Сообщество фидеристов Беларуси

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Прикормки » Прикормка «GREENFISHING»


Прикормка «GREENFISHING»

Сообщений 31 страница 60 из 80

1

Новый производитель на Белорусском рынке из России.Очень большой ассортимент.Интересная карповая программа. http://prikormka.by/index.html .Давайте поделимся опытом использования.

0

31

Dima K написал(а):

Спасибо за высказанное мнение.
Пару моментов касаемо прикормки:
Серия GF (черный пакет) является сбалансированным составом, по помолу действительно мелко-средний и ждет введения в него крупной фракции, будь то пеллетс или просто кукуруза. Запас - корица с кориандром. По практике воду пьет - 200-300 гр на 1 кг прикормки.
То, что касается серии Салапина, то тут сложнее - тайный состав и ароматика каждый раз в новой линейке меня удивляет.
Сиропы и спреи удивили непривычными для нас запахами :)

Что касается Sectora на реке не совсем уверен, т.к. серия больше для озер. А вот то, что слива отлично подходит для леща - доказанная истина :)

Вообще конечно бы хотелось бы дать возможность протестировать и остальные новинки, но и желающих много да и комбинаций можно предложить уйму. Поэтому пока довольствуемся малым и опираемся на опыт восточных соседей. В будущем конечно уже давно планирую создать группу для тестирования, но все не доберусь.

Отредактировано lewa by (2014-05-14 21:31:01)

0

32

Ну мы с Dima K решили (получив по комплекту на каждого) погонять прикорм под себя (по разным температурам воды, условиям ловли, против других производителей, а самое главное против своих самопалов). По этой причине не стали делить  прикорм по времени года, а проверить его в разных условиях как можем. Тем более мое убеждение базовый состав корма должен работать всегда (в определенных условиях меняется только арома и цвет). Примерно того же мнения и Dima K. Так же наше общее мнение (мое точно) одними из самых больших заблуждений которые (некоторые фидеристы) приняли от попловочников является: 1. утяжеление смеси (зачем у нас есть разные веса кормушек, тем более их конструктив, а для условий реки меняется липкость или увлажнение); 2. Обеднение смеси землей  из-за низкой октивности рыбы и повышенной питательности смеси (опять глупо, т.к. есть разные по размеру корзинки (по холодной воде очень люблю М-ку от браунинг)); ну и пожалуй из серьезных косяков (сам дурак повелся) добавление всей животины и сразу (пожалуй исключение опарыш) в прикорм (любая добавка идет только пробкой и ни как иначе). Животина в корме со временем сразу дохнет, затем киснет и воняет. Подитожив хочу сказать, что тестирование халявной прикормки продолжается и будущие отчеты от нас впереди. Будим тэстить как умеем и писать правду. Возможно мы с Dima К, не те, кому нужно попал в руки сей продукт, то тут не наша вина. В другой раз выберут других, а пока как есть.
P.S. Димон прости, что ляпнул за двоих, если чо, то ты поправиш.

+1

33

у поплавочников обеднение смеси зачастую делается из за того, что на старте выбрасывается до половины...а то и больше объема , НО чтобы не перекормить, а полный объем это 20литров...и живой компанет добавляется только в ту порцию, которая в данный момет будет использована..а часто и не добавляется в общий объем,  а заводится чашкой с грунтом )

0

34

Alex.by

говорите абсолютную правду.
я хоть и не гуру фидера и тем более не спортсмен, но полностью согласен со всеми пунктами.
не согласен только с тем, что "вы не те, кому надо было дать прикормку"
мнение профессионалов особого значения не будет иметь для меня, т.к. все равно они будут ловить на сенсас, а вот мнение простого обывателя, каким бы оно не было, очень даже.
Я рассчитывал, что вы сейчас протестируете, а потом еще и еще, а вы оказали более расчетливыми и решили растянуть удовольствие ))

0

35

lewa by написал(а):

эти составы по практике начинают работать при температуре воды от +14 и чем теплее - тем лучше.

по этой же причине тестировать буду как вода прогреется.
комплекты получил. будем пробовать.

0

36

БИВ написал(а):

по этой же причине тестировать буду как вода прогреется.
комплекты получил. будем пробовать.

а разве такой температуры еще нет?
я когда смотрел, вроде бы по всей Республике уже прогрелись )

0

37

lewa by
Прогрелась это когда люди откроют купальный сезон. Сейчас просто весенняя вода.

0

38

Сейчас делать какие-то выводы просто не эффективно. Рыба на прикормке не стоит. Даже мотыль её не удерживает.

0

39

Alex.by написал(а):

P.S. Димон прости, что ляпнул за двоих, если чо, то ты поправиш.

А править то, нечего. Правильно высказал наше мнение.

0

40

сегодня рулили дипы гф ловил с 13 до 18 часов
поначалу пару подлецов уговорил на бисквит.но когда начал лить сироп (сладкий) в кормушку ..рыбка собралась на арому...но поклевку ждать приходилось...начал диповать гф специи(чтоб выделить на *сладком* столе
наживку.  и подлещ и карась соблазнялись неплохо.
http://sc.uploads.ru/t/BUn08.jpg
у соседа слева...1 плотвица..
сосед справа 2 карася и 1 подлещик.(для сравнения)

0

41

Alex.by
Небольшое замечание...ну или поправочка.
Практически все смеси, от лучших производителей, сделаны для поплавка. И липкость в них такая, что кормушка не спасает. Есть конечно и фидерные линейки, но основные всё равно поплавочные. Это ни в коем случае не значит, что они не применимы в фидере. Но эту специфику нельзя не учитывать.
А земля + мотыль по холодной воде, наверно лучшая смесь как в поплавке, так и в фидере.

0

42

lewa by
..."мнение профессионалов особого значения не будет иметь для меня, т.к. все равно они будут ловить на сенсас, а вот мнение простого обывателя, каким бы оно не было, очень даже".

Вот именно поэтому тест проводился со стороны обывателя, без добавления живого компонента и дополнительной аромы других производителей (несколько кормушек с собственной добавкой не в счет). Хотелось посмотреть поставит ли прикормка в "чистом виде" рыбу на точку и сможет ли ее удержать. Спортсмены вряд ли будут использовать на соревнованиях GF, а если и будут, то все равно добьют ее сенсасовской ароматикой. Сенсас у них в крови.
На речном тесте старт начну с GF, а продолжу составом собственного производства. Живой коиполнент в виде "пробок" также будет использоваться. Мой тест будет скоротечным, хотя выезд будет однозначно 2-х дневный. Вся надежда на Alex.by. 
А если ждать купального сезона, то можно проморгать после нерестовый жор леща.

Отредактировано Dima K (2014-05-15 23:03:30)

0

43

когда "жор" тогда и на кашу можно,а вот  в обычное время ее протестить!!.совсем другие результаты иогут быть ,чем те , что сейчвс!!!!!!!

+1

44

БИВ написал(а):

сегодня рулили дипы гф ловил с 13 до 18 часов

только наверное не ДИПы, а Спрей :)

0

45

Dima K написал(а):

Вот именно поэтому тест проводился со стороны обывателя, без добавления живого компонента и дополнительной аромы других производителей

Я бы сказал больше - многие названия для белорусских рыболовов стало аксиомой в силу того, что у нас существует некий вакуум и отсталость в культуре рыболовства, если сравнивать с Россией, где за счет денег можно позволить себе новинки, Европой - где есть практически все. Мы сами не хотим развиваться, хотя продуктов заслуживающих внимание очень много.
Лично мне лучше потратить деньги на своего ребенка, чем тратить по 200-400 тыс на любительскую рыбалку.
Проблема в том, что нам сравнивать не с чем, хотя за последние 3 рыбалки спреи и ароматика GF показала себя на каждой из рыбалок лучше Ричворда, как на карповниках так и на обычном водоеме.

А вообще, я лично считаю, что прикормка и прочее стоит примерно в середине списка факторов успешной рыбалки.

0

46

lewa by написал(а):

только наверное не ДИПы, а Спрей

ПУСТЬ БУДЕТ СПРЕЙ.  я все пшикалки дипами называю. :shine:

0

47

Ребята если не трудно, то размещайте ваши отчеты в следующей ветке http://www.brik.org/showthread.php?t=17546&page=3

а то тяжело все собирать по всем форумам

0

48

lewa by. Извини .
По просьбе трудящихся вчера утром и до нас дошла посылочка  :blush:  . Ну и сразу решил протестировать данную прикормку . В качестве полигона  выступил водоём - оз. Нижнее ( 25 км. от Гродно )
Т.к. дело было после обеда , то замешал вот только такой - лещ  люкс

http://sc.uploads.ru/SXgND.jpg

Фракция средняя , цвет ярко жёлтый

http://sc.uploads.ru/UR7eG.jpg

Буду краток . Прикормку ещё раз хочу попробовать , т .к. из-за борьбы с кишащей мелочью

пришлось напрячься отсеять её и с трудом добраться до леща . С 18 до 21 часа  уговорил лишь четыре подлеща ( 300 - 500 гр. ) но основу улова составила густёрка . ( ловил опарик и мотыль )

http://sb.uploads.ru/5Yt2C.jpg

Отредактировано Popovich67 (2014-05-20 00:24:52)

0

49

Popovich67 написал(а):

lewa by. Извини .
По просьбе трудящихся вчера утром и до нас дошла посылочка    . Ну и сразу решил протестировать данную прикормку . В качестве полигона  выступил водоём - оз. Нижнее ( 25 км. от Гродно )
Т.к. дело было после обеда , то замешал вот только такой - лещ  люкс

Обращайтесь к Диме, думаю он поможет.
А сиропы и спреи остались без внимания?

0

50

Немного с запозданием, но все-таки. И так в четверг (22.05.14) решил протестировать GF лещ (черный пакет). Аромат прикормки так и не понял. Я не сильный нюхай, но мне аромат напомнил запах моющего средства. Особо не было времени да и необходимости разбирать по крупинкам прикормку, но на беглый взгляд определил, что в составе однозначно имеется достаточное количество кориандра, укропа, присутствуют кукуруза и жмыхи. На вкус чувствуется бисквит, арахис, ростки конопли. При этом прикормка пресная и не имеет выраженного вкуса в пользу соли или сахара. Фракция средняя и желтая. Как мне показалось краситель натуральный, но я особо не разбирался это карри или горчица. Мне почему-то показалась больше, что горчица, хотя могу конечно и ошибаться. Описал все согласно своих ощущений, да и производитель особого секрета из состава не сделал и практически все описал на пакете. Набор компонентов смеси мне понравился, но запах не позволял назвать его ароматом, хотя я возможно чего-то тупо не понимаю и не знаю. И так исходя из содержимого пакета решил увлажнять прикормку с добавлением сиропа прикормочного «лещ микс специи». После увлажнения (увлажнял в три этапа) прикормка стала слегка сладковатой с островато-перечным послевкусием. После набухания прикорм стал похож на добротный самопал в котором виден много компонентный состав, но запах остался прежним и не сломался (как часто бывает) после увлажнения.
Теперь непосредственно к ловле. Был на ММ пляж № 9. Дистанция ловли составила 34 оборота 4000 катухи. Место решил выбрать перед небольшой бровочкой на границе ила и песка. Почти час ловил пустым прикормом, используя различные комбинации мотыля, опарыша и кастера которые так ни к чему не привели. Еще один час с различными пробками в кормушку и «вонючками» на наживку привели к поимке двух окуней. Когда в голове созрела мысль, что нужно уходить на другую точку (за бровочку и границу вязкого и чуть мене ила 42 обарота), сразу произошла поклевка, которую я не ожидал и как результат - обсос. Через некоторое время держу в руках подлещика в 500 гр. и мысли о новой точке ушли, хотя теперь думаю, что зря. Любая рыбалка это прекрасно, но итог бывает печален, а именно: 2 схода подлещика около 250-300 гр., четыре окуня, одна плотвичка, 5 подлещиков от 140 до 500 грамм. Общий вес 1.700 кг. Ловил в условиях отсутствия какой-либо  конкуренции. Один из любознательных сообщил, что на соседнем пляже человек поймал около 10 уклеек.  Хотя определенные сравнения провести конечно можно. После меня к ловле приступил форумчанин «Олегич».  Ему понравилась точка в 38 оборотов 4000 катухи. К сожалению его результат мне неизвестен. Я ему постучал в личку, но он пока мне не ответил. Хочу сказать буквально пару слов. Он тэстил новую лещовую прикормку от РС. Хотя тема не про РС хочу отметить, что мне она понравилась по внешнему виду, вкусу и аромату. Но как она будет работать покажет время, а пока ее в продаже нет.     
Личное мнение: запах  прикормки не на леща. За одну рыбалку сделать полноценный вывод о прикормке не реально, а в моем случае и глупо, так как конкурентов вообще не было. Специфический запах прикормки меня наталкивает на мысль, что она должна работать в каких-то конкретных или особых условиях, но в каких именно мне не понятно. Или из-за запаха в большинстве случаев работать в наших водоемах не будет и в состоянии выстрелить однажды как палка, которая раз в год тоже стреляет. Особую надежду питаю на два оставшихся пакета. Как по мне, то там с ароматом вроде все в полном порядке. Следующий отчет думаю состоится в ближайшее время. Жду выезд на реку.
P.S. lewa by извини, но на Брике не регистрировался и отчеты буду выкладывать в этой теме.

+1

51

Alex спасибо большое за правдивый отчет.
К сожалению у многих, кто нюхал прикормку GF или Salapin, если та была без конкретного запаха, были разные предположения: слива - прикормка забродившая, корица, кориандр - моющее средство :) Непривычность и сложность для нашего носа аром делает свое дело.
Конечно же в очередной раз я убеждаюсь, что проводить массовые тесты не имеет весомого значения, т.к. того минимума прикормки не хватает для полноценного вывода.
В дальнейшем планируется собрать группу "волонтёров", которая будет ловить нашей прикормкой в разных условиях и свои мысли и результаты выкладывать для народа.
Буду признателен за последующие отчеты...

0

52

Очередной отчет. Все изложенное основано на личных ощущениях, понимании и видении, что соответственно может отличаться от истины и других лиц, но я так вижу.
             Салапин «лещ люкс». После вскрытия пакета, аромат напоминает сливу, фракция средне-крупная. Беглое изучение состава показало наличие кориандра, кукурузы, пшеницы, микропелеца  из жмыхов, крупная крашенная хлебная крошка и большое количество гороха (обработанного паром). Прикормка желтого цвета (использован краситель как и в GF «черный пакет», но в меньшем количестве). Прикорм имеет выраженный соленый вкус. Конкретно солеными является микропелец и хлебная крошка.
Фидер «слива». Сильно от первого пакета не отличается, во всяком случае различия которые заметил я. Аромат напомнил сливу, но оно и понятно из названия. От первого пакета ароматы отличаются оттенком и перенюхав мне показалось, что у «Салапина» аромат чернослива. В смеси отсутствуют: микропелец, кориандр, большое количество гороха. Но крашенных хлебных крошек больше, чем в первом пакете. В составе указано на наличие бисквита и печенья. Они наверняка есть, но я этого не заметил. Для меня бисквит это выпечка, в первую очередь, основанная на муке, яйцах и САХАРЕ. Прикормка на вкус соленая с кислинкой (есть наличие лимонной кислоты).
Исходя из увиденного смешиваю два пакета вместе и замешиваю с добавлением сиропа прикормочного «лещ микс бисквит». Замес на леща проводился с увлажнением в три этапа. После второго увлажнение появились комки, которые руками не разбивались. После третьего, их стало очень много. Двойной перегон через сито все исправил. В два  пакета было влито около 1.5 литра жидкости. Смесь получилась тяжелой, немного переувлажненной и осталась соленой с запахом сливы. После замеса понюхал руки, и мозг выдал - «барбарис». Скорее всего, произошло наложение сладковато-фруктового аромата с оттенком кисленького вкуса.
Как GF «черный пакет» меня вогнал в ступор своим ароматом, так и здесь я пребывал в легком шоке. Сладковато-фруктовый аромат имеет выраженный соленый вкус. Я и часть моего мозга отказывались понимать хитроумный план разработчиков прикормки.
Немного отклонившись от темы, выражу свое мнение. Много было уже написано и описано про чудесное влияние соли на рыбу в целом и крупного леща в отдельности, но мои многочисленные опыты показали, что соли рыба не боится, но при этом и жора у нее не вызывает, даже добавления глутамата, не приводили  к желаемым результатам. Сейчас на леща всегда использую сладкую и сильно сладкую прикормку. Как по мне сахар рулит лучше соли. Большинство аромиксов (если не все) сделаны на основе кукурузного или инвертного сиропов. Меласса (которую в последнее время полюбили рыболовы) тоже сладкая. Наверное мало осталось любителей половить леща, которые не замешивались бы на мелассе.   
Спустя 6 часов (после замеса) попадаю к месту лова. Прикормка стала выглядеть как надо мне, по прежнему имеет стойкий приятный аромат, а что со вкусом?  И о чудо (или алилуя). В общем, прикормка стала нейтральной. Ярко выраженный вкус соли пропал. После первого соленого шока я возрадовался.
Теперь непосредственно к ловле. Место – В.Березина, дата – 30.05.2014. Экспресс опрос аборигенов-дубинщиков показал «пака не бярэ». Как известно, что плохо для рыбалки, то хорошо для тестов.
Соперником GF (в моем лице) выступил самопал  (в лице Dima K). В начале была примерно одинаковая дистанция и расстояние между нами около 25 метров (Dima K был выше по течению), затем он ушел на другую дистанцию. Так как рыбалка не получилась опишу краткий сравнительный итог:

                                    GF и я                                                       самопал и Dima K
Первая рыба                     +

Количество рыбы              +

Количество рыбы
по видам                                                                                                        +

Крупная рыба                                                                                                 +

Общий вес                                                                                                      +

Если описать то у меня получилось 10 подлещиков и 1 густерка, крупный 600 гр., общий вес - 2.100. У Dima K: 7 подлещиков, 1 ерш и 1 сомик (размер ерша) который хоть и пытался взять в заглот, был освобожден без физических травм. Общий вес составил 2.450.  В улове были подлещики: 510 гр., 630 гр., 860 гр.
К слову соседние аборигены на 9 прутов изловили 2 густерки и убили одного сомика около 300 гр.   
Выводы которые я смог сделать для себя:  прикормки GF рабочие, но рабочих прикормок достаточное количество.  GF «черный пакет» показался самым богатым и привлекательным по составу, но я бы сделал его как минимум с другим запахом, а как максимум сладким. Самым бедным и простым по составу мне показался GF «фидер». При этом мое видение вкуса и аромата в корне отличается от разработчиков серии  GF. Хоть и разовый, но тест показал, что селективно по крупной рыбе отработал лучше самопал.
P.S. спасибо lewa by за предоставленную возможность халявного тестирования продукции GF. Буду ждать отчетов от других участников тестирования или пользователей GF. Самому интересно, а то я может чего-то не так понял (не разобрался до конца) или делал не совсем верно. Всем приятных рыбалок.

Отредактировано Alex.by (2014-06-01 13:06:25)

+1

53

Alex.by спасибо за развернутый отчет )

0

54

как есть........

долго не мог определиться где протестировать полученную от представителей GF прикормку . река или озеро?
клев на реке в последний месяц практически отсутствовал, а на озерах мелочь вполне неплохо отзывается ... но прикормки в основном лещевые,поэтому выбор остановил на любимой реке .
для эксперимента  выбрал  новое место для себя, на
котором  никогда небыл. участок реки имеет небольшую ямку около 6 метров, чуть выше по течению в заливе ,далее прогон с глубиной около 4 м, метров 150-200 в длину. за ним перекатик и опять прогон.

для чистоты эксперимента решил ловить двумя составами с двух точек, одним проверенным и новым для меня GF.

http://img-fotki.yandex.ru/get/9094/214203489.1/0_f66b8_8b0d0e16_M.jpg
1 1кг GF - лещ
+ 1кг   GF -фидер сектор (слива)
+ сироп GF лещ микс бисквит 20мл (как указанно на упаковке,10мл на кг)
+100мл мелассы
запах у прикормки очень *необычный* для меня.
и проверенный состав
http://img-fotki.yandex.ru/get/6728/214203489.1/0_f66ba_1035d763_M.jpg
1 кг Дунаев лещ спорт
+0.5 кг RS - фидер
+ сироп сливочно-карамельный.
+100 мл мелассы

в оба состава добавил по 50гр пастачино от RS
http://img-fotki.yandex.ru/get/9667/214203489.1/0_f66b9_d837b363_M.jpg и 0.5л каши (горох-пшено)
GF слегка затемнил коричневой краской  чтоб цвет у обеих прикормок получился одинаковым.

на место приехал около часа ночи, обустроился ,разложил фидера
корморан  3.9 м до 150гр -тика  с плетней 0.12 ,поводок 0.14 , 80 см( для проверенного состава)
и банакс 4м 100гр -шиманка с плетней 0.08,поводок 0.12 ,80см (для GF)
крючки овнер. кормушки использовал закрытые...вегас и фидер-спорт  56гр
дно пробивал в темноте,  на  32-35 метрах нашел за что зацепиться,(галька или ракушечник). уже когда ,рассвело было видно как на этой дистанции встречается обратка с основным течением.
расстояние между точками  около  20м . глубина примерно 3.5 м на обеих точках.

положил по 5-6 кормушек со старта в обе точки .
http://img-fotki.yandex.ru/get/9542/214203489.1/0_f66bb_71c69bdb_L.jpg
долго описывать весь день не буду. с рассвета начался активный клев мелкой густеры с 4 до 6 утра. насадка червь +опарыш.
подсечь густеру 5-10см было трудно, Дунаевский состав явно лидировал по поклевкам и реализации,примерно 8 к 1.
и все-же 1 густерку грамм 200 взял на GF (это был единственный *крупняк* с этой точки за день.)
думал,может что-то не так в этой точке, но сомнения развеяли соседи,увидев активный клев у меня,сосед начал забрасывать практически в точку (ГФ) и доставать периодически густеру(прикормка у него была RS- это я потом уточнил)
с 6 до 8 тишина. клев отсутствовал,лишь редкие подергунчики .
http://img-fotki.yandex.ru/get/9315/214203489.1/0_f66bc_10252349_L.jpg
после 8 редко но поклевки случались,густера и мелкий подлещик. ситуация с реализацией и количеством поклевок оставалась прежней,у гф это неуверенный одинокий тычок(поводок 0.12),у дунаева уверенная поклевка с реализацией(поводок 0.14)
около 11 подошла небольшая стайка подлещика 150-200гр в течении 10 мин поймал 5 шт подряд ..на гф -поклевок небыло.
работала одна точка,хотя темп держал равномерный на обеих точках.
после 12 клев стих полностью. одна поклевка подлещика на 500гр около часа, следующая ровно через час лещ (1.5кг)http://img-fotki.yandex.ru/get/4907/214203489.1/0_f66bd_fbb4db48_L.jpg
последняя была в половину третьего(под берегом сошел на вскидку 700гр) все поклевки с дунаевской точки.
последний час ловли , поменял местами прикормку на точках. на точке гф с прикормкой (дунаев) поймал пару небольших подлецов.  на дунаевской (с гф) поклевки не дождался).
вот такой любительский тест драйв у меня получился. будем пробовать еще(когда рыбка немного активизируется.
по итогу.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9253/214203489.1/0_f66be_b996b601_L.jpg
улов 4.9кг
GF- 780гр
дунаев +RS 4.120 кг

ps... клев не стабильный на реке,лещ практически не сопротивлялся и послушно шел до берега без присущих ему *толчков*.
еще не отшел от нереста...подождем немного..

+4

55

БИВ читал ваш отчет у Димы, сказать почему так вышло не могу, т.к. в принципе все было правильно, надеюсь следующий раз будет лучше

+1

56

Прошу прощения за поздний отчет! В у субботу протестировал  прикормку GF Лещ: на ощупь  прикормка приятная, на запах  уж очень непонятная, отдает кислинкой ,после просеивания осталось приличное колличесство не молотого кориандра!? Это не считая того, что прошел через 2 мм сито, и еще шелуха,  то ли от овса, то ли от пшеницы....Цвет бледно- желтый, но после смачивания он стал ярко- желтым. Ппосле 20 минут набухания получилась абсолютно инертной, просто плано шар расползался на дне, хотя по консистенции довольно рыхлая. Мешал эту прикормку с сиропом бисквит лещ согласно инструкции:  10мл на о,5 кг прикорма. Но даже сироп не убил запах кислоты!  По  рыбалке тут  все довольно интерестно: рыбу на точке не разогнала, но и клев не усилила. Правда позволила мне поймать 2 самых крупных лещей на тот день, может совпадение,  а может и нет...Впечятление о прикормке двоякое, вроде и рыбку не распугала, но ее запах носу моему не очень приятен!!!!!!! Чего не скажешь о спрее бисквит лещ: уже неоднократно убедился спрей рабочий, лещу он нравится -  это точно, уже заканчивается пузырек))))))) Вопрос:  если развести сиром с идентичным запахом ,получится ли тоже самое!? P.S. осталось протестить 2 состава, в ближайшее время этим займусь...http://sf.uploads.ru/t/4Z9zE.jpg
http://se.uploads.ru/t/GM0Ja.jpg

+1

57

жоржик написал(а):

Вопрос:  если развести сиром с идентичным запахом ,получится ли тоже самое!?

Привет. Прости, но не совсем понял вопроса.
Есть такие составы и сиропы, которые не могут перебить один другого и наоборот.
Из тех составов, что мешал я, не всегда сироп перебивал запах прикормки, но если тебе очень надо, то увеличивай объем сиропа или комбинируй.

Про спрей верно говоришь, вещь шикарная )

0

58

предыдущий выезд на ночную рыбалку показал небольшую активность подлещика на этом озере. ловил с 8 вечера и до 10 утра.http://img-fotki.yandex.ru/get/9801/214203489.1/0_f8696_a3e16f7d_S.jpg
основной клев был до 23-00 . и утром с 5 до 8 ...3-4 подлещика. улов составил 6.300кг (из крупного,два лещика на 1кг и 1.3кг).
.....
в час дня справился с делами .. поскольку  в ближайшую неделю на рыбалку время не будет ....как провести вечер вопрос не стоял.
заехал в магазин,прикупил 40гр крупного мотыля(опарыш и червь были в наличии)
не хотелось тратить время на приготовление каши и терять лишний час. вспомнил ,что есть в наличии ГФ в котором достаточно зерновых среднего помола. решил еще раз уделить время этой прикормке, не смотря на то,что до этого у меня с ней было полное непонимание или недоверие на реке :).
все-же решаю внести немного свою нотку,поскольку непонятный мне кисловатый запах  настораживал в ней...:!:
состав ...
http://img-fotki.yandex.ru/get/9094/214203489.1/0_f66b8_8b0d0e16_M.jpg
0.5кг ГФ фидер-сектор (слива)
0.5 кг ГФ-Лещ
и для обьема 0.5 кг РС фидер(базовая смесь без ярко выраженой направленности )
+ немного печива от рс
100 мл меласы
+ (с надеждой перебить *кислинку*)
200мл сироп карамель
и сироп ГФ ЛЕЩ микс бисквит.не стесняясь добавил пол флакона 50мл
дал настояться 20мин и доувлажнил.
на выходе получил инертную прикормку как и хотел(озеро небольшое  и неглубокое,глубина в месте лова около 2 м собирать уклею и мелкую плотву не хотелось). на вкус получилось очень даже вкусно :) сладкий карамельный бисквит, но аромат кислинки все-же остался...

на озеро приехал к 14-00,разложил снасти ..
http://img-fotki.yandex.ru/get/9298/214203489.1/0_f8d4f_209863d0_M.jpg
престоновский пикер 3м -плетенка 0.08-несиметричка-фидергам-поводок0,1 -60см и овнер 14 номер
маверовский поверлайт-плетенка 0.08-инлайн-фидергам-поводок 0.12, 90см и овнер 12 номер
,восстановил дистанцию 40 метров(место приважено и надежда на подход подлещика была)
разбил немного мотыля в прикормке и со старта положил на точку около 70 % прикормки.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9753/214203489.1/0_f8d4b_580352d4_M.jpg
поставил на фидера  маленькие кормушки (смайл) от вегаса 25гр,насадка 5-7 мотылей +1-2 опарыша.
налил кофе и стал ждать...долго ждать не пришлось.
первая поклевка и первый подлещик грамм 400 припарковался в садке минут через 20
http://img-fotki.yandex.ru/get/9254/214203489.1/0_f8d4e_e285a1a_M.jpg
..даже немного удивился столь быстрому подходу рыбы..
минут через 10 еще один.  в течении первого часа 2 подлещика и пару незачетных рыбок.
решаю немного поэкспериментировать  и подливаю в кормушку немного сиропа ГФ лещ-микс..
http://img-fotki.yandex.ru/get/9745/214203489.2/0_f8d54_40f448e3_M.jpg
5мин....-20мин...(все думаю*убил*точку!!) сразу после этой мысли следуед красивый загиб вершинки и что-то приличное начинает сопротивляться..
http://img-fotki.yandex.ru/get/9115/214203489.1/0_f8d51_97cf12a5_M.jpg
подлещик грамм на 800 отправляется в садок. и опять тишина минут 10... начинаю пробовать спреи.
корица...анис..чеснок...микс специи и следует уверенная потяжка...еще один.радует размер(сегодня рыбка в среднем около 500гр)
http://img-fotki.yandex.ru/get/9807/214203489.2/0_f8d52_145b64cb_M.jpg
дипую еще раз спреем ГФ лещ-специи, поклевка.
http://img-fotki.yandex.ru/get/9801/214203489.1/0_f8d50_7bcd586a_M.jpg
.вроде подобрал спрей!!! спреи ГФ неплохо себя показали весной(но тогда больше работал ГФ бисквит) сегодня подлещику явно пришлись по вкусу специи.. минут через 5 еще один....
то что рыбка стоит на прикормке сомнений не вызывало...еще поклевка-вершинка задрожала,небольшая потяжечка и опять дрожь..(нервы не выдержали,делаю подсечку:89: не дождавшись потяжки) чувствую *зацеп*-толчок и сход.....
сход на точке это выключение клева :eek::(. пью кофе. курю ..минут через 30,чтоб совсем не скучать,решаю сделать очередной *взрыв* чтоб убедиться в предыдущем )) подливаю немного сиропа ГФ в кормушку.
пару минут и следует очередная потяжка......
сказать что я удивлен:o??? возможно... наверно всему свое время и место. рыба стоит на прикормке и кушает ее очень неплохо(о чем говорит выходящая из подлещика прикормка)
http://img-fotki.yandex.ru/get/9252/214203489.2/0_f8d55_da3e5d8_L.jpg
в общем можно долго делиться впечатлениями...
буду краток...начиная с 17-00 все насадки диповал ГФ микс-специи..отработал спрей на УРА.(использовал пол-флакона за рыбалку)
при затихании клева доливал сироп ГФ микс-бисквит и пару тройку мотылей в кормушку.
http://img-fotki.yandex.ru/get/5002/214203489.2/0_f8d53_b8f088ef_M.jpg
после 8 вечера клев начал стихать..уверен,что следовало обильно докормить точку и клев возобновиться,но прикормки с собой больше небыло.
к 21-00 закончился мотыль,опарыш и прикормка и клев сошел на нет.
на червя взял  одного  полещика до 22-00.. и поехал домой...
улов составил больше 8кг за 7 часов ловли http://img-fotki.yandex.ru/get/9798/214203489.2/0_f8d57_7ab7428d_L.jpg
...очень хороший результат.удалось подобрать ключик к рыбке.
к примеру....у соседей приехавших немного позже,клева практически небыло..
в общем будем дальше экспериментировать с прикормкой ГФ...(еще есть немного в наличии)

+6

59

Краткий отчет. Был в ночь с 5 на 6 июля на ВБ в Борисовском районе. Смешал фидер слива с самопалом. Скажу сразу, что запах «сливы» ничем больше перебить не смог. Ловил одной палкой. По итогу: забрал с собой 4.400, из них два леща 1.930 и 1.210, остальное мелочь в виде густеры. Ни одного подлещика изловлено не было. По ходу работает «слива» по лещу. Соседи на …надцать дубин словили ОП, причем стояли в 5 метрах от меня по обе стороны. Фото с телефона.http://sf.uploads.ru/cifLq.jpg

0

60

Всем привет! Хочу предложить уважаемым землякам (родился и, до призыва в ряды ВС СССР, жил в Гомельской области) рецепт прикормки  по лещу (река)
1. GF Salapin ЛЕЩ - 2 кг.
2. GF Salapin КАРП - 1 кг.
3. GF Сироп СЛИВА, ТУТТИ, КУКУРУЗА (на выбор) - 100мл.
4. GF Green Betaine - пару горстей.
5. Опарыш - порционно в прикормку.
6. Кукуруза консервированная, сладкая (там, где она работает).
НХНЧ.

+2


Вы здесь » Сообщество фидеристов Беларуси » Прикормки » Прикормка «GREENFISHING»