Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » О работе форума » нужен компьютерный гений!


нужен компьютерный гений!

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

Ребята, может есть программисты, которые смогут помочь решить небольшую задачку?
Нужно уменьшить размер окна с меняющимися картинками на feeder.by.
насколько я понимаю, нужно что-то сделать с файлом этой флэш анимации (.swf)
Если кто может помочь - отпишитесь, плиз.

0

2

Yura L. написал(а):

Нужно уменьшить размер окна с меняющимися картинками на feeder.by

По высоте?

Если по высоте то исправляется одной строкой и значением высоты. Флеш переделывать при этом не надо.

Отредактировано grafin (2014-01-10 11:02:02)

0

3

grafin, ага. по высоте.
Попробовал изменить с 480 на 300 в header.php
http://gyazo.com/ce98d4efce7deeb88152f53ce7dcff3d.png
Остался промежуток пустой внизу

0

4

Там достаточно было css (стили) дописать поменять.

там есть блок <div class="flash"> в котором находится этот флеш.

В css строка должна выглядеть так
.flash { clear: both;  height: 320px;}

Вот так получается Скриншот

т.е. это так выглядит с измененым тобой php + изменения в style.css строка 105

Отредактировано grafin (2014-01-10 16:13:20)

0

5

Только ниже флеша крутилка была, и у меняя её почему то сейчас нету.
Да и кстати, а зачем на флеше то сделали? Почему не просто слайдер поставить? Эффектов перехода "море", в любое время можно поменять картинки на какие надо через админку, поставить ссылки какие надо при необходимости тоже можно. Ну и такой не маловажный момент, не у всех может флеш отображаться. К тому же качество картинок в нем  :insane: а грузится долго. В gif с таким качеством сделать проще и весить будет меньше.
Ну это чисто имхо =) хозяин барин

+2

6

grafin, проблема в том что сайт нам достался уже таким как есть. А я во всех этих компьютерных делах мало понимаю, и , к сожалению, разбираться времени не хватает
Если бы наелся человек, который увлечен фидером, и разбирается во всех этих штуках, очень рад был бы сотрудничать. Много предложить не могу, но осбуждаемо.
Если найдутся жалеющие - просьба написать в ЛС.
а то меня тут шокировали суммой в 400 уе за СЕО в месяц.. к сожалению на это столько денег нет(

0

7

Спасибо, Максиму Липиеву. проблему с уменьшением помог решить.
grafin, спасибо за советы!

0

8

Вам СЕО не нужно и вовсе. Зачем? Больше пишите на нем статей. Употребляйте чаще важные слова по которым надо продвигаться, а точнее правильно их пишите. Ну т.е. не надо писать "шиманку" а по нормальному или "Шимано" или "Shimano" и т.д. и т.п. Интернет магазин - это другое дело, когда нужно быстро в топ вылезти. А то вас по гуглу и в десятке не наблюдается. Хорошо бы вам раздельчик сделать Новости или Статьи, наполнять его тематичным рыболовным контентом. Ну это если чисто так, самим двигать себя потихоньку. Я в СЕО не силен =) это так на вскидку.
По поводу программера поговорю с парой человек.

0

9

Yura L. написал(а):

проблему с уменьшением помог решить

Т.е. проблема с программистом решена теперь? :cool:

0

10

Огромное спасибо Павлу (lo0tger) за обновление дизайна нашего сайта!! http://feeder.by/ теперь нас читать не напряжно для глаз!

+1

11

Yura L. написал(а):

Огромное спасибо Павлу (lo0tger) за обновление дизайна

Все согласно последним трендам, сам придерживаюсь сейчас такого стиля, здорово =)
Отзывчивый, респонсивный, дизайн =)
Только баннер в шапке поправьте, а то горизонтальный скрол лезет. Сижу под фф ширина 1366 ноут.
Я у вас буду тестировщик  :D  люблю косяки искать ...

0

12

grafin написал(а):

Только баннер в шапке поправьте, а то горизонтальный скрол лезет. Сижу под фф ширина 1366 ноут.

Везде нормально, а на ноуте под огнелисом вылазит  :disappointed:
Странно. Шаблон адаптивный специально брал, даже с мобильного показывает нормально  :unsure:
Будем искать ошибки   :flag:

+1

13

Строка 554 float:left попробуй убрать...мне помогло =) для h1 title_site

Отредактировано grafin (2014-01-19 21:31:47)

+1

14

grafin написал(а):

Строка 554 float:left попробуй убрать...мне помогло =) для h1 title_site

Оно :yep: Спасибо!

0

15

lo0tger написал(а):

Оно :yep: Спасибо!

Незачто. Всегда рад помочь, если знаю чем  :flag:

0


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » О работе форума » нужен компьютерный гений!