Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Сито

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

Не хотелось создавать новую тему, но в других темах она как-то не вписывалась бы. Вот появилось желание приобрести в новый сезон сито, но стал вопрос: с каким размером ячейки?  :question: Может кто подскажет оптимальный вариант с одним размером ячейки, дабы не скупать  все варианты.  :canthearyou:

0

2

мое имхо,3 и 5 мм вполне достаточно,и как по мне сито траппер оч хороши(не реклама)

0

3

жоржик написал(а):

мое имхо,3 и 5 мм вполне достаточно,и как по мне сито траппер оч хороши(не реклама)

блин, как я "попал" - у меня 4 и 6мм, придется еще 2шт куплять  :crazyfun:

taras20 написал(а):

Может кто подскажет оптимальный вариант с одним размером ячейки, дабы не скупать  все варианты.

мне кажется, что если одно , то 4мм

0

4

Поначалу я вообще не видео смысла в сите.мол, без него обойтись проще простого. Теперь же понимаю, что одним 4 мм ситом не обойтись...как минимум еще 6 мм нужно,особенно если пастончино печь:)

0

5

ИМХО одно сито должно быть с мелкой ячеей для просеивания активных мелкофракционных смесей и второе сито для просеивания инертных лещевых смесей и крупнофракционных карповых смесей, а так же грунта...а уже какой это будет диаметр в обоих случаях решать самому рыболову... так как все мы юзаем разные смеси...

Например просеивать тот же Трапер Лещ Специал ситом 3 мм от Сенсаса мучение одно...

0

6

Спасибо за размышления, буду думать принимая во внимание данные ВАМИ советы. Вся беда в том, что нету в наших краях (или может просто я не встречал ни разу ) кто бы использовал фидер (со всеми аксесуарами). Поэтому приходится на угад, не попробывав в начале.

0

7

у меня 2 мм брал для мелкодисперсных смесей . Когда в сухом виде высыпаю Leszcz Dynamic от трапер оху .... сколько там крупных частиц надо сито на 4мм или более . нужно к сезону закупаться .

0

8

беда в том, что нету в наших краях (или может просто я не встречал ни разу ) кто бы использовал фидер (со всеми аксесуарами). Поэтому приходится на угад, не попробывав в начале.

 
от Городня до Берлежа мои постоянные места . спишемся попробуешь

0

9

Самое правильное сито с ведром сейчас Rive делает. :flag:

0

10

Траперовское сито дороже Флагмановского, проварка с краю сита не выдержало и сезона, лопнула на расстоянии 5-7 см.
Поделитесь опытом использования сит разных производителей более надежных и не деформирующихся (сетка растягивается).

0

11

У меня четверка от тубертини,у Водолея брал.за год ничего не лопнуло,все отлично.кроме рыболовных нужд выполняет функции дуршлага в доме....

0

12

Таран написал(а):

Поделитесь опытом использования сит разных производителей более надежных и не деформирующихся (сетка растягивается).

У меня сито Сенсас 3 мм... идеальная пайка сетки... уже 7 лет служит мне верой и правдой... за это время только краска чуток выцвела - сито в идеальном состоянии... но цена неприличная :) порядка 30 доляроффф  :dontknow:

Ведра и тазы тоже есть Сенсас... тоже цена неприличная... только что потерлись за 7 лет... до сих пор в строю... в последнее время когда занялся ловлей карпа и количество тары для различных ингридиентов закорма реально выросло купил обычные ведерки стрительные черного цвета из мягкого пластика и полет нормальный... цены на них смешные... причем они тоже идут с внутренней разметкой литража и что интересно есть ведерки ровно на 12 литров!!!

Кстати на примере ведерок или тех же коробок для инструмента которые аж бегом можно использовать для рыболовных принадлежностей можно хорошо проследить как производители рыболовного снаряжения "наживаются" на наших слабостях  :crazyfun:

Отредактировано Romeo (2014-01-18 08:52:37)

0

13

Рома, цену на траперовское сито не назовешь социальной 20 уев. Строительных ведер можно купить 6-8 шт. за стоимость одного фирменного ведра, отличающихся только лейбой, диаметр, литраж и др. можно подобрать лубые даже 40 литровые баки, единственное крышок не встречал.

0

14

Таран написал(а):

единственное крышок не встречал.

Есть пластиковые баки для мусора... так вот от них можно подобрать крышку для строительных ведер... получится все равно реально дешевле чем фирма...

0

15

Ведра из под краски акриловой, вымываются на УРА!!! запахов нет, идут прямо с крышками, разных объемов. Использую 3-й год.

0

16

я тоже использую ведра из под краски,в 20 литровое подобрал тазик ,и сито становится хорошо)))))

0

17

Универсальная ячейка - 4 мм. на мой взгляд.
Сито растягивается, если через него протирать пластелин, так мое траперовское растянули в Гомеле, когда переувлажнили...
Сита в фидерной рыбалке живут дольше чем в поплавочной, учитывая малое распространение использования грунтов.

0

18

Юра, протираю и пластелин и горох, не молится же на сито, после того, как растянулось и лопнуло относится стал внимательней и бережней, чтобы руки не разодрать :-)
Грунт просеиваю без надавливаней, бо не плапчу за него...

0

19

Romeo написал(а):

купил обычные ведерки стрительные черного цвета из мягкого пластика и полет нормальный... цены на них смешные... причем они тоже идут с внутренней разметкой литража и что интересно есть ведерки ровно на 12 литров!!!

так же в свое время взял два строительных черных ведра с внутренней разметкой литрожа, одно 12 л. и второе 20 л., малое полностью помещается в большом и сверху отлично становиться сито от браунинг 4 мм. в виде крышки , в 12-и л. ведро кладу прикорму и 20-и л. ведро закрываю ситом при транспортировке , компактно и удобно.
Что косается сварки сита по окружности, по кольцу ; чтобы со временем сварка не отстала и мы не рвали кожу , то аккуратно все кольцо по диаметру облепил , по окружности арматуры из которой сделано кольцо с захлестом сита
- ЭПОКСИЛИН ДУО - пластичная эпоксидная смола., тверда как камень , гладкая поверхность .
http://s7.uploads.ru/t/O1Yel.jpg
в равной пропорции разминаются две части и лепим
http://s7.uploads.ru/t/W0FwZ.jpg
и все отлично.
сито от браунинг не разлезлось за два года, краска цела

+2

20

RUSLAN написал(а):

так же в свое время взял два строительных черных ведра с внутренней разметкой литрожа, одно 12 л. и второе 20 л., малое полностью помещается в большом и сверху отлично становиться сито от браунинг 4 мм. в виде крышки , в 12-и л. ведро кладу прикорму и 20-и л. ведро закрываю ситом при транспортировке , компактно и удобно.
Что косается сварки сита по окружности, по кольцу ; чтобы со временем сварка не отстала и мы не рвали кожу , то аккуратно все кольцо по диаметру облепил , по окружности арматуры из которой сделано кольцо с захлестом сита
- ЭПОКСИЛИН ДУО - пластичная эпоксидная смола., тверда как камень , гладкая поверхность .

в равной пропорции разминаются две части и лепим

и все отлично.
сито от браунинг не разлезлось за два года, краска цела

Можно фотку, что в итоге получилось!

0

21

классное сито на видео у Заматаро...как тазик в сенсасовские 25литровки...а на дне сито, ни разу таких вживую не видел..края залиты в пластик, чтобы убить, наверное встать надо в него когда просеиваешь )

0

22

Aleks Lov написал(а):

классное сито на видео у Заматаро...как тазик в сенсасовские 25литровки...а на дне сито, ни разу таких вживую не видел..края залиты в пластик, чтобы убить, наверное встать надо в него когда просеиваешь )

RIVE делает такие, только в 40л ведро.

0

23

ну у ривы ценник будет , не плачь ))...кстати, их ведра, если закрыть название...напоминают строительные чОрные ))

0

24

taras20 написал(а):

Можно фотку, что в итоге получилось!

пожалуйсто
http://s8.uploads.ru/t/DBEFM.jpg
http://s8.uploads.ru/t/fl0Rk.jpg
http://s8.uploads.ru/t/64Vwv.jpg
http://s9.uploads.ru/t/ZBEoG.jpg
http://s9.uploads.ru/t/rOHVt.jpg
http://s9.uploads.ru/t/X8KSN.jpg
http://s8.uploads.ru/t/let0Z.jpg
http://s9.uploads.ru/t/6QkCE.jpg

+3

25

классс!возьму себе на вооружение,а то было у меня флагмановское сито,за сезон проволока полезла по краям.все думал как лечить))) но не пришлось,"добрые люди"увели это сито!

0

26

жоржик написал(а):

.все думал как лечить

лучше это сделать сразу с новым

0

27

RUSLAN написал(а):

лучше это сделать сразу с новым

Спасибо за фотки!

+1

28

Ромео пишет:-ИМХО одно сито должно быть с мелкой ячеей для просеивания активных мелкофракционных смесей и второе сито для просеивания инертных лещевых смесей и крупнофракционных карповых смесей, а так же грунта...а уже какой это будет диаметр в обоих случаях решать самому рыболову... так как все мы юзаем разные смеси...

Полностью согласен. У меня 2 траперовских сита 2 и 4 мм. Траперовские- потому что штамповка- не растягиваются, не отходят прутики. Хотя цена выше чем у Браунинга. Просеиваю сухую прикормку (особенно в весенний и осенний период) ситом 2мм, а увлажнённую - 4мм. ситом. Получаю достойный вариант. Крупную фракцию не из-за жадности, а скорее практичности не выбрасываю, как во многих фильмах, а увлажняю отдельно, перемешивая с горохом,кашей и т.д. и забиваю в кормушку при подходе крупной рыбы.

0

29

сит как и тазов, ведер много не бывает!
пользую 4 сита: тубертини 2 и 6 мм, трапер 3мм, сенсас 4 мм, было траперовское (большое 4мм, но из за зеленого змея осталось в локтышах)
из всех моих считаю лучшим траперовское.
нет проблем с этим ситом. сделано очень качественно + высечка. 
тсито тубертини, попробивал пальцы....  и дужка отвалилась. ситам 1 годик.
сенсас, не плохое, по пятибальной на 4+
по емкастям: пользую сенсас 40 и 25л, флагман 25л + тазик, колмик 17л,
сенсас: у меня 2 типа пластика. тот что темнее(мягче) спокойно выдерживает шуруповерт при низкой температуре воздуха, сильно не царапается.
второй тип тот что светлее с белыми крышками(жеще) Г полное!!! после шуруповерта начало слоится, расцарапалось все. при низкой температуре стараюсь оставлять емкость дома.
флагман: хорошее вдро. крышка плотная, с шуруповертом дружит. один минус! нет отметок литража....
колмик: неахти пластик. на вид хрупкий. пользую для добычи воды, разделения прикорма , вообщем сильно его не нагружаю.

+1

30

leks243
А сито по размеру на тазик или на ведро?

0