Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дипы Richworth

Сообщений 1 страница 30 из 34

1

Всё про дипы.Рабочие нерабочие.По какой рыбе работают..и тд.
http://s7.uploads.ru/t/tFyuG.jpg

0

2

Дип конопля отработал зимой на течении по подлещику и густере , диповал опарыша , и больше ни где и ни в какой другой сезон года , но клев при диповании был как из пулемета.

+1

3

Я уверен что  Юре Николаенкову есть что сказать по поводу дипов  Richworth.

0

4

В сезоне 2012, на соревнованиях опробовал 4ре запаха в спрее: Bloodworm, Condensed Milk, Hemp Oil,  Wasp Grub.
Что показалось лично мне:
Bloodworm - рабочий запах в любых условиях. Лучше\хуже, как когда. Один раз именно его применение принесло двух хороших лещей после часа "подергунчиков". Условия - очень жарко, полностью прогретая вода, центр Минска, река Свислочь.
Condensed Milk - один раз принесло результат. Заславль, канал, июнь. Вода тёплая. Не крупный подлещик и плотва. То же применение в кормушку и как дип. Рыбу не пугает. Но срабатывает не часто и не очень явно.
Hemp Oil - ну по крайней мере рыбу не пугает.
Wasp Grub - а вот эта штука оказалась опасной. После её использования клёв совершенно прекращался. И вызвать у рыбы аппетит в последствии стоило труда.
Так же хочу отметить, что применялись эти четыре аромата при ловле леща и плотвы.
В 2013 году ни один из вышеперечисленных ароматов не работал.
Теперь можно сделать и выводы. "Не наши" это дипы. Или же ....... лето 2013 года было значительно холоднее аномального 2012. Т.е. для проявления свойств Ричвордовских дипов необходима нестандартная для наших водоёмов температура воды.

Отредактировано Николаенков Юрий (2014-01-17 18:19:19)

0

5

Николаенков Юрий написал(а):

В 2013 году ни один из вышеперечисленных ароматов не работал

Вот так вот..А ведь эти дипы очень дорогие и производитель их хвалит!Хотя изначально дипы Richworth специализируются под карпа.Может в этом  и дело?

0

6

краб-ракушка работал зимой на теплом канале по канальному сомику.
мотыль ни где не сработал

0

7

RUSLAN написал(а):

мотыль ни где не сработал

У нас наоборот работает.Многим нравится.

0

8

Василич написал(а):

.Многим нравится.

рыбам ?  :blush:

0

9

Вот интересно. Наконец Ричворд сработал. Первый раз за два года. На Соже по густере. Мотыль.

0

10

Николаенков Юрий написал(а):

Вот интересно. Наконец Ричворд сработал.

Да ладно :)

Мои рабочие запахи:
- scopex (лето, белая рыба)
- tutti-frutti (лето, река, белая рыба, очень хорошо по густере)
- crub-mussel (весна, лето, осень, плотва, подлещик)
- pineapple (весна, плотва, полдещик)
- strawbery cream (лето, карп, густера)
- wasp grub (лето, плотва)
- condensed milk (лето, плотва)

Отредактировано Villain (2014-07-10 23:15:46)

0

11

Villain
Не работает он у меня. Ну вообще. Однако запашок по устойчивости просто смертельный. Тут наверно равных ему нет!

0

12

На Соже устойчиво работал crub-mussel по подлещу и густере. Про мотыль - мнение не однозначное, вроде улучшал ситуацию, но точно работал Сенсасовский мотыль.

0

13

Надо у Маслова спросить что работает на Соже!))

0

14

Ну вот! Вода тёплая куда уж больше. И опять Ричворд "в деле". Правда из всей коллекции остался только Мотыль. Работал и на Соже (густера!!!, подлещик - ноль реакции) и на Канале(подлещик!!!,  лещ - ноль реакции).
Но опять что интересно.......только в первый день соревнований. Ситуация одинаковая на двух совершенно разных водоёмах.
Что же получается? Пока место ловли не "пересыщено" другими аромами Ричворд ещё вызывает какой-то интерес? А затем его запах уже рыбе не по вкусу? А иначе как объяснить?

0

15

А какой срок хранения у данных дипов?

0

16

Николаенков Юрий написал(а):

Жемайтус Игорь
Вопрос конечно интересный. До такой степени что я даже не могу представить кому? И кто на него здесь может ответить.

Логично было бы предположить,что вопрос адресуется каждому.И ответить на него сможет тот,у кого есть в наличии такие дипы.

0

17

Наверно всё же Ричворд для воды с температурой выше 25. В эти выходные попытка применить их на Днепре принесла только разочарование. Ну что ж ..... до следующего лета Ричворд! :crazyfun:

0

18

Юрий с призерами спорить трудно, но у меня лучше всего отработал краб-ракушка. В кратком разговоре с Матюшковым И. (был слева), он подтвердил тоже самое. Но если у меня из ричворда это единственный флакон, то у Игоря я видел целый набор. А вообще во всем и всегда помогает вера, т.е. если во что-то сильно веришь, то это и помогает. С вонючками думаю тоже самое. И робко попытаюсь дать совет самому Николаенкову: "Юрий если не веришь в силу ричворда перестать тратить на него время и найди что-то другое". Уверен, что другое будет для тебя в 1000 раз лучше ричворда.

0

19

Alex.by
Так ты прав!!! Почему так с дипами происходит? Так, что не важен запах, а важна вера в него? И об этом говорят все. При чём интересно то, что у тех кто в них не верит нормально ловиться и без дипов. :crazyfun:

Отредактировано Николаенков Юрий (2014-08-21 08:08:57)

0

20

Чётко мне кажется что часто мы очень много времени тратим на дипы впустую, пренебрегая подбором правильной наживки и способов её подачи рыбе. Хотя и не скрою - тоже верю в некоторые секретные пузырьки.

0

21

72! :)

0

22

Yura L.
Самообман, порой тратим очень много времени на дипование, а вот у иностранцев не наблюдал широкого их распространения. Или это фишка восточных славян? :D

0

23

MiJi написал(а):

72!

44!
Дипы и созданы для того чтобы придавать наживке и насадке определенный вкус и выделять на фоне другой животинки валяющейся на дне.Так что дипам быть!А вот подобрал ты дип и понравился ли он рыбе-твоя головная боль.Это примерно как и с аромой:угадал-будешь ловить больше,нет-ну извини.

Отредактировано Жемайтус Игорь (2014-08-21 10:34:37)

0

24

Ну ты, Игорёк, открыл америку. Как - то последнее время чуть интереснее работает заранее задипованная наживка. Но если говорить про спреи (замечу, не дипы) в целом, Ричворд очень сильно стал проигрывать тому-же Пеликану или Дунаеву.Имхо.

0

25

Vinn написал(а):

Ричворд очень сильно стал проигрывать тому-же Пеликану или Дунаеву

Ну вот и мои выводы аналогичны. Но есть один плюс у Ричворда.......не надо каждый раз диповать при перезабросах без замены насадки. Духман и на третий раз вполне осязаем :crazyfun:

Отредактировано Николаенков Юрий (2014-08-21 15:51:01)

0

26

Знакомый недавно удивил, говорит макает мотыля в дип банан зимой ! и говорит хорошо работает!

0

27

Moose from Belarus
Лёша наверно в ананас.

0

28

Точно.

0

29

Товарищ отдает спреи. Кто может рассказать (или добавить) про запахи:
1. Bloodworm
2. Pineapple
3. Hemp Oil
4. Tutti-Frutti
5. XLR8
6. K-G-1
7. Sweet Corn
8. Crab Mussel
9. Wasp Crub
10. Crab Creme (Mainline)

0

30

1. Мотыль - универсальный убойный запах, можеть работать круглый год, у меня лучше себя показывает в холодное время года, весна - осень
2. Ананас - весенне-летний запах, по белой рыбе хорош на реке, на стояке по карпу
3. Конопляное масло - у меня себя никак не проявил
4. Тутти-фрутти - речной запах номер один
5. Экселерейт - специфический карповый запах с какими-то пряностями и чесноком, у меня себя не проявил
6. КГ1 - спецефический карповый аромат, как и пердыдущий вариант у меня не выстрелил
7. Сладкая Кукуруза - универсальный летний запах по крупной рыбе, лещ карп
8. Краб и Мидии - работает по белой рыбе, у меня лучше себя показал в холодное время года, весна - осень
9. Личинки Осы  - хорошо привлекает плотву

PS: Из выше пречислиных я бы убрал 3, 5, 6 и и добавил бы Скопекс, Клубнику и Концентрированое Молоко - получится реально работающий набор.

0