Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Червь

Сообщений 1 страница 30 из 39

1

Всё про эту наживку.
http://s7.uploads.ru/t/6vofP.jpg

0

2

Червяк самая первая наживка в моей жизни, на некоторых водоемах лучшая на карася.

Отредактировано Ядловец (2014-01-17 00:33:53)

0

3

Сашка дает сегодня)
У меня был период когда я подумал что на червя рыба перестала клевать.. наверное это связано с частым использованием мотыля.. Но, слава Богу, в этом году удалось пару раз спокойно половить "на червя".
Один раз на Березине отлично клевали лещи. Второй раз на ТЭЦ клевал карась.
Очень интересный способ насаживания червя соплей, с проколом "в голову". в этом случае рыба отлично засасывает его.

0

4

Именно соплей!
:rofl:

Отредактировано Ядловец (2014-01-17 00:56:55)

0

5

Yura L.
Юра а как определить с какой стороны у него голова

0

6

Папа Даши из гродно написал(а):

Yura L.
Юра а как определить с какой стороны у него голова

О ею в землю влезает, и она темнее и толще :tomato:

Отредактировано taras20 (2014-01-17 19:28:18)

0

7

А у меня червь любимая наживка, благо есть возможность их вырастить)) А еще, после их добычи, земли кладу мало, а остальное - свежая мята, природный атрактант)) А голова у него, там куда ползёт, и согласен, она толще и жёще))

0

8

Папа Даши из гродно написал(а):

а как определить с какой стороны у него голова

знаю как определить девочка или мальчик  :crazyfun: , сам не решился

0

9

RUSLAN написал(а):

знаю как определить девочка или мальчик   , сам не решился

Когда в зубах застревает, значет мужык?

0

10

да, яйца не дают пролазить

0

11

На самой большой реке нашей области пучек червей это то что нужно лещу... каждый год выезжаю на неделю на эту реку и большая часть путевой рыбы поймана именно на червя... это лещ и язь... на опарыша буквально влет вещается плотва и густера... червя тоже обжирает, но пучек червей таки дожидается нормальную рыбу...

0

12

Просто нужно научится делать пучок или соплю, такую чтобы она успела дождаться лещя. Я принаровился нсаживать так: (вз-ти от размера червя) штук 5-7, сначала по одному проколу за голову, получилась сопля, если сильно срывает, то потом и по одному проколу за хвост, тогда максимум 1-2 сорвет)) И тоже, все крупные лещи этим летом были пойманы именно на такую наживку, двушки, пару трешек))

+1

13

1 кг червей больше 100 баксов!!!!!!!!!

Это бизнес по -беларуски!!!!
Я обалдеваю от нашей розничной торговли!!!

0

14

DoctorMAJ написал(а):

Это бизнес по -беларуски!!!!
Я обалдеваю от нашей розничной торговли!!!

100 енотов за кг. червя.
А где так продают ?

Отредактировано Popovich67 (2014-02-01 22:44:28)

0

15

3 упаковки червя по 6 тысяч беларуских.
1 уп- 13 дохлых червей,
2 уп 13 мелких но живых,
3 уп-18 разных червяков.
Итого-44 получервяка, общий вес брутто( червячки в панировке из земли)- 17 грамм.
Создаем пропорцию 17 грамм-18 тыс
                                   1000 грамм-ХЗ что получается!!!!!
:canthearyou:

P.S.:И это для постоянного клиента.

Отредактировано DoctorMAJ (2014-02-01 22:45:37)

0

16

В городе герое Минске.

0

17

http://www.youtube.com/watch?v=3ILoGcSx … detailpage
для тех кому надо много :crazyfun:
"Worm Grunting" вроде даже сорвнования проводят, по этому виду спорта :glasses:
есть такая же фигня с электричеством, но по мне это очень жестко, да и опасно

Отредактировано Ядловец (2014-02-02 18:18:18)

0

18

DoctorMAJ 
По поводу количества червячков в упаковке у нас в Гродно аналогичные проблемы встречаются . Были и 5 -7 червей в банке . Рыболовы научились уже , проверяют " не отходя от кассы " . А то что продавцы в магазине заявляют - что не причём тут , МОЛ НЕ ОНИ ФАСУЮТ ,  ну и не фиг тогда туфту продавать . Это я и своим знакомым продавцам говорю . Ведь этими косяками репутацию себе портят!!!

0

19

Когда много червя нужно , можно на район подъехать . За пару "пузырей" накопать можно много  :rolleyes:

Отредактировано Popovich67 (2014-02-02 20:05:36)

0

20

Ядловец написал(а):

http://www.youtube.com/watch?v=3ILoGcSx … detailpage
для тех кому надо много
"Worm Grunting" вроде даже сорвнования проводят, по этому виду спорта
есть такая же фигня с электричеством, но по мне это очень жестко, да и опасно

Отредактировано Ядловец (Сегодня 18:18:18)

Хотел бы я посмотреть на таких чудаков с "НАПИЛЬНИКАМИ"  в наших лесах, наверное долго бы рыли пока откокопали бы хотя бы одного. Да и на любой ферме можно нарыть их с запасом, а как у нас, например, на льнозаводе, лопаткой капнешь, закуришь, быкан выбросишь, еще и насобираешь так, что на двое суток рыбалки хватает.

Отредактировано taras20 (2014-02-03 00:18:37)

0

21

Ядловец написал(а):

"Worm Grunting" - ЛОВЛЯ ЧЕРВЯ "НА КВОК"!!! :crazyfun:

Отредактировано Ядловец (Вчера 18:18:18)

0

22

DoctorMAJ написал(а):

1 кг червей больше 100 баксов!!!!!!!!!

Я когда езжу на рыбалки частенько проезжаю через пгт и села... там дофига куч понад дорогой из соломы с гавном (извините за мой французский)... так вот там набрать червей шикарных навозных совсем не проблема... даже не только дл янасадки но и для добавления в прикормку... времени займет пол часа от силы... только кучи надо выбирать не совсем сухие и не совсем свежие :) среднего состояния...

Не совсем приятная процедура, но а шо делать с такими ценами  :dontknow: Раньше частенько такое дело проворачивал так как по весне ловил карася всегда... чичас нет в этом необходимости... появилось куча насадок куда более эффективных по этой рыбе  :flag:

0

23

Первый раз сегодня копал червей в середине марта!
Запас наживки пополнен сотней полосатиков.
земля еще очень холодная, но обычных земляных в ней уже полно.
Интересно их тоже можно пускать в ножницерезку или они менее эффективны, чем полосатики?
Есть идея :фарш из  десятка земляных  диповать пятком полосатиков :idea:

0

24

у меня предпочтение (как и у рыбы) весной больше лежит к навозным (полосатым). нарезаю обычными ножницами, тупятся быстро на нарезке червей, теперь только понимаю почему их перед нарезкой в фильмах промывают. безусловно лучшиый дип-натуральный.
как насадка, червь весной Ñ1, но, как нарезка в прикормке - хуже мотыля. нарезать червя лучше в теплую воду и хороший аппетит... все имхо.

Отредактировано Таран (2014-03-19 04:08:07)

0

25

Кому нужен навозный червь телефонуйте вел 622 65 80 для своим даром!

Отредактировано ЛЕШИЙ (2014-04-19 23:07:12)

+1

26

Таран, согласен с тобой.
Прошлый год у меня вообще закралась мысль что рыба на червя перестала клевать)
Но несколько выездов осенью на Березину, да и на ТЭЦ за карасем снова вселили веру в эту наживку.
Сегодня несколько раз пробовал на "кисточку" из кусочков червя ловить - плотва клевала!

0

27

Червь - это незаменимая насадка на носоря, после каждого пойманого, свежий червь.
Бросаю ловить любую рыбу, когда ловится носарь.  :cool:

0

28

всегда беру с собой червя. сложилось такое впечатление что лещ покрупнее берет червя увереней и надежно, но поклевки реже, а мотыль и апарик напротив, поклевки чаще но в основном рыба помелльче.
Кстаити, кто что думает о навозном и дождевом черве, об их эффекктивности, какой лучше???? Лично у меня на каждом водоеме по разноому, иногда навозник лучше иногда дождевой.... по карасевичу однозначно навозник рулит, по лещу как то дождевой удачнее был, хотя тоже смотря где...

0

29

я с насариком первый раз столкнулся в Могилеве на Фатинском мосту когда был в командировке 1 насарь 1 червь

0

30

Yura L. написал(а):

Прошлый год у меня вообще закралась мысль что рыба на червя перестала клевать) Но несколько выездов осенью на Березину, да и на ТЭЦ за карасем снова вселили веру в эту наживку.

Ежегодный выезд на реку местную - основной насадкой по лещу является навозный червь... вернее пучок червей... да и язь именно червя предпочитает... опарик как-то слабенько на фоне червя себя показывает... все больше всякая плотва да густера ловится... лещ конечно иногда на 5-6 опариков клюет но червь все равно в явном фаворе  :dontknow:

0