "Халибут" 8 мм
0.5 кг пеллетса "Халибут" 4 мм
0.5 кг пшеничных хлопьев
3 кг зерновой смеси ароматизированной сиропом "Халибут"
И все это дополнительно залили сиропом "Халибут"

На методе в сочетании с этой программой применяли прикормку Трофей Метод микс "Халибут". Насадку, кукуруза + опарыш ароматизировали в сиропе "Халибут".

Под рогатку сделали два варианта закорма с различными механическими свойствами:

3 кг самодельной прикормки FEEDERович "Карп Желтый"
0.5 кг пылящего пеллетса "Шелковица" 4 мм
1 кг зерновой смеси ароматизированной сиропом "Шелковица"
0.5 кг кукурузных хлопьев
Замешивали на сиропе "Шелковица"

3 кг спод микс ZigRig от Трофея
Добавка CUKK Amur (силос из камыша + различные активные ингредиенты)
Замешивали на сиропе Mainline Maple 8 (карамельные нотки)

Забегая вперед, скажу, что по части насадок были мысли попробовать различные бойлы и насадочные пеллетсы, но так как карп по всему водоемы был малоактивный, решили не рисковать и сделали ставку на сочетание кукурузы с опарышем и pop-up насадки от CUKK.

Ну а теперь собственно сам отчет. Проснулся я в субботу рано утром, ну такое бывает у меня почти всегда перед соревнованиями. Выглянул в окно, вроде погода ничего так. И тут через полчаса как громыхнуло, потом еще раз и начался серьезный ливень, причем по настрою дождика было видно, что минимум пару часов будет поливать. Сразу появились невеселые мысли, что в зону соревнований на машине по грунту не удастся проехать и придется таскать кучу добра на себе. Заезжаю за отцом, грузимся по проливному дождю и с боевым настроем едем на водоем. Выбрались из дома - уже прекрасно, а тут при подъезде к водоему дождь вообще прекращается и даже появляются просветы в тучах - вообще замечательно.

Как оказалось, приехали мы почти последними. Все на позитиве и рвутся в бой. Жеребимся, и нам попадается совершенно незнакомый для нас сектор на круглом мостике, но радует, что на прошлых соревнованиях в этом секторе заняли первое место, а значит сектор перспективный. Единственный недостаток этого сектора это маленький мостик и ловить сутки в таких стесненных условиях не совсем комильфо.

Теперь встает проблема как до него добраться, вернее, добираться на своих двоих или все же на машине. Как оказалось, несколько машин таки прорвались к месту проведения соревнований, и остальные участники принимают, как потом оказалось очень правильное решение, тоже попытать счастья и таки заехать по грунту. Ну что сказать, все прошло отлично, ну покидало на колее немного машину и всего делов.

Собираем прикормочные программы и принимаемся за самый ответственный момент - маркировку. Левая сторона нашего сектора огорчает, так как на дне нереальное количество травы, но глубины хорошие, около двух метров, а так как по тренировкам стало ясно, что основная рыба этих соревнований будет амур это очень даже неплохо. Но вот задачка, правая сторона сектора располагает отличным плавным свалом с двух на пять метров, а так как мы понимали, что некоторые сектора в начале зоны соревнований очень зачетно показывают результаты по амуру, да такие, что нашему сектору 100% по амуру за ними не угнаться, принимаем решение кормить свал в надежде выкормить карпа и канального сомика.

Сказано, сделано. В 10 утра старт и несколько десятков шаров из второй программы под рогатку отправляется на свал. Через пол часа соседи слева уже ловят карпа под 2 кг и мы понимаем, что рыба в наших краях плавает и ее только надо уговорить ловиться. Проходит чуть больше часа и вот она первая поклевка и амур на 1.520 кг. Правда, потом выяснилось, что главные весы соревнований это весы судей и это правильно, а весы судей показали 1.470 кг. Но не будем об грустном. Зато на первом взвешивании (взвешивания для сохранности рыбы проводились каждые три часа) у нас уже было три рыбы, один первый незачетный амур и еще один амур на два с лишним килограмма и карп на 1.520 кг. Начало положено. А тут как раз наступило время разрешения на закорм сподом, и в воду полетел первый закорм. Кормился я долго, почти час, так как спомбом решил не кормиться по причине того, что на этом водоеме рыба от громких плюхов шугается, поэтому кормился небольшой ракетой.

http://feeder.at.ua/2013/2505/fish2.jpg

После закорма прошел час, и рыба стала на точку. Мы явно видели, что закорм заинтересовал рыбу, так как у соседей или вообще ничего не ловилось или ловились незачетные рыбы меньше 1.5 кг, а у нас если и клевала рыба, то зачетного размера. До вечера мы успеваем поймать пять или шесть, уже точно не помню, амуров и в турнирной таблице занимаем второе место (каждые три часа нам приносили промежуточные результаты, очень шикарная организация соревнований). По результатам сразу поняли, что как мы и предполагали "амуровые" сектора начали работать и набирать вес.

К вечеру водоем "притих", и рыба перестала клевать. Та как закорм сподом был разрешен только до 6 вечера, принимаем решение после 5 часов забросить на ночь второй сподовый закорм на основе "Халибута". До темноты ловим еще парочку амуров и клев прекращается. И это не удивительно, так как амур по моим наблюдениям далеко не всегда ловится ночью. Так как я за рулем отец отправляет меня поспать, а сам остается караулить удилища (все-таки фидерная ловля - без сигнализаторов). Около полуночи я просыпаюсь и иду на мостик. Отец дремает. И тут я замечаю, как на моем удилище провисает леска. Подсекаю и слабина, смотав примерно десяток метров чувствую, что зацеп. И тут это "зацеп" ожил и поволок со страшной силой. Не могу сообразить, кто же клюнул то. На этом водоеме я лавливал карпов и амуров до 9 кг, но тут сопротивление значительно сильней, чем у таких рыб. После пятнадцатиминутной борьбы возле мостика всплывает "нечто". Я слышал, что в водоем запускали речного сома, но никак не мог предположить, что он соблазнится опарышем. Хотя чего уж, закорм "Халибутом" мы делали в расчете на канального сомика, а тут получилось, что на "вонючий закорм" приплыл его старший брат. Ух, и намаялись мы с ним. И только с третьего раза завели его в подсак. Очень повезло, что сом зацепился за край губы и поводок не попал на "щетку" его зубов иначе шансы, что его перетерло, были велики.

http://feeder.at.ua/2013/2505/fish3.jpg

Звоним судьям чтобы, пришли, взвесили рыбу, так как совсем не хотелось такого красавца держать в карповом мешке, и он дожидался судей в подсаке в воде. Судьи, как мне показалось, удивились еще больше нас такому трофею. Взвешивание показало 8 кг 180 грамм. Ну не знаю кому как, а для меня на фидер такой трофей это сказка. Сом после взвешивания и фотосессии преспокойно поплыл по своим делам, деловито вильнув хвостом. Руки тряслись еще минут 15 после вываживания.

Отец меня отправляет еще поспать, и после всего пережитого я почти сразу вырубаюсь. Около трех ночи слышу, что отец меня зовет, да так зовет, что сразу понимаю, что клюнуло опять что-то существенное. Вижу, что отец борется с приличной рыбой, но так как рыба клюнула на мой фидер и он для меня более привычен отец передает удилище мне. Эта рыбка сопротивлялась намного меньше, но все равно карп больше 6 кг весом более чем в радость. Кстати карп опять таки клюнул с закорма "Халибутом" (да и на методе была прикормка "Халибут" да и насадка была задипована сиропом "Халибут"). Понимаем, что сделали правильно, что на ночь сделали именно такой закорм. Опять вызываем судей, и карп после взвешивания сразу же поплыл по своим делам. Хочу еще раз упомянуть, что судьи работали отлично. Всегда приходили с позитивом, даже посреди ночи, когда мы их "дергали".

Утром получаем промежуточные результаты и видим, что идем "ноздря в ноздрю" с 4 сектором (к слову мой любимый сектор на обычных рыбалках на этом водоеме). Мы прекрасно понимаем, что тягаться с этим сектором по амурам, которые непременно начнут утром клевать малоперспективно, но не теряем надежды и начинаем обильно кормиться рогаткой. Причем закорм я решил сделать примерно в 4 утра, то есть пораньше, чтобы рыба к пику клева, который приходится примерно на 8-10 часов утра уже отошла от "бомбардировки". Как потом оказалось, это было правильно решение, и именно после 8 утра у нас плотно стал на закорм амур. Причем реально крупней, чем в первый день. Особи за 3 кг уже не удивляли. Но и 4 сектор, как мы и предполагали, тоже поставил амура на точку.

В итоге, конечно же очень обидно, но мы проигрываем всего 2 кг и занимаем второе место. Обидно, досадно, но ладно! Сделали, наверное, все что смогли. Хотя есть и моя вина. Одного амура под 4 кг, я еще в первый день слил, когда позволил ему завести под сваю мостка. С другой стороны это был единственный сход или обрыв за все соревнования. Остальная рыба была вся реализована. Улов за сутки составил 45 кг рыбы весом от 1.5 кг.

http://feeder.at.ua/2013/2505/place.jpg

Извините за несколько помятый вид :) Все-таки сутки ловили :)

В общем вот такие вот получились интересные соревнования. Море позитива и серьезный настрой на будущее. Да и сомы в этом водоеме есть посерьезней того что я поймал.

+1

3

Для разнообразия между карповыми рыбалками выбрался несколько раз на фидерную рыбалку. И вот решил поделиться информацией, которая накопилась. В основном хотелось бы рассказать о наработках по насадкам и прикормкам.

Первую рыбалку посвятил ловле карпа и амура. Экспериментировал с рыбными запахами. Применял кормушки типа method с смесью из Рыболов Land "Универсал Креветка" + CUKK Repeta "Мидия + Краб". Стартовый закорм в шарах из Рыболов Land "Универсал Креветка", 8 мм пылящего пеллетса "Рыба" от Трофея и ферментированной пшеницы залитой сиропом "Халибут" от Трофея.

Конечно, был риск, что рыбную программу рыбка не воспримет, но вроде все получилось. С пяти утра до двух дня удалось поймать двадцать семь карпов и амуров. Пяток рыб в районе 1.5 кг, несколько рыб в районе 3.5 кг, остальные рыбы 2-3 кг. Улов получился очень даже неплохой, но по итогу рыбалки осталась некая недосказанность, так как не было трофейной рыбы. В улове был еще крупный карась, но его не считал.

http://feeder.at.ua/2013/2707/fish4.jpg

Статистика по насадкам. Несколько карпов клюнули на 12 мм пеллетс "Halibut + Krill" от Carpio, один карп соблазнился на 10 мм pop-up пеллетс "Scopex" от Carp Zoom, остальная рыба клюнула на пуфик CUKK "Чеснок".

Через неделю решил опять поехать на этот водоем, чтобы поймать трофейную рыбу. Так как цель рыбалки была предельно ясна, решил особо не экспериментировать по части прикормочной программы, поэтому собрал проверенный не одной рыбалкой вариант. Использовал кормушки типа method с смесью из Фидер Красный "Клубника" + 4 мм пеллетс "Шелковица", все от Трофея. Стартовый закорм в шарах из Рыболов Land "Карп Клубника" +  4 мм пеллетс "Шелковица" от Трофея + консервированная кукуруза + 16 мм вареные бойлы "Шелковица" от Трофея.

В итоге такой закорм принес море положительных эмоций. Помимо по примерным подсчетам 60 кг улова посчастливилось схлестнуться в поединке с здоровенным амуром в районе 11 кг, который клюнул на 12 мм пеллетс "Halibut + Krill" от Carpio. На эту насадку клюнуло большинство рыб на этой рыбалке.

http://feeder.at.ua/2013/2707/fish1.jpg

http://feeder.at.ua/2013/2707/fish2.jpg

Ну и воспользовавшись отсутствием семьи, у меня случилась достаточно спонтанная рыбалка, о которой тоже хотелось бы написать. После работы я решил поехать на ночную фидерную рыбалку на леща. Был на месте в пять вечера. Как оказалось, почти все я сделал правильно, и прикормку выбрал удачно и водоем, а вот место на водоеме, где я расположился, оказалось неоднозначным. В тридцати метрах от берега я нашел свал с четырех до шести метров, причем с бровкой практически в девяносто градусов, усеянной ракушкой.

Использовал прикормку Trapper "Лещ" Special.  Забросил пять кормушек со старта. И как начал клевать подлещик 100-200 грамм. Ух, дал он копоти. Заброс, 1-2 минуты, а то и меньше, и поклевка. Ну а через 40 минут интенсивной ловли клюнул лещ, навскидку килограмма полтора. Когда я взял его в подсак, вернее в голову подсака, так как ручка подсака умерла смертью храбрых, я увидел, что поводок был весь посеченный. Появились нехорошие предчувствия. И на этом удача от меня отвернулась. Было слито за вечер еще две хорошие рыбы из-за срезанного поводка. Ну а подлещик все клевал, и вдобавок влетел неплохой судак. По честному, за край рта. Чем ему приглянулся опарыш, я не знаю.

Как только стемнело, рыбу выключили. Посидел до десяти часов и пошел спать. В час ночи встал, проверил насадку - все цело. Мистика, но факт. Но как только забрезжил рассвет подлещик опять начал клевать и особи стали попадаться 200-300 грамм. Ну и на прощание шикарная поклевка, подсечка, немного подержал леща и опять срез поводка.

Подлещика можно было  поймать гораздо больше, но я нацеливался на леща и принципиально использовал 0.16 мм поводки и крючки №12 с 4-5 опарышами.

Половил в общей сложности примерно пять часов. Эта бровка унесла порядка пятнадцати поводков. Теперь буду думать о подходе конкретно к этому месту, чтобы гарантировано реализовывать лещей, так как место явно рыбное. В целом все прошло удачно, отдохнул, выспался, рыбы половил, на работу приехал на позитиве.

+1

4

В начале недели дочка сказала, что едем на рыбалку, а если дочка сказала, значит едем обязательно. На водоем приехали попозже, так как погодку обещали не совсем комфортную. Немного удивило, что много мостиков в тех краях, где мы собирались ловить были заняты. Пришлось выбирать из того что осталось. Но как потом выяснилось, выбор наш был правильным.

http://feeder.at.ua/2013/1409/fish1.jpg

Кормились основательно. Закорм состоял из ферментированной пшеницы, консервированной кукурузы и 8 мм пылящего пеллетса "Кукуруза" от Трофея. Вся эта вкуснятина была заброшена с помощью ракеты фидерным удилищем. На методе тестировали новую прикормку Карп "Слива" от Рыболов Land. Насадкой №1 и на этой рыбалке был 12 мм пеллетс "Halibut + Krill" от Carpio. По амуру неплохо работал пуфик CUKK "Чеснок".

http://feeder.at.ua/2013/1409/fish5.jpg

На этой рыбалке львиная доля рыбы была поймана дочкой. Я только забрасывал, а подсекала и вываживала она. Причем это был явно не мой день. Пока дочка была занята, мне посчастливилось подсечь несколько рыб, причем две из них были реально трофейного размера, но обе сошли на полпути. Что я делал не так я так и не понял, но факт остается фактом. Зато дочка почти всю рыбу реализовала. Похоже, что пора мне на пенсию. Подрастает смена.

http://feeder.at.ua/2013/1409/fish2.jpg

Единственное что огорчало на этой рыбалке - погода. Ветер был холодный и настолько сильный, что временами невозможно было забросить. Причем под берегом была сильная прибойная волна, которая тоже вносила свою лепту в дискомфорт. На леску постоянно налипала тина, которая при вываживании забивала тюльпан, и приходилось реально помучаться, чтобы вывести рыбу. Самое смешное, что в этот день на водоеме проводилась фото-сессия для какого-то журнала, и фотограф подошел к нам как раз в тот момент, когда у нас случился дуплет. И у дочки и у меня тиной забились тюльпаны, и ей пришлось держать рыбу, пока я очистил леску от тины и вывел свою рыбу, а уже потом мы вместе выводили ее рыбу. Весь этот форс-мажор был запечатлен фотографом.

http://feeder.at.ua/2013/1409/fish4.jpg

Но, несмотря на погодные условия, рыбалка получилась замечательной. Дочка поставила свой личный рекорд, поймав зеркального карпа в районе 4 кг и много другой хорошей и разнообразной рыбы, а я получил непередаваемые эмоции от рыбалки с дочкой. Надеюсь, что в этом году нам удастся еще раз вырваться на совместную рыбалку.

0

5

Ну и один карповый отчет... надеюсь не заругаете...

В этом сезоне все как-то не получалось выбраться на совместную сессию, но в этот раз звезды сложились так, что удалось наконец-то состыковаться. Приехали на водоем до обеда. Пока разложились, пока покормились уже двенадцать дня. Ловили как со дна, так и на Zig Rig. Дно работало ночью, Zig Rig днем. Надеялись на Zig Rig половить амура, но как сказал Дима, в этом году амуры почему-то обходят его стороной и к величайшему нашему удивлению на Zig Rig ловились карпы, да еще какие. Бытует мнение, что в толще воды ловятся не крупные карпы и в большей степени амуры, но четыре карпа на 15.5, 13, 11 и 10 кг опровергли это. Больше всего впечатлений доставил рекордный карп, который клюнул у поверхности с поводком 7 метров, остальные карпы клюнули на поводок 3.5 метра.

http://feeder.at.ua/2013/1709/fish1.jpg

http://feeder.at.ua/2013/1709/fish2.jpg

http://feeder.at.ua/2013/1709/fish5.jpg

Описать используемую смесь для Zig Rig мне сложно, точно помню, что там был микс для катания пылящих бойлов от Трофея, прикормка для метода от Dynamite Baits, технопланктон, хлопья, какой-то микро пеллетс, гороховая мука и что-то еще. Все это было доведено до состояния супа. В общем ядреная смесь. В качестве насадки применяли различные pop-up насадки от Avid. Ночью рыба отозвалась на проверенный вариант от Трофея, 12 мм пылящий пеллетс "Креветка" и "Шелковица" и 20 мм пылящие бойлы "Креветка" и "Шелковица". Поклевки были на такие же бойлы и такие же бойлы были на стрингере. Ночью нас удосужили своим вниманием два карпа на 9 и 9.5 кг.

http://feeder.at.ua/2013/1709/fish4.jpg

http://feeder.at.ua/2013/1709/fish7.jpg

Вот такая вот получилась интересная рыбалка. Море эмоций и впечатлений. Получен огромный багаж знаний. Сессия длилась сутки.

http://feeder.at.ua/2013/1709/fish3.jpg

+1

6

Ну и чтобы не подумали что у меня окончательно съехала крыша от ловли карпов и амуроффф отчет о ловле леща... правда мне жалко тратить в сезон время на эту рыбу, поэтому я леща (подлещика) ловлю с ноября по март :)

Приехали мы на место достаточно поздно, но, тем не менее, без проблем заняли полюбившееся еще с прошлых сезонов место. Отсутствие людей немного удивляло, так как в это время года в тех местах обычно полный аншлаг.

http://feeder.at.ua/2013/0604/pl2.jpg

Рыба достаточно быстро стала на прикормку. Что удивило, так это хорошая активность карася, который на этом водоеме достаточно редко радует поклонников фидерных снастей. Ну а вездесущий подлещик клевал с еще большим энтузиазмом. Причем на этой рыбалке удалось поймать не только с полсотни подлещиков, в том числе и достаточно крупных, но и несколько довольно таки увесистых лещей.

http://feeder.at.ua/2013/0604/f12.jpg

http://feeder.at.ua/2013/0604/f13.jpg

Использовали проверенную на многих зимних рыбалках смесь, состоящую из FishDream "База" 2 кг + 1 кг FishDream "Sport Black" + 100 грамм корицы + 0.5 кг кормового мотыля + 300 грамм высевок.

Так же нам удалось поучаствовать в тандемных соревнованиях, проходивших на этом водохранилище. Именно на этих соревнованиях мы решили обкатать смесь "Плотва" от торговой марки Рыболов Land. Погодные условия были, мягко говоря, сложные. Сильный ледяной лобовой ветер с большой прибойной волной совершенно не способствовал комфортной ловле. Было очень сложно в таких условиях различать поклевки подлещика, да и замерзли очень сильно. Но, тем не менее, соревнования остались в памяти совсем по другой причине, так как нам удалось занять второе место. Правда было немного обидно, что первому месту проиграли всего 60 грамм, а это по сути один подлещик, который сошел на последних минутах соревнований. Общий улов на тандем составил чуть больше шести килограмм. Для этого времени года, да еще и при соревновательном прессинге, это довольно таки неплохой результат.

+1

7

Romeo, а какой у тебя рекорд по карпу?

0

8

Yura L. написал(а):

Romeo, а какой у тебя рекорд по карпу?

15.5 кг... на карповые снасти :dontknow:

14.2 кг на фидер (метод) :flag:

Отредактировано Romeo (2014-01-26 14:58:38)

0

9

Но самая "сложная рыба" это был этот толстолобик на реке Северский Донец (течение под 100 грамм кормушку) который клюнул когда я ловил на пикер с лодки и поводок стоял 0,16 мм  :crazyfun: А подсак фидерный обычный который ипользую для подлещикоффф и плотвы... было весело  :rofl:

http://feeder.at.ua/_ph/5/2/889708694.jpg

+1

10

Yura L. написал(а):

Romeo, а какой у тебя рекорд по карпу?

Для меня в ловле карпа и амура есть три вида рыбалки...

Первый вариант это выжидательная суточная ловля трофейной рыбы, когда трофеи от 6-7 кг и выше... рекорд сезона 2013 - 12 рыб от 7 до грубо говоря 14 кг чуть меньше чем за сутки...

Второй вариант это темповая ловля в световой день когда уловы 30-100 кг часов за 10... и рыба 1.5-10 кг...

Третий вариант это ловля на водоемах где рыба есть хорошая но по различным причинам рыбалка трудовая... там за световой день 1-2-3 рыбы путевых от 3-х кг...

Для каждого из вариантов разные снасти... разные водоемы... разные закормы... подходы и прочее прочее... каждая из видов рыбалок по своему интересная...  :flag:

+1

11

Romeo
Просьба. Расскажи про высевки. Для нас это понятие абстрактное.

0

12

я тоже как - то не в теме этого, для меня слово высевка( кстати от ромео впервые услышал) звучит как отруби или шелуха от зерновых, может литературное название есть ? проссвети рома !

0

13

Николаенков Юрий написал(а):

Просьба. Расскажи про высевки. Для нас это понятие абстрактное.

Это перетертые почти в пыль отруби самого высокого качества... это не тот шлак что продается на колхозных рынках... этот продукт продается в супермаркетах у нас...

Офигенный компонент когда надо плотву и другую мелкую рыбу ловить...

0

14

вот чувствовал что из этой оперы, ну и главное : их свойства, как влияют на механику прикормки, методы их использования,приготовления, а может и дипования, и точки приложения по рыбе( ну в принципе от свойств отталкиваются) ?
зы- просим ! натюрлих - диетический продукт !

Отредактировано RUSLAN (2014-01-26 21:42:37)

0

15

RUSLAN написал(а):

их свойства, как влияют на механику прикормки, методы их использования,приготовления, а может и дипования, и точки приложения по рыбе( ну в принципе от свойств отталкиваются) ?

На механику влияют как разрыхлитель... сам по себе активный компонент... не дипую так как использую высевки для рыбы которой больше важна механика чем ароматика, то есть плотва красноперка уклея...

0

16

Засиделся что-то дома... поэтому вчера поехал пополоскать кормушки на водохранилище... блин лучше бы дома сидел... температура -3 (потом правда немного потеплело)... ветер 10-12 м/с o.O Причем боковой... малехо в харю... а самое страшное что подлещик таки клевал... да еще как клевал... заброс... до 10 не успеваешь посчитать уже смыкает... а пальцы то не казенные мотыля надевать при такой то погодке... и вот хватило меня всего то часа на три... потом собрался и поехал домой проклиная погоду, голодного подлещика и себя дурака, что дома мне не сиделось...

По приезду домой выяснилось что подушки пальцев я таки приморозил нехило... до сих пор побаливают :( Ну ево нафик этот зимний хфидер... та ладно бы рыба была нормальная а то как навалился подлещ 100-150 грамм весь как на подбор, а "дядька черномор" так и не приплыл :(

Как еще месяц прожить без карпоффф и карасевичей зачетных ума не приложу :'( печалька...

Уся рыба была амнистрирована... хоть я на нее и в обиде за активный клев... :D

Отредактировано Romeo (2014-03-11 07:52:55)

0

17

Николаенков Юрий написал(а):

Просьба. Расскажи про высевки. Для нас это понятие абстрактное.

Это отруби самого высокого качества перемолотые практически в пыль... это не тот продукт что продают на рынках с кормом для животных... высевки у нас продают исключительно в магазинах и они идут для питания людей...

Попадая в воду высевки создают облако из мелких частичек на которое такая рыба как плотва, густера, уклея и мелкий подлещ очень позитивно реагируют!

Отредактировано Romeo (2014-03-11 07:58:45)

0

18

Где они продаются, и как, точно, называются? Есть ли они в обычных супермаркетах?

0

19

Vinn написал(а):

Где они продаются, и как, точно, называются? Есть ли они в обычных супермаркетах?

Ну у нас в Амсторе и Ашане продаются... называются Высевки... пакетики по 200-250 грамм... их используют когда хлеб дома выпекают...

0

20

А я открыл спортивный сезон... турнир однодневный в Мариуполе на реке Кальчик... собралась серьезная тусовка спортсменов из Мариуполя, Донецка, Днепропетровска и Запорожья... были и титулованые спортсмены... например Таранов Алик... и многие другие... в общем рубилово на 5 часов было жесткое... сильнейший ветер против течения вдоль реки... капризная рыба... уклейка, шемайка и караси редкие...

Блин шел по туру очень хорошо... лидировал в зоне в течении почти всего тура... даже соблазнил трех мелких карасиков... и вот на последнем часе уклея свалила из сектора... я признаться честно так и не понял куда и почему :( Это меня и подкосило... в итоге не хватило 4 грамм!!! (твою ж дивизию :mad:) чтобы занять 3 место в личке... если бы смог удерждать уклею на последнем часе мог залесть и на второе в личке :( Никогда еще меня 4 грамма так не попускали... :dontknow: Ну да ладно... в итоге 3 место в зоне и 5 место в личке из 36 спортсменов и 5 командное из 18 команд (отец несмотря на то что попал на участок где почти не было рыбы не сдался и вымучил 10 место в зоне)... несмотря на нелепые 4 грамма старт сезона нормальный... скоро чемпионат области в два тура и еще более серьезный состав участников... начал готовиться к батлу  :flag:

http://s57.radikal.ru/i158/1403/ad/a005994b954d.jpg

http://s020.radikal.ru/i723/1403/75/5ac4f9961225.jpg

О, Рыба!!! :)

http://i057.radikal.ru/1403/83/6206e98d3aee.jpg

Ах да совсем забыл... мой улов составил АЖ!!! 804 грамма :)

КОНЕЧНО ПРЕСАНУЛИ МЫ РЕЧУШКУ НЕСЛАБО... РЫБА ОТРОДЯСЬ ТАКОГО НЕ ВИДЫВАЛА  :D

Отредактировано Romeo (2014-03-17 14:10:25)

+2

21

Romeo написал(а):

... капризная рыба... уклейка, шемайка и караси редкие...

что за рыба такая ? шемайка?
и какой вес у победителя?

Отредактировано БИВ (2014-03-17 15:14:27)

0

22

БИВ написал(а):

что за рыба такая ? шемайка?и какой вес у победителя?

В нашей зоне 978 грамм... второе место 808 грамм... у меня третье место 804 грамма... уклейка была 10-15 грамм... в зоне было 18 спортсменов...

У победителя сорев (другая зона) был вес 1027 грамм, но там было два карася в районе 400 грамм... и еще несколько карасей поменьше... как говорят аборигены он сидел на яме... больше ни у кого таких карасей не было :dontknow:

Так как соревы были в один тур по двум зонам подсчет личного зачета был пропорционально уловам в зонах...

Шемайка это морская рыбка похожая на селедку которая заходит в речки весной...

Отредактировано Romeo (2014-03-17 15:28:28)

+1

23

Romeo
Если это  будет  корректно, очень интересует состав прикормки. Ну уже заодно наберусь наглости и спрошу про запахи.

0

24

Николаенков Юрий написал(а):

RomeoЕсли это  будет  корректно, очень интересует состав прикормки. Ну уже заодно наберусь наглости и спрошу про запахи.

Тоже мне тайны мадридского двора... я всегда в открытую говорю чем кормил причем даже во время сорев и между турами... прикормка местного производителя Рыболов Land Плотва (черного цвета) + кормовой мотыль - ВСЕ! Никаких запахов и т.д. и т.п. Победитель в личке и в команде насколько я знаю кормились точно такой же прикормкой...

Всякие там Сенсасы, ВДЕ, Браунинги курили бамбук шо аж гай шумел  :flag: Ну не совсем курили но отработали так себе... уж точно не на разницу в цене  :D Прикормка о которой я написал стоит 17 грн. а Сенсас у нас уже стоит 120 грн. :D

Кстати в прошлом году на этом турнире 1 место было тоже за этой прикормкой :flag:

Отредактировано Romeo (2014-03-17 19:44:42)

0

25

БИВ написал(а):

что за рыба такая ? шемайка?

шемая

Отредактировано taras20 (2014-03-17 20:11:54)

0

26

Romeo написал(а):

Шемайка это морская рыбка похожая на селедку которая заходит в речки весной...

0

27

Ромео, а какие фидеры используешь для метода?
Как зиг забрасывается с поводком который длиннее удилища, пва ниткой что ли скрученный?
И какие мысли есть по поводу того что "простецкая" прикормка обувает сенсас и т.д. ?
Спасибо!

0

28

Moose from Belarus написал(а):

Ромео, а какие фидеры используешь для метода?

Для флэток юзаю Colmic Strike One...

http://www.colmic-ukraine.com.ua/000/000/034/f7f/strayk.jpg

Для тяжелых методных трехгранников юзаю Mave Thor (у меня в двух длинах 3.6 и 3.9)... кстати на удилище в длине 3.9 рекорд мой по фидеру в 14.2 кг... очень мощный бланк... я рыбу выкачал минут за 10  :cool: И на забросе можно приложиться настолько круто что многие другие бланки этого не простят... но вес в 400 с небольшим грамм тоже как бы не пушинка, но у меня дури хвататет даже в темпе таким удилищем орудовать...

http://www.baits.ru/images/u/test/blessnah/thoreb.jpg

Отредактировано Romeo (2014-03-20 16:07:59)

0

29

Moose from Belarus написал(а):

Как зиг забрасывается с поводком который длиннее удилища, пва ниткой что ли скрученный?

Я ловлю на Зиг на водоемах где отсыпаны сектора или есть мостики с длинным помостом... просто кладу поводок на землю или помост и забрасываю... ловил и на 7-ми метровые поводки... если берег захламленный, то идеальный вариант, который описан в этой статье с помощью подставки (стати советую почитать очень классная статья): http://feeder.at.ua/publ/lovlja_karpa_n … /2-1-0-140

Если поводок негде растянуть, то или ПВА нить или подстилить чето надо и витками сложить поводок...

Отредактировано Romeo (2014-03-20 15:51:31)

0

30

Moose from Belarus написал(а):

И какие мысли есть по поводу того что "простецкая" прикормка обувает сенсас и т.д. ?

"Не все то золото что блестит..." (с) А если серьезно, то вера в чудодейственные свойства импортных смесей это путь к сливу денег... не больше... например что делает прикормку рабочей? Правильно ингредиенты... Какие самые жирные ингридменты в смесях топовых? Правильно бисквит и добавки типа арахиса... думаете сложно собрать офигительную смесь за треть цены от цены Сенсаса? Да нефик делать... ароматное свежее печенье подобрать... перемолоть... перемолоть тот же арахис... все это добавить в лошадиных дозах в бюджетную прикормку и будет за треть цены от Сенсаса тоже самое... вопрос в том что мало кто хочет этим заниматься... ленивые все и богатые...

Ну а если брать соревы именно последние где я принимал участие то там импортные смеси были не удел как мне кажется потому что они во первых как не крути а ароматные (а вода еще ледяная), а во вторых там много калорийных компонентов... но каждый случай надо отдельно рассматривать... я не вникал скурпулезно чем именно из испортных смесей народ кормился...

В такое время грунт + дешевенькая смесь + лошадиная доза кормового мотыля куда лучше отрабоатают полюбасу... вот через неделю у нас будет чемп области с участниками из многих областей... а там на водоеме водичка с подогревом... теплая... вот там будет батл прикормок... я буду на Трапере и Трофее (Горох) выезжать...  :flag:

Отредактировано Romeo (2014-03-20 16:10:23)

+1


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Дневники фидеристов » Рыболовный дневник Romeo