Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пеллетс

Сообщений 1 страница 30 из 101

1

По поводу пастончино... ИМХО конечно... чем использовать пастончино намного эффективней применять мелкий пеллетс диаметром 1-2-3-4 мм... вариантов и по фирмам и по запахам и по цвету уйма... но для леща, крупного карася или карпика это куда более интересный вариант...

Отредактировано Romeo (2014-01-16 19:42:59)

0

2

В 2013 году в середине ноября имел интересный эффект по подлещику 200-300 грамм... у меня с сезона осталась пачка методной смеси в которой присутствовала лошадиная доза микропеллетса 2 мм... прикормка Халибут... и пеллетс Халибут в пакете ессесно... так вот я слабо верил в то что будет клев, но решил прикольнуться... и тут как поперло... вырубило соседей с двух сторон... подлещ стоял на точке... видимо рылся и искал пеллетс на точке... отец у меня "забрал" эту прикормку и у него поперло... думаю дело было не сколько в самой смеси - сколько в мелком пеллетсе с рыбным запахом (пеллетс не на жировой основе - пылящий)... реально офигел я тогда... вот те и карповая смесь o.O

Отредактировано Romeo (2014-01-16 19:44:58)

0

3

Хлопцы, наидибильнейший вопрос. Вот, скажем, пеллетс "халибут", как Ромео писАл. А если взять тупо рыбный комбикорм, залить его дипом "халибут" - не? Ведь по сути это одно и то же...

0

4

Alexi87 написал(а):

А если взять тупо рыбный комбикорм, залить его дипом "халибут" - не? Ведь по сути это одно и то же...

Это совершенно не одно и тоже... :)

Пеллетс на жировой основе Халибут готовится по серьезной технологии... жир в нем идет слоями и гранула отдает жир постепенно... пылящий пеллетс на патоке тоже ничего общего с комбикормом не имеет... он создает вокруг себя "ауру" из вкуса и аромата... короче это высокотехнологичные продукты с специфической "механикой"...

к тому же есть еще такой момент как сколько времени гранула пролежит на дне в виде гранулы...

а комбикорм это пресованая под паром пыль... говно короче  :dontknow: комбикорм может работать только на водоемах где им постоянно кормят тузика... но он не выдержит конкуренцию с пеллетсом...

Яркий пример.... в Беларуси продается Фиш Дрим пеллетс??? Бросьте в воду гранулы это пеллетса и понаблюдайте за ним... а рядом бросьте гранулы карпового пеллетса от фирм которые делают карповое питание... и сразу станет все понятно  :flag: ФД пеллетс это по сути пресованая прикормка который очень быстро растворяется... а другой вариант это именно гранула и он намного ближе в малых диаметрах по эффекту к пастончино!

Отредактировано Romeo (2014-01-16 20:07:20)

+2

5

Ребята,подскажите пожалуйста марку пеллетса который можно использовать на флэте и как крупную фракцию в прикормке

0

6

Romeo написал(а):

Халибут

прется лещь по нему , точно , летом открыли этот запах , диповали BOMBIX-ом HALIBUT опарика , в первой тройке запахов по ночному лещу стал, были в шоке, но шок-это по нашему.надо теперь и пеллетс попробовать или хотябы ликвиды с запахом халибут, но пеллетс маст-хэв эт точно.
Рома , у меня молотый через мясорубку ричвордовский пеллетс-халибут остался, поездка на Старобешево пока в силе , вот ради эксперимента подумываю взять , но пеллетс по ходу лучше, можно подать в кормушке , а можно и нет, хотя мой пожно и пробочкой, но если там будет течение , то от сыпучки толк меньше, хотя ...

0

7

Romeo написал(а):

диаметром 1-2-3-4 мм... вариантов

вот

0

8

Юра написал(а):

Ребята,подскажите пожалуйста марку пеллетса который можно использовать на флэте и как крупную фракцию в прикормке

У Сонубэйтса хороший пеллетс в мелком диаметре, у Карпио опять же... я в основном сижу на пеллетса от Трофея... цена за 1 кг мелкого пелетса у нас тут 5 доляров - работает на ура :cool:

Чем мне от Трофея пеллетс нравится так это ассортиментом... десятка полтора вариантов фруктовых... гороховый, кукурузный, куча мясных, рыбных, специй... те же кальмары, крабы, рак, халибут и т.д. и т.п. - голова кругом идет от количества вариантов...  :cool:

Когда нужен именно пеллетс с "жиром" то Карпио, Сонубэйтс то что надо... но надо помнить что жир по холодной воде плохо работает... июнь-сентябрь его стихия...

Отредактировано Romeo (2014-01-16 20:39:58)

0

9

Рома,а пеллетсы от GREENFISHING ты не использовал?

0

10

Ну зачем пастончино когда есть такая штука???

http://s7.uploads.ru/t/AxYF4.jpg

0

11

Юра написал(а):

Рома,а пеллетсы от GREENFISHING ты не использовал?

Нет конечно... у нас разная география производителей...

Но я понял одно... пеллетс настоящий только у производителей карпового питания за редким исключением... остальное все тупо пресованая сыпуха...

Кстати в том же Трапер Лещ Специал 1.5-2 мм пеллетс имеется и работает по лещу эта прикормка на ура...  только его там маловато :) Жлобятся поляки :) Надо побольше!

0

12

Romeo написал(а):

Чем мне от Трофея пеллетс нравится так это ассортиментом... десятка полтора вариантов фруктовых... гороховый, кукурузный, куча мясных, рыбных, специй... те же кальмары, крабы, рак, халибут и т.д. и т.п. - голова кругом идет от количества вариантов...  
            Когда нужен именно пеллетс с "жиром" то Карпио, Сонубэйтс то что надо... но надо помнить что жир по холодной воде плохо работает... июнь-сентябрь его стихия...

надеюсь, что производитель все же остановит свой выбор на Ростове и откроет или найдет тех, кто будет продавать продукцию , так как в переписке с ним еще и Краснодар в конкурентах прозвучал, или у нас или там. в планах 2014г.
продукция очень разнообразная и по деньгам сладкая.хотелось бы ее и в фидере использовать( карповом)

Отредактировано RUSLAN (2014-01-16 20:47:47)

0

13

Кстати вот видео в тему пеллетса...

0

14

Рома спасибо за конкретные ответы.

0

15

Romeo написал(а):

Кстати в том же Трапер Лещ Специал 1.5-2 мм пеллетс имеется

А можно фото пачки или ссылку на такой? просто такого пеллетса у трапера не видел  :dontknow:

0

16

grafin написал(а):

Romeo написал(а):

Кстати в том же Трапер Лещ Специал 1.5-2 мм пеллетс имеется

А можно фото пачки или ссылку на такой? просто такого пеллетса у трапера не видел

Это не пеллетс, это прикормка содержащая пеллетс.
http://s7.uploads.ru/t/IWyJA.jpg

+1

17

Danilov написал(а):

Это не пеллетс, это прикормка содержащая пеллетс.

Она родимая... на соревах тандемных в апреле 2013 года мой тандем впорол 4 леща на эту прикормку и взяли зону когда все остальные команды в зоне были без лещей и ловили мелкого подлещика... я реально офигел тогда... причем люди ловили и на Сенсас и на ВДЕ  :dontknow:

А вот во втором туре в другой зоне где было мельче и лещ там не кучковался по мелкому подлещику эта прикормка спасовала :( И в итоге мы слили призовое место...

Так что прикормка не однозначная... по мелочи плохо работает... но вот по путевой рыбе рулит!!!

Отредактировано Romeo (2014-01-16 22:10:47)

0

18

Romeo написал(а):

Danilov написал(а):

Это не пеллетс, это прикормка содержащая пеллетс.

Так что прикормка не однозначная... по мелочи плохо работает... но вот по путевой рыбе рулит!!!

Отредактировано Romeo (Сегодня 23:10:47)

Рулит, верно. По мелочи её просто просеиваю, удаляю пеллетс. Так же добавляю её в другие прикормки, т.к. у неё уникальный запах. :cool:

+1

19

А у нас в РБ какой фирмы самый приемлемый пелетс можно купить? Не в прикормке, а в чистом виде

0

20

Конечно уже оффтоп, за что извиняюсь.
А как насчет траперовских карповых кормов? типа Big Fish, там много крупной и даже очень крупной  :D фракции, в том числе и пеллетс.

0

21

Romeo, есть одно глупое ограничение в правилах... пеллетс в прикормке запрещен. Вот и сыплем печиво))
По крайней мере я.

0

22

Yura L.
Юра я в соревнованиях не участвую, какой посоветуешь купить

0

23

Папа Даши из гродно, у меня опыта с пеллетсом нету. Покупал пару раз траперовский, но мне показалось что он представляет собой прессованную прикормку.

0

24

Yura L. написал(а):

Romeo, есть одно глупое ограничение в правилах... пеллетс в прикормке запрещен.

Ну как бы на спорте свет клином не сошелся :)

+1

25

Папа Даши из гродно написал(а):

Юра я в соревнованиях не участвую, какой посоветуешь купить

Yura L. написал(а):

Покупал пару раз траперовский, но мне показалось что он представляет собой прессованную прикормку.

Я уже не раз писал... пеллетс нормальный только у карповых производителей... это англы в основном и у нас отечественные Карпио, Трофей и Рокет... не знаю продается ли у вас такое  :dontknow:

Отредактировано Romeo (2014-01-17 07:35:39)

0

26

Romeo написал(а):

Я уже не раз писал... пеллетс нормальный только у карповых производителей... это англы в основном и у нас отечественные Карпио, Трофей и Рокет... не знаю продается ли у вас такое

Украинские производители не представлены на нашем рынке, не выгодно через границу везти...

В основном возят с Москвы, но если нужен микропеллетс, то его только под заказ ...

В общем грустно   :(

+1

27

Yura L. написал(а):

Romeo, есть одно глупое ограничение в правилах... пеллетс в прикормке запрещен. Вот и сыплем печиво))
По крайней мере я.

Да но применение молотого никто запретить не имеет права.

0

28

Romeo написал(а):

остальное все тупо пресованая сыпуха

А можно уточнить? интересует Динамитбейтс, Сонубейтс и Карпзум. У них то как?

0

29

Обращаюсь к минчанам.В Минске есть в продаже пеллетс GREENFISHING .Может кто нибудь попробует и отпишется по результатам.Вот ссылка http://prikormka.by/

0

30

grafin написал(а):

Карпзум

Покупал насадочный пеллетс Карпзум... 4 вида как плавающий так и тонущий... пелелтс вроде ниче так по физическим свойствам... за сезон выстрелил только поп-ап Мед и то на нескольких рыбалках по паре рыб принес только... остальные пошли в закорм в конце сезона  :dontknow: Кормовым не пользовался бо есть Трофей...

Например насадочный Карпио (хотя что насадочный что закормочный такой же есть разница только в расфасовке куда лучше работал) в самую жару рыбу косяками валил... да и трофеевский закормочный в качества насадки на волосе куда ка кпо интересней рулил... больше карпзум не хочу покупать...

Сонубэйтс и Динамитовский хорошие... цена правда кусь-кусь :)

Отредактировано Romeo (2014-01-19 19:57:17)

+1